Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

неведение самое страшное...katulkaylta, пусть все у вас обойдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta,  блин,ну слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексею скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, мужу скорейшего выздоровления.. вот это новости((пока были в деревне у родителей..

 

Девочки кто ставил корь красн паротит, какую ставили бесплатно или платно??? щас медсестра позвонила, сказала чтобы приходили ставить, типа итак затянули... что переносится легко , ставят в плечо и под лопатку.. я говорю мне надо заключение последнее невролога тогда придем, она сказала что это легкая прививка и не надо ничо.. НУ ну... я говорю ладно придем, а сама думаю хрен тебе, вот после невролога и пойду ставить... она еще спросила, ставили мы Манту (а мы ставили уже), типа если чо сразу можно и ее.... я спрашиваю, что пишут и говрят что реакцию может дать кпк после 10 дней даже, а она нет, ничо такого нет. приходите и ставьте нашу....

А у нас недавно только горло прошло на той неделе и сыпь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы ставили кпк, перенесли очень легко, ставили бесплатную.

только за 3 дня я давала зодак, то же переживала, но прошло все замечательно.

 

у меня то же завтра выбор с прививками, ревакцинация акдс, вот не знаю ставить платно или без платно :dash_kolob_girl:

 

у нас сегодня погодка, просто снегопад, но тепло +температура, сейчас попробую фото выставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  мы не ставили еще кпк, уже к весне созреем. жень, не ведись на уговоры медсестры, что за бед!! конечно дождись заключение нужных врачей, убедись что реб здоров, может даже кровь для контроля сдать. конечно ей плевать, небось указание от зав до нг навести порядок, тем более сейчас зима, респираторные болячки.. ну и подход у наших медиков...

 

я до нг ставить не буду, тем более у нас алерго сыпь на ручках и ножках не прошла (сухость, чешется), вчера были у дерматолога в медикоме, выписал некоторые препараты, диета.. а после нг мечтаю в карпаты зоть на недельку.. может в феврале или после др уже

 

девочки, а для сада надо кпк и ревакцинацию акдс? да? или какие прививки обязательны для сада?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Приорикс делали,я всегда только импортные платные делаю,перенесли хорошо,темпы не было.

И мы перед каждой прививкой сдаем кровь обязательно,но мы платно сдаем,конечно,по собственному желанию. Как-то раз спрашивала в поликлиннике обычной про кровь перед вакцинацией,педя сказала,что направление даст только на первую вакцинацию,а все ревакцинации можно делать без анализов...

На фига мне такая педя и такая больница)), так что теперь только в частных клиниках импортные делаем,в обычную не суемся даже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, Только прочитала про аварию! Скорейшего выздоровления мужу!!!! А доча такая красотка!!!!! Невероятная блондинка! )))

 

Я на прошлой неделе поставила ребенку акдс. до этого только Пентаксим делала платно, а тут подумала, что вроде он хорошо у меня прививки переносит, сделаю-ка я бесплатную... девочки, я всё уже прокляла! он так плакал от боли! первые два дня хромал, и до сих пор жалуется на боль в ножке! Я для себя решила, что никаких больше бесплатных! тока импортные!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, хорошие новости,мужу поправляться скорей.

Какие у вас костюмчики классные.Это что за фирма.Последняя фотка прям снегурочка

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, дочурка хорошулька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta,  фух, хоть СБ созвонились, скорейшего выздоровления! заказала 40-уст за здравие Алексея. все будет хорошо.

Дочка мне тоже снегурочку напомнила :) красавица мамина и папина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я что-то не поняла про прививки - пентаксим - это же акдс...

 

katulkaylta, отлично, что все хорошо :) хотя как-то напрягает, что разрезали что бы посмотреть... узи же есть, рентген... странно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  я поняла,что Сергевна делала раньше только Пентаксим,а сецсас сделала ревакцинацию отечественной вакциной АКДС.

Мы тоже на неделе пойдем кровь сдадим и Пентаксим четвертый сделаем.

 

katulkaylta,  доча прелесть,прям девочка-девочка))) Но я даже не представляю,как бы мы например в такой светлой красоте вышли,я бы наверно стирала все каждый день),мы без разбора везде лазаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, скорейшего выздоровления мужу!!!!

 

мама Лерочки, когда я попала в аварию узи, увы, не показало толком ничего...Хотя меня, извините. рвало кровью, а врач после узи говорит, что вроде как что-то есть, а вроде нет...Пока мы не настояли на пункции...Сделали пункцию, а кровь фонтаном из брюшной полости, ну и бегом готовить к операции...И всё оказалось достаточно серьёзно((А могли бы и не успеть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побочные реакции коревая вакцина вызывает нечасто, осложнения у привитых также очень редки.

 

У небольшой части вакцинированных могут отмечаться слабые побочные реакции в виде повышения температуры до 38°С, иногда имеет место конъюнктивит и необильная сыпь. Перечисленные симптомы возможны в период с 5-6 по 12-18 (в разных источниках даются разные периоды) день; они сохраняются 2-3 дня. Это естественное течение вакцинального процесса,ведь коревая вакцина содержит живые вирусы.

После вакцинации возможны следующие осложнения:

Аллергические реакции разной степени выраженности. Если есть вероятность их развития, следует за 10-12 дней до прививки и в течение такого же времени после нее дать ребенку антигистаминный препарат в возрастной дозировке, приведенной в аннотации к конкретному лекарству.

Судороги на фоне повышения температуры у предрасположенных к ним детей. Для их предупреждения ваш врач может назначить парацетамол.

Поражение центральной нервной системы, вероятность его очень невелика (1 на миллион случаев вакцинации).

Можно добавить, что развившиеся после вакцинации осложнения протекают в гораздо более легкой форме, нежели после натуральной кори.

 

От себя добавлю-именно после этой прививки у старшего сына поражение ЦНС...да,мы 1 на миллион,но была температура 40,судороги и прочие "радости"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), спасибо! :molitva:

 

всем, всем, всем, девочкам спасибо за теплые слова. :embrace:

 

костюмчики польской фирмы Войчик, и правда красивые,

у нас еще рейма, более практичный конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я что-то не поняла про прививки - пентаксим - это же акдс...

 

 

 

Королевешна меня правильно перевела! ))) До этого делала вакцинацию пентаксимом и всё было окей. поэтому решила ревакцинацию сделать в поликлинике отечественной вакциной! Прям так сожалею сейчас об этом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", хорошо, что я с этим не сталкивалась, и надеюсь, что не столкнусь...

 

Королевишна, об том не подумала... у нас реакция была на 3 пентаксим и ревакцинацию - небольшая температура.

 

Сергевна, переводчик нам всем иногда нужен :) я не склонна менять "лошадей" по дороге, поэтому даже не подумала об этом.

 

вот я сейчас про краснуху думаю... и ни как не могу понять... вроде бы не рекомендуют ее делать если мама беременна и есть маленькие дети - так у меня сейчас вариант с беременностью, а потом будет вариант с маленьким ребенком.... и что ждать до года младшего или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо ревакцинацию акдс она сказала, что как раз на нее больше вероятности что реакция возможна.. что она типа тяжелее переносится. понятное дело что каждый ребенок переносит индивидуально, но я за прививки, и в тоже время как прививка очередная так мандраж сильный( так сильно переживаю.. тем более один раз бы укололи, а тут целых 2 укола.. зная свое дите какой, прям вся в панике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всё не могу с санками определиться какие нам нужны((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", а я определилась :) нам не нужны :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разглядела у нас Тимка 7 (с багажником). Нам нужны)

Сегодня снег. температура +1, пол дня на улице провели. весь двор что-то строил, столько снеговиков и крепостей))) И дракончика в зеленый цвет покрасили)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...