Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

ленка пенка, не, не Лерочка виновата в моей агрессии, а моя беременность... а Лерочке и мужу попадает иногда даже при малейшем отступлении от правил... я что-то не припомню такое состояние в первую беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мы месяц точно пили,как спал отвратно и капризничал-так и дальше продолжал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ; согласна насчет того что опасно ставить фиктивную к примеру когда у глеба был ожог нас сразу спросили акдс есть? Тк иначе бы сразу поставили столбняк

столбняк можно сделать отдельно от АКДС например, без нагрузки. но наши представления о механизмах защиты от столбняка всё ещё очень неполны. заболеть им можно даже будучи привитыми 3-4 раза.

 

Кроме того, если человек получил травму, или был укушен животным и т.д., прививку могут сделать дополнительно, чтобы человек не заболел столбняком. Это решается в каждом случае отдельно и при этом учитываются все ранее полученные прививки или наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Диаскинтест в аскомеде на сайте глянула, нет такой вакцины, чтобы ставить ее.. Так что мы тоже по старинке...

 

Мы тоже растянули прививки и ничо... я наоборот только за.. кпк не ставили еще, ревакцинацию акдс не ставили.. жду когда из пк позвонят... а насчет метаний это про меня( я в глубине души согласная ставить и поэтому мы ставим прививки, но как только натыкаюсь на негатив от них, сразу впадаю в сомнения( меня это больше напрягает.. здесь только мои нервы затрагиваются...

 

Сег второй раз ездили в монтессори.. сын уже бегал от одного занятия к другому, а не так как в прошлый раз, стоял почти все 1.5 ч пересыпал то гречку то фасоль :Crazy: .. я даже подустала в конец, на время снова смотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  я поняла я имела ввиду что у меня также глеб просто психует или что делает что я не хочу я взрываюсь но он не виноват это я не могу себя конролировать

 

Девочки кто лего конструкторы уже покупал детки играют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ты про блочный конструктор?? если да, то у нас он есть, с месяц точно или два я собирала его))) вот буквально не так давно сын стал подсаживаться и собираем вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  у нас типа лего только с крупными деталями еще в месяцев 6 накупили гору, раньше требовал чтоб мы ему собирали а потом сам стал, сейчас такие башни на колесиках собирает я в шоке ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  мы на прошлый нг покупали лего. По-настоящему играем полноценно только вот месяц как. До этого по цветам сортировали,рассыпали и прочее. Сейчас нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, мы тоже с месяц как сам начал собирать.. но любит больше когда совместно со мной..

 

Сег на развивахе увидел на стене висят деревянные шестеренки и к ним ручки, и надо крутить в разные стороны чтобы зубья соприкасались.. Я до смеха наблюдала за Тимуром.. он вапще там всегда либо стоит, либо на кортах сидит, а тут прям расселся на пол и заглядывает под них, не поймет как они так крутятся и зубьями соприкасаются.. Дед сказал что механик видать будет))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, диаскинтест это не вакцина,это типа проверки,вместо Манту.

Ollly, погоди, я не допоняла..медики обращают на запись что любое вмешательство только с разрешения родителя? Ага, еще не сталкивалась, но попробую защитить от вмешательств со всех сторон это точно.

да,именно так. Но я еще и всех в это тыкала с суровым лицом,шоб боялись)))) Я вообще клинанутая в этом плане-борец с системой,блин))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну да, я просто не знала как правильно написать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сорри за вопрос не по теме,у вас сейчас Однолассники работают,а?)) А то у меня чего-то с утра не грузится,а знакомую надо с ДР поздравить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ктонить куданить на НГ каникулы собирается отдыхать? так охота укатить :( муж грит в египет летите (я, арт и моя мама), а мне как то не посебе от такого перепада температур.. а я на карпаты засматриваюсь. кто что слышал о тамошних отелях/санаториях с детьми? я несколько раз отдыхала но мы компанией дом со свеми делами снимали, а с ребенком желательно с питанием и все такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у меня да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  вот ведь зараза,а у меня ни майл,ни Одноклассники не грузятся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, работают

 

L0LA, как бы я хотела бы свалить куданить....чо я незамужем за бизнесменом какимнить :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  а бизнесмен тут причем? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, да эт я просто))))))) просто бизнесмен у меня ассоциируется с деньгами)))))))))))вон, как мой диреХтор))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, у нас что-то похожее на лего зоопарк - несколько животных - птиц, еда для них (морковка, капуста и т.д.) и сами блоки строительные. купила примерно в начале-середине лета, Лерочка с огромные удовольствием строит домики - мостики - тропинки. до этого у нее был конструктор детский со средними блоками (российский на 100 деталей), башни строила с весны, сейчас больше с лего играет. но больше ей нравится играть с мозайками - у нас несколько от 2 см до 5 см, но пока без картин - просто вставляет детали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а никто кухню покупать не собирается.Вот сидела выбирала.В итоге ничего...Либо очень за предельные цены,все за 5тыщ. Либо отстойный китай.Мне понравилась икеевская.но опять же цена 4т.В ней нет звуков и техники.Самим надо докупать,что в принципе мне нравится.Куплю по мере необходимости какая понравится.Еще нашла в инете несколько примеров как самим сделать из икеевских шкафчиков.Понравились идейки,но хочется чтобы на НГ подарок был.Мои родители как всегда в роли деда мороза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, я думала-думала... и решила не брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня Тиму журнал с наклейками купили и клеили полдня-зайчику-морковку,машине-светофор,понравилось ему клеить.

Я вот все смотрю на набор для уборки-пылесос на батарейках и щетки-есть у кого,играют с таким дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,  у нас!!! пылесос вообще вне конкуренции!!! и набор швабра. веник, ведро, щеткка, совок, я убираю и он всегда со своим комплектом помогает. но пылесос просто на ура, он и мягкии игрухи сам пылесосит, и ковер, и новые машинки )))) в общем лично нам очень и очень ;)

Изменено пользователем L0LA
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  во-во-во,прям такой же видела! Значит нравится? Тогда надо и нам такое чудо взять,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  назыание пылесоса напиши плз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...