Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

L0LA,  значит, если тебя мама не уболтает пойдем через пару лет за сестричками - Аринами )))) если будет девочка, буду мужа переубеждать :) вот ленка пенка раньше справиться, если девчушка окажеться ;)

. ух, написала и уже согласна в путь за Аринкой, гы, гы )) сегодня как раз Артем отыскал погремушку, все хором ему сообщили, что это для маленьких, сестричке подаришь ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот у нас таже фигня была вставала за ночь по три раза и он хныкал не открывая глаз. А сейчас вроде как тттттт лучше стало. Но мы еще не допили курс.

 

ленка пенка, и в правду вкус с именами у нас схож.Я же тоже думала по поводу Аришки)))

 

L0LA, а я не могу ходить босиком только в тапочках и Глебу одеваю тапки. А то в носках по ламинату как корова на льду ходит, он и так под ноги забывает смотреть и вечно падает прям сил уже нет.....

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), ух прям всем Аринок подавай)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  у нас паркет в комнатах - он не такой скользкий, а вот в коридоре и кухне плитка, раньше боялась что шлепнется, но он приноровился, гоняет порой аж страшно.. но только если не мокро!!!

на тему луж!!! проперло его регулятор у холодильника крутить, ставит на максимум я потом убавляю, после нескольких таких накруток холодильник потек всера, мама моя обнаружила - лужааа!! арт тут же пулей за свой набор для уборки и бежит к бабе на помошь с ведром и шваброй )))))) ну такое золотце, я умиляюсь ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда босиком:-)

и мы,вообще всегда,даже когда холодно и я и он.

 

Евгенья //, да,даю,но пока результатов нет. Там,вроде,через неделю приема их только можно ждать.

 

а вообще,я так поняла что в фазу быстрого сна он у меня буянит,не просыпается же,шумит с закрытыми глазами. И все это с определенной периодичностью,ага. Чаще вот раза три за ночь,по от нескольких минут до часа может гундеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у них сейчас возраст классный такое иногда выдают)))

Я как то на днях варила ему кашу кукурузную он ее давно не ел что то она ему перенравилась, а тут я решила добавить немного ванильки думаю мож так пойдет ему. Такна след. лень варю ему кашу он мне залез в приправы и что то рыщет там я не могу понять чего он туда полез, достает мне пакетик ванильного сахара ....капец и запомнил же как он выглядит и нашел в кучке пакетиков именно его))

 

Ollly, я результат вот тольок ща начала видеть от Нотты это я ему начала давать ее 19 октября.Евгенья //, деловой такой.....а у нас боягуз еще тот....как то решили его прокатить на автобусе то визгу было, хотя так на нихз смотрит ему нравиться.

 

 

А я блин опять приболела кашель долбаный начался только вот очухалась от кашля и тут заново все.....эт я компотика с холодильничка и мороженко слопала, теперь боком вылазит(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), мы тоже когда в трамвае ездили то он вапще с интересом смотрел, а когда пересели в автобус, то заплакал, но щас уже и там и там нормально катается.. мы теперь колясу не берем с собой.. завтра вот поедим с ним на развивашку, так без коляски....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы без коляски с тех пор как Макар родился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), ну у тебя сын бегун? у меня да, сперва вроде за руку идем, а голубя если увидит, то все, убежит даже не оглянется.. и блин стал бегать прям быстро, как взрослый.. раньше как то бегал , но по детски штоли, а щас, прям скорость такую развивает..а дома по комнатам носится, боком тормозит и руками как то крутит, чтобы не упасть.. смешно так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас девочки ветрянка((Я просто в шоке-где?откуда мы ее нашли??

Теперь карантин,на улицу не выходить минимум 10дней.

У сестры моей свадьба,а мы не сможем быть,так обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, я бы сейчас с удовольствием ветрянку где-нибудь нашла...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я тоже бы с радостью Дашонка с ветрянчатым ребеночком оставила поиграть))))

А у нас коньюктивит был. Сейчас глазки в норме, но капельки до сих пор капаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки зачем вашим деткам ???это же кака(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы привились от ветрянки несколько месяцев назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в сказке живу да? и уверенна в том что мы ветрянку никогда в жизни не подхватим))))))))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, так эту "каку" лучше перенести в детском возрасте, я болела в 11 - тяжело очень, муж в 25 - говорит, что очень плохо было, а брат болел в 2 с небольшим и температура была не сильная, в отличие от меня, и все быстрее прошло и следов не осталось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ветрянкой не болела никогда,хотя в ясли меня отдали в1,4 и дальше всегда была в детском коллективе. Перед первой беременность сделала прививку за три месяца до начала планирования,потом проверила антитела и они были в достаточном количестве. Во время этой беременности антитела тоже были на уровне,т.е. защита есть. Странно,что в моей группе в детсаду почти все переболели,а я нет. Ветрянка на сколько я знаю очень заразная штука,я больге всего боялась заболеть во время беременности,это процентов 90,что будут сильеые отклонения в развитии плода((( я избегала всех знакомых с детьми садикового возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала только краснуха дает такие последствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветрянка конечно опасна при Б как и любое другое заболевание, но краснуха еще опасней!!! я переболела в институте, причем у меня была одногруппница на 5мес, вот за кого все потом переживали, но все обошлось ))) после болезни еще 3 года нельзя беременеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за фигня,как фотки-то вставить

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну он особо не убегает от меня плётся за мной с роззявленым ртом и я иду и только погоняю его пошли, пошли.....но может и погонять голубей. Я когда его зову то онделает вид что не слышит, а если говорю иди я тебя на руки возьму то он пулей мчит слух резко улучшаеться))

 

Семмечко, ничего себе и правду где уже нашли ее......

а у нас проблемы покруче ветрянок(((( но еще не подтвержденная, вроде как грыжа паховая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  мать чесная!!!! ((((( а какие проявления??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, и я будучи беременной боялась ветрянки и краснухи очень.

 

хотя в детстве болела....

 

но слыхала что можно и по второму круги пройти.

 

L0LA, проявлений особо не видать, это как то нащупала случайно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела,чтобы ребенок лет до 3-х переболел ветрянкой...Прививку не хочу делать, хочу "естесственного" иммунитета.

Счастливая мама 12/13)), Желаю,чтобы ваш диагноз не подтвердился!

Изменено пользователем Volshebnica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Окаваксом от ветрянки прививались,потому что ,во-первых,есть мизерный процент детишек,переболевающих ветрянкой с тяжелейшими поражениями,вплоть до поражения мозга ( не думаю,что это прям актуально,но мало ли чего...), во-вторых,эта вакцина защищает во взрослом возрасте от опоясывающего лишая. У моего папы один раз был-вообще жесть(((

Так что я решила,что нам точно надо.

У нас делают две импортные вакцины-Окавакс и Варилакс,первая не требует ревакцинации в течении жизни,вторая проводится с ревакцинацией,но стоит значительно дешевле.

Ну и вакцинация не исключает,как и любая вакцина,переболевания и,как следствие,развития потом " естесственного" иммунитета. Просто если и переболеет,то в легкой форме-без темпы и пара-тройка пятнышек максимум будет. У нас так двое знакомых переболело, когда в садике началась эпидемия ветрянки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...