Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //,  у меня тоже деть не особенно контактный...он,конечно,не шарахается прям-таки уж от детей и Деда Мороза не испугался со товарищами), но играть с детишками сам он не будет.

На елке мы с ним в толпе детей в шары играли,в пузыри,танцевал он,когда я просила,чтобы за детьми повторил. Просто такое впечатление,что дети его просто не интересуют в плане игр,я вроде пытаюсь какую-то совместную деятельность организовать,но не интересно ему,он уходит сразу. Может возраст просто такой,мама интересней пока.

Все подарок на НГ выбрать не могу...вроде остановилась на наборе инструментов с почти настоящей работающей дрелью. Думала,что ему это все неинтересно,валялись у нас мелкие пластиковые инструменты,но уже пару дней настоящая отвертка рулит,дкмаю,дрель должна тоже подойти. Еще присмотрела в финской закупке большую пожарную машину,которая еще и водой из шланга поливает,но до НГ точно не придет,может к ДР возьму дополнительным подарком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Дашуля прелесть) Да уж....у нас с вами год начнётся с больничной койки ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), а вы чего в больничку?

так у нас ваще тоже.. сначала с Дашиком, потом 28-го мне на лапару ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery, как папа справоляеться с ним дома без тебя? Вы в садик уже записались?

 

Счастливая мама 12/13)), а вы чего в больничку?

так у нас ваще тоже.. сначала с Дашиком, потом 28-го мне на лапару ложиться.

у нас же операция в январе сразу после ДР Глеба(( После НГ будем проходить врачей, сдавать анализы и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я надеюсь что это скоро пройдет..у нас щас ооооочень сильно выражено сын и мама! просто нереально сильно. ох, я наверное не такая по характеру все таки, не такая наседка, не такая эмоциональная по отнош к ребенку.. ощущаю себя какой то козой, что могу отсраняться от ребенка... я прям не могу когда сильно в мое пространство вмешиваются, тем более 24ч в сутки.. Люблю сына сильно, но для меня глоток воздуха когда я сбегаю из дома, я могу просто так даже бродить, чем больше тем лучше.. но все равно свербит на душе что он там а я хожу вдали от него...Свекровь говорит все время, вот вырастет сама будет бегать искать его где он и с кем он.. но это же все так делают и через это проходят....

Я даже сама знаю что таблетки мне не помогут успокаивающие мои нервы)) я так хочу на улицу а мы дома сидим изза горла.. и сын почти все время ноет и ноет, капризный до ужаса, я уже бояться его стала, вот реально, не знаю как ему угождать уже.. то это не надо то то, то третье не та....завтра еще на экзикуцию мне к стоматологу.. капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Поздравляю Aise с рождением доченьки! :) Здоровья, радости, вкусного молочка и спокойных ночей девочкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, и мне в кайф где то сбегать даже в магаз самой)) А в сб. с Глебом ездили в гости на автобусе ему так понравилось что не хотел выходить изи автобуса . Папу первый раз оставили дома с Макаром.

 

Aise ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Спокойных вам ночей и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), ого :( надеюсь несложная операция?

Евгенья //, я тебя понимаю.. у меня тоже иногда накатывает. но все-таки стараюсь сдерживаться и анализировать. когда совсем терпение выходит, зову деда, он сидит с дашей, я по магазинам хожу. ну или папу нашего оставляю с Дашей.

 

Aise, с рождением малышки! Здоровья вам обеим, сонных ночей и много достижений!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так загорелась мольбертом,хотим купить Глебу на ДР. Вчера в гостях были там мольберт Глебу понравилось, стоял рисовал, вытирал.

 

//Галинка//, я же писала ты видимо пропустила. У нас грыжа паховая двухсторонняя. Очень переживаюи боюсь особенно наркоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  а чего вы дома-то сидите? Темпы нет,да даже если и была бы 37,3, допустим,ну горло красное и чего?

Сходили бы развеялись,я тоже реально дома еле детя терплю,если не погуляем,а не гуляли мы считанные разы в жизни,когда темпа была выше 38. Просто вот у меня сейчас горло болит у самой,ну и что-на улице-то хуже не будет,а детей вообще по такой погоде гулять и хорошо,зимой и воздух чище. Просто прошлись бы,не обязательно бегать до умопомрачения и в местах скопления людей ходить,а самой развеяться,да и детя развлечь на улице,мне кажется,святое дело))

 

У нас есть мольберт двухсторонний,с одной стороны мелом писать,с другой-фламастерами водными,ну и магниты крепить.

сначала сильно нравилось,сейчас-реже,конечно,рисует,но все равно нужный и хороший подарок,если еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у нас сег -27 мороза, я думала всегда, что если горло красное то надо сидеть дома.. :sorry: типа вдруг холодного воздуха нахлебается...

//Галинка//, у нас можно бабушку позвать посидеть, но мне неудобно, зовем только вот когда мне надо уехать.. щас вот матаюсь к стоматологу.. но у стоматолога же не развеешься...я оттуда контуженная выхожу каждый раз...тут как то вышла оттуда и пофиг что все болело, поехала в детский мир, шарилась там.. эээх, как же я люблю свободу!)))) я вапще люблю когда даже к нам в гости ктонить приходит, прям крылья вырастают, а когда мы с мужем уезжаем по магазам а сына с родными так вапще рай... я готова весь день кататься по городу...знаю что еще вспоминать буду и охать за то что говорю, но пока вот так накатывает.. может изза того что зима, сильно не нагуляешься с сыном на улице, тем более как он ходит, удовольствия я никакого не получаю, одни психи и на ручки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  27?!! Мать моя женщина,капец!! Тогда вопросов нет и без горла))), куда уж там идти,да еще с больным ребенком!

Сил и терпения))

Ты подумай о тех,кому хуже,чем тебе...вот некотрым,не буду показывать на себя пальцем)),еще в декрете сидеть и сидеть минимум года 2-3...какая уж тут свобода...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, с рождением принцессы! Всего самого хорошего!

 

А у нас в среду утренник в саду!

 

Но сказали родителям нельзя! Заказали оператора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, так что самое странное ведь охото второго ребенка.. а как начинаю мозговать на эту тему, что и так психованная, то мысль пока снова отпадает)))

На улице дааааа, жесть, второй день, завтра вроде до -17 будет... ))))

 

А где Птица Киви?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), ага, пропустила :( пусть пройдет все гладенько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот контуженая, как за порог без реб только и думаю о нем, звоню вечно )))) мне реально комфортней с ним по магазинам шариться, абсолютно не напрягает, даже кайфово, наряжаю его красививо и идем гулять ))) правда он и ведет себя прилично, никогда не ноет, не бузит. и это намного легче чем дома его развлекать :) сегодня так забавно вел себя в книжном, подходил к каждой стойке и книжки открывал и листал несколько страниц как взрослые )))))

мы тоже и с горлом и с соплямигуляем, ну у нас и морозы такие суровые не быват, максимум 2 дня за зиму )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я на такие походы согласна если муж рядом, тогда я именно прогуливаюсь по отделам,а муж с дите гонзает.. одна с сыном я не рискну, так, если до магаза продуктового заскочить и то ооочень редко... я жду весны, тепла, лета, может там уже попроще будет с ним в плане гуляний.. все таки подрастет и еще больше понимать станет... пока меня его капризы если не по его заставляют с ним не ходить... вон, только до развивахи и так, по улице погулять..

Вы с горлом красным при какой температуре гуляете по зиме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашли в игровую нашу любимую а там напротив кинотеатр маленький и соответственно на продажу попкорн и всякая ерунда. так вот одна мамаша купила ведро попкорна, опперлась об перегородку так чтоб ведро над игровой было и стоит жрет. дети ж конечно на нее поглядыват и интересом, она еще и дочку свою подкармливает через забор, попкорн периодически сыпется в игровую.. меня начинает подкалбашивать эта ситуация! а мой как и все рот раскрыл и на нее уставился, так она берет и начинает артуру предлогать, типа на мол мальчик, кушай!!!!! я как рявкнула на нее!!!! вообще ахренела!!! так она аж спряталась от меня с другого края игровой!!

 

Евгенья //,  да я пока максимум до -10 но у нас такие за эту зиму один день были, сегодня +6 например. а с мужем как раз менее комфортно потому что он еще тянет по своим отделам, сто пар туфель должен перемерить... а так я задаю ритм и арт меня вообще не напрягает. плюс во многих магазинах сейчас типа детского уголка, столики, кубики... так вообще благодать ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, и мне с Глебом не напряжно куда то ходить. А вот с Макаром.........

 

L0LA, а ты его одного в дет.комнатах оставляешь?

 

и я очень хочу весны и лета, Глеб не любит комбез, ему в кайф если мы едем в магаз и одеваем курточку ему, он прям рад этому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  ненене! никогда!! он играет, я рядом на лавочке!

 

он то играет отлично, а вот игровая за детей какую ответственность несет? никакую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ааааа ну ясно, а то я уже подумала что ты такая смелая)))

Кто то дает гранат деткам?

 

я в следующие воскресень поеду с Глебом на мастер класс в дет.комнату в епик. У Макара уже как раз будет полноценная порция прикорма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а как меня бесят незнакомые люди,разговаривающие с ребенком((( Бабки особенно этим страдают,я понимаю,что они одинокие наверно и тд,но прям подбешивает,я все мужу говорю,если я в маразм впаду и начну к незнакомым детям с беседами приставать,убей меня лучше сразу))

Вечно Тим везет коляску и какая-нибудь бабуська пристанет к нему,чего это он ее везет,да не хочет ли он ее покатать и тд...а он у меня в ступор впадает и ни туда,ни сюда не идет,стоит и на меня смотрит-чего,мол,мать,делать-то?))Так и стоим,пока бабка не наговорится или я уже из терпения не выйду и грубо не отвечу.

Или идет сын,упадет например,я его не поднимаю обычно,он большой парень,поднимается сразу сам и идет,там обязательно какая-нибудь бабуська охать начнет и кидается его поднимать,а на меня,как на монстра смотрит. При этом Тимыч,естесственно,вставать с незнакомыми людьми отказывается,и сидит на земле,пока сердобольная бабка не отвалит,либо я его все-таки не подниму и не уведу подальше.

Уффф,выговорилась)))

 

 

Счастливая мама 12/13)),  я даю гранат,Тим очень его любит,но если переборщить,например,за раз половину большого дать,щеки краснеют у нас,хотя Тим не алоергик,ттт,так что не злоупотребляю особенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, нифика +6, классно, и дите можно не так плотно одевать.. как мы тут в сибири.. у нас еще ветер стал какой то пронзающий холодный..

Ссылки скрыты.

подарили мы Тимуру, настается с ней теперь по дому, складывает туда мандарины, огрызки яблок)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...