Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Ой, какая интересная темка с именами.... нам кстати вроде по узи мальчишку обещают.... вот тоже думаем по поводу имени..... больше склоняемся к имени Семен (семенчик, семушка, сёма и т. П. )....

девчонки,что-то у мня вторую ночь страшные судороги ног случаются.... чо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мне лично Кирилл не нравиться только потому, что не так давно так называли всех мальчиков и еще Никитами, у многих знакомых Никиты и Кириллы. а так само имя Кирилл мне по душе. вот теперь Артемов тоже полно, всегда же так случается, идет волна имен. как раньше Тани и Саши )))

Чего это мы неберемчатые и так за имена заговорили, может приближается и наше время? :m0591: не, не, не. чз 3 годика :D

 

Uska, варикоза нет? я с этим мучилась. витамины пьешь? нужно врачу сообщить, питание пересмотри. и ноги на высоте, я спала, подушку подкладывала. носила чулки.

Изменено пользователем АрТеМама бывшая Lesyunka@V )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, мне, как не странно, врач прописала кальций Д3 никомед по 2 таблетки в день, если пройдут судороги достаточно сразу, то не увеличивать, если нет, то 3 таблетки в день две недели

 

куда Пламя потерялась? или я ее пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, о мне тоже Клин нравиться мы даже думали Макара так назвать, но потянуло меня прочитать про это имя характеристику и потом перехотела(((А вообще красиво.

 

уменя крестник Ярослав они его называют Яруся))

 

муж хотел что б Макар был Егором....( ну это как с фильма Глеб Егорыч))

 

Uska, ой не одна я буду с пацаном .......от судорг магне принимаешь?

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), ой да Никит мильйон и Саш тоже хватает. А вот про Тань не слыхала ща еще куча Софий у меня лично 14 девочек знакомых с таким именем.....ужас....мне прям как скажут что Сафией назвали ну прям как то не интрессно одно и тоже...... Я думала Глеб редкое имя а не тут то было куча как оказалось....и Макара уже 2 на дет. площадке слыхала)

 

а тема и правда розошлась....но на третего неее, хотя......не зарекаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мальчика Юрой назвала...в честь папы

аналогично ;)

 

мы список мужских имен распечатывали и каждый вечер читали и высеркивали, муж не хотел обычное имя так что стазу вычерунули все "саши и сережи" ну и потом потихоньку дошли до Артема и Артура :) так выбрали Артю ))) имя тяжелое, две РР это редкость, но для меня сейчас оно самое-самое )))))))))))) вообще я к имени не подхожу с точки зрения описания и значения, а еще больше непонимаю когда на бебиплане создаю блоги "помогите выбрать имя моему ребенка" просто в ступоре!!! как можно пологаться на выбор абсолютно левых людей? ладно мы тут в темке уже все такие родные и знакомые, а в блогах пишут вообще левые хз какие люди..

если втора будет девочка когда-нибудь назову созвучно Ариной ;)

 

мама моя сегодня приехала и давай чета полоскать мне мозг - рожайте второго!!! и прям завелась, еле ушла от темы!!! все мои доводы она просто не слышала..

вот я сейчас понимаю что не готова на второго, я абсолютно счаслива и наслождаюсь материнством, есть время на себя, прям в кайф все, сына взрослеет, все так интересно, хочется больше с ним заниматься, путешествовать, все так ненапряжно и не втягость ))) нет, если завтра тест покажет // я конешно буду рожать, 100%, я поменяю свое мнение, я перестроюсь, я спавлюсь... но сейчас для себя четко я не планирую..

а она мне все равно гнет.. честно, не ожидала от своей мамы такого упертого непонимния.. и знает что сама живет не рядом, папа ее не любит отпускать, свекрам пофигу, никогда лишний раз пальцем не пошевелят, все через "ну пожалуйста".. муж не может помогать по полной с "пеленками", у него работа, у него склад такой - добытчик, и он с этим справляется.. та элементарно как ходить Б на анализы и консультации?? короче, напрягла меня на мою больную голову...

 

а вообще, если често, мне всегда безумно нравилось свое имя (Алла), казалось бы обычное, но не такое уж распространенное, есть чтото в нем ;) за всю свою жизню знакома только с одной Аллой (одногрупницой институтской)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая интересная темка с именами.... нам кстати вроде по узи мальчишку обещают.... вот тоже думаем по поводу имени..... больше склоняемся к имени Семен (семенчик, семушка, сёма и т. П. )....

У меня Иван должен был быть Семёном,но узнала как дразнили знакомого взрослого Семёна в школе-передумала...

Ollly, расскажешь потом,ок? Лапарой наверно и отпускают быстро?

Я наверно все-таки решусь,когда с ГВ дочери закончу.

Да,делается лапара,оклемалась и вперед. Ну скорее всего антибиотики еще проколят,конечно,но это лирика. Расскажу в общем,как только)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От судорог Магний В6 пьют,у меня в прошлую беременность недель с 20 вроде были,а сейчас нет пока,ттт, почему-то.

Девочки,просто интересно общее мнение,вам имя Ника нравится или слишком короткое для полного имени? Вероника мне как-то вроде меньше нравится...

Муж только что уволился с фирмы " Ника" вобщем опять ему другое имя подавай))), ага прям,щас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мне имя Ника нравится,но до определенного возраста, взрослой тете как бы маловато оно,что ли...ну ИМХО,конечно. Думаю можно записать Вероникой,например,а звать строго Никой

 

а у этого имени другие вариации на тему полного имени есть еще?

 

Ника,значение: «Победа» Происхождение: Имя Ника пришло к нам из античной мифологии. Покровительницей данного имени является греческая богиня Ника, олицетворяющая собой успех. Она даровала удачу и счастливый исход в любом деле. В античной мифологии подразумевалась в основном победа в войнах: воины-герои просили эту богиню, чтобы она сопутствовала и помогала им на протяжении всех военных походов, во время сражений и боев, берегла их от ранений и гибели.

 

вот тут обсуждение с вариантами

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы меня не потеряли??))Писать некогда,работа даёт о себе знать(((Но читаю вас регулярно.

 

Не в курсе,можно ли попасть в детский сад в середине года?берут???У меня бабушка устаёт с ним сидеть до жути..Говорит,что когда работала не так уставала,нежели как с ним сидеть начала...У нас ещё и лифт меняют,это 1,5 месяца пешком ходить. А бабушку поберечь надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  да понятно,что ИМХО))) Поэтому и спрашиваю,как со стороны выглядит,а то у меня глаз замылился на имя-уже не знаю-нравится/нет))

 

 

"Зибрики=)",  мне кажется,за денежку у нас можно все и в любое время,только цена вопроса везде разная))

У нас в городе путевки официально дают в мае и в сентябре только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,что-то за денежку не прокатывает..Сама не пробовала,но знакомых таких полно. И по-идее нет такого закона,что берут только в сентябре, группы могут комплектоваться в течении года,но у нас мало кто выполняет законы(((

 

Я бы и за денежку согласилась,кому её только предложить?заведующей? сейчас ведь только через роно всё,не будешь же в роно предлагать деньги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", если очень надо, то приходишь в отдел образования к специалисту по детским садам и уточняешь у нее на чье имя писать заявление, чтобы ребенка взяли в садик в середине года, прикладываешь документы (справку с работы что прям без тебя дети не могут и заниматься с ними ни кто кроме тебя не может) и возьмут, но боюсь что только с НГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки. Ну хотя с НГ,дотянем как-нибудь. Но сейчас,как я понимаю,сократили сады с 1,5 лет и берут только с 2-х.С 1,5 лет вроде всего 3 сада на районе и не факт,что они в пешеходной досягаемости,опять же проблема для бабушки чтоб водить. И остались ли льготы работникам образовательных учреждений,а то слух прошёл,что эти льготы убрали. Хочу сходить в МФЦ сейчас,он рядышком с домом,может там какую информацию узнаю,ну а потом в РОНО.

Если без вариантов,придётся в частный садик,но доверия они особо не вызывают у меня,хотя подружка водит дочку,обе в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", по заявлению с указанием уважительных причин и наличии мест - берут. по крайней мере, нам сказали пишите - возьмем. но мне просто не надо. а какой район у тебя?

 

"Зибрики=)", МФЦ не поможет, он в данном случае должен отправить тебя в ОО, по крайней мере, у нас так в районе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выборгский,и у нас большая проблема с садами((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", не знаю, у меня куча знакомых легко отправили своих деток в садик в этом районе, правда практически все к 3-м годам, но все в те, в которые хотели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От судорог Магний В6 пьют,у меня в прошлую беременность недель с 20 вроде были,а сейчас нет пока,ттт, почему-то.

Девочки,просто интересно общее мнение,вам имя Ника нравится или слишком короткое для полного имени? Вероника мне как-то вроде меньше нравится...

Муж только что уволился с фирмы " Ника" вобщем опять ему другое имя подавай))), ага прям,щас!

Мне нравится,но все равно кажется,что это не отдельное имя,а от Вероники сокращение.

 

 

Мне тоже от судорог кальций прописывали,мне помог

 

 

 

 

А в чем дома ходят Ваши дети? У меня в сандалях минимен,но часто снимает и босиком.Сейчас пришла пора менять обувь,вот думаю,что брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим дома в обуви никогда не ходит-в колготках,носочках,иногда босиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда босиком:-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мы тоже всегда босиком - снимает всё с себя! Иногда бывает на кухне тусуюсь, а она заходит голенькая! здрасьтиии!! но у нас тепло очень дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мы пытаемся ходить в носочках, но чаще босиком. обувь одевала только на первые шаги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, лично как по мне то я всегда думала что Ника это сокрощенное Вероника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ты стала давать сыну Нотту? рез-т есть??? я завтра хочу купить.. блин по 3 раза встаю к сыну, причем ноет с закрытыми глазами.. прихожу чтобы сказать тссс...

 

У нас родственник Ярослав, зовем Роська, Рося)) не знаю почему)))..

 

У сестры дочь будет, назовет Варя, а если бы был мальчик то Арсений -Сеня, Есть еще один племянник Семен, зовут только Семик...Вчера родила знакомая, назвала как моего Тимуром)))

 

Ходила сег на семинар в развиввашку Монтессори.. Мне понравилось. в понедельник пойдем на пробное бесплатное занятие, длительность 1.5ч.. надеюсь Тимуру понравится, дети от 8мес до 3 л, в группе примерно около 10 человек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), да пока все с токсом(( рвет меньше но тошнота всегда уже сил нет ощущение что никогда не кончится((( я сейчас получаю 57.5 аж пачка молока на кашу))) у нас с тобой прям мысли про имена схожи я тоже Клим хотела но прочитав отпало и вот теперь если мальчик 2 на выбор Макар и Захар. С девочкой пока на Арине (Ариша) остановились. Не помню писала мы через 2-3 недели мы идем в садик. У нас берут с сентября сначала 1 ребенок ходит 2 недели потом следующий 2 недели и так далее . сначала с 8-10утра ходят неделю потом до оьеда 1-2 недели и потом только сон час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы босичком или в носочках (по сезону). тапочки мазеровские только у родителей носили и то изредка потому что там собаки в доме.

не представляю себе ребенка дома в сандалях, сама обажаю босая ходить..

 

Евгенья //,  интересно, такой разный возрастной диапазон, расскажи обязательно как оно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...