Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  а че движимое/недвижимое имущество тоже както влияет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тоже куома,у сына 6 лет теплые ноги,у дочки(наша ровесница) холодные,хотя они постоянно в движении,гуляем без коляски.Но мы одеваем просто на колготки,может надо еще носок? Я думала,что они такие крутые,что носки не нужны.В следующем году демары куплю с натуральными вербльюжьими носками.Что-то я обломалась.Хорошо,что хоть ленне не подводит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, выплачивают повышенную доплату к 130 грн. исходя из расчета совместного дохода семьи, но по закону всем должны выплачивать прожиточный минимум, только УТСЗН этого не делает, вот сейчас мамочки обращаются в суд о перерасчете и взыскании недополученных сум по уходу за ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@,  да они там все такие ушлые сидят, и система их вся дуратская. я за детсад выплату оформила (это для чернобыльцев), еще летом, уже почти декабрь, формально раз в квартал в районе 1500 грн должны, а пришло только один раз 250 грн!!! ну они праада сами сразу предупредили - справки сдавайте вовремя, а уж когда деньги начислят, кто его знает!.. бардак!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я когда выбирала куому, то там два варанта было - может у нас разные? да, в Ленне тепло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Ага вроде из своего кармана платят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, вообще имущество по закону не влияет, (кто знает, каким образом оно у тебя, может тебе подарили, все нажитое )имущество не кормит же, хотя их смешные доплаты... но они требуют указывать, хотя не уверена проверяет кто все это или нет, но попробуй докажи, что только справку о доходах должны требовать (((

 

@T a n y a@, вот, вот, хорошо, что мы чз знакомых, многим девочкам отказывают в выплатах, видимо у них цу такое (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  да ну как они проверят, ну есть допустим у мня еще квартира, я там даже не прописана, просто владею, они ж запрос в бти не будут давать, так и на стем машин и прочего.. это ж бред всех так проверять

 

а вот как они отказ мотивируют??? если человек со всеми нужными бумагами пришел? так ведь и скандал по честному можно закатить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  Ну этот отказ всегда можно обжаловать , например в судебном порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а они не отказываются,а просто умалчивают!!

Почему ты не знала про эти выплаты,странно.Я в период Б-вычитала эту инфу+подсказали добрые люди один хитрый шаг.

Я без трудовой,пошла в 28недель встала на учет в Центр занятости,они мне типа работу предлогали))

Через 2нед-отправили в декрет.За это я получила 70грн и к дородовой 1000грн прибавили еще 1400(как безработной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, нет не слышала такое. То есть я после 2-х лет буду получать только 130грн. И можно добиться большего?

 

L0LA, 130 грн это типа помощь до 3-х лет. Ты что только 744 грн и все получаешь? Это нужно было брать на работе приказ о твоем декретном отпуске и везти в совбес.

 

L0LA, если у мужа зп не офицыал можно сорвать еще грн 80)) Вы носите ековские ботинки? ножка тёплая? У Глеба прохладная заказала термо носки ему флисовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки они на такие хитрости идут, ужас. как будто точно из своего кармана платят. к примеру, моя подруга, написала заявление под их давлением, что муж получает около 1000 грн неофициально, хотя НИГДЕ не работает, сам на себя и без оформления в налоговой, стали давить, на что живете, наверное подрабатывает и тд. дура конечно, что написала, я ей популярно рассказала, в след. раз не будет ничего писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлел мне человечек без ножек флисовый для Макара картерс на 9 мес. Короче он ему впритык даже одевать его не стану. Теперь задача кому его продать))) А пижами 3Т на вид великоваты штаны будут, вообщем завтра оденем сегодян постирала только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  Ну этот отказ всегда можно обжаловать , например в судебном порядке.

оно конечно то можно, но на это идур не все, и только единицы до конца дело доводят. с нашей системой то, не забуду, как я с пострадавшей в дтп стала виновной, хотя после всех связей урода въехавшего в меня, были уверены, что обоюдка светит.

 

Счастливая мама 12/13)),  я заказала на 24 мес и хочу влезть в человеков :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, я все это время не получала эти 130 грн!!! помню когда оформляла те за рождение она мне грит "ну и потом принесете мне приказ если до 3х лет если уйдете в декрет, ну потом, можете не торопиться, это не срочно!!!" и все! девочки это фактически дословно! не полслова о каких либо выплатах!!

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  как это под давлением написала? что с ней там делали? может подруга "мягкотелая"? мне говори/неговори, нефига незнаю, денег нет ))))))

 

Счастливая мама 12/13)),  носим, если все время ходит - теплая, изредка вылазки на коляске с магаз - прохладная. одеваем на колготы и обычные носки. человечек выстави на кидстафе ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на крейзи цены вообще смешные на футболки по 2-3 дол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  у мужа официально 1500 вроде? сегодня его спрашивала - сам толком непомнит. Ты загулли, там в инэте много описано по какому принцыпу должны накинуть еще к 130 грн. там описаны все варианты расчетов с учетом 744 грн и без них, самой можно прикинуть стоит ли связываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Счастливая мама 12/13)), я заказала на 24 мес и хочу влезть в человеков :))))

не знаю, не знаю.....хотя Глеб носит бодики 24 М

 

L0LA, у моего мужа офицыалка.....А вот подруга получает где то около 800 грн. Так что гляди и тебе светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  к сожалению, гаи еще более корумпированая структура, поверь, не по наслышке знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и угораздило меня залезть на крейзи, вообщем лето с футболками ждемс...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  а, у если у него больше 3тыщ то можешь даже не искать инфу..

в общем завтра наберу совбез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, верно ты подметила, мягкотелая :) втыков от меня получила.

про гаи, че ж не верю, верю, на своей шкуре прочувствовала :(

 

 

Счастливая мама 12/13)),  это на крейзи наверное черная пятничка, щаЗ проверимс :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),

Обращаем Ваше внимание, на то что в этом году, онлайн магазины приготовили ранние предложения

по распродаже "Черная пятница" и уже с сегодняшнего дня предоставляют Вам возможность осуществить покупку

с существенными скидками, воспользуйтесь этими предложениями:

Crazy 8 - минус -40%

Gymboree - минус -50%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), я просмотрела, в общем тоже самое, скидка 1-3 дол, я позавчера под минус 20 брала, одно и тоже вышло )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас новое слово,Чебурашка - Чибусяся или Чибусь :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...