Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

у меня тут как то весы глюканули встала а они мне выдали 61 я прям в шоке отрадости, так как вешу 64 кг. потом встала еще раз и опять мои 64 вернулись,((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, у Даши есть двоюродный братик-одногодок (сын моей сестры).мы часто проводим время вместе. когда доходит время до переодевания, Даша живо реагирует на Ромины половые органы. смеется и говори: "пися-пися" :D мы внимания не заостряем, но это повторяется каждый раз,когда переодевают Рому. Рома же проосто смотрит, но реагирует не так сильно)))))) дома ходим в одежде. бывает переодеваюсь при даше. папа при Даше из ванной в трусах тоже может выйти, ничего сверхужасного в этом не вижу)

 

Мама-Saxar, Миланочку с малюсенькой даткой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я пока что от Глеба особо и не прячусь, так как Макар на ГВ тут хош не хош а грудь на показе...и вдуш ко мне может заглянуть...ну я конечно ему говорю что не иди в комнату сейчас я приду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, даже не знаю чо сказать) когда мы в деревне , в бане моет сына мама, голая! но он орет почти все время, поэтому ему наверное пофиг)) а с племянником долго мама ходила в баню. потом просто уже стыдить начали, что хватит уже)) я помню он ей даже какие то вопросы по строению задавал))) я такого не хочу для своего сына))))) а мы дома... муж ходит в трусах все время, а я в сорочке ну когда спать и то одеваю ее когда сын уже спит и видит меня только утром.. голыми мы перед ним не бегаем , не ходим.. у меня так муж вапще стесняется его..

 

а, когда я переодеваюсь то он может в комнате сидеть и видит меня в нижнем белье, но ему опять же пофиг.. может рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в нижнем белье я могу походить по квартире.....но понятно что через годик я уже так ходить не буду мальчишки же ростут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  я как-то и не думала про это,и голой я по дому могу продефилировать,если уж честно), так ребенок же совсем маленький,не думаю,что он что-то соображать сейчас может. Папа Тима моет,и дочь ему на помывку отдам), а после мытья он мне в кровать голопопого сына приносит и мы с ним в одеялах бесимся! Как-то и мысли,что это нехорошо не было.

Конечно,когда будет побольше,я так ходить себе не позволю,но сейчас,мне кажется,слишком он мал,чтобы сображать на тему секса))

Вот у моих родителей бзик-это да. Что нельзя мальчиков целовать сильно,можно-только девочек... Сильно-это в смысле,я иногда его в шейку ну как-будто взасос целую,чтобы пощекотать,а он ржет,как лошадка. Типа мальчики от этого возбуждаются,а девочки,видимо,нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у меня тока сын пипиську трогает и муж как то увидел это и ооочень удивился и с большими глазами меня спросил У него что, эрекция уже?)))))))))))))))) вот и все что сыну интересно на сей возраст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, сначала сахар потом сахарный пузик

 

Ollly, а что?) ;)

да что то вот на языке вертелось,а вспомнить не могла)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  у нас дома и муж и старший сын в трусах только ходят, я тоже могу в нижнем белье промоячить, и ничего в этом не вижу страшного. Зато старший сын ко всему этому относится спокойно. И кормила при нем, и не стиснялась уж точно:-) и мне вообще у нас в семье нет таких запретных тем:-) можем вполне спокойно поговорить на разные темы. И спросить и посоветоваться он со мной может обо всем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  ага,эрекция)) У малышастиков же еще при кормлении грудью писюн иногда встает, тогда уж может и не кормить их,а то тоже удовольствие какое-никакое получают)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  пасибочки!;)

 

//Галинка//,  пасибочки большое!) у вас завтра;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,

Жень, я взяла на зиму 2 пары обуви-кожаные меховые полусапожки (на небольшой мороз) и валенки Фома (на всемипрогнозируемую небывалохолодную зиму :)). Пока ходим с сапожках-ноги совершенно не мерзнут. Но, тут, справедливо сказать,что у нас +3 и солнечно)) Мне,если честно, пока очень непривычно читать здесь сообщения,как дети падают в СНЕГ-это так далеко от нас. Мы сегодня днем в песочнице играли, куличики делали))) Так вот,если верить информации на сайте,то у валенок нескользящая подошва (я имею в виду валенки с резиновой подошвой). А,что касается сапог, то попробуй старый дедовский способ-наклеить на подошву лейкопластырь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь из ваших детей по результатам общего анализа крови уровень лейкоцитов был в пределах 11-12 единиц? Что говорили врачи-это норма или нет?

У нас лейкоциты 11,5. Доктор по телефону сказала,что,согласно старым СССР-ским нормам, верхняя граница нормы -9. А, по вновь утвержденным недавно Минздравом-12...

Сил уже никаких нет...3 месяца температура 37,0 и лейкоциты 11-13. Я не знаю-ребенок скорее здоров или болен?

Нас с рождения наблюдает опытный доктор из частной клиники, но что-то как-то уже и к ней доверие на исходе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,  специально слазила сейчас посмотреть на нашем местном форуме консультирует очень хороший педиатр,к которому всегда обращаются за расшифровкой ОАК,она приводит современные нормы в зависимости от возраста детей. Лейкоциты с 1 до 2 лет-с 6 до 17.

И чем больше возраст ребенка,тем меньше норма,те для детей с 10 до 16 лет,это уже 4,5-13. Так что смотреть любой анализ нужно в зависимости от возраста,а не общее-дети-взрослые.

Изменено пользователем Королевишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, повезло тебе, что деть не падает в снег мордяхой вниз)) у нас это как раз как за здрасьти. но я дрессирую его, если упал так несколько раз, сгребаемся домой, говорю не умеешь себя вести на улице, значит домой.. плохо что он дома как в ни в чем не бывало носится, как будто надо бы домой просто вот и пошли(...

 

ПРо фому вот смотрела эту фирму, валенки у нас продают тоже на прорезин подошве, за 1250р. дешево кажется.. но их без мерки надо заказывать. боюсь ошибиться с размером.. щас попробую с сыном вокруге тут пробежаться.. лейкопластырь пока временно наклею или наждачку поищу , покарябаю подошву.. блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, у детей норма лейкоцитов выше,верно Королевишна говорит. Ну а в вашем случае...может к гематологу показаться? а вообще субфебрильная температура при очень многих заболеваниях бывает,не буду пугать,но, например при проблемах с щитовиткой,вы на гормоны щитовидки не проверялись?

 

Nastuwka, а я тебя вспоминала буквально вчера,думала куда ж пропала то :flower:

покажи хоть дочу в сережках :confusion:

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, у меня одной так самородок растет или нет??? сег прям трясло после улицы.. ВЫшли как добрые на улицу, пошли в сбер, соседний дом.. ладно , все нормально.. дальше пошли в др магаз, ему не захотелось, в итоге затянула его туда, потому тчо надо было глянуть валенки.. вышли, так и не стали мерять.. пошли на базар, понесла на руках, потому что нереально скользко на дорогах, прошли, поставила на снег, он орать , надо чтобы дальше тащила на руке, лег на снег, так пролежал, пока дядька проходящий не напугал его, сказал что заберет к себе, встали, пошли дальше именно где нескользко, потом снова дорога вся блестит, опять взяла, подошли к другому магазу, поставила на ноги, он в ор снова, ногами стучит надо на руки.. кое как дошли до пункта Б... там он стал просто орать, потому что не захотел заходить в обувной отдел.. в итоге я толком ничо не глянула,и поехали на трамвае одну остановку обратно.. там опять тащила на руках, и поставила где уже нормальн дорога была.. он опять в ор и упал снова на снег.. за шкварник дотащила до самого дома.. дома извините кто против шлепков по заднице, но нафигачила(( у него истерика. вот так вот сходили, и вчера мы просто гуляли, он тоже так же себя вел.. С коляской не хочу, потому что он не любит когда его сажаю уже на улице, когда он походил и снова его туда хочу посадить, будет выгибаться.. где мой косяк? понятно, что как бы сама виновата, что не надо на руках носить, но я смотрю многие так же носят и ставят на ноги и идут дальше.. и это нормально. у нас это ненормально для него.. если нести значит всегда нести..если не носить, то там нереально девочки скользко, причем повсюду!!просто все намерзло.. я когда домой пришла, вот чессснслово хотела прям как подушку закинуть куданить, прям как будто не мой ребенок. Как с ним гулять?!? сидеть всю зиму дома!?! что бляха за кризис такой.. люди идут смотрят как он валяется в снегу, а я стою ничо не делаю((блин накипело

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я со средним в этом возрасте не гуляла...да,просидели всю зиму дома-нервы дороже,и мои и его. С этим гуляем только возле дома,чтоб если что можно было быстренько домой зайти.Во все магазины,по всем делам-строго без него. Как подрастет,так и пойдем повсюду)))

Мы в коляске не гуляем по причине сна-его рубит в ней почти мгновенно)))

Изменено пользователем Ollly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот моя мама говорит, что с моей старшей сестрой так же было.. гуляли мин 15 и все, начинала орать, все ей не так.. наверное это наш случай.. печально. выходить на 15мин чтобы быстро зайти(..

А у тебя Иван не психует или просто не успевает, вы ж возле дома..)) мы тоже недалеко от дома, в смысле особо не успеваем отойти даже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Женя, у нас тоже так, правда, снега у нас так и нет - земля кругом и асфальт (Сибирь называется)))) - ставлю её на ноги она в ор (на землю не падает - может просто руками в землю упереться и стоит буквой "п") - я отвлекаю тем, что кошечка побежала и пойдём собачку искать - не всегда конечно проканывает - но таскать её всё равно не буду просто так - только по необходимости))) И на дальние расстояния не ходим. Если надо подальше, то на машине - нервы дороже))))) Зато одеваемся мы на ура - никогда не плачет.

Изменено пользователем Карамель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я не даю психовать просто. Раньше,когда тепло было, гуляли пока я не устану,сейчас гуляем пока не устанет он,а это полчаса примерно,ну час,потом начинает проситься на руки и засыпать на ходу

 

Я вообще считаю, что в этом возрасте активно формируется характер,и далеко не все дети изначально ангелочки... поэтому модель поведения надо как бы закладывать и не всегда агрессия и подавление это лучший выход...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на улке не психуем вообще, а вот с одеванием вообще хана, вчера колготы мин 15 одевала, он вижжал, орал, слезы градом, психанула ушла в другую комнату мужу позвонила душу излила, возвращаюсь он вылез из засады принес мне брюки и свитер и стоял по стойке смирно, видать разговор с мужем подслушал )))) дальше обувался сам...

 

мы сегодня на очередную стрижку пойдем, парень за 2 мес конкретно оброс ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот вспоминаю. у меня средняя дочь такая была, вообще ужас. Она еще так в машине орала, могла час орать если мне куда надо. Меня все таксисты знали)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  выпей адаптолчика ))) я вчера выпила и меня попустило, а то тоже могла сорваться на ребенке, но не из за прогулок. как по мне ему просто не нравится ходить по магазинам и ты на взводе, уж как замечено давно, мама злится у ребенка такая же реакция. гуляйте возле дома, упал в сугроб спокойно поговори, что сейчас домой пойдете, что ты боишься, чтоб он не заболел. научи его падать попой в сугроб, сама с ним так поиграй, пример покажи, подурачтесь, выберите сугроб, объясни, что падать в сугробы будете там, где ты покажешь и там 10 минут к примеру. еси ему не подходит - домой, спокойно, дома не ругать, так же спокойно повторять причину ухода с улицы. а, ну, естественно ты под адаптолом или чем то др, что тебя берет ))) нв общем это я так бы делала, придумай еще что. не факт, что с первого раза пойдет все.

 

про ношение на руках то же самое, сын четко знает, что папа сильный и только он его несет. а на санках тоже не любит гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...