Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

мама Лерочки, нет, это новая коллекция 14 года. спасибо за конс-ию. надо еще подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис,  у Лесси должно быть написано где-то на этикетке,какая ткань-типа Лесситек-вот это мембрана. У них и немембранные есть комбезы,просто я только мембрану их видела,а так может у вас и правда обычный комбез.

Девочки,а ни у кого нет наборов с пластилином Плей До,вроде Фабрики сладостей и тд? Сейчас на них скидки хорошие,все смотрю на них-будет-не будет играть? Но я бы сама поиграла))

 

А мы в прошлом году по программе Молодая семья получили тыщ 600 что ли и купили трешку,вот год уже,наверное,ровно в ней живем!

Теперь еще материнский капитал и мульон мы безвозмездно)) от государства отгребем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,  за что мульон?

Че то мы не огребли:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у нас такой был, мне не очень понравился, сухой какой то и ванючий. Настюн у нас любит с тестом играть, покупное, цветное. На воздухе в течении неск. часов застывает, а так многоразовое у нас такое

post-105977-0-37978000-1389205990_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мы Фабрику мороженого (если не ошибаюсь) дарили племяшке на 5 лет, она очень довольна была и занятно играла нам всем делала мороженко :D Своему бы я точно не купила щас :D

мама Лерочки, спасибо как всегда за быстрый ответ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, весны 14 еще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ну 600 как молодая семья + 400 где-то маткапитал :26_obmorok: = мульон :girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  ну,по программе "Молодая семья" дали нам в прошлом году 600 тыс,правда стояли с начала 2008 г в ней+ 400 с чем-то материнский капитал скоро надеюсь получу! Как раз его на погашение половины ипотеки хватит и останется нам всего 5 лет за трешку платить!

Вот и мульон))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, эх, мы не молодая семья... очень не молодая :) молодцы, что воспользовались этой программой - я своего не смогла уговорить, когда еще можно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилин-то я их покупала отдельно в баночках,мне тоже как-то не очень он-и запах на любителя,просто на наборы все смотрю-такие классные-нажимаешь и мороженки разные или к рпичи какие-нибудь для строительства)), фиг знает-мал деть для них или купить уж маме поиграться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя что в последнее время стала во сне попискивать-похныкивать, ближе к утру тоже ворочается немного пищит. Сегодня пока в магазе была с ней, она комбез свой грызла ну и руки.

Неужели зубы?

 

Sapphire,  600 это откуда и за что такая сумма?

 

Все поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  у меня муж один со всеми документами для этой программы бегал,я-то псих), у меня просто нервов не хватило бы с этой бюрократией разбираться,там то одну бумажку несите,то еще 125 документов(, но получили все-таки,хотя не верилось до последнего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  пишут вроде с 6 лет.

Еще прочитала что ребенок стал копировать акцент игрушки.

Еще что игрушка спасла людей от пожара!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я бы тоже не пошла по инстанциям :) у меня даже все пособия на Леру оформлены на мужа :) так как я не могу общаться с гос органами, хотя и сама там работаю :)

 

Королевишна, ты когда рожать собираешься? :) я 10 января в декрет иду :) я вот "мечтаю" родить 21 марта - в др мужа, чтобы потом не готовить по сто раз :) у меня пдр как раз на это число :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  у меня тоже только муж по всем инстанциям подобным ходит,вот за это я ему благодарна до крайности! Он как-то совершенно спокойно с ними на одной волне там)), непробиваемый Телец ,одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла:-) торможу

Мы тогда получили 675 , все бегала я. Муж не верил до последнего. Я собирала полный пакет, три раза:-) он у меня вообще по таким делам ни-ни. Везде я. У меня еще мат.капитал не использован. Думаю куда приткнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  надо же,у тебя 21 марта ДР у мужа и ПДР,а у меня ПДР и ДР моей мамы-21 января!)

Вот и хочу в этот день именно,маме подарок сделаю-пойду в роддом сдаваться,как с Тимошкой,если шейка готова,то держать не будут-проколят сразу пузырь и к обеду я двойная мама)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего папы др 23 января, у миланы 25 го) немного неуспела) правда мы ждали в 10 числах февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего папы ДР 9 февраля, а я родила сына 16-го, хотя ПДР была 10-го) Немного подзадержались мы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мой не будет прокалывать... он будет ждать пока сама не начну... я как вспомню схватки - так хочется заснуть и проснуться уже на потугах :) они у меня легко прошли :) всего две :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у нас есть трактор который делает кирпичи для строительства, ойй каМама-Saxar, к я не люблю этим лунным песком заниматься(( А Глеб в восторге что дома как в песочнице)Глеб тоже ближе к утру начинает ворочаться и хныкать(

 

Королевишна, если внучка родиться на ДР бабушки то бабушин Др уже отмечаться не особо будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,  вот-вот, у моего папы ДР 19 февраля,я родила 21, хоть не в один день,но дедушкин ДР теперь отмечать некогда,я вся в приготовлениях,та и он говорит,что в один день отметим,но все внимание тогда внучке уйдет все равно))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родить в бабушкин ДР....я лично,вообще бы не хотела с кем-то родиться в один день и делить свой ДР.

Но мама моя,с тех пор,как ПДР на ее ДР поставили мечтает именно об этом,я ее сто раз спрашивала-не передумала ли? Нет,говорит,лучший подарок мне и тд. Ну,и вычитала еще где-то,что если деть родился с родственником в один день,то у него будет лишний) ангел-хранитель!

Так что я только подчиняюсь желанию мамы и буду очень стараться))

 

Счастливая мама 12/13)),  играет в трактор-то или нет? Тоже все смотрю на него.

 

мама Лерочки,  я наоборот хочу,как с Тимом,пойти сдаться в ПДР,чтобы пузырь прокололи и эпидуралку сразу сделали. Потому что эпидуралка-реально вещь! Я со схватками уже конкретными особенно ничего и не чувствовала,ходила,водичку приносила страждущим товаркам и тд,только часов с 11 наверное почувствовала,что роды-это не особенно приятно,а родила в 13-10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а есть кто еще как я, кормит дите до сих пор с ложки???? :confusion: у меня только картошку руками ест и мясо кусочками, а так, до сих пор ложку переворачивает когда подносит ко рту..

 

У нас морозы крещенские обещают до -40((( после 16 января, щас тепло пришло -13 после -30 с выходных..

 

По поводу родить в бабушкин ДР....я лично,вообще бы не хотела с кем-то родиться в один день и делить свой ДР.

 

согласна, я тоже не хотела бы. когда спросили про выбор даты рождения сына при КС, сказали либо 9 либо 10 (а это папин д.р.), я сразу отказалась, нафиг в один день..возраста совсем разные по значимости.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...