Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Счастливая мама 12/13)),  не,мне тоже девицу в 12 недель правильно наобещали,просто процент ошибки все равно большой,сами же врачи и говорят. Да какая разница,кто-лишь бы здоровенький,а любят всех одинаково)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, да срок 12,4 врач сказал ошибка 15% но врач супер я ему верю, ну если и ошибтся то ладно.мы с мужем рады тк и хотели мальчугана а вот свекровь и золовка в трауре честно очень неприятно, а когда муж сказал свекрови у нас будет Макар та давай возмущаться что за имя и типа киста эта из за частого узи , я даже объяснять ничего не стала .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  ну раз супер-врач,значит с мальчуганом!!!

С такими людьми поменьше надо разговаривать и вообще информации сообщать-нервы на дороге не валяются...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), ну типа того.. что это все равно неестественно для ребенка.. Он же по идее должен через пути родовые пройти, это типа для него уже физиологичнее, а у кесарят получается резко вынимают его из живота, перепад резкий температур, стресс для реб, он же не собирался таким образом родиться))) наверное поэтому такие вот проблемы могут быть у ребятишек, нарушен кровоток и т д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,  мы в год у окулиста были, закапали глазки, через 10 мин смотрели, вообще капельки нормально перенес, ниче страшного. мы кроме внепланового визита к логопеду только по мере острой надобности, в год всех прошли, все сказали сл раз в 2 года. тоже не преверженец искать изьяны у ребенка :)

про кесарят тоже слышала, приятельница (мать трех детей-кесарят) еще давно рассказывала что всех кесарят после рождения сразу по умолчанию на контроль к неврологу ставят ( с ее слов)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, у нас тоже были не осбо рады когда узнали что будет имя Макар)) А все друзья трердили нам какое классное имя и называли еще в пузи его Макаром)))

А моя бабушка вообщемаме говорила "уговорите их так не называть"

 

L0LA, мы с Глебом у невролога были и проходили курс лечения и с Макаром вот сейчас тоже пили травки невролог прописала и двум именно неврологи говорили отложить прививки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Поздравляю с сыночком! пусть все обойдется.

Я Артема сегодня положила на дневной без пампа, объяснила ему, чтоб просился на горшок, если захочет писать и 100 раз повторила, что памперс я Не одеваю перед сном сходил на горшок. В общем, улеглись, я спела ему В лесу родилась елочка, он чз слово подпевал , минут 30 болтал обо всем, как обычно, в этот потоке слов, слышу, мама, мама, писать быстро, быстро и тишина, думаю, уснул, значит, он в полудреме бормотал. а нет, вскакивает со словами пописал Тема и улыбка до ушей :) переодела, уложила, спит.. посмотрим сколько по времени выйдет сегодня без пампа. Я решила отказываться от пампа, так , как ребенок у меня дезориентирован, то писай на горшок, то когда проситься, а он уже в кроватке, говорю писай - ты в памперсе, я так понимаю, это ошибка и поэтому он проситься перестал. Вот буквально на днях, после сна сразу снимаю памперс, со словами, какой бамбук здесь Тема написал,фу, быстренько снимаем, а он мне заявляет Другой, мама оденет. просек, что с пампом удобно и на горшок не надо думать. когда ходить. В общем пока настроена днем убрать, на ночь оставлю , не сможет он так долго не писаться, потом планируюу будить и садить на горшок. где то так. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, вот вот ни разу за все вреям не спроисла как я себя чувсвую, хотя знает что плохо мне. Я поэтому и не стала говорить ничего муж сказал, да и фиг на них мы хотели этого малыша а кого они хотели их дело))) Мы глазное дно проверяли в 1,3 закапали через 30 минут смотрели у нас показло внутречерепное мы из за приступов его проверяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), эт у меня так Глеб просек что на улицу одеваем памп он приходит с улицы с записаным подгузом. А вчера говорю ему мы идем на улку памперс неодеваю что б просился, дык он мне уже будучи одетым написал в штаны. видимо привык что на улку только в пампе вот забыл и лужа((((

И вообще у него как мания какая то только памп одену дома еще не выходивши на улку то уже писает в него ну капец...

 

ленка пенка, у тебя уже хоть тошнотики проходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, путь все пройдет, а хорошее останется! с мальчишкой вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  мы на улицу без памперса ходим уже месяца 3 где то. только 1 раз в штаны сходил, на прошлой неделе. и то только потому, что неусадила на горшок перед улицей. а так пора заканчивать эти игры, писай на горшок, то в памперс. вот спит еще, значит сухой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у нас был период когда мы и на улку ходили безпампа, а потом яначала опять их одевать потому что бывает такое что и попроситься ну и письнуть немного успевал в трусы,а холодно приходилось идти домой поэтому перезимуем уже с подгузом на улке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  тебе с двумя сложнее. надо возаращаться, переодевать, опять же коляску таскать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), нет вот именно все а той же поре((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, поздравляю.

Девчонки, у меня веко верхнее опухло, болит и чешется. Это аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, я так не думаю... одно... не очень похоже на аллергию... глаза (веки) парные органы, должно быть в двух глазах аллергия, думаю, что что-то другое у тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего уксусил кто-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, С сынишкой!!! :flower: Все будет хорошо, нужно только ВЕРИТЬ!

Легкой беременности и безразличия к неправильному мнению/поведению родственников и близких!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, один глаз сильнее красный и еще шелушится начинает. Думаю врятли укус:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, самый простой способ проверить - это съесть что-то от аллергии и посмотреть: если на какое-то время появляются улучшения, то аллергия, если нет, то нет. укусы тоже могут вызывать аллергические реакции. если есть покраснения, шелушения на двух веках, то скорее похоже на аллергию - но вряд ли пищевую, т.к. еще должна быть реакция где-то - шелушения на глазах достаточно редкое явления на аллергию как единичный признак пищевой аллергии. может аллергия на косметику? крем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно ничем новым не мазалась:-) прям не знаю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Поддерживаю совет мамы Лерочки! У меня ГОД была ужжжжасная аллергия не известно на что! Вот честно-ничего нового не кушала, не пила, местожительства не меняла, животных не заводила, цветы тоже, косметикой не пользовалась, даже кремами/тониками и пр. не пользовалась. Ну ничего нового!И питалась так, чтобы только не умереть)) И все равно не могла прожить ни дня без антигистаминных препаратов,как минимум. Год глотала таблетки! А началось все совершенно внезапно с покраснения и страшного зуда глаз. Потом они стали немного гноиться. Потом пошли пятна по рукам и ногам, как комариные укусы...все дальшнейшие ужасы рассказывать не буду. Пошла к окулисту,который,посмотрев, сказал, что на заболевание глаз не похоже, похоже на аллергическую реакцию. Посоветовал попробовать мазь для глаз от аллергии и табл. Дал неделю на лечение. Мне стало лучше уже через день. Дальше был аллерголог...Если коротко, то через год аллергия прошла сама собой...НЕ знаю,что это было, но,надеюсь, больше не вернется...тьфу-тьфу...

Вспомнила,кстати, забавный момент о походе к тому окулисту... Уже, когда домой вернулась...перееодеваюсь...снимаю кофту, а под кофтой водолазка,надетая наизнанку...) Муж вопросительно так посмотрел на меня и сказал: "ты же к окулисту ходила..?!" Отвечаю: "ну..да...)" Оба ржали до слез)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня не пойму на что, прям симптому как у тебя.блин

Мне муж говорит я на лягушку из Мапед-шоу похожа:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, дааа...я тоже была похожа на лягушку...пучеглазую...причем, веки краснели и опухали, а потом,когда,скажем так, "сдувались", то кожа становилась безобразно сухой и шелушилась...выглядела я лет, эдак, на 15 старше...брррр...

Поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  с мальчиком!

Девочку еще успеете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...