Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Эх правда что развели то сыр-бор, но посмелась))) 50-60 кг и какие же вы коровы))

Каждому дано свое тело, и мозги.. чтобы любить свое тело, или если не любить, то подправлять по мере возможности.

 

И я, и я подарочек дособирала, дождалась все и можно двигать на почту) Правда по мне так лучше было получить подарок в конце декабря, чтобы уже появилось ощущение НГ и праздника, но раз условия таковы..будем создавать очучения из того что есть))

 

Ollly, у Светы раньше был ник Сахарное пузико, если не ошибаюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я даже читать не хочу про ваши кг... неделю в бассейне с Лерой и + 1 кг... :dash_kolob_girl: для меня и раньше весы были врагом, а сейчас я просто рыдаю - я ощущаю себя КОРОВОЙ и бегемотом в одном лице, хотя все кто меня видит сейчас говорят, что незаметно прибавила, в основном на животе... согласна в основном.... но остальное тоже же должно было прибавить... хотя по вещам не чувствую прибавку свою... а вот по ногам - чуть как тяжело носить себя стало... и сладкого хочу и мучного хочу и ведь не ем все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните мне что за такой материал флис, он ведь разный есть тоньше-толще... он греет или холодит? Какое свойство у одежды из него.. я запуталась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть полное девчонки но им идет это полнота, аппетитные формы. я иногда сама на таких засматриваюсь. А худая не значит стройная.. я вот не стройная далеко, хоть и вес ниже нормы.. руки как у обезьяны длиннее даже стали чем до Б, спина как у штангиста, тоже все от ношения ребенка( вапще не люблю эти конечности и спину свою, плечи как у генерала.. да дофига всего.. у меня есть подружка, она склонная к полноте, но формы как у гитары, и попа такая выпуклая всегда. ну ваще тащусь от таких параметров. всегда хотела себе такую фигуру. мне муж частенько говорил что может я люблю баб)))))))))) ненормальный)

 

Юль, а на флисе брюки ношу на улицу, одеваю тооооонкие колготки и их, и вперед, тепло очень.. а могу и вапще без поддевы.. флис по мне тепло хорошо держит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,

 

Флис (fleece) - это синтетическая "шерсть" из полиэстера, которая не впитывает влагу, но проводит ее. Кроме того изделия из этого материала легки, прочны и прекрасно держат тепло, благодаря большому количеству воздуха, содержащегося в так называемых "воздушных камерах". Производство флиса заключается в том, что готовую синтетическую ткань раскладывают на ровной поверхности и с помощью специальных валиков с мелкими острыми крючками нарушают непрерывность поверхностного слоя. Полученные таким образом микронити формируют поверхность, которая и определяет уникальные изоляционные свойства флиса. После основного процесса производства следуют операции, влияющие на его внешний вид и прочность.

 

Я обожаю флисовые кофтюльки,они теплые!У нас была с Крейзи8-я ней не нарадуюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, Евгенья //, ооо спасибо!!! Я думаю в ней тепло ли, если я Гри одеваю.. а вдруг ему жарко? не могу понять границы когда нормально я его одела под верхнюю одежду или еще что надеть..

 

Семмечко, у нас тоже много флисовых кофточек, я их больше всего люблю, они нежнейшие. А вчера пришел комбез с Картерса так там флис заметно толще чем в других вещах у нас. Думаю толщина уменьшиться или нет, отличный вариант на поддеву был бы!

И еще вопрос..неожиданный!.. как сделать много-много пены в ванне??? у меня или руки не оттуда растут или не та пена (Джонсонс Беби перед сном которая).. Чтобы пена аж стояла, как взбитые белки - такое возможно???))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а ктонить покупал кожаные ботиночки на меху детям?? ножки не мерзнут в них по зиме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я сама в сапогах полностью натуральных мерзну..( Последние годы не морзну только в уггах или в дутышах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  сначала сахар потом сахарный пузик

 

Ollly,  а что?);)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я душ делаю на пару тонких струек, которые для массажа, и направляю в воду - пенка получается см на 15-20 выше уровня воды - я другие пенки использую, но практически всегда результат один - пены много и стойкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, блин, у меня реб скользит сильно хотя протекторная подошва, но она видать литая какая то , нерезиновая может поэтому так скользко ему.. мама говорит купить сапожки кожаные, а мне кажется замерзнет даже если на носок кроличий.. фиг вот знает.. или сразу на резиновой подошве валенки подкупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я не ьрала и пока не хочу, т.к. считаю, что кожа мокнет быстрее чем современные материалы, уход за ней должен быть лучше и вообще с кожей проблем много. подрастет и будет сама выбирать, а пока я выбираю то что удобно и практично. на начало осени брала кроссовки из кожи - на сухую погоду самое то, а вот в дождик мне не нравится. а зимой всегда будет кожа мокрая, следы на ней будут некрасивые... но это мое мнение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ботинки на меху у самой, но мне тепло.. пока что..

 

мама Лерочки, спасибо за ответ. Но у вас и погода такая, мерзковатая, слякотная может быть, питер же.. а у нас вот морозы к примеру.. их понятное дело продают, но вот носят ли всю зиму или все таки валенки сразу.. завтра на разведку если чо схожу до магаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, есть какие-то брызгалки для подошвы чтобы не скользить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, не слышала про такое :sorry: в обувных надо наверное спрашивать.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только на нашем владимирском детском форуме обсуждали обувь из натурального меха и кожи на зиму для деток. Большинство говорят,что ноги у детей мерзнут.

А вообще,от активности еще,мне кажется,зависит. Мы с Тимом когда гуляем,то он бегает/ ходит,а вот с дедом он практически все время в коляске сидит.

Вобщем мы сейчас в Викингах на термоколготки и в варежках самых обычных-ребенок приходит теплющий сколько бы времени не прогулял.Руки иногда даже влажные,если чуть теплее варьки одеть.

С дедом-с ледяными буквально руками в любых варежках ( они с бабушкой уже полрынка купили-и ангору,и шерсть,и термо и толстенные какие-то), руки ледяные,ноги холодные.

Так что от движения ребенка многое зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Королевишна, у нас в прошлую зиму было 3 пары обуви: кожаные сапоги с натур.мехом(ноги мерзли), демары (от -5 примерно и ниже мерзли) и валенки с прорезиненной подошвой (до -15 не мерзли). в этом году сапожки (до -5 тоже примерно) и валенки с прорезиненной подошвой.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, наверное валенки надо покупать тогда... чтобы наверняка. а эти пусть пока стоят. у него то теплые, там овчина, но блин падает все время, прям сколько ему.. не думала что с такой протекторной подошвой будет ехать на попе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  а у нас одни Демары были в прошлом году,ноги особенно не мерзли в любую погоду,но что там дети-то гуляли ногами? Все больше в коляске.

На эту зиму Викинги уже есть и ходим сейчас и никак с валенками все не определюсь на холод-то ли Фому брать,то ли самовалки. Фому хотела,а размера нашего не было в магазине.

Вся в раздумьях я вобщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а вы до какой температуры гуляете? мы ниже -15 не гуляем.

 

Королевишна, да, ты права.. в том году ж все в колясках были...

 

Королевишна, первый раз узнала, что такое викинги. оказывается у нас они и есть :)))))

вот такие у нас (немного отличаются по цвету от картинки..)

Ссылки скрыты.

А валенки Котофей взяли. Обычные белые с красными вставками. подошва прорезиненная.

Изменено пользователем //Галинка//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ну да, до -15)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, тогда в валенках точно не замерзнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  ой,какая сладкая девочка в комбезике и шапочке получилась! Прелесть,особенно зимой-так ярко на снегу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, мне надо чтобы не скользили еще при этом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, затронула тема про наготу родителей и детей... у вас как?

я дома не хожу голой и муж тоже, но дочка приходит к нам в кровать утром - она сначала приносит мне вещи, чтобы я могла одеться, когда встану с кровати (выгоняет меня таким образом :) чтобы можно было с папой поиграть в игры в которые я не разрешаю играть - выкинуть все вещи из комода и т.д.), т.е. я встаю относительно голой с кровати и одеваюсь при ней. как она поступает с папой не знаю, но папа всегда спускается в трусах вниз, но думаю, что он тоже не сильно прячется. Лере сразу объяснялось, что надо ходить в трусиках (мы пока учимся ходить на горшок, поэтому ходим по дому в трусиках и вынуждены их снимать полностью перед горшком, но как только она сделает свои дела, то трусики надо одеть сразу - пару дней и первое, что ребенок говорит после горшка, что надо одеть трусики, а потом, что она пописала). поэтому, если папа выходит в халате из ванны и Лера замечает, что под халатом ничего нет, то она ему говорит, что надо одеть трусики. если я выхожу из ванной в полотенце, то она бежит за трусиками для меня. о какой-то разнице между полами она пока не спрашивала, спросит объясню, но я не хочу делать из наготы что-то постыдное. мои родители из наготы сделали какой-то культ неприличия, и мне надо было долго привыкать, что нагота в определенных обстоятельствах нормальна, но все равно периодически тараканы всплывают. у нас сауна в доме, дочка ходит туда с папой - это не говорит, что он сидит там и выставляет все напоказ, но если дочка что-то увидит у нее не будет это вызывать каких-то диких эмоций. мыть все себе самостоятельно я дочку научила давным-давно (относительно ее возраста :) ) понятно, что она сама себе толком еще не может вымыть, ванну она принимает с папой (папа рядом, а не в ванне), и к концу ее полоскания папа просто говорит, что бы она помыла писю и нос, а так как ванна у нас каждый день даже при походах в бассейн, то с гигиеной у нас все нормально, и то как моется сама дочка хватает, я ее не домываю после ее мытья, просто смываю с кожи всю пенку или масло душем (смотря в чем купалась дочка) и напоминаю ей, что под душем тоже надо помыть писю и нос.. папа подмывает Леру днем при необходимости даже если я рядом, т.к. у меня вторая беременность и поднимать не очень-то хочется ребенка мне самой. и он будет мыть ее пока это будет необходимо - т.е. до того момента пока ребенок САМ не научится выполнять это нормально. я не вижу в этом что-то страшного. я думаю, что родители и дети не должны воспринимать друг друга как сексуальных объектов, поэтому все действия должны делаться без стеснений, каких-то ужимок и т.д. надо помыть - значит надо, пошли вместе всей семьей в сауну - и пошли.

мы ходим с Лерой в обычный бассейн в спортивном клубе. на занятия приходят мамы с другими детками и с мальчиками и девочками. мальчики бывают и большие - лет так 4-5-6 с мамами, они моются в женском душе с мамами, т.е. там моются и другие тетеньки в этот момент... и что делать, говорить всем тетенькам одеться в купальники или не водить ребенка в бассейн? (ну нет возможности у большинства пап ходить в рабочее время с детками по бассейнам, а отправить одного 4-х летнего ребенка одного в раздевалку раздеться перед бассейном, а потом помыться после и одеться - я не вижу возможности, 6-ти летнего скорее всего можно, а 4-х летний маловат еще для такой самостоятельности). сразу видно по деткам как их воспитывают в этом плане - при запрете наготы дома (не трясти всем на свете, а именно нагота при душе, купании) мальчишки не отводят глаз от чужих тетенек, наблюдают исподтишка, как за запретным плодом. а детки, от которых не прячется нагота родителей (я еще раз повторяю о нормальных ситуациях), вообще не обращают на наготу других никакого внимания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...