Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Локуста, привет, во дала ссылку, мама мия, какие детки бывают!!! Упаси Бог от этого!!!!Капееееец!!!!

 

А мы сег от врача, прибавили кило и выросли на 2 см, т.е. почти 6 кило (5700-5800) и 59-60см.

 

Сегодня была у гинек-маммолога, сказала чтобы соски мазала зеленкой, чтобы подсыхали, раз болят они у меня уже 2 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локуста, :Hello: какие страшные фоты по ссылке, но инфа полезная. Я походив по врачам поняла, что у них нету такого пониятия в обиходе как "младенческие угри", на все ответ - мамаша, вы что-то не то съели! Наш аллерголог так вообще залечивает кремами-мазями гормональными, будь они трижды японские-крутые-разрешеные с рождения, но хотелось бы знать причину изнутри, а не маскировать снаружи ..зарвая все глубже правду. Хотя их тоже можо понять, мл.угри никак не диагностировать чтобы с точностью сказать ДА это ОНИ! Поэтому и сваливают на маму, рекомендуя гипоаллергеную диету.

 

*решила переодется, для разнообразия))))

дадада! Вот что и обидно! Мало того, что мамке есть нормально запрещают не к месту, формируя попутно комплекс неполноценности, так еще дитятю гормонами глушат. А лечения-то никакого не надо. У нас уже практически сошла эта сыпь, так, корочки остались, суховатая кожа.

Главное - я успокоилась и не слишком урезаю рацион, конечно, без совсем уж гадостных продуктов типа копченой колбасы и тортов с апельсинами.

 

Инфа полезная, нашим врачам бы дать почитать для общего развития. Детки страшные, но там и подборка такая, чтоб яркая картина была, не смазанная. В основном-то такие страсти редко бывают.

Изменено пользователем Локуста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, почему с мочеприемником не получилось? я под подгуз прилепила, подгуз свободненько застегнула и проверяла раз в 5 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инфа полезная, нашим врачам бы дать почитать для общего развития. Детки страшные, но там и подборка такая, чтоб яркая картина была, не смазанная. В основном-то такие страсти редко бывают.

Да пидиатеры наверное даже и не видали такую страсть))))))) кроме потнички ничо не видели))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, Сынулю с 2 месяцами! :flower: Мы собирали мочу мочеприемником! Это такой пакетик на липучке :D Сначала подмылись водичкой, потом придепили этот пакетик и дала ей попить, через минутку она помочилась и заполнила почти весь пакетик)) Мальчикам, думаю, удобнее собирать, так как писюн легче в пакетик залазиет и моча точно не протечет, девочкам немного сложнее))

 

Потом из этого пакетика переливаем мочу в стерильную баночку (тоже в аптеке продается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, почему с мочеприемником не получилось? я под подгуз прилепила, подгуз свободненько застегнула и проверяла раз в 5 минут

Хз. Может неправильно приклеила? Надо вниз кишкой приелеивать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пидиатеры наверное даже и не видали такую страсть))))))) кроме потнички ничо не видели))))

во во ! потничка да диатезик их "любимые" диагнозы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локуста, мы более-менее, УЗИ головы не очень хорошее, вот на следующей неделе поедем в неврологу в другую поликлинку (с нашей что-то случилось, нет ее).

Нам в месяц тоже не назначали кровь и мочу, дали направления на эти анализы, чтобы сдать в 3 месяца. Но мочу мы сейчас сдали (я перепутала - зачем они направления дали за 2 месяца вперед? :) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, с 2-мя месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локуста, фотки жесть! У нас вот похоже на младенчиское акне! хотя...я как только сладкое перестала есть, уши сразу лучше стали, а то красные были и шелушились.

 

Я спец в сборе мочи! мы когда в больнице лежали я 4 раза мочу доче собирала. сначала давала покушать, потом подмывала, лепила мочеприемник и минут через 5 она писькала в него. потом переливала в банку.

 

Нам на 2 месяца дали направление на мочу и ОАК. не буду сдавать. в больнице уже сдавали. на след неделе идем на узи. сразу 4 узишки нам сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто каким молокоотсосом пользуется???хочу приобрести,выбираю...посоветуйте))

У меня два молокоотсоса))) авент ручной и медела свинг электрический. Ручным можно приноровиться и если время от времени сцеживаешься,то пойдет. Если постоянно планируешь пользоваться,то лучше раскошелиться. Это просто небо и земля. И удобнее и эффективнее. Некоторые знатоки утверждают,что ручным быстрее,так вот это враки! Специально пробовала и засекала. Все одинаково и зависит от груди. После того как авент ни капли уже выжать-не может хоть и давлю до конца,больно и бестолково,после этого меделой еще 50мл могу нацедить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, спасибо,буду иметь ввиду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, вот я заглядываюсь на меделу свинг и денег нетю((((( а сцезживаюсь я постоянно. блин, как мужа уговорить купить, не знаю. он у меня сейчас мало получает.а б/у у нас в городе никто не продает. деревня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Мама-Saxar 2012, Юлианочка1984, ritzar, спасбо доогулички, так приятно))) :m0591::love:

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если соберетесь,то не покупайте меделу мини электрик... Это очень шумный агрегат!!! Отбойный молоток просто)))) вообще электрический любой сначала включите и послушайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, даю иногда капельки от вздутия,но сыпать начало до них.

Локуста, про акне вторая фотка похожа. Но у нас как то ярче и прищички не так выражены.больше похоже на бугристое покраснение и сухое и поблескивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, неее, я свинг хочу.

Kira_dd888, поздравляю сыночка с 2-мя месяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у лоси на внешней части бедер от коленок до порки кожа стала как куриная,по цвету не отличается,но вот на ощупь пупырушки... Не понимаю что это,вроде не чешутся,она дискомфорт не испытывает не могу?понять что это. Сама порка и складочки ровненькие,мягкие. Может кто сталкивался с таким явлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Леры были разные прыщики на лице и на попе и я стала купать ее в череде и все прыщики у нас прошли, а если что-то новое появляется, то после купания к утру все проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже от череды все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы траву в аптеке покупаете и сами завариваете или готовые настои покупаете? Как завариваете,если сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, траву в аптеке покупаем. только ту которая рассыпная, не пакетиками. завариваю 1 ст. травы на литр кипятка, утром заливаю, весь день настаивается, вечером через марлю в ванну выливаем. короче по Комаровскому все))))

 

блин, вы тут про молокоотсосы...я тоже загорелась. у меня авент ручной, но я им много выцедить не могу, только еслит грудь полная. вот ищу где напрокат можно взять меделу электрический, пока только по Москве сайт нашла, по Питеру чо то нету.

 

Еще девочки, я по ходу заболела. Нос был заложен, щас засопливел и голова болит(((( какие меры принять? афлубину тяпнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, спасибо))) :m0591:

мы тоже купаемся в череде. даже потничка на утро проходит)))

 

я что-то вообще не сцеживаюсь, :think1: молокоотсос у меня авентовский ручной, первые недели 2-3 сцеживалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша, Юлианочка, спасибо , попробую хоть в 3 месяца собрать и сдать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Авент ручной, мама в роддом принесла. Сейчас не знаю куда деть, совершенно не пользовалась. У меня соски какие-то особенные, так вот они в этот отсос не помещались, начну отсасывать - боль идиотская. Так руками и цедилась, кстати, неплохо получалось, я потом девчонок-соседок по палате учила.

А отсос теперь валяется - новящий, две тыщи выкинутые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...