Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

я если артурка чета вымогает и орать начинает, но то что он хочет противоречит моим принципам - обьясняю что это нельзя и почему нельзя, если вымогает дальше - просто игнорю, прекращает сам минуты через 3 максимум :)

 

поставила сегодня елочку, квартиру украсила, сразу настроение такое новогоднее )))) так заодно и оливьешку нарубала )))) еще б шампанское и можно праздновать )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже неделю как комнату украшаю :) в день по углу - месту :) растягиваю удовольствие :) вчера елку поставила. наряжать буду через несколько дней :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

У нас ужасный период настал (или характер). Едим, чтобы сын не видел - съест свою порцию и у нас клянчит, месяц назад уже 13 кг весил. Прячимся как партизаны с едой и едим по очереди или украдкой, кухня его любимое место)))

Игрушки кидает со злостью, если что-то не получается (покупаю много развивающих игр на вырост), то у него пазл не складывается , то конструктор , то башня падает. Злится так, как будто конец света. Вот уж хирургом ему не быть)) В игры многие не играет, надоели - типа пирамидок и юлу (вырос наверное).

Одеваться не любим, бегаю за ним и заламываю.

Зато любит купаться, можно в ванную посадить и будет ковыряться с игрухами полчаса сам.

У кого нибудь дети косолапят? а то мы дома косолапим чуток, а как гулять, сапоги олеваю начинает сильнее косолапить. До ортопеда все не дойду.

По ночам орем, молоко все из соски сосем до сих пор. Мы уж шутим, что в первый класс с бутылкой молока пойдет.

А, и не говорим еще(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  мы потихоньку наряжаем , елка большая. Шары докупаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накуила дорогих шаров, а вешать боюсь:-) точнее не шарики, а под советские игрушки. Дед мороз, домик, щелкунчик и там всякие:-) боюсь Мирик срывать будет чтобы в машину засунуть:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

У нас ужасный период настал (или характер). Едим, чтобы сын не видел - съест свою порцию и у нас клянчит, месяц назад уже 13 кг весил. Прячимся как партизаны с едой и едим по очереди или украдкой, кухня его любимое место)))

Игрушки кидает со злостью, если что-то не получается (покупаю много развивающих игр на вырост), то у него пазл не складывается , то конструктор , то башня падает. Злится так, как будто конец света. Вот уж хирургом ему не быть)) В игры многие не играет, надоели - типа пирамидок и юлу (вырос наверное).

Одеваться не любим, бегаю за ним и заламываю.

Зато любит купаться, можно в ванную посадить и будет ковыряться с игрухами полчаса

как будто я писала. Мысли те же

 

Всем приветик. Кто меня еще тут помнит.))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, я только мечтаю о таких игрушках... раньше собаки не позволяли... теперь Лерчик.... о потом и новая деточка будет... т.е. еще года 3-4-5 мне не видать таких игрушек.... но и на моей улице будет праздник :)

 

//snake85//, 100 лет - 100 зим :) как твои детки? дочке уже скоро годик будет :) а сыночку - два :) как ты сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурка елочкой любуется но попыток сдирать игрушки даже небыло, больше интересует тройник от герлянд под елкой ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сладкое совсем не даю Андрею! Пару раз зефир укусил, который натуральный и на фруктозе, ну и если только домашнюю запеканку или шарлотку дам... Если сама при нем ем, то говорю, что это можно кушать только взрослым (так же я говорю и про прочие взрослые вредности) и он уже знает, что это ему нельзя.... он пока и не особо сопротивляется... фруктов ему хватает в качестве сладкого ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не буду до трех давать.А вот подруга дала один раз попробовать и все,теперь если не даст,то так орет,что само все выпрыгнет,что хочет,голос дай боже))) у нее ребенок еще 7 лет,она говорит,что он не может прятаться,проще дать.Каждому свое это у кого какое отношение к ситуации,я этого не приемлю,зато до сих пор кормлю кашами из коробок,отчего многие в шоке))))

Кстати,тут кто-нибудь ест без нагрудника? Мою в саду кормят без него,решила и дома отказаться,пока свинячит,но значительно лучше.

 

Детский стул для кормления все используете? Я хочу на табуретку пересадить.Еще сегодня купили набор столовых предметов для детей.А то наши ложки большие,а эти ее пластиковые совсем маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, зефир мы тоже кушаем, я только шоколад не даю читала что это на печень дает деткам маленьким до 3лет.

 

L0LA, и мы не ведемся на истерики, вот перед сном закотил очередную что хочет в зале читать книги, мы ему говорим что читать нужно в постеле и сразу спать....ходил орал потом сам пошел посидел на диване и пришел к нам гвоорит "Папа ,няня, а-а-а-а"это означает папа должен взять Макара и уложить его спать, а мама будет с Глебом лежать.

 

Я сладкое совсем не даю Андрею! Пару раз зефир укусил, который натуральный и на фруктозе, ну и если только домашнюю запеканку или шарлотку дам... Если сама при нем ем, то говорю, что это можно кушать только взрослым (так же я говорю и про прочие взрослые вредности) и он уже знает, что это ему нельзя.... он пока и не особо сопротивляется... фруктов ему хватает в качестве сладкого ))

и у нас Глеб знает что есть еда которая для взрослых и для взрослых деток)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы никогда в нагруднике не ели, сейчас вообще почти идеально. ест в своем стуле, до нашего обеденного еще ростом не дорос. столовые приборы чикко, металлические с пластмасовой ручкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, тоже ёлку хочу....просила мужа что б привёз но он сказал нарядим на след. вых. еще рано.....и оливье хочу(

У мамы др во вторник будет оливье делать, говорю все не заправляй маоёнезом мне со сметаной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  я тоже хотела числа 20го не раньше но на следующих выходных у нас два мероприятия запланировано, так что решили сейчас ставить и отдыхать. арт вчера на дневной сон начал понты колотить, сидит с айпадом, глаза аж слипаются и ни в какую. забрала айпад, спрятала, сказала что айпад устал и пошол спать, и артурке тоже советовал поспать часок-другой. зарыдал, губы надул, пошел в коридор ныть. вернулся через 1 минуту, подошел возле меня поканючил ну сек 15, залез на кровать, укрылся и вмиг уснул :)

Изменено пользователем L0LA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мы сидим в стуле для кормления, вот на днях купиши фишер прайсовкий стул для кормления его можно на табуркетку ставить и сидеть за обычным столом, попробуем. Мы тоже купили Глебу детский набор вилка, ложка и нож с нерж. и тарелку с чашкой люминарковскую детскую серию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, мы вернулись от бабушки :Hello:

Я сладкое совсем не даю Андрею! Пару раз зефир укусил, который натуральный и на фруктозе, ну и если только домашнюю запеканку или шарлотку дам... Если сама при нем ем, то говорю, что это можно кушать только взрослым (так же я говорю и про прочие взрослые вредности) и он уже знает, что это ему нельзя.... он пока и не особо сопротивляется... фруктов ему хватает в качестве сладкого ))

во во, мои слова, что есть еда для взрослых и он это знает, и говорит "детям нельзя" :D и еще, что " пиво пьет токо папа" :)

А вообще конфетками мы играемся, пихаем в машину и катаем. пока не планирую давать, одна подруга меня уже достала, чего это я ребенка лишаю сладостей, ну в общем там тяжелый случай :Crazy: из сладкого кушаем варенье на хлебушек с маслом, выпечку даю, ту, что сама делаю, запеканки там всякие и фрукты, сухофрукты. пока не вижу необходимости и тем более полезности в конфетах .

Зибрики, Вероника, ты здесь про зубы писала недавно, так, вот, думаю особых причин для беспокойства нету, у того ребенка у Вашей знакомой вполне могут быть свои причины на плохие зубы, наследственность, кариес (часто мамы облизываю то соски, то ложки своих детей и совсем не думают, что эта прямая причина к кариесу у ребенка ) у моей подруги, завтра 2 года дочке, вот недавно вскрывали передний зуб,там гной! был , ужас конечно, у нее уже 2 верхних и 2 нижних испортились напрочь :( по началу врачи говорили, это вы ей соки пачечные даете, но, млин, многие их пьют и на зубы это не влияет, я лично склоняюсь, что это наследственное у нее и плюс до 1 года и 10 мес кушала сисю и кроме нее еще конфеты :Crazy: другую еду, пока не отлучили фиг впихнешь в нее, вопрос зачем давать конфеты ребенку, который не ест ничего? но это к маме, ей виднее...витаминов не хватало 100 проц. в общем много букв :) думаю ты бы точно заметила, если бы с зубами ,ттт, начались проблемы .

Сегодня лазила к Артему в рот :Crazy: у нас 17 зуб,товарищи, Ура! :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а мы приборы купили в епицентре металические полностью и на кончиках каждого прибора сова, попугай и еще кто то.

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у нас на подходе 16-17 десна опухли и ужасный карпизулька......(((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, Лера на барном стуле уже с лета точно за столом нашим. сама забирается и спускается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никогда не ели в нагруднике. Мирослав ест сам десертной ложкой. Стульчик уже давно убрали, есть как большой:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а я не могу ни как дать ложку Лерочке :( все сама кормлю - все обещаю себе, что с понедельника ребенок ест сам... ага, интересно с какого понедельника....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  Мирослав рот закрывает, если я ложку беру. Он уже давно сам. Бывает и рукой помогает( часто бывает), но меня это не сильно тревожит. Он и горшок сам выносит и моет, и помогать нельзя:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а я не могу ни как дать ложку Лерочке :( все сама кормлю - все обещаю себе, что с понедельника ребенок ест сам... ага, интересно с какого понедельника....

Вот и я так же.

Два часа назад приперлись из Меги.Ну что мы за родители.Ребенок с красными глазами вырубился в машине.

Были в Икее.Видела вживую кухню детскую,сделана из фанеры.Но мне так понравилось.Завтра фотки покажу.Купили посудку.Ну как настоящая.

Завтра будем елку ставить.Была слегка сломана,папа уделал.Она у нас светящаяся.Там что-то слетело,она светилась ,но не мерцала.Купили мишуры.Только что с ней делать я не придумала.Покажите фотки как вы украсили.

 

Ух ты,сколько нас не спящих:)

Мы сидим с мужем винцо пьем.По телику Трон идёт.Ребёнок в отрубе,пёська попрошайничает.

Я счастлива:)

Изменено пользователем //вишенка//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  у вас там кормят? У нас тока печеньем. Моя не любит нагрудники.

А ты на работу вышла?

 

Мо давно сама ест. Если пытаюсь ложку взять, она отнимает говорит" сама". Потом могу тока немного докормить.

 

Моя пока в стульях, но и на обычные садится. Надо наверное икеевский брать уже

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  как санки называются?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а я не могу ни как дать ложку Лерочке :( все сама кормлю - все обещаю себе, что с понедельника ребенок ест сам... ага, интересно с какого понедельника....

я тоже кормлю-так быстрее и чище))))

 

Trap, мы тоже по ночам орем и пьем молоко из бутылки всю ночь...

 

Из сладкого даю Морские камушки-изюм в глазури (бабушка втихую приучила),просто изюм не хочет,а шоколад давать считаю рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...