Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

lekop,  эх,ты!! Я тоже такой песочек хочуууу! А сколько стоит и где заказыввла,если не секрет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко,  а я полюбляю именно в магазе вещи покупать, пощупать, примерить и тп, а то у нас парень высокий и худенький, не все хорошо сядет. в заре например кучу всего покупаю, цена абсолютно приемлемая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера кажется прочитала про какао детям... Королевишна, ты даешь или я ошибаюсь? кто вапще дает или какое? Несквик? и как делаете?

я даю...Глеб просыпаеться со словами "кава" уже уморил прям. Но больше чашки в день не даю. Вообще стараюсь давать какао наполудник с печеньем или булочкой. Унас друг старше нас на 2 мес. он в садик ходит и им там дают какао вот и я решила давать.

обычное какао, кипятчу молоко в чашку ложку какао не полную и ложку сахара и заливаю молоком. Купила несквик и как прочитала там столько разной фигни поэтому решила давать просто какао.

 

Это во всех странах?

вроде как только в Америке, но не уверена.

 

lekop, я тоже заказала живой песок но еще не пробовали ждем от бабушки на Николайчика))

 

L0LA, и у нас в основном все зара и некст. В америке покупаю немного совсем, ну вот бодики, пижамы только там.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угги приехали, абалденные, малый такой довольный, примерил, пошел к зеркалу любоваться )))) чета у меня с памятью на сайте, пишет сто перегружена и фото не прикрепляется :(

 

Счастливая мама 12/13)),  а мы на выхах в бенеттоне затарились, так арте одна кофта спортивная понравилась, требует чтоб одела и ходит вечно в ней по дому, хотя в квартире +25, реально жарко, но на уговоры снять не ведется ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня такой дубарь ветер прям до кости пробирает((( Купила Макару шлём ленне такое Г.....но лоб голый блин и видимо размер велик еще и ушы открываються(((

 

L0LA, это Глеб так чуть в ботинках спать не лег тоже не хотел снимать. Ходил по квартире где то минут 30, ботинки осенние были но все ровно нога вспотела.

Хоцца глянуть на Артю в уггах))

 

Сегодня пойдем за посылкой с пижамами на новую почту, так он уже в ожидании что что то ему придет. Он любитель что б все ему прям в грудь себе бьет и показевает что это ему....

 

А где фото пеервого подарочка от деда мороза????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  я потом уже на улке сфоткаю и куданить ВКо выложу ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, даю как написала в тот момент когда понимаю, что начались признаки болезни, в качестве профилактики - по 5 капель афлубина по утрам 3 недели, потом перерыв. если что-то не нравится - больных встречали в магазине... то на ночь даю тоже 5 капель разочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Мне вчера операцию по коррекции зрения на глаза сделали:))) Ночь спала в темных очках, чтоб глаза не повредить. Сегодня я уже "орлиный глаз", сбылась моя мечта! До этого было -5 на обоих глазах. А еще сегодня ходили договор на ЦИПР подписывали, в среду на занятие первое.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  клаааас! поздравляю!!!! у меня - 4,5 оба глаза, астигматизм, тоже созреваю на операцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!! вот скоро и по второму кругу волна родов пойдет...мы,правда, мартовские,анверное будем,хотя может и конец февраля,нам сейчас 26 неделек!!! а Настену я на 42 родила,но думаю,что в этот раз будут раньше роды.... хотя как Бог даст!!!

 

lekop, вы побороли ваш сон??? мы ужасно засыпаем-по 1-2 часа... я уже не выдерживаю..не знаю,что делать.... вот помню,после твоего положительного примера,приучила дочу хорошо и самостоятельно кушать без отвлекалочек-я прям теперь такая гордая,что Настя сама и с удовольствием кушет.. .вот бы так и со сном победить!!!!

 

Вот сегодня уже не выдержала днем-после 2-х часовых укладываний, взяла и отправила ее "гулять" играться... и ничего-насается мой энерджайзер,и в сон ее вообще не клонит-пипец!!!что с этим делать?кто знает???

Изменено пользователем Uska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а если увидела больных в обществен местах ты дашь Лере только на ночь и 1 раз и все? думаешь этого будет хватать?я тоже стала по 5кап давать, с 17ч.. уже 2 раза дала.. Но меня температура напрягает, вижу что горячий, пока не даю нурофен, 37.5 у него ща. но на ночь дам.. просто думаю раз темпер, то процесс пошел видать(

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка,спасибо,заказала живой песок,только он не живой,а вот такой,сказали еще лучше.

Ссылки скрыты.

Может просто сказали,так как тот не успели бы привезти до нового года.

Я уже видела,жалко что того нет,я его в магазине трогала.Классный.а вот кинетический не знаю какой.Хотя цена в разы меньше.Я вот думаю ждать живой или отказаться.Я ждала 4кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко,  а я вот не знаю ничего.

Где можно заказывать? Скинь ссылку;)

 

lekop,  я тоже санки хочу! Скинь посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, а вы знаете, что сейчас мамочки подают в суды на перерасчет помощи по догляду за дитиною, вместо получаемых 130 грн. , мы должны получать прожиточный минимум. Ну это те, кто получает только 130 грн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,

Ссылки скрыты.

началась ЧП-флисовые жилеточки по 5уе

и еще сегодня я добралась до

@T a n y a@, я буду делать перерасчет в январе-какие деньги будут платить-загадка!

тк снимут уже 744грн,и типа 130грн повышенное останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала операцию по коррекции зрения! ) В 2008 году. До сих пор моему счастью нет предела! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да, считаю, что этого достаточно при условии, что по утрам даю в качестве профилактики. у всех этих средств же написано, что обязательно надо давать при условии контакта с больными. разовой дозы просто так скорее всего не хватит, а вот в качестве дополнительной дозы, считаю, что хватает. и нам действительно пока хватает.

 

Евгенья //, я бы виферон точно поставила при температуре - у меня всегда он есть, уже несколько раз замечала, что при простуде вытаскивает на раз-два. Лерчик заболела 15 ноября - я, блин, проворонила ее, мало того что проворонила, так и еще с температурой в бассейн повела и только под конец занятия коснулась ее тела и поняла, что у Лерчика температура достаточная, и поняла, почему она чихает (я то думала, что воды хлебнула), и поняла, почему у нее какое-то странное поведение... короче - горе-мать... вечером - температура и сопли градом, 16 - температура и сопли градом, 17 - сопли еле-еле, 18 - остатки соплей, 19 - здоровый ребенок.

из лекарств - виферон - курс по 2 раза в день, афлубин - первые дни раз по 5, потом 3 раза, с 19 - один раз, оциллококцинум - 15 вечером, 16 утром и вечером.

детку, от кого как я думаю мы подцепили, в бассейне я еще не видела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

непоняла! кто снимет? почему снимет? 744 это ж до 3х лет выплачивается? разьясните плиз

 

девочки, я дуб!! за рождение ж до 2х лет только платят. а за что 130 грн? я их не получаю

как их оформить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко,  везуха! Мне уже ничего не платят с 1,5 как и всем в России

Изменено пользователем Мама-Saxar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, 744грн-платят до 2-х лет!

130грн-это по уходу за ребенком до 3-л выплаты.

Нужно идти в собес и написать заявление,чтоб их получать,мама дорогая сколько денег ты недополучила((( :girl_cray:

начисляют с момента подачи заявления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко,  ппц!! а мне хть ктото в совбесе слово за них сказал?? когда выплату при рождении оформляла, чернобыльское малог, выплаты за дет сад... козлы короче!!

 

тут почитала 130 грн это всем поголовно или у кого достаток ниже прожиточного? там я так поняла эту сумму можно увеличить, но надо бумаги подать что достаток ниже

 

кароч, завтра наберу совбез, буду утрчнять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  эх,ты!! Я тоже такой песочек хочуууу! А сколько стоит и где заказыввла,если не секрет?!

 

www.babyblog.ru/community/post/opt/1842933

 

 

Девочки,я вот не пойму,в минус два в куоме ноги холодные,это что такое? Хвалебные недешевые(((

 

Приветик!!!! вот скоро и по второму кругу волна родов пойдет...мы,правда, мартовские,анверное будем,хотя может и конец февраля,нам сейчас 26 неделек!!! а Настену я на 42 родила,но думаю,что в этот раз будут раньше роды.... хотя как Бог даст!!!

 

lekop, вы побороли ваш сон??? мы ужасно засыпаем-по 1-2 часа... я уже не выдерживаю..не знаю,что делать.... вот помню,после твоего положительного примера,приучила дочу хорошо и самостоятельно кушать без отвлекалочек-я прям теперь такая гордая,что Настя сама и с удовольствием кушет.. .вот бы так и со сном победить!!!!

 

Вот сегодня уже не выдержала днем-после 2-х часовых укладываний, взяла и отправила ее "гулять" играться... и ничего-насается мой энерджайзер,и в сон ее вообще не клонит-пипец!!!что с этим делать?кто знает???

Днем я не нарадуюсь,она выбирает игрушку,ложится,говорит Мама пока,целуемся,шлет воздушный поцелуй,я ухожу,через пять минут спит.ттт,я прям тихо счастлива,НО!!! Адовый кошмар с укладкой на ночь по часу,два с истериками,пробовала также оставить,истерика еще больше,я не знаю,что делать((( позже укладываю,тоже самое,если раньше,то и три часа будет скакать.Вот жду не знаю чего...

 

Семмечко,  а я вот не знаю ничего.

Где можно заказывать? Скинь ссылку;)

 

lekop,  я тоже санки хочу! Скинь посмотреть!

nika-detyam.ru/sanki/timka-6komfort

 

Семмечко,  везуха! Мне уже ничего не платят с 1,5 как и всем в России

Я,вот слышала про закон какой-то,если места в саду нет в полтора года,должны платить пять тыс,только мне не верится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  платят 130 всем до 3 лет, подаешь доки каждые 6 мес и насчитывают доплату, мне 270 грн добавили. после окончания выплат до 2 лет тобишь - 744 грн надеюсь на сумму побольше, может и прожиточный дадут, но там указываешь, чем владеешь: авто, квартира,земля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, про 5 тысяч - не во всех регионах

про куому - у Леры ног аж мокрые в - 5 были - ей очень жарко в них пока

про сон - у нас днем надо сидеть с Лерой в комнате пока не заснет, она просто лежит и пытается заснуть... минут по 30, в ночь - одна сказка, песенка без света, и все - я ухожу, она засыпает быстро. НО что-то случилось в последние дни - просыпается с плачем по ночам по несколько раз... и запах крови изо рта появился - надеюсь, что это последние наши 4 зуба...

Изменено пользователем мама Лерочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, расскажи,пожалуйста, подробно про операцию! Очень хочется услышать из первых уст! Ты эксимер лазером делала?Нужно ли предварительно проходить какое-то обследование (слышала,что одним из обязательных условий является стабильное зрение последние 4 года), какой наркоз делают, как вообще проходит операция, какие ограничения и как долго по времени затем вводятся?

Я уже тысячу лет ношу линзы, задумывалась об операции, но что-то сыкотно...)

Изменено пользователем Volshebnica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...