Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//Галинка//, в смысле в мультиварке ты так готовишь, сперва одно сварится, потом отдельно мясо? или как?

//вишенка//, блин. бадяга мне кажется будет :Crazy: . испортила нафиг.. муж то бы и съел, просто сыну такое давать.. я когда сама в кастрюле готовлю то мясо сперва или первый жир выливаю, в смысле воду. а тут же заложить надо продуктами и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, из вещей не покупали ни чего, т.к. в Таллинн хочу поехать на следующей неделе - думаю, что эта поездка будет последней перед родами, в Нарву еще скатаюсь, а до Таллинна уже не поеду. жалко, конечно, что после НГ не поедем в Таллинн - там распродажи отличные, но у меня уже срок будет за 30 - для дальних поездок не лучшее время. в Нарве купили деда мороза см наверное 60-70, медведя больше Лерки точно :) и так помелочи :) и конечно, подарок от ДМ нашему получателю :)

 

Евгенья //, у меня нет проблем со свечками, скорее наоборот... дня два еще приставала, что надо свечку поставить... она же порядочная - сначала свечка, потом памперс, на самом деле пару раз действительно напоминала мне, что я забыла про свечки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, он вапще не любит когда к его попе лезут.. как тогда были проблемы с запором, так все. только пшикать в горло дает. даже лекарство просто не дает в рот положить, приходится все из шприца вливать(. поэтому для меня его болезнь как ад(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лерочки,

В смысле разные?(куома) типа зимние и осенние?

 

Мама Сахар,

Вбей в поисковике,разные цены.Я за 750 взяла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, расскажи,пожалуйста, подробно про операцию! Очень хочется услышать из первых уст! Ты эксимер лазером делала?Нужно ли предварительно проходить какое-то обследование (слышала,что одним из обязательных условий является стабильное зрение последние 4 года), какой наркоз делают, как вообще проходит операция, какие ограничения и как долго по времени затем вводятся?

Я уже тысячу лет ношу линзы, задумывалась об операции, но что-то сыкотно...)

Я делала в Москве в Эксимере. Сначала пришла на обследование и консультацию. Посмотрели глаза, сказали, что противопоказаний к операции нет, но надо придти через 6 месяцев, еще раз проверить, что зрение не падает. Через 6 месяцев пришла, всё нормально, не падает. Затем мне укрепили глазное дно. Там на сетчатки у близоруких бывают слабые места, которые лазером закрепляют. Процедура не из приятных, но всё терпимо. И после этого уже назначили день операции. Я уже точно не помню, нужно ли было что-то делать для подготовки, вроде ничего. Анастезия местная, капли. Операция длится несколько минут на каждом глазу. Ты ничего не чувствуешь. Потом полчаса еще сидела в клинике после операции. После того как отходит наркоз, глаза щипит, смотреть очень трудно. Но я уже после операции начала сквозь слезящиеся глаза различать мельчайшие детали рисунка на напольном покрытии и это меня приводило в восторг! Потом опять смотрит врач и всё, отпускает домой. Кто-то должен забрать тебя, потому что смотреть очень тяжело, даже в темных очках! Но я заставила ехать мужа через центр Москвы и соревновалась с ним в остроте зрения по рекламным плакатам! Это просто супер! Пожалела, что так долго откладывала! )

 

Тоже про сон хочу поделиться! До этого мы засыпали и днем и на ночь на груди. Но вот уже третий день я его днем укладываю совсем без груди! Читаю книжку, целую и говорю, что пошла мыть посуду и к моему удивлению, он достаточно спокойно согласился с таким положением вещей! На ночь пока что грудь не убираю, но отделяю кормление и уход ко сну. Сначала даю грудь, потом забираю, и лежу обнимаю его, поглаживаю и он засыпает. Постепенно хочу убрать укладывание с грудью и ночные кормления, а оставить только утренние. Но это не быстро, т.к. хочу до двух всё-таки докормить. :)

 

А еще у нас сегодня был прорыв в плаванье! ) Андрей научился плыть под водой от меня к лестнице, забираться по ней, нырять с бортика и плыть под водой до меня! )) Расстояние не большое, около метра, но зато сам! Раньше он боялся уплывать от меня. Нырнет с рук и под водой разворачивается ко мне. А щас вот научился плыть вперед и хвататься за лестницу! ))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, с успехами Андрюшу!

Евгенья //, поправляйтесь!!! хватит в лазарет играть.

 

По ходу мне одной никаких доплат нету после 1.5 лет(..ни за садик, ни компенсаций.. может тоже что есть, а я и не знаю?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  такие

Ссылки скрыты.

 

А на них зимой вместо коляски можно???

 

Чехол отдельно покупать?

 

Почему еще пишут ника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас были санки тимка 5 комфорт.Мы их нашей Дашке отдали,так как ездить негде.Везде асфальт.Пару раз ездили только во дворе у себя,когда был сумашедший снегопад 2дня подряд.

А с горок кататься хочу купить ледянку,ту которая мягкая ,из ПВХ вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  я вот тоже боюсь негде будет. Конечно если зимой везде снег будет то можно будет проехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все резко изменилось! В больнице малыш кишечкой заболел! Нас всех у кого осталась пневмония очаговая отправили домой! Будем еще 7 дней пить антибиотики, через неделю снова рентген! Гулять и мыться нельзя 2 недели, а потом начинать прогулки с 30 минут! Садик и развивашки месяц не посящать!

Так что мы дома!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот пару раз мы и проехали :D А так ездили только у родителей,у них все в снегу.Асфальта нет даже на дорогах,да и не только зимой,но и летом.Зато везде бордюры есть,даже на переходах :Crazy:

Изменено пользователем //вишенка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  а что брать тогда? Просто ледянуку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, а где вы хватанули пневмонию то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла универсани в инете! Они с выдвижными колесами!)

 

Вообще хорошо было б чтоб ручка снималась и ребенок мон сам кататься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, я буду брать ледянку,скорее всего которая длинная для двоих.Нашла вот красивенькие.

Ссылки скрыты.

С микки маусом более понятно что за ледянка.Они сейчас во всех магазинах есть.

а ты нашла наверно сани-мобиль.Он на бебиблог дешевле в закупке.

Я думаю что детки сейчас замерзнут просто сидеть ,да еще и скучно им будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  наверное, 3 с лишним стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  такие

Ссылки скрыты.

 

А на них зимой вместо коляски можно???

 

Чехол отдельно покупать?

 

Почему еще пишут ника?

Нет,не такие.ты нашла тимка 6+, а надо 6 комфорт. Из характеристик складная переставная ручка,съемная спинка,широкие полозья и колесики!!!

Чехол отдельно.

Я брала тут www.odinshag.ru/product/_6_/

Но там остались только синие и очень мало.

Ника это производитель.

Я думала санимобиль еще,там можно как коляску 4 колеса выдвигаешь и катишь,но передумала.Мне через дорогу и двух будет достаточно и складываются они компактно и легче намного.А у санимобиля говорят ручка ломается и полозья круглые,что для рыхлого снега плохо.Я с лета как задрот все эти санки изучаю.

 

 

у нас были санки тимка 5 комфорт.Мы их нашей Дашке отдали,так как ездить негде.Везде асфальт.Пару раз ездили только во дворе у себя,когда был сумашедший снегопад 2дня подряд.

А с горок кататься хочу купить ледянку,ту которая мягкая ,из ПВХ вроде.

Тоже хочу ледянку такую.

Но санки должны быть мне кажется) вот меня асфальт тоже пугал очень,поэтому долго выбирала. Тем более ребенок большой,может и ножками пройтись,в том году я даже не заморачивалась,в коляске толкала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в том году все изучала,а в этом пришла к выводу что нафиг они покатились эти санки в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну санки это классика,как же без них,хотя бы самые примитивные,им в этом году очень понравится ,мне кажется.

А где ты такие ледянки нашла? В детском мире есть? Сколько стоят? Хочу такие.

Изменено пользователем lekop
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), для меня это все слишком геморно...

ну тогда нужно найти посредника в Москве и гемороя не будет))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка,

Ты в каком районе живешь? Метро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, поправляйтесь!@T a n y a@, а если у мужа офицыальная ЗП это роли не играет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, ты если сомневаешся,то подожди до снегопадов,а там посмотришь.Все санки в магазинах не расхватают.Тем более там уже распродажи пойдут.В том году под новый год наши санки,которые были 1000,стояли в детском мире в огромном количестве за 500р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, сними жир и не парься)Евгенья //, а у нас Глеб лекарства за милую душу но тольок правда Проспан не любит пить у него на него рвотный рефлекс прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, такие ледянки в ескай есть,вот здесь нашла дешевле,но на заказ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...