Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

41 дц- меня это вымораживает! Где месячные!!!! ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, я тоже хочу строить из снега, но у нас стойкий минус и не строится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а вы кого строили с Миркой?))

 

katulkaylta, мужу здоровья и еще раз здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, А у нас ни минуса, ни снега...Зимааааа....аууууууу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, строили МЫШЬ:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас зато самая что ни на есть зима!!! ))) мы уже и на санках, и с горки на ледянках, и на лыжах! ) отрываемся по полной за весь кислый ноябрь! )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас толком снега нет, так слегонца припорошено на крышах, на дорогах нет, мы еще или ножками, или на трости..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  завтра саекровь разнюхает по поводу шаровых билетов на елку, а я только что посмотрела где что дла детей из новогодних представлений, решила в цирк, смотрю а там вообще почти все раскуплено, бегом забронировала билеты на 7 января с перепугу, если на работе не выгоит так завтра выкупим. а муж еще хочет в жулянах на какоето межгалактическое путешествие, там типа в настоящем самолете будет действие происходить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты в Жулянах интерессненько и рядом, но Глеб может и не зайти в самолёт...хотели как то на автобусе прокатить так как ему это дело нрав. так крику было пришлось выйти на след. остановке... Нам сейчас конечно особо не куда и не сводить его, так как Макара не могу оставить...в следующем году наверстаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  артя ж летал нормально на самолетах, интересно ему, и игрушечный самолет, и в небе всегда показывает если самолеты, и по телеку, так что думаю понравится ))) цены конечно ахтунг везде :(

 

Счастливая мама 12/13)),  выдала что опять творят евромайданщики? памятник ленину снесли, а потом все на провокаторов свалили ))) а руслана (пивичка) обещалась самосожжение провести если ничего не изменится в стране ))) говорят квартирные кражи участились, и просто грабежи уличные и беспорядки.. нам в медикоме предлогали запись в центре, я отказалась, грю давайте на сл день но оболонь )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на елку в КПИ пойдем скорее всего...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только написала что снега нет и на тебе, сутра киев заметает полным ходом )))))))) ура!!!

 

девочки, детские термо носочки кто брал? какой фирмы? какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только написала что снега нет и на тебе, сутра киев заметает полным ходом )))))))) ура!!!

 

девочки, детские термо носочки кто брал? какой фирмы? какие отзывы?

Брали носки Норвег шерстяные термо, стопа укреплена, сам носочек тончайший, если носить на голую ногу, то супер! если на колготки, то не работают. Мы их носим либо с хлопковыми леггинсами либо с термобельем мериносовым))) Всем довольна. Ребенок сухой и теплый, если хлопковую майку одеваю то бегает, потеет, потом салится в коляску и замерзает. У нас уже пара человек на площадке хают куому.... говорят ноги мерзнут и это при том что в МСк не опускалась температура ниже -4... Наверное потеют и потом мерзнут я так понимаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  спасибо! та де история с экко ботинками, и у меня и у Наташи нашей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, чот на сбой какой то смахивает, если тест отрицательный был...Жди, мать, чо, еще могу посоветовать)..

 

У нас снега до сих пор почти нет, я вчера психанула типа, и нарядила елку и дома все, еще сег подкупила мишуры, дождя.. Писец, а не сибирь, санки у нас ТИмка, так и стоят в сторонке, вапще не знаю когда их будем использовать...Но ветер холодный ,погода -9 сегодня..

 

А я тут еще подумала и решила до конца месяца отходим монтессори и сворачиваю.. во первых мне надо будет бегать зубы делать, и во вторых мне чот не нравится там, вроде и направлено на развитие ребенка, но мне чот не к душе, как то я по другому представляла себе развивашку.. а тут придешь, сидят мамы с детьми сам на сам, и то туда нельзя то туда не проходи, то коврик надо стелить, то на столе раскладывать задание.. прям какие то правила, как они там говрят что это приучение к порядку.. но как у меня он будет приучаться там если дома я сама все убираю. то есть я предлагаю а он смотрит.. я его насильно заставлять не собираюсь.. не знаю но чото нето пальто..

 

Девочки, кто водит в обычные развивашки, в кратце напишите ваш час, проведенный там? что там делает деть???

 

Галь, вы кажись ставили обычную корькраснпаротит, у Даши же была температура через неск дней??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на развивашке вводная это кукольный театр, сценка по теме занятия (посуда, одежда, цвет, времена года, буква какаянибудь и тп) потом какоенить упражнение на эту тему (например если одежда то одеть чтонить на пупса, если цвет то чтото с кубиками разноцв, времена года то с желудями или листиками..), потом под песенку танцуют, элементы как в сорвах песни (приседания, кружатся, в ладоши шлопают).. потом например упражнение за столом, лепка, рисование красками или маркером, потом опять танцульки, ну и тд..

то есть есть тема каждого занятия и потом все упражнения в той или иной форме изучают ее.. и чередуются - посидели чета поделали, размялись в танце, за столом посидели.. и при этом после каждого упражнения они или стульчик на место относят или инвентарь после упражнения на стол, причем все такие собраные, бегут относить, стараются ))))

 

лично мы были в четырех разных школах рр и в этой понравилось больше всего, и видно что учитель готовится и продумывает каждое занятие а не абы что просто пособия раздает безсмысленно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поставили сегодня Маше платную акдс, орала ужас :shok:

следующая прививка будет в 6лет :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а как там все дети такие что могут запросто потанцевать, сесть в кружок? у меня просто сколько я за ним наблюдаю он только со стороны смотрит на всех прыгающих, или когда показывает воспитатель движения какие то..

 

katulkaylta, это ревакцинация была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  даа, все танцую дружно, ну понятно что не у всех все втакт ))) и сидят все отлично, сразу приходят в класс подушечку берут и садятся вокруг препода, когда за столом то стулья аж бегут берут сами и скорее с ними к столу места занимают ))) арт вообще бывает со своей подушкой переходит прям под нос к учительнице и ее комплектом пособий занимается ))))

 

фото не могу прикрепить, показала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да, ревакцинация,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у тебя прям с первого дня так сразу влился во всю движуху? просто я вот думаю, может нам и пофиг какой центр развив, если у меня вот он такой не компанейский, все дети в кругу а мой в стороне наблюдает... фиг знает может и будет в другом центре так же себя вести..

katulkaylta, перед прививкой дала антигистаминное? как самочувствие щас? и ставили в ножку? она наеврное больнучая эта прививка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  первое занятие так себе, вернее просто хотел все вокруг изучить, новая обстановка, плохо сидел, танцевать вообще не хотел. а на втором занятии влился моментально, уже на 3-4 занятии даже препод отметила что артя прям влился ))))

 

может попробуйте другую шрр, по другой программе, а то у монтесори своя техника преподования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у монтессори однообразно как то... вот приходишь и ребенок сам себе предоставлен, там именно занятия направлены на дите.. то есть так нет прыгалок, танцулек, как на урок приходишь , я вот как взрослый оценила бы это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да, 3 дня давала зодак, маша начала орать когда мы только зашли в кабинет, еле ей штаны сняла, вцепилась в меня, прям на голову залезла, медсестру избила, врача избила пока та ее пыталась прослушать, короче позорище :quarrel:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  попробуй сходить в классическую школу, может ему больше понравится там где активней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...