Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

У нас несколько любимых игрушек, но главная - это мягкая собачка, с которой она спит. Когда обиралась отлучать от груди, много инфы узнала, один из моментов был, что нужна игрушка, с которой бы ребенок ассоциировал сон. Теперь, правда, она ее из кроватки частенько с собой забирает, очень ее любит. Пыталась найти такую же, чтобы была новая "про запас" - нигде нет :(

А насчет пристрастий в игрушках - что-то конкретное не могу выделить. В последнее время полюбила пластилином заниматься и рисовать, так что этого добра у нас в избытке. Еще деревянные паззлы-вкладыши (не знаю, правильно ли называю, в общем фигурки, вставляющиеся в дырочки по размеру) :) Пока совсем не радуется куклам, нравятся книжки музыкальные, точнее даже не музыкальные, а где именно рассказывают что-то. Нам мой брат с женой подарили огромную книжку Барто - каждой страничке соответствует кнопка, ее нажимаешь и читают стихи :) Пока ей очень нравится, особенно про "брошенного зайку", кнопка скоро наверное уже работать откажется :) В общем, нашему Деду Морозу я, наверное, не помогла. Так что рады будем всему :

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пожалуйста любую машину масштаба 1:1

)))))))))))

ну енто уже к супругу любимому запросы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

токнаписала что сын к машинам не особо, так сегодня целый вечер возился с хотвилсом катал по всей квартире))

 

и нам в подарок все пойдет как одежда так и игрухи))

 

мы бабушке заказали на Николайчика Moon Sand Лунный песок - это восхитительная масса для лепки многоразового использования. По консистенции похожа на мокрый песок, но более пластична. В наборы входят материал для лепки, различные формочки и игровые приспособления

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

токнаписала что сын к машинам не особо, так сегодня целый вечер возился с хотвилсом катал по всей квартире))

 

и нам в подарок все пойдет как одежда так и игрухи))

 

мы бабушке заказали на Николайчика Moon Sand Лунный песок - это восхитительная масса для лепки многоразового использования. По консистенции похожа на мокрый песок, но более пластична. В наборы входят материал для лепки, различные формочки и игровые приспособления

Как интересно, я, авно ищу что-то подобное,думала не существует.Находила только,которые засыхают сразу

 

Сходили мы в кукольный театр! Просто отлично! Спектакль шел почти час!!! с антрактом конечно же..Даша вела себя хорошо.. заинтересованно смотрела на происходящее.. Перед антрактом правда подустала и выгибалась. я ее отвлекала как могла)

Вобщем, покупаем на декабрь еще билеты) снова пойдем.

Сидели на 1 ряду. Никто впереди не отвлекал от просмотра)

Отлично,спасибо,тоже пойдём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на елку новогоднюю ктонить планирует идти? мне вроде полагается на работе билет на елку у нас в цирке, хотим пойти уже в этом году ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, лучше все-таки на недолгие спектакли ходить первое время. мы на Теремок пойдем. 25минут всего, А в этот раз на Сказки с грядки ходили,так час кажется для ребенка все-таки долго...ДА, каждый спектакль для определенного возраста! мыходили от 2 (это самая низая планка).

L0LA, у нас набор на елки уже идет полным ходом. мы пойдем от нашей школы развития 23-го декабря. в начале декабря уже оплачивать надо. группа на наше время (в 11-30) уже набралась. в этот день там же еще 2 елки будут(в 10 и в 13-00)

Изменено пользователем //Галинка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, порядок любит,есть в кого :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, смешнулька :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да :( я ее называю "порядочной девушкой" :) Оль, это просто ужас - игрушки должны сидеть на окне и смотреть в одну сторону, двери должны быть закрыты, оба телевизора должны быть включены, пульт должен лежать на месте и т.д.... благо, что хоть сама исправляет из своих, что "должно быть", иначе я бы со всем свихнулась... конечно, понимаю, что сама виновата, но я не знаю как это исправить, т.к. сама такая... просто чуть более мягкая, хотя муж тоже говорит, что понятно в кого дочь :( что не только ему мучиться...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  вот-вот, у нас именно такая тема с машинками )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с машинками на ура... вапще мы в подарках неприхотливые.. и наверное все таки у детей щас такой период машиночный.. у нас почти все машины с тремя колесами)) разбирает, смотрит.. из одежды мы носим хУть чо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, да она копия ты в этом,просто ты старше и уже ....ну пообтесалась,что ли,а у нее по максимуму все пока))) Но то ли еще будет! :D

 

У меня сестра такая,кстати,не во всем,но есть моменты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, "но весь этот процесс укладывания..." :malicious::D , очуметь как все с постановкой и размеренно, точно есть в кого ;) )

Я щас меняла колеса у машины и смотрю так сбоку на нее и призадумалась, как же машина похожа на хозяина!!!!!!!!!!!!!!! вот и характером, и внешним видом, и отношением ко всему по машине можно понять.. А она у меня грязная жуть просто - погода то снег, то в плюс, и весь этот снег на машине в слой грязи. И мне так стало жалко машину, что разве я тоже такая свинья?? хыхы)))

 

Ну а чем я могу помочь нашему ДедуМорозу, как всегда за машины, или все что с колесами, или куртится.. шестеренки щас накручивал) Или не идти на поводу у ребенка,и можно что-то из одежки) А вообще рады будем всему-всему, ведь это Новый Год))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, тоже любит все крутить? Мой вчера открутил крышку у 5-литровой бутылки с водой и полил весь дом...ну это пока я на работе была)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас у железных машинок проведен шиномонтаж и вырваны все резиновые колеса - остались диски на ободе. ппц конечно) но я все выкинула, от греха подальше, грызет их.

 

Оль, как ты этот потоп пережила?))

Крутит ага, любая крышка в руль превращается и он едет куда-то с ревом мотора)) пока конечно 5 литровки не отвинчивал, но.. спасибо, буду остерегаться! :D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а зачем направляют к логопеду в таком возрасте? Или вы в садик готовитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, так он с бабушкой был,она и переживала,к моему приходу было уже прилично все )))

 

Ну она и не полная была,слава богу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, нас уже отправили) мы сходили.. ну неврологу когда я сказала что знаем примерно 10 слов, то она сказала идите к логопеду.. Кста, логопед сказала что в нашем возрасте девочки уже учат стишки коротенькие.... Я расстроилась что когда она показывала картинки он никого не назвал, и вапще пальцем не показывал. Вообщем своими делами занимался, и игнор был полнейший(..вот теперь слух еще на сл неделе поедим проверять. Охренеть.. еще не хватало чтобы у меня реб со сниж слухом оказался... Не поверю если так окажется.. Он очень хорошо слышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  значит моя машина как моя кухня - всегда чиста, идельна, заправлена )))) хотя тут лепта моего мужа, он вообще фанат идеально чистой машины, прям маниакальность какаято )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы в кукольный театр! Просто отлично! Спектакль шел почти час!!!

Нам на 30 число дают билеты тоже в кукольный театр. Дают старшему, но, скорее всего, повезу младшего, если болеть не будет.

 

Евгенья //, ничего себе - 10 слов. Мы только пару слов знаем, наверное. На картинках показывает животных, дома знает, где холодильник, горшок, другие предметы, выполняет команды, знает, что значит "шить" - показывает на шв. машинку))) и т.п.

А у нас никто из врачей и не спрашивал, сколько мы знаем слов (((

Изменено пользователем Любовь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  мы до сих пор тоже не разговариваем, максимум 10 слов, хоть Папа начал говорить, муж счаслив ))))) зато в плане знаний, и дома и на развивалке, все делает, на картинках все показывает, на прошлом занятии из шести предложеных картинок березу с первого раза показал, я и сама не разобралась где какое дерево, картинки одна на другую похожи.. а есть в группе детки, тараторят все вподрят, а как шапка выглядит незнают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, 10 слов, это типа дай,на, фу, мама, папа, баба, это самое простое и только вот слово кто там и кря кря.. она спрашивала еще, понимает ли он значение слов вообще , ну когда я прошу его что то сделать.. я сказала что да.. у него только тормоз в плане показывания.. сколько с ним по картинкам не учимся, он просто смотрит, и ничо не показывает.. вот как я его заставлю.. ну ребенок вот такой.. а врачи же под общий знаменатель всех детей гребут..

 

L0LA, мой я как поняла , понимает именно значение слов, предложений, а на картинке показать не то что бы не может, а просто игнорирует, заинтересованности никакой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож неприхотливые одно не любим точно мягкие игрушки, в почете машины притом краны экскаваторы то есть те где надо что то крутить разбирать чинить.

А вообще у меня задолбал депрес токс непроходит живот часто болит еще и голова стала часто болеть короче развалюха я какая то, плюс глеб вчера заболел сопли рекой густые спать не может, муж сегодня свозил горло красное, так что наш садик с понед отменяется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...