Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Счастливая мама 12/13)), нам уже год назад паховую грыжу прооперировали сдали анализы, легли в больницу уже с анализами и направлением, в этот же день прооперировали, и на следующий день домой пошли, через неделю швы сняли... все.. волнительно конечно. Но не страшно, страшно когда по скорой привозят.

 

девочки паховая грыжа сама не пройдет, есть риск защемления, это ну очень критично особенно у мальчиков... может грозить нехорошими последствиями. у нас так же есть и пупочная грыжа, она не опасна и я раньше семи вообще и думать про операцию не хочу. бабки могут что угодно там шептать, но когда мышцы укрепяться, то да грыжа может пройти))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, читала что у девочек паховая грыжа это большая редкость и вам удалось в эту редкость попасть((( Это вам делали лапароскопией? Как наркоз перенесла, сколько длилась операция?

 

а ты ее(грыжу) реально видела или она не выделяласьособо, у нас она особо не видна, только окгда щупаешь а бывает что даже и нащупать не могу пропадает видимо моментами как то. Уролог нам сказал наблюдать месяц что б не увеличилась, а потом будет видно, я вообще тоже за то что б прооперировали планово чем вне планово. Но...у меня ж еще и Макар на груди короче я в панике.

И что я заметила все чего я так боюсь со смной и происходит((( Всегда боялась этой грыжи не давала ему срождения сильно плакать поэтому и был ручной очень, ну после года конечно уже давала и поплакать не без этого думала мышцы окрепли про грыжуи не думала. хотя...кто его знает из за чего она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), Нам делали обычную операцию, не лапару, шов 1,5-2 см косметический, сейчас его уже и не найти практически. операция длилась минут 15-20, наверное. С момента как ее увезли из палаты ее не было 40 минут. От наркоза очень быстро отошла. САмое сложное было не кормить после наркоза, она очень требовала. грыжа была не сильно заметна, она то уходила, появлялась. Как небольшой бугорок. Нам в 3 месяца ее уже прооперировали. От того плачет он или нет грыжа не зависит, это врожденная патология, слабость брюшной стенки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я еще переживаю за то как будет болеть этот шов после операции, знаю по себе, ну хотя у меня конечно далеко не 2см а все 22 наврное. Вспоминаю мужа после операции тоже паховой грыжи то меня аж колотит, но у него тоже шов большой. Это ж и кашлянуть и вздохнуть и встать будет больно......

 

а у вас она вообще еще крошка была.....

 

вообщем мы пока что ждем одного хорошего хирурга он прилетит 18 числа.

 

а еще переживаю как быть с Макаром если придеться ложиться в больницу с Глебом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), Вот,блин, ситуёвина у вас...

Держитесь! Может, все еще обойдется! :flower:

Изменено пользователем Volshebnica
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, везуха. а где спит?

С нами

 

 

 

 

Я все время теряю эту ссылку про вес,рост.Заполните кто-нибудь,пожалуйста.

Рост 86, вес 10.6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, в низу нашего форума есть строка Обратно в фневралята 2012 нажимай на нее и выбирай тему мы растём вроде бы

 

итам второе сообщение со ссылкой от Сергевны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), мне кажется детки легче переносят операцию этой грыжи, нас же в этот же день домой отпустили или на следующее утро, я уже точно не скажу, помню, что я очень удивилась и боялась уходить домой. отличий в ее поведении я тоже не заметила, так же кушала, спала, играла и даже гулять ходили, все как обычно.

а после кесарево как только я отошла от наркоза меня заставили встать с кровати и ходить. это было через 2 часа после операции, но ходить я не смогла, но встать заставили. и говорили что надо переворачиваться в кровати постоянно, т.е. двигаться.

вы со своим хирургом обсудите как лучше, может с ним бабушка или папа могут лечь на пару дней? у нас это практикуется. в общем не накручивай себя страшилками, поговорите сначала с врачом, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

измерила Глеба 90 см я в шоке , думала что он меньше.

 

Счастливая мама 12/13)), мне кажется детки легче переносят операцию этой грыжи, нас же в этот же день домой отпустили или на следующее утро, я уже точно не скажу, помню, что я очень удивилась и боялась уходить домой. отличий в ее поведении я тоже не заметила, так же кушала, спала, играла и даже гулять ходили, все как обычно.

а после кесарево как только я отошла от наркоза меня заставили встать с кровати и ходить. это было через 2 часа после операции, но ходить я не смогла, но встать заставили. и говорили что надо переворачиваться в кровати постоянно, т.е. двигаться.

вы со своим хирургом обсудите как лучше, может с ним бабушка или папа могут лечь на пару дней? у нас это практикуется. в общем не накручивай себя страшилками, поговорите сначала с врачом, а там видно будет.

да тут же уже и бегает и прыгает.....Ястараюсь сейчас ему почти во всем угождать что б меньше истерил. А вообще да нужно дождаться доктора и потом будет видно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 12,5 кг, рост 88 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, вес 11,9 кг, прям одни кости. Мернула только что еще разок комбез ему зимний то что нужно)))довольна,он его даже снимать не хотел.Завтра еще шапка приедет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы тоже как видишь не пухляки, ножки/ручки худенькие, все в щечках )))))) штаны все если по длине брать то в талии затягивать надо ремнем а то потеряет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые худые в Февралятах-это мы.Всего 10кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро за ветром ходить будут)))

Семмечко, а рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13))

рост 84см.

А сейчас еще с этой ветрянкой совсем похудеет,аппетита нет у нее:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда самые мелкие мы!! :) У нас рост 82см! Вес 11...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, вы с таким весом, но комок мышц, по видео видно)) а мы такие же 82-11 кг, но..какое-то желе субтильное.. В жизни выглядит так что Я его объедаю, у меня все в бока, а ему все в горшок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда самые мелкие мы!! :) У нас рост 82см! Вес 11...

мы тоже 11 кг и 83см))) Для девочки получается не так уж и мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее - самые мелкие это мы 78см/10кг....((((( даже уже "подпариваться" на этот счет начинаю, к какому врачу идти?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня извещение получила, посылочка пришла! Меня муж весь вечер пытает чего я еще назаказывала))) Я промучилась пару часов пытаясь вспомнить чего могла заказать, и до меня дошло... это же наверное наш Дедушка Мороз!))) Завтра - послезавтра пойдем получать. У меня завтра экзамен первый в ГАИ. Боюсь до жути!!! Держите за меня кулачки с утра. Хоть теорию бы сдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Какой шустрый ваш дед мороз! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, да! Не терпится скорее на почту попасть. Мы для своего адресата тоже подарочек заказали, надеюсь на выходных тоже отправим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, вы с таким весом, но комок мышц, по видео видно)) а мы такие же 82-11 кг, но..какое-то желе субтильное.. В жизни выглядит так что Я его объедаю, у меня все в бока, а ему все в горшок..

+1

 

Yanka811, ничего себе шустрый Дедушка Мороз)))

 

хотя глянувши списки думаю что это еще не он)))

 

чёт рано отправлять подарки задумали.... сроки ж до 1 декабря, ну конечно смотря кому и куда отправлять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,приветик!!! я к вам снова жаловться((((( что-то у меня уже и терпениян е хватает-бороться с засыпаниями Настюши...мы укладываемся по 2-3 часа на сон..это пипец!!! кто-нить есть с такой проблемой?как с этим бороться?я уже подумываю о глицине или нотте... кстати,что лучше принимать?

 

а еще сегодня ночью доченька плакала от боли в ножке после прививки АКДС.. так боюсь,не знаю,что и делать...даю вроде панадол (нурофен на нас не действует) и капельки зиртек.... вот сегодня третий день после прививки,а только сегодня ножка заболела.... Настюша прихрамывает на эту ножку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), ну вот взяла с потрохами сдала деда мороза :malicious: Значит издалека дед мороз.

У меня вот уже все припасено,но я подожду до 1декабря.

На улице снег.Забрали мы нашу куклу Барбару.Ну такая она правда грустная,что имя для нее выбрали Нина.Запах ванили пока еще очень и очень.У меня аж глаза режет и голова болит.Если так и дальше будет придется либо продать либо Дахе нашей подарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...