Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Счастливая мама 12/13)), ой какие мужчиныы!!!! Макарчик вообще не похож на старшего братика, зайка такой)))) Глебушка взрооослый пупсик))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у меня из знакомых лишь 1 пример удачного вождения в развивашку с 1.3 водят девочку, она младше нас на 4 мес., говорит хорошо, к моему подойдет и говорит Гриша-Гриша, а Гриша смотрит на нее и ни гу-гу))) НО, ито мама говорит что на занятиях она неусидчивая, тоже бывает стыдно - все сидят выполняют задания, а она носится ... У остальных знакомых, начали водить вот только к 3.5 годам, так там сразу они такие поделки приносят офигенные, делают САМИ, а не мамы!, в общем с легкостью вливается в занятия новые.

 

А вспомнила еще одну историю, мама с деткой ходили на занятия, маме очень хотелось, а детке не очень - они все время сидели в сторонке и смотрели как другие занимаются, ребенка просто боялся подходить. К 3м годам, просидев в углу целый год, ребенок стал самостоятельно заниматься и мама ему стала не нужна. Тут не поймешь - то ли привык, то ли дорос. Я склоняюсь к последнему)

 

В нашем случае я точно понимаю что рановато. Не буду ничего говорить почему, но после 2х летия или ближе к весне, когда одежку начнем скидывать попробую сводить на пробное занятие..или на 5 раз, для адаптации. Ито это в мечтах)

+100,Юль!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накачала в инете всяких тем для занятий и занимаюсь! ;)

А поделиться!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), санки то сейчас нужны, долго ждать , а пылесос надо было позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, спасибо. Да они не особо похожи... и ведут себя совершенно по разному, глеб был намного спокойней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  какие мальчишки у тебя прекрасные!!!!! надеюсь Глебушке все понравится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Глебушке все понравилось, сегодня носился с утра с тележкой а в тележке книги))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ну не в настроение был сегодня ребенок или наоборот игривый был, они маленькие и хотят играть а не выполнять строго и четко все команды и задания)))

 

Все подарки получают а я только вчера отправила((( но думаю успеет впритык, тк не было сил сначала выехать купить потом на почте очереди с токсом не выстоять, так вчера зашла и никого и то полчаса там была глеб весь изнылся так еще и коробки нет большой пришлось один подарок ложить без коробки((( иначе бы не влез. У меня вообще какая то невезуха с этими подарками чудом узнала что этот ребенок хочет, ехала зная что брать захожу в гипермаркет игрушек спрашиваю у продавца показывает что я хочу я довольна как слон и тут муж отвлек и в этот момент подъехала пара и положила себе что я выбрала и укатила муж пошел за ними те ни в какую((( Ехать др место не было сил уже(((

 

А так мы на больничном лечим трахеит, настроения новогоднего ноль хотя у нас открытие кафе стартует 20 декабря вбухано 5лямов а еще трат немерено а денег уже нет(((не знала что сковорода стоит 7тыс)))а их штук 5-7 надо, короче как всегда отделка и наполнение самое дорогое выходит

Изменено пользователем ленка пенка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, второй ДР Глебуни можно будет отметить в своем кафе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), да это точно, и новогоднюю ночь там же будем, поэтому сейчас на втором этаже я говорю ДЕТСКУЮ муж говрит кальяную))) она выгоднее))а я ему что очень редко в каком кафе ресторане где пришел на банкет а детей есть куда деть так они и носятся по залу и сами незнают чем занятья и родителям гостям мешают и посуда целее))) да и это хороший маркетинговый ход что для удобства имеется детская компната

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще на развивашки еще не ходила - и как посмотрю, я правильно делаю... дома мы рисуем, лепим, книжки читаем, учим стихи и т.д. в развитии этого точно хватаем - нам не хватает общения, Лере просто надо общаться с детками, у нас в деревне их нет, ездить куда-то поиграть с чужими детками достаточно страшно, так как не понятно поведение этих деток... мы иногда выезжаем в люди на детские площадки, там Лерчик играет с детками, но этого явно мало... а так играемся с детками в бассейне 3 раза в неделю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, мне очень понраивлось с Ш7Г "маленькие фантазёры" вот теперь смотрю чтоб еще остальные докупить. Мы же до этого лелали такие поделки только рисунки были маминой кривой рукой) А этопрям ну очень мне понравилось. Осталось только купить пластилин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, я очень рада, что деткам угодила, очень переживала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  дадада, Маленькие фантазеры это мега вещь!!! там столько идей и так красиво выходит )))))

 

я уже в ход и старые свои бусы пустила, и блестяшки всякие, и елочную мешуру. плателин у нас дурацкий, сильно "навороченый" и не клеется к картону, сегодня тоже куплю обычный советский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вечером пойду куплю пластилин)

 

и прогуляю Глеба, а то ж мы днем дома сидим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ржаки хотите??

у мня вчера М начались, цикл был без ОК, в тумбе был запас тампонов но льет так нереально что они сегодня к утру закончились... до вечера приспособила пемперсы )))))))) мягонько )))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ахахах молодец.....выкрутилась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я даже не хочу вспоминать что такое М :) у меня всегда лило как из ведра :( тоже после рождения дочки памперсами пользовалась на ночь, т.к. все протекало :( не, не хочу... правда и беременной тоже не хочу ходить долго :) а с ГВ у меня М все равно были...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  делись месячными!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,  может у тя поздняя О была и стоит еще тестик замочить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  2 раза делала.

Не знаю уже. Пью витамин С , аспирин - пытаюсь вызвать. М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, может узи или хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че аспирин и вит с вызывает М??? пропей 5 дней дюф или утрик в обычной дозе и отмени через 2 дня м начнутся.. или ты Б

 

просто ести позняя О была то тесты ты мочила рано а сейчас например уже покажут

 

а вообще прально //вишенка//,  грит, на узи бы, мало ли че там, яичники посмотрят, ну и матку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  я 2 дня пила бросила и ничего. Сегодня 1 выпила. Дурью маюсь. Прочитала что в больших дозах вит с вызывает м и аспирин тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,  дурью маешься!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...