Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, с праздником светлой Пасхи вас!

А мне даже и писать нечего как-то, хотя читаю вас постоянно... малышок растет, толстеет. Единственное, 1 апреля меня увезли на скорой с аппендицитом разорвавшемся, так что 5 дней Федька был вынужден смесь кушать (Нэнни муж давал), но потом после моего возвращения вернулся на грудь почти без проблем. Молока сначала было мало, но сейчас опять хлещет, как после роддома (правда я пью Млекоин и Лактавит).

За второй месяц прибавили около 850 грамм опять и выросли на 4 см, носим одежду 3-6 уже или 68 размер. Переворачивается с живота на спинку, голову держит уверенно, улыбается и смеется всем. Подгузники носим Гуны или Муни, от них нет раздражений, нравятся оба, но каждый по-своему.

Ем я уже вообще все, за исключением фастфуда (и то, это аппендикс удаленный мешает, а не диета на ГВ). Реакции у малыша ни на что нет, а сыпь, которая была раньше - гормональная видимо была.

Смотрю, у некоторых девочек по вечерам детки кричат. А почему вы решили, что это совсем проблема? мой тоже кричит - но это от усталости или живота. пеленаем, качаем, кормим - и успокаивается. У них же впечатлений много, вот и нервная система не выдерживает

Правда, как там Ирун?! Тоже переживаю за нее, хоть бы с дочкой ее все в порядке было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки)) С ПРАЗНИКОМ.

Мы перед ночным сном не кречим)) Даже можем уснуть пока я его вытирааю и одеваю. После массажа спим по 2-3 часа, красотень))

И наконец вылечили свою опрелую попку. Спасибо за совет Kira_dd888 :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, Он маленький 80*80,но для наших деток сейчас самое то,дна не достают,болтают и ручками и ножками.Мы домой хотим,т.к. нет возможности в ванне купать,а так хочется в круге поляпаться

А как в пищу добавлять, ведь я не сцеживаюсь?

Девочки всех с праздником святой пасхи!

Тогда не знаю.Можно с водичкой.Сейчас попробовала его на вкус-какой-то безвкусный не противный,так что может его попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, А вы каждый день купаетесь? Мы сейчас начали через день в большой ванне и с кругом. Только орет, когда лицо умываем.

Любовь, я тоже через раз грудь даю, когда возмет, либо до бутылочки, либо после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Праздником! Христос Воскресе!!!!

 

Мы кричим только после ванной, когда одеваемся, даем ей сразу сцеженное молоко в бутылочке, и я успеваю обработать и одеть без крика. А вот крики у нас утром теперь. С тех пор как ночью стала кормить, просыпаемся с криками от животика, помогаю ей газики выпустить, похожу с ней, потом кладу ей руку на живот и мы так засыпаем и спим еще до 10-11 утра.

 

 

Kuska7, я еще с РД яйца ем)) сегодня позволила себе еще красной икры и холодца, посмотрим что будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я ещё не пробовала яйца,если не считать в запеканке(1 шт на 2 пачки творога) и других мучных изделиях))

 

с удовольствием бы съела омлетик,надо вводить))

от красной икры я бы тоже не отказалась,хотя лучше красной рыбки.

Хочу на майские на даче сделать рыбку на гриле,красненькую,рискну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я тоже не заморачиваюсь и кормлю по требованию...даже не знаю скока он ест и за сколько...во я нерадивая мамаша....

зато сыт и доволен всегда и не орёт,набирает конечно не мало-но он же мужик...пусть набирает...толстым его назвать язык не повернётся,так крупненький...

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЗдорово что у всех все хорошо, похоже у меня у одной малыш орет( ничего ему не мило - ни еда, ни сися, не игрушки, и не в коем случае не улица..разрази меня гром.

 

Сегодня нас в гости пригласили моя мама, мы поехали, еще была семья моего брата с детишками - да все свои)! Гришей занималась я, он капризничал не переставая - как итог я скачу с ним в комнате, за общий стол так и не присела..в принципе на это и не рассчитывала, но все равно была вешалка!!!!!! Видимо рано нам еще по гостям ездить если будет много людей.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, держись)) Что то Гришка тебя на прочность проверяет)) Мы вот с гулянья 2 часа проспали)) Кушаем мы тоже по требованию и я не знаю даже сколько раз)) но стоит 1 час без него провести и я все в молоке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мы тоже после купания орем, раньше не орали, когда маленькие купались в кипяченной водичке. Такие довольные всегда в полотенце улыбались. Сегодня попробовали первый раз пенку для купания ушастый нянь :girl_bye: .

Kristina63, я первые 2 недели кормила по требованию. А теперь на смеси стараюсь соблюдать промежуток, а то аппетит у него отменный. Толстячкам потом сложнее будет учиться садиться и ходить.

Манюня83, а вы в 2 месяца сколько весили? И рост какой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,сил тебе побольше,дорогая! И не забывай-это лишь период,причем короткий и все пройдет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже яйца ем, но мало. Я вообще их не люблю в вареном виде, поэтому для меня это не в тягость. Омлет люблю!

Мы после прогулки дрыхнем, как всегда. На улицу одевались когда, чуть-чуть поорал, окгда чепчик надевала, а когда комбез одевала - смотрит на меня и смеется. Наверное, я такая смешная :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки всех с Пасхой, я ни попробовала ни кулича ни яичко, может завтра рискну съесть, седня с утра как зомби уже неделю сплю по 5 часов в день максимум, в итоге муж уехал покупать кулер и себе споривный костюм яне поехала т.к сынок то кашляет но так хотела))) благо свекр пришел и я его отправила гулять в 12,30 так он гулял до 3 потом уже я сама в окно их увидела и вышла, так мой чтоб я не обижалась купил мне кросовки рибок изитон я давно их хотела, седня 2 часа в них погулял капец ноги гудят,а так темпа умалыша вроде не полнимается но кашель остался,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Пасхой!!!

Kuska7, поздравляю с 2 месяцами!!! растите здоровенькими!!! :kiss2::kiss2::flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с вечерней прогулкой не сложилось сегодня(((хотела деда отправить,но увы..не смогли укачать никак((40 минут танцевали с ним..причём плачет закрытыми глазами в полудреме,зевает и ни в какую...

а днём гулял хорошо,на улице спал 2ч40мин,потом видим просыпается,решили домой,а то пока поднимемся разорется.До квартиры поднялись у него уже глаза во всю открыты,я с ним давай беседы беседовать)))отвлекать,пока раздеваю,чтоб не расплакался,он улыбается,а у самого глазки закатываются,в итоге вырубился ещё на час.А вот с вечерней прогулкой не сложилось((

 

да и у нас проблема с укачиванием,только с сиськой засыпаем и если повезёт от него её забрать когда он уснул это бывает раз в нес-ко дней.А так весь его сон лежу с ним,т.к. сиську не забрать.Он наверное ещё в утробе услышал мои слова,что не хочу приучать к пустышке,так вот тебе мама,получай!не признаю их никак((Сейчас бы я была не против,чтоб он её хоть временами брал..ээххх

 

девочки,а у вас уже режим прослеживается у малышей?

 

Kira_dd888, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наконец вылечили свою опрелую попку. Спасибо за совет Kira_dd888

на здоровье!!! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, с 2 месяцами вас! :flower:

 

Девочки хотите верьте хотите нет. Т.к. голова моя разрывалась весь день от ора ссына, вечером готова была рыдать с опущенными руками, когда он после часа укачивания открыл глаза через 5 минут и опять скуксил мордашку........... Начиталась бабушкиных сказок и после ванны мы с мужем вооружившись титькой с молоком и пеленкой начали искать щетинку! Нашли! я цедила грудь тут же на спинку, и есть ведь окаянная зараза.. показалось что немного, не скажу что усыпано все, но есть! а чем дальше трем тем большие ростки. жесть. Конечно малыш орал ором не земным..муж шипел ему в ушко он затихал и тужился как при сильном запоре. ппц полный. Я реву от жалости, малыш пунцовый от потуг. Уф. Щас сразу заснул на тите через 10 минут..переложила в люлю-храпит, надеюсь наелся маленький мой :Crazy: :angry2:Смотрю дом 2 :D

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ОГО! а как щетинка выглядит и длинная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, выглядит как черные забирые поры, а когда вышаркиваешь ее, то длиной 1-2 мм, встречаются и поболее. вот. НО в обычной жизни спинка чистая и нежная на ощупь! мы перед этим ванну принимали - распарился, да и без молочного трения ничего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, спасибо))

может и нам со щетинкой попробовать,спит ведь не спокойно.

расскажешь потом,помогло или нет

Изменено пользователем Kuska7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, спасибо))

может и нам со щетинкой попробовать,спит ведь не спокойно.

расскажешь потом,помогло или нет

Вероник, я наверное еще не раз буду пробывать ее убирать, думаю еще есть. Ага, напишу что выйдет, но изменений резких не жду, так просто не сдадимся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :Hello: С праздником вас!

Девочки, а месячные у всех начались после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, поздравляю с 2 месяцами!!!

Мы щетинку выводили у всех трех малышей! Делали это в бане, распаривали тело,потом начинали грудным молоком растирать,а потом тестом (мед+мука), выходило всегда дофига! По 3-4 раза в баню ездили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у своей сегодня пощупала родничок сзади.немного не поняла - у нас вдавление идет по всему периметру, как будто шов есть там. у кого-нть такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, завтра тоже попробую,может и у нас что есть

Gonsans, не было ещё

Павлуша83, спасибо)))

и правда после этой процедуры дети спокойнее?а в баню с таким мелким можно?ск градусов д.б.?и как долго распариваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...