Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Карамель, одеваемся мы нормально, ну бывает когда куртку одеваем,мешать чот начинает.. а так норма.

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), да санки коляска они в деревне, в этот раз не влезли. я думала вапще обычные купить, они же еще меньше размером.. с теми тягаться тоже надо ведь, разложить, сложить..

У меня падает на снег непросто ж так, а именно с целью что не по его, что не взяла именно на руки..

Мы сег только по делам выперлись, а вчера просто так вышли спецально для него.. я могу и дома посидеть мне нафиг не надо эти гуляния.. ради него ж.. а если он так падает на снег, я просто буду сворачиваться домой. просто обидно что столько собираемся, и тут же заходим, еще ж 5 эт.. на айс так.. отвлекалки не канают, когда он лежит в снегу, потому что я его просто физически не могу поднять, поднимаю он снова падает, ноги ватные у него..

 

Я еще тут думаю может изза одежки ему некомфортно. купила киковский костюм, там куртка тяжеловая но строго по размеру, и полукомбез. до этого одевала в легче куртку когда тепле было и полукомбез от другого костюма, но те штаны намного легче были, воздушные, на синтепоне.. моожет попробывать одеть в тот легкий полукомбез а куртку киковскую, все легче..

 

Не, ну нормальные у нас в подъезде живут жильцы или нет. Решили зимой покрасить чото, ремонт делали все лето, теперь красить решили.. когда окна так не отроешь уже( у нас так воняет, весь запах к нам притянулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде хоть гуляем пока нормально...хотя как нормально,по магазинам особенно уж не ходим,в автобусах не ездим,все по одному маршруту и парк-так что может поэтому и нормально.

Гуляем с колясоном,но в ней только до парка доезжаем через дорогу,а там он сразу вылезает и со своей маленькой колясочкой носится.

Тут моду взял,когда вечером с мужем гуляем с ним,посередине одной конкретной дороги вырывать руку и со смехом падать. Если не дашь упасть-истерил. Ну я его на обочину относила и там ложила поистерить несколько раз.

Муж мой существо нежное-все пытался сына подобрать с обочины,чтобы перед людьми не позориться)). Я запретила,просто стояли с мужем разговаривали,пока Тиму не надоедало валяться и он,как ни в чем не бывало,не бежал дальше.Сейчас перестал так делать вообще.

Сейчас на одевания со мной истерит,одевает спокойно только папа и дед.Так что у нас тоже каждый раз новые фишки...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, ну вы далеко отходили от него когда сын лежал в снегу? я пробывала отходить, но это наверное как с соской либо сразу забирать либо нет.. и тут так же.. я тоже не особо люблю когда на нас пялятся.. тем более у нас аллея такая проходная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, у нас лейкоциты 12-13 держатся, но связывают с аллергией, так что мы наверное не показатель)

 

Женя, а по сути он любит гулять? на улице его радует что-то - побегать там, потрогать новое, что-то большое необычное посмотреть? А может ему жарко-холодно? Или до того что куртка-костюм-шапка не угоды, топором сидят и он орет ?

 

Как у нас в эти выхи получилось.. надела новый костюм, а он мне выкрутасы такие на улице устроил!!! ппц, всю улицу стонал и ревел, я психанула и варежки даже выбросила в мусорку - так достал.. Пусть и без варек гуляет и никуда не идет - стоит ревет. Вечером гулять собрались как костюм завидел - сразу завелся, у меня мысль - а не дело ли в костюме.. щас не одеваю его, опять норм гуляет с удовольствием. Как зимой гулять ума не приложу? щас буду думать что делать.. не нравится ему новый комплект(( Там и куртка объемистая - сразу координация другая у него, наверное бесится из-за этого...

 

Я конечно без коляски не выхожу, оч удобно с ней - доедем до нужного мне мета, я его расстегиваю - он сам выпрыгивает и гуляем, может и коляску покатать и вокруг побегать, потом проситься опять садится - сажу, едем метров 100, опять сам выпрыгивает, бежит впереди я за ним, коляска конечно моя выручалочка! У меня припасено машинок 5 разных ему с собой, какая-нить да понравится, суну в руки и он ее держит - спокоен, сидит смотрит по сторонам) отвлекаю как могу.

 

Королевишна, у вас маленькая коляска да своя? мой до сих пор у всех девченок отбирает... или свою гоняет в хвост и в гриву.. А покупать щас не поздно ли?

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,мы рядом стоим и спокойно разговариваем,пока он выкаблучивался. Там же дорога рядом,я просто отношу с нее,потому что он делает вид,что ноги ватные и не держат его и валяется с писками-визгами.

Я тоже не люблю,когда пялятся,тем более это далеко не аллея была,где никого нет,а оживленная улица с перекрестком и куча людей после работы.

Я сначала пыталась какие-то телодвижения совершать,чтобы его отвлечь,но я же детя своего знаю-фиг отвлечешь в таком состоянии,лучше дать полежать.Только муж суетился поначалу, стыдно ему,прохожим-то не объяснишь,что мы не из Гестапо)))

Больше так не делает.

Зато третий день перед квартирой орет,когда с прогулки приходим.Типа надо ему ключом дверь открыть самому. Мне помогать нельзя,иначе ор и падание на пол.Естесственно,у него не получается,я постояв минут 10, затаскиваю его,там он падает и вопит лежа какое-то время.

Отвлекать бесполезно,пробовала все,еще сильнее орет. Даю полежать и проораться,занимаюсь делами,хотя нервы на пределе,сегодня уже всего минут 10 орал-прогресс))

 

Sapphire,  ага,маленькая прогулочная розовая колясочка рублей за 300 всего. Уже третья за год вроде у нас,потому что катает на ура,без нее и жизни нет Тимычу))

Ревностно от всех охраняет и никому из детишек не дает.

Не знаю,как он с ней по льду и снегу будет ездить,но думаю,что навострится все-таки наверно как-то,уж больно любит,вряд ли зимой расстанется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юль, у нас может быть даже ситуация такая же как ваша, с одежкой.. фиг вот знает.. пока не могу понять по какой причине.. завтра одену в другой полукомбез и куртку легче, посмотрим как вести себя будет...вот наверное оттуда и плясать надо будет, смотреть причину...

ОН у меня по натуре такой, что бегать надо, на аллею помню придем, он уже несется за голубями, вчера их куча была, но дорога как каток, он не мог нормально бегать и падал все время, может это даже его щас бесит, что не может нормально идти.. я сама то сег полуехала, блин капец погодка.. еще + передают, и даже на вых дождь.. опять все растает и застынет.. мне кажется тут любая обувь ездить будет, даже валенки..

Мы кстати когда выходим на улицу, я вапще не пойму где все дети нашего возраста.. толи в разное время все гуляют толи мамы как дрипни дома сидят.. зима ж))) сколько не гляну в окно, больно уж мало детей..

Королевишна, вооот, у нас тоже бесполезны отвлекалки когда уже процесс запустился.. у нас свекровка перед ним всегда прыгает, охает как только он начинает так выкабениваться... говорю , хотите, прыгайте на больных ногах, а я не буду.. вот прыгает до сих пор..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зверею в таких ситуациях!Когда начинаются психи-истерики и валяния-то отбиваю это сразу,и моментально все проходит!

Были в парке и она хотела идти к бассейну,и перекидыватся через борт и трогать воду.я старалась уйти в другую сторону,но она просто валялась в траве.Люди смотрят,а она истерит.Кароче оттащила,отлупила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, гы, ты прям при людях может хлопнуть ее? и перестает?

 

Я случайно не сдержалась и 1 р шлепнула по куртке, он заржал))))))))а вапще громко с ним иногда разговариваю на повышенном тоне и наверное меня прохожие хорошо слышат)))))дуру такую.ааа, не думала что я такая буду мамаша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  у нас тоже бабушка-дедушка не дают ему малейшего писка издать,сразу спектакль одного актера ему показывают.Нет,это,конечно,все прекрасно,я бы может тоже так могла поднапрячься и перед ним плясать,только я-то сына весь день и ночь еще вижу,а они-только в выходные,а плясать весь день мне не вариант)))

Нет,так-то деть у меня очень хороший и в принципе спокойный,и договориться с ним вполне можно. Психи,которые я описала-это все-таки редкость для него,ну у всех же плохое настроение бывает в конце концов,так что это все простительно.

Главное,мамам не принимать такие случаи близко к сердцу и не думать,что их ребенок исключительный какой-то. У всех бывает,мы же сами вроде тоже не идеалы по характеру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, вот я тоже говорю, вы пришли на пару часиков, я с ним весь день пляшу.. под конец дня падаю уже с ног, это когда муж допоздна на работе бывает.. сег второй день вот работает так, поэтому нервы на пределе...

у меня тоже деть по натуре своей спокойный, и невролог говорила что не буйный а нормальный ребенок.. дома то нормально ведет, а на улице с катушек съезжает.. мне кажется он даже чуять уже стал что я боюся с ним гулять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,у нас такое бывает редко. но вот буквально сейчас ходили с Дашей по магазинам за продуктами, так она устроила мне..на улице падает и ложится на асфальт :malicious: я ее и уговаривала,и отвлекала.. вобщем несколькораз в пути отмагаз додома падала.. нервы мои еле выдержали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, и как дошли?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, при людях-никогда.

оттаскиваю где людей нет и уже даю "оторваться"

Проходит истерика очень быстро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, дак вот то нормально шла (отвлекалась на чего-нить или кого-нить), то падала.. у меня пакет еще тяжелый был.. потом уже ближе к дому начала ее уговаривать кошкой. там возле дома обычно гуляет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, у нас вапще район такой, проезжая часть, главная дорога, прям проходной двор, и фиг так дашь)) и мне кажется что ему пофиг будет, вот дома получил в этот раз.. он потом на меня залез, и замолк резко и я оторвалась, лекцию прочитала, что как мне трудно с ним гулять, что мне тяжело его носить постоянно и тд..

//Галинка//, ну хоть так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже собрала подарочек,еще последний штрих-и уедет адрессату:-)

первый раз же я "дед мороз"-переживаю очень

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня Глеб тоже любитель рук но у меня ж еще + коляска. А ему говорю вот ща дойдем до магазина например и я тебя возьму, дошли взяла и говорю я тебя пронесу вот до туда а потом пойдешьножками , а потом снова возьму и вот так как то пытаюсь)

 

а бывают времена что тоже приходим домо его что то перемкнет и он истеричит и хотелось как ты говоришь закинуть как подушку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, у меня подарок собран, но если я его отправлю сейчас, то он будет очень быстро на месте... так что хожу вокруг да около :) отправлю не раньше чем через две недельки... а так хочется уже ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, надо же 1 декабря последний срок отправки!

Я сама пойду 1 декабря -а то он за секунду будет у малышастика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже попозжа буду отправлять... быстро думаю дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, и нам отдали коляску маленькую синенькую...я покупать не хотела думаю нафиг но коль отдали то ездит с ней но домойя ее несу и каждый раз ему причитаю вот в след. раз выброшу ее и все.....))) А еще он полюбил катать Макара я ему делаю ручку низко и он везет) Сегодня одели новый комбез ему понраивлось и мне тоже легусенький класс)Семмечко, и я зверею при истериках, но на улице не шлепаю стыдно))) а дома уже по заднице может схлопотать или когда в подъед зайдем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная ситуация с отправкой подарочка )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а у меня после скандалов еще и обижаеться на меня прошу давай мириться ага не тут то было....гордый... хотя сама прошу его сквазь зубы злость та еще осталась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотела новый комбез сегодня одевать, но так как идем в салон стричься то таки придется в раздельнике

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот заказала доставочку последнего шриха подарочка и сразу отправлю))

 

ой нам бы тоде Глеба постричь но в салоне я сомневаюсь что получиться он будет орать как дикарь))) будем пробовать опять дома частимя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...