Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Kuska7, Ника, я тебе как то писала, может ребенок неспокоен из-за щетины. Я старшим тоже уирала, у старшего было много, как "мужик не брился 3 дня", у младшего чуток, Тёмику еще не убирала, да и он спокоен, спинку не изгибает, только раз в неделю дает жару.

Я убирала, в ванне , в горячеватой воде, когда тело распарилось, "мякоть черного хлеба (мяла)+ молоко" за один раз все вышло, на вторую процедуру не вышло ничего)))

 

Kuska7, в баню можно, если нет ВЧД и противопоказаний)))

 

Gonsans, у меня глухо, но я их и не жду..еще)))

 

девочки,а у вас уже режим прослеживается у малышей?

мы без режимные, малыш нами рулит!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта щетинка только у мальчиков или у девочек тоже бывает?

Кто знает кормящим можно противозачаточные таблы какие нибудь пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта щетинка только у мальчиков или у девочек тоже бывает? Кто знает кормящим можно противозачаточные таблы какие нибудь пить?

не зависимо от пола малыша, но встречается не у всех)))

про таблетки не знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А что такое щетинка? Впервые слышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, так она появляется или всегда была, а вы просто не знали и внимания не обращали? ее видно когда кожа не распарена? а то у меня доча иногда выгибается в дугу, может из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, хоть и с опозданием, но все равно хочу поздравить с 2-мя месяцами вас!!!

Gonsans, у меня уже были хотя у нас только ГВ.

 

у нас Лера иногда закатывает концерты по вечерам, я просто даю ей поплакать пару минут и все на этом заканчивается.

 

Kuska7, у Леры есть распорядок дня - она его почти всегда придерживается (+/- минут 30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, в 2 месяца весили 6 кг и рост 63см или 64-не помню смотреть в табличке надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, А вы каждый день купаетесь? Мы сейчас начали через день в большой ванне и с кругом. Только орет, когда лицо умываем.

Нет,не каждый.Иногда орем и не докупания нам.А в ванне у нас нет возможности купать,поэтому и хотим купить бассейн. лицо мы раньше тоже не любили мыть,но сейчас с этим справились,делаю легкие постукивания пальчиками по щечкам во время умывания,как бы массаж,она почему-то от этого прется.

Sapphire,сил тебе побольше,дорогая! И не забывай-это лишь период,причем короткий и все пройдет :)

Ты говоришь прям как мама моя :)

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@,насмешила!:) ну а вообще то это ведь правда,мой личный опыт это подтверждает;) старшие вон уже давно ходят деловые,как будто и небыло бессонных ночей,проблем с покаками,зубами и прочих "радостей" младенчества:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшей Пасхой,.. мы в деревне были..

Kuska7, с прошедшим 2мя месяцами вас!!У нас вроде наладился режим-встает часов 7 утра , потом в 9 спит, потом снова просыпается, в 11-12 засыпает, снова потом не спит и с обеда мы на улице, до 4, дома уже просыпается и вечером после 6-7 снова баиньки , а в 22.30 ванна и в ночь до 4-пол 5.. Ну если все ок, ничо не беспокоит и расхождения бывают +-30мин.

Sapphire, ну точно терпения тебе!!! мама мия, у нас просто тоже если закатится то свернуться не может, а как орет!!! пронзительный звук такой стал!!! уши режет!!

Gonsans, у меня нету месячных есчо! когда их ждать то вапще...

И когда нужно переходить на гормональные я не знаю((( вчера был секас и не предохранялись, кормлю грудным.. пади не залетная окажусь))))

А я на Пасху ела кулич , и глоток кагора хряпнула но от яиц отказалась.. даже вчера пару ложек окрошки съела, но там хрен был, поэтому не стала увлекаться, но 3 ложек хватило жижи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, не поняла, что с родничком?

 

вишенка@, я дочке вот ротика массаж делаю, невролог так сказала, так малышня сразу улыбаться смеяться начинает)) видимо нравится им))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я тоже хочу поздравить с 2 месяцами! :friend: Растите здоровенькими! :flower:

oksiomka, Я БЫ НЕ РИСКНУЛА ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ПИТЬ

Юлианочка1984, я тоже первый раз тут услышала про щетинки, если после ванны орет, это признак? Но ночью то хорошо спит :think1:

Gonsans, у меня месячные пришли ровно через 2 месяца после родов

 

А у нас сегодня огромная радость :sorry: Мы научились смеяться в голос :D . Я ему массаж когда начала делать он так заливисто хохатал, у меня аж слезы выступили на глазах от счастья. А то ждала этого момента все время, смешила по разному... Да и терапевт спрашивала, смеемся ли мы в голос.

 

Евгенья //, у нас почти такой же режим, как у вас ;) Только мы еще массаж всегда утром делаем, а по Комаровскому перед купанием положено. Но я к вечеру так устаю, утром настроение лучше у меня. Поэтому и купаемся мы пораньше в 20.30, чтобы я могла отдохнуть. Последнее время засыпаю плохо, все мои спят, а я до полуночи кукую и ни в одном глазу. Только после аудио нейро-мышечной релаксации засыпаю, нам ее психолог порекомендовал)))

 

Jorjen, расскажи как делаешь массаж ротика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у всех деток было очень много щетинки! Старшие стали гораздо спокойнее после этого,а вот,младщенький ни фига! По узи везде все хорошо, хирург и невролог поставили диагноз здоров! Мишка постоянно на руках, спит на руках,бодрствует на руках, постлянно на тите висит, думаю уже может на смесь перевести, может спокойнее станет! Как считаете девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, так она появляется или всегда была, а вы просто не знали и внимания не обращали? ее видно когда кожа не распарена? а то у меня доча иногда выгибается в дугу, может из-за этого...

в обычном состоянии кожа чистая и шелковая. Да и при распаривании она такая же, надо тереть сильно. Всем доброго дня:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль а щетинка у всех детей есть или это у кого то может и не быть, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль а щетинка у всех детей есть или это у кого то может и не быть, не знаешь?

бывает не у всех.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль приветик)0 У меня ни у кого щетинки не было, даже и не знаю как она выглядит и где ее искать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, пальчиками сначала над верхней губой провожу от середины в разные стороны, потом под нижней так, малышке очень нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта щетинка только у мальчиков или у девочек тоже бывает?

Кто знает кормящим можно противозачаточные таблы какие нибудь пить?

мне в женской сказали для кормящих Черозетте и Эксклютон

 

Девочки а у кого детки уже успели простыть вам какое лечение назначили. Просто у меня старшая заболела и мелкого успела заразить насморком и потом кашлем. мы сегодня врача вызвали сказали капать ромашку и виферон свечки. А кашель это просто сопельки собираются и он от них кашляет. но сейчас мне кажется что у него хрипы появились и что это настоящий кашель, завтра опять вызову. просто хочется сравнить какое лечение вам назначают! Старшую то уже знаю как а за него страшно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я соской по носику и верхней губе постукиваю - Лере очень нравится

 

девочки, я нашла наконец-то колыбельную для Леры :D успокаивается сразу и засыпает - я счастлива, я просто перепробовала кучу и вот наконец-то одна ей понравилась :Crazy:

 

у Леры вроде бы нет щетинки, у нее при рождении были волосики на спинке и на плечиках, а потом они ушли, остались только на ушках - очень смешно это выглядит :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, Евгенья //, AnnaLeto, спасибо девочки))

 

сегодня совсем не выспалась,малыш ерзал всю ночь!!!пукал постоянно и какал!!!обычно это с утра бывает...а тут вся ночь...наверное это кефир так подействовал.я его не пила с его 2-х недель,вчера решила ввести опять и вот такая весёлая ночь..

 

с щетинкой буду пробовать сегодня

Павлуша83, мой тоже постоянно на руках,точнее на сиське...сейчас спит с сиськой,а я с вами тут.Он без сиськи спит только на улице и ночью может выплюнуть сам,а день это ужасно(((только со мной...если дома я одна,то и гулять даже не собраться,как сегодня...все на работе,а значит прогулка накрылась(((С самого утра не отойти от него.Не знаю когда этот период пройдёт,но это очень тяжело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, Kira_dd888, спасибо девочки что ответили) У меня тоже пока глухо, просто раньше у меня быстро начинались эти дни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можно пожалуюсь... нам невролог назначил массаж, пришли в поликлинику записаться и нас записали на октябрь... радует бесплатная медицина. договорились с медсестрой платно, потом к ней же пойдем в октябре бесплатно. я пыталась найти массажистку платно, чтобы домой приезжала, но все заняты, освободятся только через месяц, а ждать не хочется месяц, и все без машины и хотят к нам ездить исключительно на такси хотя к нам автобус ездит и всего 15 минут от центра городка где мы живем (по питерским меркам - это очень близко, тем более что мы загородом живем). массаж стоит 1500 за сеанс (если дома делать) и плюс такси в обе стороны 500 рублей - на мой взгляд это круто (хотя понятно, что на ребенка не жалко и если надо то надо), но 20 тысяч за курс - это круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, прости, а где именно вы живете? мы тоже в Пригороде (Петродворец) и цены совсем другие...

20 тыс это жесть...

ввам какой-то лечебный назначили? или чисто профилактический?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, ого, чего так дорого? я сама правда не интересовалась, т.к. мы по ДМС обслуживаемся, у нас там 10 процедур массажа входит в программу. но у моих подруг деткам массаж делают одна за 400, вторая за 1000, но это с электрофорезом еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...