Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

"Зибрики=)", ой ой какой Виталька любитель полечиться))

У меня Гриша только хорошо берет Энтеросгель пасту, говорю давай нанаку дам он с удовольствием рот открывает когда я пасту при нем открываю и в ложку надавливаю))) Помню и сироп норм пил Эреспал который, больше не припоминаю ничего что с удовольствием брал, таблетки подмешиваю в еду-пюрешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, вот и меня пугают толпы народу, но в будни никак,папа на работе к сожалению, был бы выбор,конечно лучше когда меньше людей. я решила с самого утречка поехать, проснемся,кашу покушаем и поедим, надеюсь там еще не совсем толпы ходить будут (если все не такие умные,как я :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  там на первом уровне для детей повзрослее, там конечно аншлаг, там же гардероб и касса, купите там карточку положите депозит на нее и дуйте по лесенке на второй уровень, там как раз зона для наших малявок (машинки, лабиринт детский, пиццения, еще чета..) там спокойно, народу вообще небыло, так что смело ездайте. просто толпы на третем этаже еще от общепита и кинотеатра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а че по чем там, сколько денег класть? и сколько карта стоит? спасибо за инструктаж :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  карта 5 грн, а ложить на ваше усмотрение. Машинки-шаталки например 6,5 грн стоят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера были в цирке :) Лерчик посмотрела первое отделение полностью (где-то час 10), на второе я решила не оставаться, т.к. было видно, что она устала от эмоций. но все равно ей понравилось :) правда, ее напугал дядя с лошадьми своим кнутом и с громкой хлопушкой, а так все было отлично :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже не выдерживаю по 1,5 часа укладывать! Весь режим сбился! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скоро сойду с ума от истерик дочери. Она начинает истерить и кричать по любому поводу... особенно когда что-то не разрешаю или что то не по ее. Не слушаеется вообще, делает специально все наоборот. Как справится с истериками? Или это период такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), через две недели будем ложиться.

 

@T a n y a@, у нас тоже с истерикой пытаеться что то добиться, но мы игнорим это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всех с Новым годом и Рождеством! Здоровья и благополучия в ваш дом!

 

а я все о наболевшем. Все ли уже ходят на горшок и говорят? Есть ли какие то рамки? С горшком проблемы,только самим надо напоминать и садить,а нет,то будет писять везде. Говорит мама,дай,на, да, ну и некоторые слоги вместо каких то слов, ну типа Звезда - это у нас "дааа", овал - "авав", Ну как то так..... свекровь замахала меня спрашивать,а это нормально,что она не говорит в 2 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех вас с Новым годом и Рождеством! Счастья, тепла, добра, любви и здоровья вам и вашим близким!

У нас, в связи с ужасными событиями в городе, праздновать НГ не было никакого желания...Хотелось плакать...Люди в шоке...Мы встретили НГ втроем, тихо, по-семейному. Вчера-сегодня ходили в магазин...так жутко-на улицах всюду полицейские (ходят по дворам, стоят на остановках), в торговых центрах открыты только 2 двери-в одну входят, в другую- выходят. На улице у дверей и в торг.центрах толпы полиции, просят всех без исключения при входе расстегивать верхнюю одежду и проверяют все дамские сумочки. Ужас ужасный! Дожили...МНе все время хочется плакать...

Пламя, мы на горшок просились сами последние месяца 2 (я уже и забыла,что его надо предлагать),а вот три дня подряд, нет-нет да и написюкиваем в штаны...теперь постоянно спрашиваю ребенка -не хочет ли он писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Ну на горшок мы ходим, а вот с речью у нас тоже как и у вас. Она не хочет повторять за мной слова. Едтнственное длинное слово у нас "спасибо" а так папа, мама, баба, на и еще несколько слогов. Тожеочень волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", ой ой какой Виталька любитель полечиться))

У меня Гриша только хорошо берет Энтеросгель пасту, говорю давай нанаку дам он с удовольствием рот открывает когда я пасту при нем открываю и в ложку надавливаю))) Помню и сироп норм пил Эреспал который, больше не припоминаю ничего что с удовольствием брал, таблетки подмешиваю в еду-пюрешки.

я как раз щас эреспал стала давать, так капец( как видит меня с ложкой так убегает и у него рвотный рефлекс, уже пробывала и со шприца и с ложки, все равно не нравится.. муж как то пил его, говорит непротивный, приторный какой то.. а так пить можно.. а сын не может..

Сег ночью опять кашлял.. вапще когда он прекратится уже?!? кашляет по ночам ужасно просто! сил слушать нет и тем более не знаю чем еще помогать ему..

@T a n y a@, истерики наша тема... Смотря где орет, если дома то пофиг вапще, могу уйти из комнаты, он бежит за мной орет, потом либо подбегает и обнимает и успокаивается либо дуется на меня.. а на улице..... то тут печальнее, если не реагировать то может проваляться на снегу долго, и меня не устраивает что он может лежать, так можно и заболеть, не лето.. приходится волоком тащить просто домой уже...ходим щас с санями, вроде попроще стало с этим..

 

Пламя, насчет горшка. у нас 50\50.. когда то может взять горшок и показывать что хочет писать, когда то может просто схватиться за причинное место и тоже показывать, иногда может написать в штаны, это тоже запросто у нас.. спит если днем то в пампе и ночью тоже и на улицу тоже мы в нем..я пока не рискую без него укладывать и по ночам я не хочу вставать чтобы усадить на горшок, потому что знаю его реакцию и тем более я итак среди ночи почти кажд день встаю к нему, к себе забираю...

Volshebnica, да уж, ситуация у вас(((( страшно все это((( мы тоже в шоке были от случившегося(((

 

А, насчет говорилок, говорим много на своем, и так, типа куку, кака, мама, папа, баба...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,  у нас таже история, на каждый сон по 1-1,5 укладываю. Встаем в 11 засыпает уже 0.30, еще 2 недели назад засыпала в 23.10. Если раньше будить то будет ныть все утро, а в дневной сон просит не 2 часа, а 3,5 и все по новой((( не знаю что делать, может кто по советует?

 

@T a n y a@,  и истерики у нас в почете, особенно если планшет не разрешат, игнорить и отвлекать уже не выходит, аж до хлипываний себя доводит и так воет, что вся макренная

 

Пламя,  с горшком у нас тоже проблемы, как надо спать или гулять, так орет горшок - и может долго сидеть и покакать и пописить, а как сама сажаю визжит и вырывается, а так приходит и говорит, что мокро или какашка((( но хоть с разговорами у нас проблем нет, очень много говорит, из последнего - учим стих мишка-косолыпай, у нее выходит "фояпий" так прикольно. Из наших друзей на площадке мало кто говорит, в основном мычат, особенно мальчишки. Не переживай

 

Всех с новым годом и Рождеством! Желаю, чтобы наши детки нас во всем радовали и слушались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у вас кажись тогда кашель долго был или нет? если да, вы Эреспал пили и кашель только по ночам был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы на сон укладывается по1,5-2часа, а вчера на дневной сон так и не смогла уложить, такое первый раз, чтоб днём не спала, и при этом прекрасно себя чувствовала,уснула на ночь около 21 и до 7:30 спала,

 

С историками мы страдает 2-все недели, как перестала давать нотту, так и началось,... Вчера снова начала нотту давать, надеюсь поможет.

То что дети сейчас психуют это становление несовершенной нервной системы, Но пока её восстановится, моя наверно разрушится

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,  а я все вспоминала что есть же ктото у нас из волгограда. сил вам пережить случившееся! просто чудовищно все что случилось ((( слышала в новостях что люди вообще в общественном траспорте не ездят...

 

у нас в канун нг тоже малость понты гонял несколько дней, но это еще связано с запретом на айпад, полностью исключили его из обихода, потому как прилип, ничего кроме него не интересно, дней 5 ходил вспоминал, я напоминала что айпад сломался и в ремонте. он в ответ канючил, я не обращала внимание, сам через пару минут переставал, потом и забыл вовсе.. как забыл про гаджет тут же возобновился интерес к книгам!!! часами сидим читает, листаем, изучаем!! главное в жтом деле стойкость у родителей и не в коем случае не срываться тем самым показывая слабину, главное обьяснить почему "нельзя" или почему "не дам"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат с нового года вас не читала, но тут услышав новости возник вопрос мож уже обсуждали что продлили пособие до 3 лет, наших первых деток это касается или только для тех кто родился в 2014 году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, откуда инфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис,  надо на дневной сон пораньше. А то в 4 ложились. Сегодня встала в 9. Буду в час класть спать. Тогда вечером должно лучше быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всех с Новым годом и Рождеством! Здоровья и благополучия в ваш дом!

 

а я все о наболевшем. Все ли уже ходят на горшок и говорят? Есть ли какие то рамки? С горшком проблемы,только самим надо напоминать и садить,а нет,то будет писять везде. Говорит мама,дай,на, да, ну и некоторые слоги вместо каких то слов, ну типа Звезда - это у нас "дааа", овал - "авав", Ну как то так..... свекровь замахала меня спрашивать,а это нормально,что она не говорит в 2 года?

Мы на горшок не ходим,стал только соглашаться на нем просто посидеть,безрезультатно,потом встает и мочит пол))) До этого даже не садился на него,хотя раньше этого протеста небыло...

И по русски мы не говорим, только на своем,хотя и много,проскакивают слова,конечно,но я не уверена что это осознанно. Да или нет показывает кивками

Ollly, у вас кажись тогда кашель долго был или нет? если да, вы Эреспал пили и кашель только по ночам был?

Долго точно не у нас...кашляли как-то,но я лечила растиранием и стоптуссином в каплях.

 

ленка пенка, я погуглила,вроде так и не приняли этот закон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго кашляли.На эреспал высыпали через неделю приёма.Вся спина и грудь в мелкой сыпи.Пили фенистил.Хотя раньше его пили и нормально.Там в инструкции написано что аллергия может быть,причём резко,хоп и высыпали.Нас буквально за пару часов обсыпало.

Кашляли тоже ночью.Это вроде говорят проявления бронхита,когда по ночам кашель.В итоге нам ничего не помогало.Что только не пили,кашель не проходил.А так как я училась на курсах иглоукалывания,то на свой страх и риск ставила ей иголки по ночам.Итог-4дня и от кашля ни следа.

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у нас Лерочка сама берет планшет, играет минут 5-10, потом бросает его где-нибудь и занимается другими играми - проблем с планшетом нет вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  у нас так было сначала, а потом как то увлекся не на шутку. да и муж с работы придет, завалятся на диван и он ему игрушки всякие показывает, играют вместе... упустила момент, пришлось исключить полностью! ну я только плюсы вижу, для развития там мало полезного, пусть лучше пазлы и зверей в картинках играет, ну и конечно зрение!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...