Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Мама-Saxar 2012, у меня муж покупал.. где-то рублей 300 кажется..если кашляет, может и действительно вызвать. а температурки нет?

ясно. Надо купить. Не кашляет а покашливает... Температура нормальная. 36,5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще раз повотрюсь - от кашля и подкашливания хорошо ингаляции помогают с помощью ингаляторов, таких, котрые с маской - компрессорные или ультрозвуковые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, а хрипов нет? может и действительно просто от сопелек кашель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поосторожнее с ингаляторами - если они плохо продезинфицированы, можно инфекцию аккурат в дых пути загнать на этих капельках физраствора. Небулайзеры вообще не предназначены для лечения соплей. Надо почаще промывать нос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, а хрипов нет? может и действительно просто от сопелек кашель..

в носу шмыганье, может от них. Может от слюней. Я врача вызвала, пусть посмотрит. А то нам скоро креститься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, Я капаю аквамарис,а грушкой выягиваю через некоторое время, ложу на бочок,прижимаю одну ноздрю а из другой втягиваю. Она начинает орать и с первого раза может не получиться,смотрю комочек слизи показался,а дочь при плаче его шмыгнула назад,я опять его отсасывать и так быстро-быстро,чтоб опять не шмыгнула. А еще мне подруга сказала положите ребенка на живот,он будет носиком упираться и легче потом вытянуть козявки,я положила так потом смотрю козявки на подстилке сами остались. Даже не знаю как так вышло. Сама что ли высморкалась?)))))

 

У меня тоже как покашливает иногда и сопли все равно как тягает даже после того как вытащу,но вчера слушали сказали все ОК. Они могут слюнкой давиться вот и подкашливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, Я капаю аквамарис,а грушкой выягиваю через некоторое время, ложу на бочок,прижимаю одну ноздрю а из другой втягиваю. Она начинает орать и с первого раза может не получиться,смотрю комочек слизи показался,а дочь при плаче его шмыгнула назад,я опять его отсасывать и так быстро-быстро,чтоб опять не шмыгнула. А еще мне подруга сказала положите ребенка на живот,он будет носиком упираться и легче потом вытянуть козявки,я положила так потом смотрю козявки на подстилке сами остались. Даже не знаю как так вышло. Сама что ли высморкалась?)))))

 

У меня тоже как покашливает иногда и сопли все равно как тягает даже после того как вытащу,но вчера слушали сказали все ОК. Они могут слюнкой давиться вот и подкашливать

спасибо большое! Попробую. Надеюсь все хорошо. Но пусть врач посмотрит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что такое ОАЭ-утечка с обоих сторон. написано в выписном из роддома

И еще, что значит отоакустическая эмиссия(ОАЭ)-утечка с обоих сторон.

Вы пишете про мочеприемники, у меня с ними не заладилось, не помещаются яйки в него, собирала так: поднесла к раковине, подогнула ножки к животу, он пописал, а мама с баночкой струю ловила

зачем яйки-то? только писюн надо в мочеприемник засунуть.

 

Всем привет, давно не заходила. Тимоха у меня за две недели прибавил 810 гр. Молодец такой!

 

Локуста, про дизбактериоз я блог писала, говорят его лечить не надо, а значит и сдавать не надо. Мне там ссылок накидали с русмедсервера, и у Комаровского есть про это. но я так до сих пор и не знаю, надо лечить стафилококк или нет:))) Лекарств накупили, а они стоят - скоро испортятся:))) Иногда бывает выдаст каки с кучей слизи, или начнет изгибаться во время пуков и беспокоиться, я сразу, все, надо пролечить, а потом опять нормально. Так и мечусь.

 

А пор Клебсиеллу мне педиатр сказала что не надо ее лечить, типа бесполезно. Вот почему ее не надо, а стафилококк в ее понимании надо- непонятно.

 

И еще, девочки, многим малышам исполнилось 2 месяца у вас, я вас всех поздравляю!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локуста, для лечения кашля небулайзер, сопли надо отсасывать отривином и капать аквамарис. мы так сами лечились.

стерилизую комплектующие в авентовском стерилизаторе.

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, я грушку давно выкинула - как им отсасывать не представляю. Отривин как тут фотку выложили супер-вещь! сама отсасываешь и выходят сопли все-все..поробуй и сразу успокоишься!

 

Девочки кто-нибудь пользуется ортопедической подушкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы пишете про мочеприемники, у меня с ними не заладилось, не помещаются яйки в него, собирала так: поднесла к раковине, подогнула ножки к животу, он пописал, а мама с баночкой струю ловила

Яички не нужно засовывать в мочеприемник! Только писюн. Липучка вокруг писюна.

 

И у нас сопельки. Иногда, когда даю пить, например, у него нос не дышит. Но потом может и не хрюкать, хорошо дышать.

Во сне стал поворачиваться поперек кроватки. Я сейчас в окошео в двери посмортела, как он спит - а его нет кроватке (голову на прежнем месте, на пеленке не увидела :) ), а он уже поперек лежит, я сразу и не поняла, где он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сегодня научилась переворачиваться с живота на спину. утром положила на стол на живот. отвлеклась секунд на 10, повернула голову , а она на краю стола уже лежит. еще бы чуть-чуть и упала. стол высокий, внизу колонка, пол-ламинат! я посидела точно! господи, спасибо, что все обошлось!!!! убилась бы насмерть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, вот бедняжка... :( что ж тебе теперь на одних супах сидеть? и как долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, jj у нас тоже есть небулайзер мы все им дышим когда болеемМама-Saxar 2012, я позвонила своему педиатру та сказала прсмотреть горло ложкой если красное то ангина, у нас тьфу тьфу розовое, сказала что вчера его на улице сильно перегрела, говорит скорее всего от этого если на выходных так и будет то она приедет, напиши что тебе врач скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы на 7 выросли, причем 5 см за первый месяц и 2 см за второй)

 

:Hello:

 

сын у меня - Мишанька.

 

Товарищи, объясните пожалуйста, обязательно сдавать какашки на дисбак и копрограмму? Мы последний раз пришли, там врачишка новая, грит - надо сдавать. Чешу репу - зачем??? Мы ни на что не жаловались, ну, газики как у всех, кишечник заселяется, обычное дело, какой нафиг дисбак??? И так билирубином плешь проели, так еще и с какашками возись...

странно, только нас что ли никуда не посылают? :D мы вообще ничего не сдавали еще, к 3 месяцам сказали сдать только кровь и мочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

У нас тоже стафилококк нашли немного в какашках, прописали нормофлорин пить , но не знаю как его давать, Рианка его выплевывает , он и правда очень противный! (((

Наглюша за деткам сейчас глаз да глаз нужен , у нас тоже стол высокий очень, я стараюсь не оставлять ее на нем одну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь пользуется ортопедической подушкой?
у нас есть пользуемся изредка, я со вчерашнего дня убрала простую подушку хоть и низеньая но решила будет спать вообще без них, и пусть свекровь хоть что говорит

Наглюша // мой все пытается психует отталивается как бы но только заваливается

Любовь у нас тоже постоянно как егоза только положишь он перемещается по кровати мигом, к утру может вообще на 180градусов развернуться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во во ! потничка да диатезик их "любимые" диагнозы :Crazy:

а мы цветем, то проходят, то краснеют. я не заморачиваюсь. к врачу приду, она то замечает, говорит что это за высыпания у нас пошли? я говорю они у нас всегда и были, просто бывает рукой растирает до красноты, а ну ладно тогда, говорит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, только нас что ли никуда не посылают? мы вообще ничего не сдавали еще, к 3 месяцам сказали сдать только кровь и мочу)

нам тоже только кровь и мочу к 3 мес., а еще невролог направила сдавать кровь с вены на антитела к герпесу и к цитомегаловирусу. всех врачей прошли, узи делали только головного мозга, а узи органов нам не назначали, сказали, только если с РД рекомендация есть.

У меня Кирюха болеет с понедельника, седня еще и Даниил затемпературил,как бы малыша не зарозили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы какахи не сдаем! вобще нет такого диагноза в медицинском списке болезней - дизбактериоз. придумали его недавно. и многие полагают, что такого диагноза не существует и вовсе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на УЗИ головы всех направляют? Или по показаниям? Нас почему-то не направили. Только УЗИ тазобедренных суставов делали. Думаю может самим платно сделать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, по показаниям и то в 3 мес.

У нас тоже в каках слизь зеленоватая. при этом анализы отличные. это несовершенство ферментативной системы (ферментов не хватат еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то не только по показаниям, узи головного мозга должны все малыши проходить, пока темечко не закрыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая мама 2012//,Наташа,а твоего сынулю мы с доченькой поздравляем с 3-мя месяцами! Вы уже такие большие мужчинки! Здоровья вам крепкого-крепкого!!!

спасибо огромное чмоки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Я уже злая как собака. Ну объясните мне ненормальной,ну че мне тогда держаться за это грудное молоко. Да его и мало стало,с каждым днем наерно все меньше. Кормила с двух.а сегодня и с двух через час кормлю,а она орет не наелась. Вся красная капец. Меня все бесит и раздражает. Пасха на носу у меня все вверх дном. Готовить вообще ничего не собираюсь,все равно ничего нельзя. Короче хочется кого нибудь убить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...