Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Пламя, ты просто голодная, вот и злая :almirena: мне зуб удалили, я тоже ничего не могу есть, кроме творога и супов, похудела на 2 кг хоть это радует :yes: я не парюсь, пару раз к вечеру молока маловато бывало, я давала смесь., да и с мамой оставляю со смесью, не сцеживаю.

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня беда, у сыночка кашель притом ночью все время кашлял, у нас вчера весь день было +25, первый раз пошли гулять в комбезе вернулись все мокрые, потом гуляли в комбинезоне такой махровый мишка и в тоненькой шапочке, вечером купалтсь в ванне при 34 градусах, ночью сначала показалось что ребенок подавился соскачила смотрю просто откашливается, вообщем так всю ночь 1-2 кашлянет и дальше спит, от чего такая ерунда неужто продуло

если кашель бигом кврачу, слышала такую версию что у таких крошек нельзя запускать кашель, очень быстро опускается в легкие и получается пневмония. Если предложат антибиотики то соглашайтесь.

 

Девочки, а на УЗИ головы всех направляют? Или по показаниям? Нас почему-то не направили. Только УЗИ тазобедренных суставов делали. Думаю может самим платно сделать??

я такпонимаю что всех. Нампервый разделали вроддоме, авот в 2 мес.невролог направляла. У нас давление высокова то,сказали приехать черездвамес. на повторное УЗИ, но медокаментозного лечения не требует, это типа у всех недоношеных деток бывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, во-во, голодная и злая. Я вообще люблю порядок,на праздники постоянно готовлю че нибудь новенькое,тортик забобахать. Тут еще пасха с маминым д.р. совпала хочется приятное сделать,а тут блин нихрена не успеваю,че то вообще закопалась. Только одно окно помыла,даже шторы не стираны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

У нас тоже стафилококк нашли немного в какашках, прописали нормофлорин пить , но не знаю как его давать, Рианка его выплевывает , он и правда очень противный! (((

Наглюша за деткам сейчас глаз да глаз нужен , у нас тоже стол высокий очень, я стараюсь не оставлять ее на нем одну!

я читалау Комаровскогочто если стафилокок не беспокоит, то лечить его не нужно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, моему старшему тоже 15 апреля исполняется 9 лет))) тоже как сайгак скачу, вымываю дом, да еще и ухаживаю за приболевшими детками.

 

представляю как тяжело , 85solnce с 4 маленькими и Насте с погодками :mamamia: вот им за это :orden: :orden: медаль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на УЗИ головы всех направляют? Или по показаниям? Нас почему-то не направили. Только УЗИ тазобедренных суставов делали. Думаю может самим платно сделать??

Нас тоже не направляли, только органов и тазобедренных суставов)

 

Тоже ни фига не успеваю... Дома бардак, блин. Надо к Пасхе порядок навести, завтра этим займусь и пасху буду готовить, а вечерком уж яйца покрашу. Жаль погода не задалась, а то на службу бы сходили ночью завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, может все-таки не диатез у вас? а младенческое акне как на фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Да кто его знает... Спецов днем с огнем не найти...

 

 

85solnce с 4 маленькими и Насте с погодками :mamamia: вот им за это :orden: :orden: медаль!

Вот это да... вот это вообще капец... наверно я бы так не смогла...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я тоже думала, что диатез, стла опять все кушать - прыщи та и остались. и на диете когда сидела, все тоже самое было. так что ...кушай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, неужели у тебя всвязи с ночными кормлениями стало молока так намного больше? :think1: Я вот не могу сцеживаться ночью. Платоша только в 6 утра просыпается, редко в 4. И кормит его муж из бутылочки. А я все воюю со своими сцеживаниями каждые 3 часа, пью апилак и лактовит, но молока все равно мало. Сегодня меня порадовал начал брать грудь :) , но только после того как из бутылочки покормишь. Вот так ему и попадает пару капель, а сцеживаюсь максимум 10 мл. Я уже не знаю, руки опускаются, может плюнуть и кормить только смесью :angry2:

Локуста, нам тоже с билирубином плешь проели. :angry2: Ессенсеале давали, желтушка прошла. Еще выписали какое-то жесткое лекарство, мы его не стали давать, в аннотации написано жестко и побочка ужас

 

Sapphire, поздравляю :D мы тоже от корочек н аголове избавились, только у нас проще все, зубная щетка и масло вазелиновое, хватило 3-х раз. Завтра утром посмотрю, скорей всего все отшкрябалось. А наша педи меня вообще удивляет, говорит ногтем шкрябайте.

 

Пламя, у меня всегда таким способом козявки выходят. Замечу в носу корочку, но она глубоко, я не лезу. Еще не разу не чистила ни носик, ни ушки, боюсь лезть. Положила на животик, пока готовила смесь, он лежал и орал, не хотел головку держать, прихожу и вижу все козявки на подстилке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, объясните пожалуйста, обязательно сдавать какашки на дисбак и копрограмму? Мы последний раз пришли, там врачишка новая, грит - надо сдавать. Чешу репу - зачем??? Мы ни на что не жаловались, ну, газики как у всех, кишечник заселяется, обычное дело, какой нафиг дисбак??? И так билирубином плешь проели, так еще и с какашками возись...

 

Не обязательно, если какашки нормальные. Вы в какой поликлинике?

У нас вот понос - мы сдали. Результат - все нормально! От чего тогда понос - непонятно, но врач сказала продолжать лечение - неделю уголь пить, потом бифидум.

От этого угля вся моська и кофточка черные. :) Сегодня решила дать уголь, пока голенький - очень аккуратно съел, не измазался, :D а были бы в одежде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая мама 2012//, сынулю поздравляем с 3-мя месяцами!

Кира, вот и у меня Диска во вторник затемпературил 39,5, а сегодня Маша начала температурить! Тоже за Мишаньку переживаю, да и старшие капризят оба!

 

Твоим мальчишкам скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоим мальчишкам скорейшего выздоровления!

спасибо дорогая, твоим деткам тоже скорейшего выздоравления и крепкого здоровья))) У меня и мама заболела сегодня и муж с работы приехал с температурой, ппц...полный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, у меня тоже молока мало. максимум мл 80-90 за 3 часа. мне консультант рекомендовала каждые 1,5 часа сцеживаться на протяжении недели. молока должно стать больше. я уже 3 дня так пырхаюсь. посмотрим. еще рекомендовала электрический м/о, потом руками доцеживать. еще пить курсами мотилак. он пролактин увеличивает.

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, я грушку давно выкинула - как им отсасывать не представляю. Отривин как тут фотку выложили супер-вещь! сама отсасываешь и выходят сопли все-все..поробуй и сразу успокоишься!

СПС. Завтра куплю.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,уложила всех малышей спать,можно отдохнуть )). Сегодня вообще капец какой-то,устала ужасно.

 

Кирочка,вы там давайте,не болейте! Пусть мальчишки выздоравливают скорее! У тебя там прямо лазарет. Мои как начнут бухикать да сопливить,я тоже всё боюсь как бы малышку не заразили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, у меня тоже дочка спит до 7-8 утра, я ее ложу рядом с собой, ставлю будильник и в 4 утра сосок ей посовываю, она его "хап" сразу и ест прям во сне)))

 

Любовь, у нас когда был понос, педиатр наша сказала, что если ребенок при этом вес не теряет, то ничего с ним делать не нада, да и ничего не поделаешь. сказала только мне заваривать 3 лавровых листа на стакан кипятка и пить мне в течение дня, и ребзе ложечку давать.

 

85solnce, как ты их укладываешь? я стала дочку с собой ложить, так я все равно раньше ее засыпаю))) т.е. чтобы она заснула, а мне встать пойти дела поделать - нереально. она когда засыпает, глаза открывает мониторит чтобы я рядом лежала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, у меня впринципе его итак достаточно было. просто доча ела редко довольно и его было столько. сколько ей нужно было на тот момент. а потом она вдруг резко стала просить чаще и по ночам просыпается на покушать, молока соответственно стало больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, спасибо дорогая))) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,Юльчик,укладываю всех по кроваткам(двойняшки в двухярусной спят), сама ложусь рядом со старшим и доченьку под сисю. И начинаю рассказывать сказки. Через мин.30-40 все храпят.)). Тогда я отползаю с доченькой к папке. Малышка с нами спит. Ночью 2 раза кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на УЗИ головы всех направляют? Или по показаниям? Нас почему-то не направили. Только УЗИ тазобедренных суставов делали. Думаю может самим платно сделать??

Нам делали узи всего вообще, но мы в платной клинике наблюдаемся и у них обязательно все проверяют в месяц, а потом в три месяца , у гас сказали все хорошо там!

 

я читалау Комаровскогочто если стафилокок не беспокоит, то лечить его не нужно....

Да в том то и дело что не беспокоит нас ни чего, какает хорошо и какашки хорошие !

Вы тут писали кто на сколько вырос, мы выросли за 2 мес. На 9.5 см. Сейчас наверное еще подросли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, сейчас только увидела, у тебя в подписи рост 3160, а вес 50. ничего не перепутала? :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, я позвонила своему педиатру та сказала прсмотреть горло ложкой если красное то ангина, у нас тьфу тьфу розовое, сказала что вчера его на улице сильно перегрела, говорит скорее всего от этого если на выходных так и будет то она приедет, напиши что тебе врач скажет

докладываю: врач был, пришел аж в 20.15, хотя вызвала в 12... Послушал, легкие чистые, ттт. Горло не красное. Насморка нет. Для отсоса сопелек купить нормальный аспиратор, типа того который девочки выкладывали тут. И еще оказалось у нас появилась молочница на языке (((, будем лечить. В так все хорошо ттт. Сказал , если будет часто покашливать можно подавать лазолван по пол ложки 2 раза в день. Надеюсь не придется)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, сейчас только увидела, у тебя в подписи рост 3160, а вес 50. ничего не перепутала? :P

Перепутала и даже сама не заметила ;))) надо будет добраться до компа и исправить , а то я с телефона сижу ! Спасибо что сказала ! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заполняйте пожалуйста данные малыша(рост и вес) в нашу табличку, в теме Мы растем)))

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...