Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

L0LA,  мы тоже дома, погода не радует, еще вчера манту сделали, а вечером замерзали и теперь сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenesi,  а где манту ставили? мне педя сказала что сейчас не обязательно, то есть вроде только перед бцж и еще когдато, напрочь из головы инфа вылетела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью спим в пижаме,тк я высаживаю ночью на горшочек.Сняла-пописяла и спатки)))

Конечно у меня после родов безсонница,сплю пару часов,а то все лежу,слушаю,вдруг захнычет или еще что-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  мы в Добробуте делали. Ну как мне объяснили и не только в Добробуте, что так экономят бюджет, отменив прививку. А делать желательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,блин,все смотрю на флисовые пижамы Картерс и никак не решусь взять,мне кажется,что флис на голое тело как-то прям не очень...хб бы,а такие только раздельные,а Тим так спит,что штанов я точно не найду утром))) Мне тоже кажется,Картерс маломерит чуток. С жилеткой у нас есть комплект 24 мес-там бодик,жилетка и штанцы-давно уже брала-сейчас рост примерно 86-87 см-штаны впритык,бодик норм,жилетка-ну можно чуть побольше,но некритично.

Мы в боликах ходим на улку и спим,удобно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так хбшные слипы тоже есть!!! с Картерсом незнаю, а на Олдневи точно, и джимбори и прочих магазах!

Мы спим без одеяла (у нас вообще его не признает..ппц, как в диком лесуууу), поэтому я одеваю колготки тонкие, маечку и сверху флисовый слип. По моему отлично! Т.к. сама я ночью под простыней подмерзаю, а под утро еще одним одеялом накрываюсь)))

 

Когда теплее то просто в бодике колготках спим)

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома какое то напастие комаров Глеб искусан весь насчитала 11 укусов за одну ночь((( пошла купила раптор. И главное кусают тольок его и мужа мы с Макаром нормально к ним)

 

Sapphire. это нам в такойобнарядке спать нужно что б комары не цапали. Он у нас спит под одеялом только то ногу высунет то руку и вообще одеяло в ногах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  мамдарагая, а сколько у вас градусов дома? ну просто в колготах чесно даже не представляю как спать

о, таки соврала, слипики у нас есть, только на сон как пижама, хлопковые тоненькие белые мазеркея, в них и спит, укрываю когда спать ложу, потом через часок перекувыркивается и по факту спит НА одеяле всю ночь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в бодиках ходим на улицу и спим) Я их и 98 размера уже заказала на след.год))) Мне оч нравится-не задираются, не перекручиваются, спинка у ребенка закрыта-милое дело!

Манту мы не делали-я отказалась. Это же не прививка,а иммунологический тест на присутствие в организме туберкулезной инфекции. Не вижу смысла...Думаю, что,когда будем в сад оформляться, буду настаивать,чтобы с нас не требовали этой "прививки".

 

Kristina63, Как здоровье?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,  лучше, но кожа какая то сухая на глазах

 

А мы спим в майке и памперсе:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,  а я бы сделала манту. да, это как анализ, заная ужасающюю ситуацию в стране лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ого а не жарко? У нас спит в футболке с коротким рукавом и в памперсе все ни штанов ни носков.. ложится одеяло мое себе натягивает но потом скидывает так и спит притом я сплю всегда под толстым одеялом и перед сном до 20 гр точно комнату проветриваю. Нам надо было с понедельника идти в садик но сопли отложили на неделю так там ходят ....трусы колготки шорты сандалии майка футболка. Для нас это жесть мы дома ходим футболка трусы и иногда носки приток полы теплые только в его комнате в остальных холодные.

 

А я позор даже подарок еще не купила для меня подвиг на машине до врача доехать и во время прогулки глеба за продуктами главными зайти тк тошнота слабость вообще не могу заставить себя зайти в ТЦ надо еще и глебу в садик одежки прикупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, ктонить знает как защитить сына от заражения орви?? муж сперва заболел, но у него ща только кашель.. теперь я( сроду не болела орви а тут хана прям. Сег ночью темпер 38.1 была, сбила детским нурофеном до 37.4.. горло болит, уши заложило, и кашель.. как сына уберечь?? или надеяться на его иммунитет.. были у кого нить случаи такие, что родители болели а ребенок нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, в носу мазать оксолиновой мазью...на больного маску

 

и да,я ни разу Ваню не заразила,он обычно от брата ловит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы в таких случаях спасаемся деринатиком в носик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  поддержка своему иммунитету конечно не помешает. нас так в сентябре перед отпуском пронесло, а у мужа все даже до антибов дошло. арту капала пять дней Назоферон и давала Имунофлазид (по инструкции), мужу маску каждые 2 часа менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а мы спасаемся ударной дозой афлубина и оциллококцинума, а при первых признаках болезни свечами виферона.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим в флисовом человечке сейчас, он спит без одеяла, но раньше у нас температура в доме была 28! градусов, жесть. вот ребенок и привык к такой, когда на улице похолодало, хоть 23-24 стало, батареи у нас отключены в комнате, дом что ли с утепление дополнительным, фиг знает. тоже не укрываемся одеялом. по мне, привыкшей к жаре, это уже прохладно, сплю под теплым одеялом :D моя бабушка живет в доме. у нее 18 градусов - это нормальная температура, 22 - жара невыносимая, поэтому, если организм адаптирован к конкретной температуре, она ему комфорта и понижение, повышение соответственно вызывает дискомфорт.

 

Вот, одни расстройства, крейзи хотела заказать под минус 20 сейчас, не успела сделать заказ уже больше части вещей нету ((( я представляю, что будет в черную пятницу ((( а такие поло крутые и кофты по 4-8 долл были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. все кто болеет сам или детишки-крепкого здоровья. мы в тайланде. но я уже домой хочу. я вроде с добрыми намерияними к таю, а он ко мне попой. я уже и забодеда здесь по прилету. весь самолет кашлял и чихал, а я лек-ва с собой не взяла(((( в аптеке ничего не понятно, кое-как вроде получше стало. вчера отмечали мой день рождения, выпила кружку шампусика. совсем забыла. что мне нельзя. у меня дискенизия, холицестит обостряется. я сегодня умираю-рвота, ноги ломит, руки судорогой сводит. а у нас экскурсия с утра по зоопарку на жаре. вообщем, приехала никакая((((

 

не читала ваши предыдущие сообщения. у вас всех ничего серьезного нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ну у нас примерно 19-20 держится)) Я уже знаю по ребенкиному поведению, не спит - значит холодно ему, одену ченить сверху - нормально сразу, учитывая что одеяла у него нету, то норм.

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), вот правда, и без черной пятницы можно урвать если попасть под акциии, если еще скидочки делают, то замечательно вообще))) Какой-то ложно созданный ажиотаж...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви,  вы с дочей в тай махнули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, с прошедшей днюхой тебя :flower: :flower: :flower: не болей! поправляйся! ну ты додумалась конечно, в тайланд (ну вообще без разницы куда, в поездку вообще) и без лекарств :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), да капец. я дура. обычно пол чедомана с собой беру. сейчас к доктору поедем в больницу. спасибо за пожелание.

L0LA, нет. дочка с бабушкой осталась, каждый день с ней по скайпу общаюсь. ей там не до меня-бегает, балуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сегодня отправила сына гулять с папой, а сама вещи малявские перегладила, готовлюсь потихоньку. Еще думаю, когда надо собирать сумку в роддом, и что туда вообще нужно? памперсы и одежду для ребенка у нас не разрешают. На ум приходит только крем для сосков и крем от гемороя :) . Посмотрела на свое пузо в зеркале и расстроилась - растяжки :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в пижамке! ) Мне нравится, очень уютно! ))

У меня полподарка уже месяц лежит! А вот вторую половину рассчитывала в пятницу получить, ан нет...не привезли....в понедельник уж надеючь, что точно доставят и на недели отправлю! ) Нам вроде не сильно далеко слать, должны успеть к новому году! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...