Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //, на своем,все на своем))) Причем звуки произносит все и чисто,и если захочет повторить слово,то повторяет довольно чисто и понятно,например чай - цяй,будешь - буись и т.п.,НО в речи он потом их не использует и повторят только ну ооочень по настроению

хм....у нас Глеб даже не повторяет. Буквально слов 10 знает и то таких. Сегодня у него правда как то само по мебе получилось что то типа Галя я ему сынок это бабушку так зовут и он довольно все сказал по тел. что бабушку зовут Галя и дома ходил кричал Галя...

А так говорит только да, два( это любое количество), Вова( крестный) ну и вот сегдня Галя. ну и обычноые гав, мяу и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже не говорим((

Мама,кака,я,Леа(Лера)няу(кот),два,три.и все вроде!

Наверно тоже стоит парится!

А как заниматься-чем развивать речь?подскажите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, многие дохтора и массажисты говорят про мелкую моторику, что на пальиках рецепторы, отвечающие за речь в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон,какие дети у всех развитые...уже два и три говорите))

А мы вот пару дней назад слово "один" выучили ,придется вас теперь догонять))))

Но сейчас,смотрю,реально по слову да прибавляется почти каждый день,видно,чего-то в мозгушке-то сдвинулось в плане речи,ттт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, я ж была недели две назад у логопеда :) до двух лет не стоит панику трубить, просто правильно направлять, телики/айпады выключить, кники картинки, мелкая моторика, массаж ручек, жевать твердую пищу, не в коем случае не переусердствовать - ведет в дальнейшем к заиканию. с такими малышами не один логопед заниматься не станет - не усидчивые. если после 2 - 2,2 тишина то тогда стоит показаться спецам, тогда не затягивать :)

 

Евгенья //,  мы на развивалку 2 р/нед ходим, занятие по 1 часу, группа от 1,6 до 2 лет, максимум 7 человек.. вот получается и эту неделю пропустим, кашель меня не покидает :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,ну вам хватает 2 раза внеделю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все таки я склоняюсь к тому, что занятия это хорошо, мы все занимаемся с детками, но, раннее развитие речевое это скорее особенность конкретного ребенка и наследственность. Конечно есть детки, которые отстают и ими нужно дополнительно заниматься. Еще раз повторюсь, крестница в 2 говорила с десяток слов, в 3 стихи рассказывала, с 2 до 3 был именно скачок. Вот думаю после 2, если все останется на прежнем уровне, сроит волноваться. У нас к примеру, есть много др проблем, здоровыми нас не назовешь, но разговариваем хорошо, не все слова четко и правильно, но понятно. Выдает каждый день шедевры :)

Сегодня вымочил. Пришли с прогулки, он без пампа, быстро думаю переоденусь и посажу на горшок, в общем говорю ему давай пописаем, а он в ответ Ой,ой,ой тут я понимаю, он как раз в процессе, кричу стой, давай быстро на горшок. Посадила. "Твоюю Дивизиюю!" сказал Артем с интонацией, с которой я иногда говорила в порыве гнева, когда писался в штаны :)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  в каком смысле хватает? 1 часа достаточно чтоб не переусердствовать, чтоб как раз впору и не надоело. у и вообше в школе так разработаны занятия для таких малявок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин начиталась про эту долбаную грыжу жуть......((( :girl_cray: и как это все пережить........

 

 

Сегодня вымочил. Пришли с прогулки, он без пампа, быстро думаю переоденусь и посажу на горшок, в общем говорю ему давай пописаем, а он в ответ Ой,ой,ой тут я понимаю, он как раз в процессе, кричу стой, давай быстро на горшок. Посадила. "Твоюю Дивизиюю!" сказал Артем с интонацией, с которой я иногда говорила в порыве гнева, когда писался в штаны :)))

:D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, не, ну нам она сказала чтобы ходили 3 р в неделю по 1.5ч, а я думаю нам и 2х раз в неделю хватит..

 

меня волнует не продолжительность по времени а кол-во посещений..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  так, самой диагнозы не выставлять. к врачу. мож все обойдется.

 

кста, нам пупочную грыжу Файзула ставил. до 3 лет наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  мать! соберись!!! не бей тревогу раньше времени!!! это д еще не диагноз, а догадки. вы к врачу ходили? узи, иль снимок, чета делали?

а интернет и подавно не читай!

 

Евгенья //,  как по мне так многовато, везде в литературе пишут что переусердствовать ненадо, тем более сомневаюсь что на всех этих развивалках сделают из ребенка "семь пядей во лбу", ну реально. мы ходим чтоб в коллективе уже притираться перед садом, конечно учиться слушать и быть усидчевее, другие игрушки, вообще интересно - кукольное предствление, лепка, рисование, танцы.. ну конечно занятия дают свои плоды но волшебства я от них не жду. и от двух занятий в неделю вижу свои плюся... главное чтоб ребенку нравилось, ты поймешь много это или достаточно или стоит два раза посещать.. тем более вы по методике какойто занимаетесь определенной, а у нас занятия достаточно динамичные, боюсь чаще его бы это утомляло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот по поводу речи,мы давно говорим все слова,но первый слог,а вот недавно стали слова выдавать,так мы вроде занимаемся с ребенком,а вот у племяхи Даха уже предложения говорит из 2-3 слов,так с ней не занимаются,ходит сама по себе стонет,на руках ездит у всех,массаж вообще не делали с рождения,тупо в пеленку завернут и спать.Ей сейчас 1,2г.Вот так.Я не парюсь,а задержку вроде сейчас всем ставят,я понимаю одно мычание и никаких букв,тогда да надо панику включать.А так отстаньте от детей,заговорят,не заткнешь.Будем ещё говорить чтобы помолчали немного.

 

и мы теперь без пустышки.Была только на сон,в очередной раз разгрызли её,я взяла и обрезала.Говорю Ева разгрызла,она показывает на себя и говорит Ея и зубами стучит,типа разгрызла и лицо такое жалостное,девочки я еле слёзы сдерживала.Но ведь наврала мать и на Еву спихнула.А ей так жалко было.Подрезала на каждый сон.Через пару дней в рот уже нельзя было взять и она просто валялась рядом.А потом мы её потеряли,пару дней вспоминали, и фсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, мы так же.. повторяем слова по первому слогу, потом закрепляет даша и старается полностью повторить. за последние 2 недели вобще прогресс! столько нового начала говорить. Даже почти предложениями простыми и словосочетаниями) Например, Ёя спить (Лева спит), Дядя Вова, Мама спать (мама пошла спать), кука Катя (кукла Катя) и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

это стол,только так смогла.В жизни дерево в желтизну и оранжевый очень насыщенный.Фотки не очень хорошие.комп сделают,выложу нормальные.

 

 

Изменено пользователем //вишенка//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, не, у нас танцев нет как раз. там всякие сортеры, пересыпалки, замочки, рисования, лепка, с водой занимаются, мячи, но опять же все делается на интересы ребенка, то есть не так как в саду- а давайте вот это сделаем, а именно предоставляется свобода действия, то есть ребенок главный, а мы только контролируем и направляем.. вообщем как то так :sorry: но опять же все разносторонне , там очень много всяких штучек))) вообщем пока 2р в нед будем ходить, а там и правда по реб буду смотреть... для меня как и для тебя главное чтобы деть научился контактировать с другими , чтобы стал понимать что есть и вот такой вид общения, и адаптировался в такой обстановке чтобы потом шоком не был детский сад..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что то с открытым столом не загрузить.Другую фотку вставляет

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, классный столик,особенно понравилось, что бумагу большую можно закрепить. у нас простой очень. брали в Ашане, но мы его обожаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), там специальный рулон крепится за столом.так задумано производителями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, да, я поняла, видела такие в инете. удобно, когда бумага не ерзает, а вот поднимающеюся крышку сейчас Артему бы не купила, он бы открывал ее закрывал без конца, еще бы пальцы прищемил себе точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

там есть зазор,так что пальцы не прищемить.Моя спокойно открывает и закрывает,очень ей нравится туда карандаши класть,к ним у нас особая любовь

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера были у уролога детского это он нам сказал. А теперь хотим к хирургу поехать. К Файзуле ехать не хочу только потому что Глеба травмировать не охото лишний раз он его хорошенько запомнил. И теперь вообще орёт при виде даже педиатра.

 

//вишенка//, стол клёвый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, тогда цены нет такому столу :)

Счастливая мама 12/13)), ох. от чего она может быть? от тяжестей? оперировать нужно в любом случае? знаю, что можно ждать, перерастет и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), я конечно опять щас сказану, но у меня много примеров когда пупочную грыжу заговаривали бабки, знахари... и все проходило бесследно!!! конечно такие примеры переходят из уст в уста в народе, есть ли у вас такое вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На счет речи.

Моя все слова почти повторяет.

говорит мама садись мама пошли мама одень и тп.

говорит как зовут, сколько годиков говорит один, даже фамилию выговорить пытается.

мы правда никак особо не развиваем, она сама запоминает и говорит что может и хочет.

всему свое время

всегодня пришла из сада и говорит мне тетя ата-та, я запереживала,а потом поянла что она тете ата та давала,надеюсь)

она бывает атата коту делает ну или нам

правда на горшок совсем плохо стала ходить после сада((( вроде сажают... но ей там не нравится

сегодня фотосессия была, ждем фоток)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...