Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

вчера дала как один раз Нурофен как спала температура и больше не поднималась, ночью не горел, но опять среди ночи часа в 4 кааак заорал, я капец как боюсь к нему в комнату заходить, мне сразу так страшно становится, вдруг чонить страшное увижу :Crazy: ....забрала к себе... с утра температура 36.9, вапще какой то вялый, невеселы, ноет.. десны еще потрогала, мягкие какие то..

 

Девочки, не сочтите меня за маму нелюбимого сына, но у меня уже башка кипит от его приставучек(( я сег просто сидела в постели , аж заплакала... У него маниакальная тяга к моим волосам(( со стороны можно было сказать что ты чо, наоборот клева, в волосах копошится , такая любовь же... но ни фига.. у меня он просто маньяк!девочки нереально полночи пытаться заснуть, когда он копается, трогает, тянет, может рукой треснуть по голове, тянет по волоску, или просто ладонь прикладывает, ладно бы просто обнял меня, или руку на голову положил, если бы ему спокойней было от этого.. так нет! он прям теребит, я к утра с таким чугуном вместо головы встаю это просто ужас! и это я не считаю что в теч дня бывает..

У него еще бессонница второй день в нашей постели, впаще заснуть не может, опять же изза прививки или что это?!вообщем выговорилась.. Мама предложила мне в платке ходить) но понятное дело это чушь какая, и тем более еще короче подстричься... я уже наглухо убираю волосы, а он наотмашь может по голове рукой треснуть, полусонный же.. вообщем не знаю как для кого, но для меня это каторга. :(:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  как я тебя понимаю, держись! Я реально в год не выдержала психанула и отрезала свои длинные волосы ооочень коротко. Сейчас уже конечно отросно ну и прошла тяга у малого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, он таким образом успокаивается - у меня брат, примерно в этом возрасте и лет до 4-5 при малейшем неровном состоянии бегал к собаке и теребил подушечки его лап, очень любил, чтобы собака спала с ним. мальчик (ему уже больше 25) получился ранимый, нежный, обидчивый, несамостоятельный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  может вам магнеБ6 попить для укрепления нервой системы, обоим пропить? нотту? что врач вообще говорит?

 

магне б6 для маленьких идет в сиропе (ампулах), мы когдато пропивали курс в детстве и недавно когда зубы опять беспокоили давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

x_9a296768.jpg
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я так думаю по адресу вы наш дед мороз)) но до почты не дойду)))

 

У моего стала мания титя(( а они у меня сейчас болят жесть так он и ночьё и на засыпание надо трогать щупать а меня уже трясет(( я еще сама разболелась горло нос голова хоть отрежь

 

наш подарочек судя по сайту прибыл вчера в место вручение не ожидала что за 8 дней дойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, :m0591: ну да , привет вам от Барнаульского деда мороза)) Юлька тогда оказалась права, шерлок холмс, блин))) :Crazy: ,

Tenesi, я тебя тоже так же трогал? так у меня волосы не длинные, по плечи, может даже покороче, но ему и этого видать вполне достаточно...

мама Лерочки, ты в точку как всегда! да, я сразу смекетила что он так успокаиваться, вот как реб на титьке так и этот, если раньше подушка и соска, щас мои волосы.. Я категорически против чтобы он был нюней, а он такое чувство таким может стать! как отучить ребенка от волос???я ему и игруху покупала, и так есть, подкидывала, пофиг ему, и подушку его ту давала, нет, не надо и все..меня как ночь и как он с нами прям трясет, я еще тут зубы ж наканец стала ремонтировать, расковыряли вот сег, ноет зуб, так сыну то пофиг будет.. может на ночь прям в хвостик убирать, еще так не пробывала.. я ему уже и на словах гооврю, что маме больно, что волосы устали и мама тоже, ну типа этого.. а ему то чо...у него свои интересы..

 

L0LA, мы до невролога пока не дошли, на сл неделе к сурдологу и потом к ней за заключением.. ты знаешь мне каж она просто скажет, ну и чо такого, пусть теребит...

ПРо магне б6 не слышала для детей, для взрослых я пила когда Б была.. понимаешь, у меня моя система в норму придет как только он отцепится от волос.. я говорю мне кажется со стороны это читается и слышится по другому, типа ну чо такого, вот проблема.. но тут реально проблема! у нас итак дофига обнимашек в теч дня просто так, так он как титьку ищет , мои волосы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деда Мороза нашего я не рассекретила по адресу :sorry:, но кажется это ღОльчикღ

:flower:

дед Мороз отзовись :D

Отзываюсь, да :reverans: А как ты меня рассекретила-то? По контакту, наверное? :)

Хотелось, чтобы и что-то полезное для развития детки было (это про "фрукты", моей Марусе очень нравится эта игра, часто просит ее достать), и чтобы что-то надеть можно было и вспомнить о Дедушке :)) Надеюсь, к лету подрастете и будет как раз! А вообще Варенька - красавица! И елочка такая красивая у вас уже стоит.

P.S. Письмо от Деда Мороза доча заценила? ;)

Изменено пользователем ღОльчикღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, напиши, пожалуйста, поподробнее про магне б6 для детей, как называется и в каких дозах как пропивать, когда зубки беспокоят. Алиску очень беспокоят сейчас,у нас сейчас еще совпала ударный курс д3 начался и все это вместе вызывает бурный рост зубов. Руки по локоть во рту, сама очень нервная стала, плаксивая.

 

Кстати, когда засыпает со мной тоже теребит, но не волосы а мою, кофту, лифчик, лезет туда за кофту, причем если разнервничается на людях, то тоже прижимается и начинает теребить. Жень,я тебя так понимаю, меня это тоже доводило раньше до истерики просто, я начинала шипеть на ребенка она нервничала еще больше и замкнутый круг. Как только удалось свои нервы успокоить, то и с ребенком все наладилось, она сейчас практически никогда так не делает, я могу ее переключить легко, когда сама сохраняю спокойствие. Если во время укладываний, то поворачиваю ее спиной к себе, рассказываю сказки ей на ушко, песенки тихонечко, ей нравится когда я дышу ей в волосы))) она сразу расслабдяется прижимается и быстрее засыпает. А еще она очень полюбила массажик - рельсы-рельсы, шпалы-шпалы))) вчера даже мне сама пол вечера делала)))) так прикольно)))) Иногда это даже помогает ее уложить спать))) Говорю ложись на массаж и все, тут же вытягивается))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, и мы магне в6 пили еще до года в ампулах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, напиши, пожалуйста, поподробнее про магне б6 для детей, как называется и в каких дозах как пропивать, когда зубки беспокоят.

 

21a6e0e8b8a0.jpg

 

шприцом из ампулы 3 мл магнеб6 + 3 мл воды

2 р/д после еды

открытую ампулку можно хранить в холодильнике (в салфетку верхушку замотать)

так нам назначали в 3 мес, но я вот недавно давала по той же схеме, можно в инструкции посмотреть но там как то по дурачки написано, типа в каких-то единицах на килограмм массы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, понимаешь я в теч дня адекватно реагирую и даже стараюсь внимания не обращать что может подходить ко мне трогать и все такое. и если ночь в кроватке спит спокойно то вапще благодать, меня ночь беспокоит когда я его к себе перетаскиваю... я сег вторую ночь не сплю, глаза как тарелки уже, спать хочу, еще кажд день почти езжу до стоматолога, там тоже напряжение.. сег вапще без сил.. еще сын какой то вялый, недовольный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, спасибо! Надо пропить)) На меня магний тоже отлично действует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а по вкусу нормально идет? у нас это больная тема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, хоть мы таким и не страдаем, но я тебя понимаю меня бы тоже напргало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, и у нас зубы лезут это капец....такой психулька стал и ноет дело не по делу...ну ик онечно же руки во рту.Теперь уже прокусил тему что я мазала ему десна, так теперь он бы рал их мазать 10 раз на день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  сладенький сироп, мой пьет и добавку просит. кстати написала что разбавлять водичко, это наверно тогда для трехмесячного, сейчас возможно и так выпьет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла: мы пили магне В6 в 8 мес. по 2,5 мл. 2 раза в день.после еды 1:1 с водой 3 недели

 

у нас сегодян день начался с подарков Глеб прям не знает за что хвататься. Подарили ему конструктор сидел возился упрашевала пойти умыться и зубы почистить, а потом еще и кашу кушать. И после еды мигом играть, потом начала уговаривать на улку идти, а он мне все показевает что еще чучуть поиграет. На улице встретили подарок от крестного и крестной вообщем день подарков пришел домой и с порога сразу тычет пальце в конструктор, только сняла обувь и комбез сразу мигом сел играть и шапку снял и рядом положил не было времени ему положить в шкаф.

 

я сейчас сама пью нотту и мне кажеться все таки какие то успокоительные действия у нее есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), у нас нотты нет наеврное в городе))) где не спрашивала, у нас в округе говорят что ее нет(((темболее спрашивала в больших сетевых аптеках...

 

про Магний надо еще спрсить тогда штоли..

 

НАсчет напрягло -нето слово. Ощущение что я вапще скоро перестану спать по ночам((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  ага, пролетит незаметно лет 20 и не будешь спать по ночам, пока сына где-то девачек выгуливает ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  у меня сын,когда засыпает по мне шкрябает)) Я просто другого слова подобрать не могу,он елозит руками по моей коже,ковыряется чего-то там-это все обычно в полусне,когда засыпает только,ночью,ттт,спит.

Раздражает безумно просто,я тебя прекрасно понимаю,так что не оправдывайся. Со стороны-вроде фигня,но когда нервы на пределе я начинаю его руки ловить и пытаться удерживать,так он просыпается и псизует,так что терплю.

Но,мне кажется,его состояние напрямую от моего зависит,они же чувствуют все прекрасно,когда я нервничаю,то и он шкрябает. Видимо,тоже нервничает и так успокаивается. Когда у меня нормальное состояние-то минуту меня потрогает и спать сразу.

Так что,мне кажется,если не нервничать самой-все у сына пройдет,только как это сделать? Попить если только чего-нибудь тебе.

На нашем местном форуме только только эту проблему поднимали-что детки примерно 2 лет именно таким образом мам своих выводят. Почти все водили к неврологу,все чего-то выписали,не помогло никому!))

Прошло просто со временем! Надеюсь,тебя это хоть немного утешит,ну вот такие у нас детки нежные и чувствительные,я лично,ничего плохого в этом не вижу.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, + 100000 , проверено на Артеме, как только я начинаю нервничать во время его засыпаний, становится еще хуже, он придумывает разные темы,чтоб я к нему подошла,то водички,то ножка болит - поцемай,то ручка,то коленко,то попа :Crazy: в общем 100 причин, и только я психану, буду успокаивать дольше,лучше спокойно! отреагировать и поговорить, я его заговариваю, каждый раз придумываю, что то,перключаю внимание от его выдумок и он забывает сразу. например желаем спокойной ночи каждому из родственников и тд.

Женя, Артем во время засыпания теребит хвост Тиму - обезьянке своей,мож ему подсунуть парик какой то ,пусть тягает :D Не в обиду,просто ищи варианты, со временем или найдешь, либо интерес пропадет.

 

День святого Николая к нам приходит,

Пусть же каждому сегодня повезет,

Каждый пусть мечту заветную находит,

И гармонию в судьбе скорее обретет!

 

Пусть легко любые сбудутся желания,

Жизнью правит лишь любовь и доброта!

С близкими – взаимопонимание,

А во внешности и в сердце – красота!

С Праздником! Любимые и такие уже родные, девочки! :embrace:

Изменено пользователем АрТеМама бывшая Lesyunka@V )))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), говорят что фигня этот парик))

Королевишна, не, так ложусь то я спокойная не нервная, когда к себе несу и укладываю тоже все нормально.. но только он начинает шкрябать по мне , всё, меня просто башню сносит. тут успокоительные не помогут,. я этой ночью даже решила потерпеть, молчала, но ощущение что это бы тянулось до самого утра... он засыпает под троганье это, но и во сне ищет рукой мою голову.. я так то чутко сплю, так еще сын колдует над моею головой.

 

Чот от ужина отказался, вот еще, нервы( неужели зубы :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...