Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, все прививки малышам сделали?

Ревакцинацию акдс делали как прошло? А как после кпк?

Ревакцинацию еще не делали, а кпк перенесли отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха, где стока взять денег((( сходила на консультацию в платную стоматологию.. расписали лечение, протезирование и реставрацию в общей сложности на 120 штук !!!!охренеть!большая сумма в протезировании вышла,76 тыс... вроде не совсем без зубов а столько все стоит.. писец просто!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, мы ревакцинацию не делали и пока не планирую. Мы все 25 ноября идем в садик сегодня муж оотвез карточку в платную ПК там за 4 дня все поставят не напрягая нас и ребенка))

 

Бляха, где стока взять денег((( сходила на консультацию в платную стоматологию.. расписали лечение, протезирование и реставрацию в общей сложности на 120 штук !!!!охренеть!большая сумма в протезировании вышла,76 тыс... вроде не совсем без зубов а столько все стоит.. писец просто!!

мне тоже надо зуб новый тк полностью разрушен насчитали 40 минимум все займет полгода точно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, :Crazy: жееесть.. вот это цены..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха, где стока взять денег((( сходила на консультацию в платную стоматологию.. расписали лечение, протезирование и реставрацию в общей сложности на 120 штук !!!!охренеть!большая сумма в протезировании вышла,76 тыс... вроде не совсем без зубов а столько все стоит.. писец просто!!

Ничего себе...Дешевле челюсть вставную купить... :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА вапще капец. первый этап обойдется в 35 штук, это лечение(кариес кое где начинается (дырок нет еще ) и нервы удалять из 8 зубов), второй этап самый дорогой протезирование, внизу вверху поставить коронки, ну в 3х местах, и третий реставрация передних.. не знаю как мужу говорить. я спрашивала про кредит, можно на 2 года по 6тыс и на 3 г по 4тыс.. я ходила в хорошую клинику там ценник высокий но рез-т очень положительный.. если идти в наши государствен клиники, то и представляю чо там сделают(( мне в одной такой сказали зуб удалять а тут наоборт сказали нафиг, надо сохранять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, мы акдс ревакцинацию сделали - все нормально, один день температура небольшая и все. а вот на краснуху не можем собраться :( хочу сделать после НГ - посмотрим

 

Евгенья //, я даже боюсь до них дойти, а не то чтобы в кресло сесть - думала, что после родов схожу, потом после 20 недели второй беременности, а теперь думаю, что после родов... короче, пока не заболит вряд ли пойду :( а по стоимости тоже думаю примерно так же выйдет :(

 

Евгенья //, протезирование - дорогая штука, мне 2 моста менять надо было лет 10 назад... не могу даже думать об этом... если бы точно знала, что после лечения под общим наркозом будет все нормально, то пошла бы, но говорят, что еще хуже чем после нормального лечения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на кукольный ходили,но там 30 мин и сидеть на полу на подушках,а также шаразаться можно. Вот мой и шарахался,попутно учавствуя в сказке и озвучивая героев)) А так бы точно не высидели,на руках или в стуле он сидеть не будет. Но дети все разные,конечно.

АКДС ( Пентаксим) четвертую я планирую в январе Тиму делать,хочу еще плюсом Превенар 13 одновременно уколоть. Защищает от всяких зараз,вызванных стрептококками,менингита,в том числе снижает вероятность возникновения отитов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я вапще про мосты даже думать боюсь)) согласная тока на протезы)) у меня стоят они лет 20 уже)) и один зараза в период Б лопнул, как мне в этот раз сказали, что фиговый это был протез, по старпёровской технологии. щас намного лучше делают. и хотела металлокерамику (ща у меня железные).. свекровке сказала, та на меня чуть ли не с наездом, что у Валеры столько денег штоли есть чтобы тебе дать.. я говорю вапще ничо не знаю и не говорила ему.. вообщем она в ауте была от суммы.. Хотя я примерно и прикидывала что стольник получится... но мне там обслуживание понравилось. и сказали что нервы вапще не больно удаляют, что у них пациенты аж спят на этой процедуре.. мне это как как раз и нужно.. я вапще трусиха в плане лечения(( ладно еще спилить, реставрировать.. проходила через это.. Ой, как вспомню так вздрогну.. причем врач сказала что если еще на годик затяну, то процесс может пойти не в самую лучшую сторону..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кпк не делали, а третью акдс в августе так что не скоро.. на кпк все ее соберемся, все по кругу болеем, я почти выздоровила, у арти горло красное и тут муж закашлял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КПК ( Приорикс) с ветрянкой вместе делали уже давно,все отлично прошло,но на нее редко бывает темпа и побочки,это не АКДС все-таки. Единственное,могут пятнышки появиться и лимфоузлы увеличиться примерно на 7 день-это норма и проходит сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  а что за краснуха? Вы ее отдельно делаете?

 

Меня тут подруга запугивант историями про последствия от прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, это я так называю КПК :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь водил уже деток в кукольный театр?

Нам во вт предстоит поход. спектакль написано от 2 лет.. знакомая водила дочку(наш возраст), говорит, хорошо выседела.. мне как-то страшновато... я б так рано не повела наверно, но папа, не спросив, купил билеты уже.

Напиши потом как,я тоже хотела.

Мы пока только на концерты живой музыки ходим,нам нравится.Но там свобода действий для детей и игрушки и танцы,делают,что хотят.А вот высидит или нет не знаю,час то высидит

 

 

 

 

 

 

Спасибо большое за рекомендации,буду искать зеленый)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,  ты себя слушай а не подруг! она что с мед образрванием? или страшилок в инэте начиталась? ты мать своего ребенка, это твой выбор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, блин, у меня ощущение, что я монстра какого-то вынашиваю :( у меня столько агрессии идет, я вообще уже не могу, меня аж на части разносит в разные стороны...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, у каждого свое мнение по поводу прививок, поэтому кого либо слушать.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  у меня тоже. Сейчас Тим проснулся не вовремя и орать стал,как резаный,а я просто с беременностью крики его не переношу органически,аж до тряски. Чуть не треснула(((

Хоть успокоительные пей,мама-монстр,блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, главное на ребенке не срываться)) я тоже псих была еще тот, да и сейчас бывает прям киплю вся и могу прикрикнуть на Глеба. Вот теперь и подумываю попить нотту,хочу у педи спросить можно ли мне ее пить при ГВ.

 

мама Лерочки, у меня тоже. Сейчас Тим проснулся не вовремя и орать стал,как резаный,а я просто с беременностью крики его не переношу органически,аж до тряски. Чуть не треснула(((

Хоть успокоительные пей,мама-монстр,блин(((

после родовты эти крики будешь воспринимать так же как и до родов)

 

я вот вчера ложу детей спать Макар уже прикимарил под грудью Глеб тоже вроде вот, вот закроет глаза и тут я решила его укрыть как начал психовать, орать, ногами дрыгать и вот спрашеваеться чего? Ну Макар конечно же глазюки тут же и открыл моей злости не было предела.......

 

и когда его просиш " не кричи" он начинает еще громче, лучше вообще не обращать внимания на него но я не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха, где стока взять денег((( сходила на консультацию в платную стоматологию.. расписали лечение, протезирование и реставрацию в общей сложности на 120 штук !!!!охренеть!большая сумма в протезировании вышла,76 тыс... вроде не совсем без зубов а столько все стоит.. писец просто!!

Евгенья //, протезирование - дорогая штука, мне 2 моста менять надо было лет 10 назад... не могу даже думать об этом... если бы точно знала, что после лечения под общим наркозом будет все нормально, то пошла бы, но говорят, что еще хуже чем после нормального лечения...

ой,девочки...а я думала у меня зубы плохие...

 

Кстати,офф,для того гостя,который тут мои сообщения уже не один день читает...иди уже отсюда,пока мы с девочками какие-нить выделения обсуждать не начали,не позорься....

 

и,девочки,плз не комментируйте мой офф...

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у моей свекровки к ее 65 годам остались резцы, коренных уже нет... вот и прикинь если вовремя не сходить в клинику.. я в свои 30 лет хочу уже не думать о зубах, они мне снятся почти каждый день, потому то думаю все время.. ладно бы просто полечить и фиг совсем, а ведь нет.. лет 20 назад, ехала на велике , сзади везла родственницу. эта кАза ноги в спицы запихала и мы кубарем упали и она меня придавила. так придавила что ей один фиг ничего а у меня у передних откололись половинки(( она как заяц ходит, морковку грызет, зубы как у лошади, неменьше)) а я 20 лет парюсь с передними( писец вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользовался многоразовыми непромокаемыми пеленками? Слава начал снимать с себя памперс, когда ложимся спать. спали сегодня в трусах на клеенке и пеленке. Я не могу спать на кллеенке, мне от нее ужасно жарко. Вот думаю, может на непромокаемой пеленке нет такого парникового эффекта? Клеенку приходится стелить на весь диван, потому что Слава во сне премещается по всему дивану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, я думаю что они не такие душные,там совсем другой материал,а если еще и сверху чем то застилать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут , как белые вороны без прививок, с одной бцж после роддома и все. планировала ставить к 2 годам, теперь вот сомневаюсь, вижу, что мы и так слабенькие, мама предлагает написать прививки , что все сделали, чтоб не было проблем с садом. Муж как то не вникает в тему прививок,скажу - сделаем платно, не скажу, значит так надо.

Ой, девочки, я вообще не представляю, как Вы спите с детками, они же такие вертлявые, спать на одном боку. это жесть вообще, Артем когда болел мне 2 дней хватило, брала к нам. папа то спит, как сурок, а мама :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, если ты имеешь ввиду одноразовые пеленки то от них тоже потеешь ужасно

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у нас вообще ни одной,думала сделать когда все зубы вылезут,а теперь ещё больше сомневаюсь надо ли.Тоже подумываю о фиктивных документах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...