Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Ветрянка редко последствия дает (единичные случаи). Переносится в детском возрасте хорошо. А вот во взрослом (правильно Яна пишет) переносится оч тяжело.. поэтому если в детстве не переболели ей, лучше прививку сделать.

 

Sapphire, :D:class:

 

//вишенка//, через радикал или

Ссылки скрыты.

. вставляешь код для форума)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в сказке живу да? и уверенна в том что мы ветрянку никогда в жизни не подхватим))))))))))

Ссылки скрыты.

так и живи-мои старшие не болели ни чем,кроме краснухи,да и то в легкой форме :reverans:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, так я не знаю как скопировать ссылку с телефона.у нас комп сдох,я на телефоне сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, ааа.. блин, тогда не знаю. у меня смартфон нтс, там надо пальцем долго нажимать, сверху выйдут опции:копировать, вставить, удалить, выделить все и тд.. вот нажимаешь копировать (пишет - сохранено в буфер), потом в поле сообщения снова долго нажимаешь пальцем - выбираешь вставаить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  рядом с кнопкой "отправить" нажми "расширеная форма" там уже прикрепи файл прям с телефона, загрузи и отправь ;)

Изменено пользователем L0LA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,меня стала посещать мысль о неврологе...боюсь повторения истории как со страшим сыном ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, у вас какой был конъюктивит? просто глазик гноился? я теперь это боюсь как огня..

 

 

А я вообще в сказке живу да? и уверенна в том что мы ветрянку никогда в жизни не подхватим))))))))))

Ссылки скрыты.

наивные))) я вот тоже думаю что не поймаем))))))))))

 

Счастливая мама 12/13)), етить, какая то грыжа((( вот блин((

 

Девочки,меня стала посещать мысль о неврологе...боюсь повторения истории как со страшим сыном ((((

напомни плиз, чо там у вас было?? ей богу забыла...

 

А мы сег первый раз на пробное занятие ходили в развивашку монтессори.. ПО мне полтора часа хватает по самые уши, ну мне точно, когда осталось 15 мин до конца, я стала просто маньячно следить за временем))) блин я устаю от таких занятий.. он ходит то к одному то к другому столику.. причем помешался на столиках где надо пересыпать из одной чашки в другую.. Воспитатель сказала что он у нас спокойный (хотя невролог поставила диагноз возбудимость повышенную, странно!), и надо ходить 3 р в неделю.. Но мы ездим туда, и если честно мне 2 раза хватило бы за глаза.. сперва на трамвае, обратно на автобусе, да еще пешком там и тут чапаем.. я в итоге как конь мокрая.. я когда поднималась в автобус, аж ноги задрожали, блин думала не поднимусь, тяжелый сын капец..

 

Галь , а вы на развивашке чо делаете, вы ж недавно стали ходить... и скока раз напомни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да у нас ПЦНС,предположительно постпрививочное,не послеродовое,как следствие дизартрия,дислексия...

 

Дизартрия (от греч. dys — приставка, означающая затруднение, нарушение, и arthróо — расчленяю, издаю членораздельные звуки), расстройство членораздельной речи, выражающееся затруднённым или искажённым произношением отдельных слов, слогов и звуков (главным образом согласных). Возникает вследствие поражения различных участков головного мозга или нарушения иннервации голосовых связок, мышц мягкого нёба, лицевых, дыхательных, а также при

Ссылки скрыты.

, , отсутствии зубов и др. В качестве вторичного следствия Д. нередко наблюдаются нарушения письма, обусловленные затруднениями чёткого проговаривания звукового состава слова. Д. имеет различные степени выраженности. В тяжёлых случаях Д. речь оказывается недоступной пониманию, что ограничивает общение с окружающими и приводит к вторичным отклонениям общего развития. Устранение недостатков речи, характерных для Д., достигается при помощи логопедических занятий (см. ). Лечение основного заболевания, обусловившего Д.

 

про дислексию тут

 

Но там нижняя часть лица была заметно расслаблена,соску не сосал,рот открыт постоянно,слюни ручьем...

 

Известные дислектики

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а, вспомнила,я сперва подумала об этом, а потом решила о чем то другом ты.. слушай. так ты же вроде отказалась от прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, с Иваном да,но знаешь,мало ли...не говорит же до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну прям молчит и пальцем показывает и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, на своем,все на своем))) Причем звуки произносит все и чисто,и если захочет повторить слово,то повторяет довольно чисто и понятно,например чай - цяй,будешь - буись и т.п.,НО в речи он потом их не использует и повторят только ну ооочень по настроению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ой, каво тогда нагнетаешь обстановку.. Ты сперва спроси меня , чо мой говорит. кроме мама, и тадам (кто там) больше ничо не понимаю, тоже на своем чешит только так.. если прям совсем обеспоена ентим, то сходи для успокоения сердца... а так, как говорят, до 2 лет пока не париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я б уже сходила,да нету нормального щас))) Раньше из соседней области приезжал по субботам спец неплохой,а сегодня позвонила в этот центр,сказали нету пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ааа, ну тогда сиди пока на попе ровно)))) мой тоже нифика не говорит.. хотя щас посмотрим как после развивалки будет вести себя :Crazy: .. ну пока он там сам на сам..не бегает с другими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну ты меня знаешь, я за то, чтобы сходить.. раз щас нету спеца, может самим съездить туда где есть? Просто чтобы время не терять! Я 50 на 50 верю в то что "не говорила-говорил до 3х лет, а потом стихами", надо и щас объективно оценивать развитие.

Мы с сегодня начали курс массажа по какой-то крутой методике у автора ее же. Но я объективно вижу что есть отставание, и не буду списывать что маленький и нету 2х (в 3 года я бы кричала караул, если молчит). У нас произносит слоги, безсвязные, вообще ничего конкртеного не скажет, ма-ма и другие набор слогов можно подогнать под любое похожее слово)))

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не знаю какой коньюктивит) глазик гноился.. сходили к окулисту, назначили нам капельки. сказали, что заразились от человека. сказали сидеть дома и никуда не ходить неделю. глазики за 2 дня прошли. но мы все еще дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ну да , лучше сидеть, эта фигня такая, заразная, усугублять не надо, у сына тогда тоже быстро прошло, тока потом на нас перешло :( какой то оочень наверное заразный К был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, дак да, он заразный очень.. поэтому полотенце для ребенка лучше использовать одноразовое..

вы на развивашки начали ходить? как Тиме, нравится? что там делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с речью беда. Мама говорим,буквы называем и животные как мычаи,мяукают и прочее и все((( невролог сказала,что это абсолютно не норма для нас... если в июле она при том же наборе нам сказала,что переживать не стоит,то сейчас сказала очень активно заниматься. На мои возражения,что наши сверстнике по площадке вообще еще никто не говорит,она сказала,что здоровых деток почти нет(((( говорит,что мы мамы все друг-друга утешаем,а в 3-4 года несемся сломя голову к ней и уже лечиться приходится. Вот занимаемся,но и раньше вроде занимались.... надеемся,что после двух как попрет все! Разрешила нам прививки,дали направление нам в имунологический центр. Там составят индивидуальный план,скажут какие прививки можно а какие нет. Очень советовала нам пневмо-23 и сказала от гриппа ничего не ставить категорически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да,я и об этом думаю... Хотя понимаю что не критично,у меня же еще старшая есть,я уже говорила про нее,но до трех точно ждать не стану

 

Yanka811, девочек с мальчиками сложно ровнять в этом возрасте...

Но одно я знаю точно,девочки,что речевое развитие это нифига не показатель и не критерий, у подруги сын,ровесник моего среднего,от рождения умен,развит,речь с года предложениями,в школе отличник...был,пока не запил и не закурил,в 11(!!!) лет. Сейчас ему 13 с половиной,как и моему-небо и земля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ну вот сег пробное занятие было. ДА я пока не поняла нравится ему или нет. когда зашли, он ко мне прям прижимался.. за руку с ним ходили, но воспитатель сказала чтобы сам выбирал себе деят-ть, в итоге подошел к пересыпашкам, постоянно там крутился, или если отходил то снова возвращался.. видать у него это главное сейчас в периоде развития, ну это как воспит-ль сказала.. сказала чтобы дома давала тоже чтонить пересыпать.. как только овладеет навыком, у него интерес появится к другому.. с водой плескался,с пеной, рисовали еще.. Воспит-ль еще стала учить его убирать за собой, он с ней это выполняет, слушается а со мной фиг.. я ж всегда за него убираю дома, или говорю давай убираться вместе, а в итоге я сама, потому что он лучше перешагнет-запнется а сам не будет.. вообщем там у меня с ним это дело никак не выходило, даже распсиховался был момент...

 

Ollly, я тебе писала чтобы пока сидела спокойно, только потому что ты мать ни как я и другие девчонки, запалошенные, у которых только по первому ребенку.. у тебя уже двое старших есть, понятное дело они все разные, но опыт то не уберешь твой никуда..

Насчет того что девочки развиваются раньше мальчиков и т д, я тоже скептически к этому отношусь.. есть мальчики которые ух какие уже в нашем то возрасте и лучше девочек в плане речевого даже развития.

Я вообще смотрю по нашему сыну, он у меня изначально не с шилом в одном месте, всегда вдумчивый был, степенный, понятно что на улице как вихрь но опять же есть эти голуби рядом, а так встанет и стоит на всех смотрит.. может поэтому и в речи пока вот так вот, на своем чешет только так, а вот до понятных слов может пока рано..

Я вапще сег удивлена была, что она учит его убирать свое рабочее место, блин посмотрю на него, ну маленький он еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну понятно что есть девочки...те еще и мальчики ушлые с рождения,но общая тенденция имеет место быть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, слушай свою интуицию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется,что девицы все-таки в большинстве опережают по развитию,хотя исключения всегда есть,но тенденция))), как сказала Олли на лицо))

Мой тоже только начал говорить внятное-ананас,Тима,мама,папа,синий,отдай,пока,ну и всякие би-би и мяу.

Про передложения речь молчит. И слюни текут(((

Но у нас на площадке среди мальчиков нашего возраста мы чуть ли не в передовиках,еще спрашивают-как это он у вас так разговаривает хорошо,поэтому я все думаю-начинать париться или еще подождать...То,что задержку речевого развития невролог поставит-скорее всего,только дальше-то что? Заниматься мы и так занимаемся,не думаю,что логопед нам предложит какое-то чудо средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...