Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, дышите глубже, в нашем Одинцово 20 т.р. - это недорого! В среднем 30 т.р.! Т.е. штука баксов!! И платят. Когда садик не дали, а работу хорошую терять не хочется!

 

А еще мне пришло извещение с почты! Неужели от нашего деда Мороза??!! :)

 

не, муж сказал, что это письмо какое-то )) ложная тревога! ))

Изменено пользователем Сергевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Я взялась за себя-решила худеть,уже минус 6кг.Но это только начало..

Мы вчера купили Лерочке Мольберт-вот счастье та какое..Целый день сегодня тишина-дите рисует!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня болтали с одной из мамочек перед занятием развивающим, оказывается они в сад пошли с неделю назад, чтоб приняли побыстрому заплатила 120 $ и по мелочи чето купила для группы, все, дет сад обычны :)

 

я в частный не хочу не по какой причине отдавать, проблема не в деньгах, у меня критерии другие и к моему огромному счастью сад под домом под них абсолютно попадает, сад со спортивным уклоном, в 50 м от дома, таскаться никуда не надо, территория убрана, все в хорошо, красиво, площадки, группы. в очереди мы гдето 20ые, есть льгота, так что думаю попадем без шума и пыли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки про садики моя больная тема прям. Вчера ходили в этот ОСИП продлевать нашу льготу, нам же инвалидность продлили, вот мы и пошли отмечаться. А там какие-то работы на сайте в их системе и никакие изменения не вносятся, ведут только постановку в очередь, т.е. после 23-е декабря снова тащиться. Разговорилась с этой сотрудницей. Решила вопросами завалить, не зря же я с ребенком полчаса пешком в одну сторону и стока же обратно тащилась. Говорю мы ж льготники мы успеем до 3 в садик, т.к. ребнок зимний, стоим в сад с 2 лет. Она говорит, что сначала пристроят всех кому на сентябрь будет 3, а потом если вдруг места останутся, то нам предложат место, но скорее всего не там где мы в очереди, а так по всему округу... но округ -то большой и есть садики которые и на машине в получасе езды... я ж не больная, чтоб ребенка в 6 утра будить в сад отвести и потом еще и на работу успеть..... на машине не вариант, здесь все стоит намертво по утрам... в общем эта же женщина в прошлом году меня уверяла, что набор несколько раз в год и что мы обязательно успеем.... Я там возмущалась, говорю и что мне увольняться и ждать когда дадут с 3,5?! она говорит ваши проблемы.... а кто на все лечебные процедуры мне давать деньги будет, когда я без работы останусь, Путин что ли?! Офигели они совсем...

Уроды просто, слов нет:(((( Вся расстроенная(((( У нас друзья в частный садик водят сына 25 стоит вроде, но это на окраине, в Марьино.... В нашем районе таких цен нет, тут няни от 40....Т.е. я всю зарплату должна без остатка няне отвалить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Я взялась за себя-решила худеть,уже минус 6кг.Но это только начало..

Мы вчера купили Лерочке Мольберт-вот счастье та какое..Целый день сегодня тишина-дите рисует!

тоже хочу -6 и больше мне не нужно)))

Нам Дед Мороз( мама с папой) тоже мольберт должен принести.

 

L0LA, нам наш крестный обещал помочь в устройстве дет.сада)))

 

у нас под домом садик розгромили выстроили новостроечку и вуаля(((И это обещали что в доме будет дет сад....только не уточнили когда и в каком(((

 

еще с одного садика сделали больницу и часть продали под церковь ну короче дома строят а сады и школы нет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня болтала с подругой о садиках и пошутила,что,мол, так переживаю за ребенка, что пойду через год нянечкой работать в дет.сад,в который нас возьмут. На что подруга ответила,что без спец. образования не возьмут даже горшки мыть.Пошутили и тему закрыли. Сейчас,из любопытства, посмотрела на сайте вакансии воспитателя в дет.сад. Результат ошеломил и заставил задуматься: опыт работы не требуется (так и указано)...из требований: оформленная мед.книжка и порядочность...Товарисчи...как же так???!!!

Изменено пользователем Volshebnica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе у няни совсем другие функциональные обязанности в отличии от воспитателя,поэтому спец.образоваия и опыта в принципе не надо. У меня мама работала нянечкой, при этом образование у неё соответствующего не было и опыта тоже,она швея по образованию. Но её там любили все, детишки любили больше,чем воспитателей, и родители детей всегда спасибо говорили и ценили труд.

А вот когда воспитателей берут без образования,стоит задуматься!!!есть такие сады и не мало, у подруги сын ходит в сад,девушка-воспитатель (23 года) приехала в Питер из провинции,видимо няней собиралась,а воспитателей в саду не хватает и её сразу в воспитатели поставили и на учёбу отправили.

 

Вспоминая себя,я с 17 лет начала детей тренировать, у меня были группы 4-хлеток,они занимались всего по 45 мин и за эти 45 мин я так боялась,что что-то пойдёт не так или сделаю не так, всё-таки такая ответственность. ДИ группы были всего по 8-10 чел. А в садах какие группы большие и с детьми не 1 час проводишь! и когда ставят молодых и без опыта,то конечно ппц((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", в том-то и дело,что это вакансия воспитателя! ужас-ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра сходили с Дашуткой на почту, подарочек отправили! :girl_bye:

У нас очереди на почтах УЖАСНЫЕ!!! Пришли за 10 минут до открытия,там перед нами 6 человек уже. А вечером так вобще до улицы очереди..минимум на 3 часа можно там зависнуть...

 

Просим прощение нашего получателя за оформление подарка. Изначально принесли в красивом пакете, но у них не успели завезти коробки, в наличии были только маленькие и большие. в итоге заставили нас убрать подарочный пакет и завернули в бумагу конвертом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, вот об этом я и говорю,что теперь и без образования берут,всё потому что проблема с кадрами Ведь у нас в гос-ве не ценится труд воспитателя, в отличии от других европейских стран,поэтому желающих на эту должность...увы и ах(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ой молодцы .....а я все жду еще часть подарка блин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)",  на эту тему гдето сюжет смотрела, что унас вообще любой с улицы с купленой мед книжкой в воспитатели идет и берут с руками и ногами, а помоему в финляндии (в общем в стране с жосткой ювинальной полицией) чтоб только поступить в университет на педагога (а без такого диплома ни в один сад не примут на работу) надо пройти специальные психологические тесты, на стойкость нервной системы, способность вообще работать с детьми!!! прошрл тест - иди поступай, не прошел - даже не поступишь, никто тебя к детям не допустит.

у а нас такой бардак, в украине был случай нянечка в саду с ОТКРЫТОЙ формой туберкулеза работала, этож ппц товарищи мамы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), эх,а мне надо еще минимум 20кг скинуть;)

Девочки скоро черная пятница!!Все помнят?

Я балдею от вещичек Картерс.Сейчас купила леггинсы 2Т,а они нам на сейчас,значит в пятницу буду брать все 3Т.

А я так мечтала о флисовом наборе с жилеточкой((а он самый большой 24М.Вот думаю смотреть в его сторону или нет,,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, я беру Артему на 3т некоторые вещи :D ну это пижамки и комбез зимний один брала, так , как читала, что маломерит он. можешь взять, жилетка точно будет, а вот штаны и кофта будут большеватые чуть, хотя смотря какой пошив.

на счет черной пятницы, я на нее особо не надеюсь, за неделю до нее цены повышают, чтоб потом снизить, а люди гребут все подряд и немониторят особо. хотя да, некоторые вещи можно набрать, но по 3 копейки же там точно ничего нормального не будет, да и на размеры ажиотаж, не успеешь выкупить и одни расстройства ))) сейчас тоже есть уже скидки хорошие.

 

ой, только доперло, что ты боишься, что маленькое будет ))) ну , не знаю, может тебе леггинсы такие попали, мы вот пижаму раздельную 3т взяли, кофта нормальная, а штаны - утонуть можно :Dкуртка 2т самый раз, ветровка, была большеватя раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), я брала эти за 6.99уе-258A491_Default.jpg?sw=192&sh=192

А моя мечта(я настроилась брать 2 костюма,но наверно не стоит)121B938_Red.jpg?sw=192&sh=192

121B938_Black.jpg?sw=192&sh=192

Изменено пользователем Семмечко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко,  если уж мечта :))))я бы брала мечту ))) возьми один, бодик будет впору, жилет тоже, а вот штанишки не знаю, но их можно же одеть как капри ))) тем более у тебя есть другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), я тоже пижамки взяла 3Т значит Глеб утонит в шатнах ну ниче это же пижама........еще не забрала свою посылку. А вообще как по мне то картерс маломеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), мы бодики не носим давно.как сели в 1.3 на горшок.Ей неудобно будет снимать его.сейчас трусики-наше все)

Кароче у "мечты" больше минусов чем плюсов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже бодики ох как давно не носим, я и забыла что за одежда такая ))) летом только два песочника покупала для дачи и то носили редко, все больше в одних труселях ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), штаны реально слетают в поясе ))) я брала флисовую, если коттон то будут нормальные. а так только подкачивать в поюсе, а то слетят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племяшка в частный садик ходит с 1,5 лет стоит он 8000.

А мы уж очереди подождем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще носим бодики на улку, очень классно спина закрыта) С прошлоой зимы остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Там спрашивали про Лего у нас их 3,дупло, он очень любит, особенно с зверями и машинку заправлять.

Некст в Киеве закрыли магазины, на офф сайте написано, но перед этим сама все объездила. Оставили только интернет магазин.

Картерс взяла сдельные флисовые пижамы (ночью спит раскрытым), не запутывается в них и тепло, размер 3т чуть великоват, но за счет резиночек хорошо держаться, правда у нас рост 92

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenesi, так сдельники другое дело :)))

и мы бодики носим, осенью на улке только и спасали, на зиму человеки брала :)

 

Артем сегодня в ударе. на дневной уложила в 13.30 сейчас 16 часов, а он не спит. я уже фильм посмотрела :) а он то водички, то кофта мешает, то хочет подумать на горшке, то укрыть его одеялом. меня уже накрывает, рррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и дождь зарядил на целый день :( мы дома дуреем со скуки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...