Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

L0LA, у нас была тематика кротика из польского мультика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хочу стенгазету заказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  хочу сама испечь попробовать с маршмеллоу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  знаю сайт где есть стмпатичные шаблоны, только фото надо вставить, это не сложно, ссылку выкладывала в прошлогодней теме ДР ;)

 

Семмечко, мы покупали где то грн 350 что ли в прошлом году.

в этом году цена чуть дешевле 400 грн

сегодня заказала, но так и не перезвонили из магазина..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду делать из марципана - мне проще и легче, я уже все купила и на НГ и на ДР Лерочки. на рождение второй дочки тоже купила, но не уверена, что буду делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а это как? Расскажи подробнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие начинки и состав тортов хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  я еще ни разу торты не делала. Тока пироги, кексы

Я вот думаю что то классическое типа Праги может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала, что в саду есть какой-то Сева, что любит задирать Витальку. :(

Сегодня с утра успокоился быстро и день прошёл хорошо,по словам воспиталок. Когда забирала его ,он весь в игре был занят,не сразу услышал, как я его зову. Ох,завтра снова испытание для меня с утра будет

 

Девочки, вы к стоматологу своих водили? Хочу сходить,провериться.Были в 9 мес один раз

У знакомой ребёнок на 1,5 мес младше нашего, у него такой пипец с зубами((( Четыре верхних передних на удаление, т.к. малышам их не лечат,много внизу лечить, пломбы ставить. Что возможно, то посеребрить пока.Практически все зубы плохие( Дёсны опухают и удалять надо срочно,иначе может отёк быть большой и в больницу придётся...Лечат малышам под общим наркозом. На место удалённых ставят пластинку какую-то, при чистке снимают, и одевают снова.

Причина ...Она была у многих специалистов, в основном все,включая нашего педиатра, грешили на долгое кормление грудью, что зубы почистили, а перед сном сиську и всё это на зубах. Но более грамотный врач сказал,что это малая доля, в основном это во время беременности...токсикозы, гипоксия, капельницы с лекарствами и т.д...Ещё у них какая-то палочка была, на дисбак когда сдавали, это тоже влияет..

Вобщем мама там вся в трансе, за последнюю неделю затаскалась по клиникам, в поисках другого решения, но увы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)",  ну у них видимо проблемы налицо были. у мое приятельницы сына как раз в возрасте арта зубы почернели, камень, вот они тоже набегались. ести у Витальки все нормально, зубки чистые, десны здоровые то зачем просто так идти. мы не разу у стоматолога небыли, видимых причин нет, не хочу подвергать ребенка стрессу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ну я глубоко не лезла ему в рот, с виду всё беленько и хорошо)) я просто в шоке, что так может быть в таком возрасте(((

У стоматолога были,тк в 9 мес у нас обязательно справку в ПК требуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в пк вообще необязательно ходить, вообще ни к какому специалисту )))) все глубоко плевать на детей и участок.. я в 1 год сама повела платно по некоторым врачам и в полтора к к кардиологу по рекомендации нашей личной педи..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у нас друзья водят деток к стоматологу где то на Крещатике, очень хвалят и дети к нему идут с удовольствием. Но детки у них конечно постарше наших.

 

Мама-Saxar, а у меня руки не из того места для мастики) Испечь еще могу и все.

Сегодян делала Глебу язык получилось очень вкусно но он говнюк не захотел его и так есть. Вообщем не его это не буду больше давать. А соус сметанно-ореховый попал ему на макарошки так он сидел фукал.

 

сегодня забрала посылку с конструктором для Глеба на Николайчика, так и хочеться ему уже его дать уверена что ему должно понравиться.Как дотянуть еще недельку)

 

конечно этот конструктор будет у меня по всей квартире бррррррр.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  дак да, я сама никакими уговорами в рот заглянуть не могу, только когда он ржот )))) и для визита к стомату не смогу его подготовить, объяснить, а чтоб рот силком там драли и смотрели не готова, видимых причин для визита не вижу ))

 

а наверно санки к Николайчику приурочу ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, потестили мы валенки Фома в очередной раз. Гуляли час при -10 градусах, ножки прохладные. Но, тут оговорюсь,что 90% этого времени мы стояли на месте (очень уж увлекателен был процесс расчищения от снега стола во дворе). Обували на х/б-шные колготки а-ля "мамино детство" и шерстяной носок. Думаю, если бы мы были в движении,то ножки не замерзли. Все остальные части тела ребенка были очень-очень теплыми, чего не сказать обо мне-у меня теплым остался только живот, ног я вообще не чувствовала. Подытоживая скажу, что я за Фому!

Мы у стоматолога не были ни разу :confusion: Но все зубки у нас точно в порядке. Может, какие-то особенности строения челюстей или что-то еще врач бы смог выявить, но нареканий по поводу состояния зубов быть не может-я за этим слежу. Мы ротик открываем вообще без проблем и язычок высовываем по маминой просьбе)

Что касается торта на ДР-я летом наморозила шикарной клубники,малины и черешни (красной и желтой). Хочу сделать торт сама и украсить ягодами. Какая будет начинка -пока не знаю, как украшать-тоже не знаю, да и торты я не пеку :D (но когда-то же нужно начинать). Главное-материал заготовлен). Это,наверное, выглядит по-стариковски, учитывая сегодняшние кулинарные возможности, но вот такой у меня душевный порыв...может,до февраля передумаю...

Изменено пользователем Volshebnica
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, поздравляю :) молодец :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, молодчинка!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого Ленни/керри раздельный .Что вы одеваете под штаны.Они такие тонкие.Все боюсь попа замерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, керри у нас, раздельник.. колготки одеваем... ты купи если холодно теплые колготки просто, махровые есть или термо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а мы когда -10 было в демарах мерзли, пальцы холодные.

По поводу торта буду у кумы заказывать, она у нас волшебница) красивые тортики делает и искать ничего не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого Ленни/керри раздельный .Что вы одеваете под штаны.Они такие тонкие.Все боюсь попа замерзнет.

У нас Ленне раздельный. Под комбезом простые колготки 100% хлопок (те самые - из нашего детства, у которых коленки вытягиваются :) ).Но мы,правда, в подгузнике гулять ходим. Вчера при -10 час гуляли-ребенок теплющий домой пришел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, мы тоже в пампе..

Кста, когда вот недавно он у меня болел, носил горшок сам и садился, ну просился... как только болезнь отступила, как ребенка подменили(( он ВАПЩЕ теперь не хочет садица... ААА, все приписил, креслу капец, новому((( вапще ничо не пойму, почему такое отторжение, прям неожиданно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У на выпал снег.Ура,и мы дождались)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, у нас и слитный и раздельный - колготки, майка, кофточка с длинным рукавом, манишка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...