Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Сергевна, у нас не видела, покупаю как всегда :) я вообще не доверяю витаминам в россии - раньше мешалки были плохие, сейчас скорее всего уже нормальные наверно, но я по привычке не верю... в россии отличные однокомпонентные вещи всегда были.

 

Сергевна, посмотри личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а мне можно тоже про витамины в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто будет беговел брать или у кого он уже есть? отзывы?

хочу заказать с Германии, пока там скидочка на сайте есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что-то вообще витаминки не пьем( Кушаем с общего стола, кушает практически все, что можно в этом возрасте, но не любит картофельное пюре. Очень любит мясо.

Задумались с мужем над подарочком Артемику, на ДР. Кто что будет дарить деткам? И какими игрушками или играми вы их развлекаете? Артем такой капризный, весь день на мне виснет, по ночам не могу нормально спать, всю ночь титя во рту, в августе хотела отучать, но болели всем семейством после отпуска, отравились, лежали в инфекционке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, получила,пошла изучать :)

 

"Зибрики=)", когда-то читала про них.Многие Puky хвалят.Мы не будем брать,а то нам и так варусное искривление голени ставили.Нам нельзя беговел.

 

Kira_dd888, мы на ДР купим самокат и коляску большую.А ещё хочу в аквапарк.В том году не удалось,болели.

Свекрови хочу заказать кубики Чаплыгина,если её жаба не задушит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, А мы тока на днях были в аквапарке! ))) Все остались очень довольны! ))

 

На счет беговела тож подумываю, но пока не решила.....

 

Kira_dd888, У меня тоже после НГ какая-то фигня с дитем началась.... ночью просыпается как в первые месяца каждые 2 часа на сисю!!! Я в шоке от него! толи зубы, толи фиг знает что...((((

 

А еще мы тут в травмпункт попали ((( гуляли в парке, Андрей бегал-бегал и упал....и лбом об асфальт...(((( и так не хило! на моих глазах ТАКАЯ гематома вздулась с кровоподтеком! Он орет жутко! ((( Я его в охапку и в ближайшую платную клинику за помощью! Там говорят, что конец дня, врачей нет...(( Хорошо девушка, которая как раз собиралась там уходить предложила подбросить до ЦРБ в травмпункт. Ну короче, если опустить все подробности, то рентген показал, что череп в порядке, врач сказал, что признаков сотрясения не видит, но велел наблюдать еще несколько дней...Скакать нельзя, а этот нормально ходить не может же! Носится, прыгает уже как сайгак! Но вроде всё в порядке....

вот такая красота...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, вот это да... такая огромная шишка.... ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ой,мамочки.Пусть быстрей заживает.Бедный Андрейка.

В какой аквапарк ходили.На вас сильно равняться не буду.Вы на голову выше идете,да ещё и в бассейн ходите.Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишка просто трындец! Я таких еще не видела! Еще и отек на поллба! Сегодня уже получше немного.... Завтра в музей пойдем такими красавцами! ))))

 

//вишенка//, В Мореон ходили. Утром и в будний день. Народу было не много. Мы с мужем по очереди бегали кататься с горок. ))) а Андрей на своей горке отрывался )) ну и с нами поплавал везде ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, мы подарили мольбер-парту,бабушка с дедушкой дарятсамокат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,  мы вот гв бросили месяц назад. Достаточно легко, хотя Настя была жуткая титичница! Замучила она меня, ночью каждый час вставала, думала свихнусь. Отучились так: за 2 недели я убрала дневные и на ночь кормления, за клеев соски пластырем и нарисовав зеленкой глаза, нос, зубы и показала, она испугалась и не спрашивала. А ночью насасывала во всю. Потом ограничила жидкость и села на диету и через 2 дня просто перестала давать. Одну ночь она просила 25 раз за ночь наверно, я ей говорила, на, но смотри титя укусит. Настя отвечала: боюся. И больше не приставала. На след. Ночь 4 раза проснулась, потом 2 и теперь спим ттт. Я боялась жутко застоев, но благодаря этой схеме не разу не пришлось сцеживать даже. Удачи в этом нелегком деле

 

Про подарки не знаю даже, до фига игрушек, даже не знаю что и придумать. Так то мы любим куклы, коляски, посуду, рисовать, но этого и так полно. Хотела тоже большую коляску, на площадке у девочки отнимали - очень понравились, но ставить некуда, думаю на 3года, сейчас большевата будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумались с мужем над подарочком Артемику, на ДР. Кто что будет дарить деткам? И какими игрушками или играми вы их развлекаете?

Мы на ДР купили Лего Дупло (фотосафари). Что заказать бабушкам-дедушкам еще думаем)

Сейчас развлекаемся ШСГ, всевозможными кубиками, лото, домино, пазлами, мозаиками, рисованием, лепкой. Много катаемся по квартире на машине, играем с радиоуправляемой машиной, строим башни, помогаем маме на кухне :D.

Сергевна, поправляйтесь скорее!!! Хорошо, что при такой шишаке все осталось целым и невредимым!

Изменено пользователем Volshebnica
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, интересный способ отлучения.))) У меня Даша тоже сисечница еще та. Ночью когда хорошо спит и не пристает ко мне, когда каждые два часа цепляется. Недавно пару ночей засыпала сама без груди, это достижение для нас. Первый раз я ей сказала, что сися уже спит, второй раз Даша убегала из спальни, не хотела спать, игралась сама, а я почти уснула, когда она пришла обратно. Тогда она легла за моей спиной и заснула.)) И в такие ночи спит хорошо.

Но впринципе ночью меня не напрягают прикладывания. Мне бы дневные убрать, только бы кушала она нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,  мамадарагая!!!!! просто трындец шышка!!! Андрюше скорейшего ;)

в таких случаях из личного опыта и из опыта подруг сразу в какуюнить гос больницу детскую, никакая районая пк и уж тем более частники не годятся, там все руками вечно разводят. арт когда кисть вывихнул моя педя сразу сказала во вторую детскую клиническую в травмпункт (это ближайшая к нам), а у подруги в том же случае муж покатался по бестолковым пк и помогли в конечном итоге там же.. там уже такие многоопытные, у них глаз как рентген

 

на др рассматриваю велик и самокат, незнаю на счет беговела, послушаю отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, у нас такой шишак был когда Глеб влетел в батарею дома.

 

Volshebnica, а Глеб чёт не догнал нормально машину на управлении. Жмет абы жать....корочечто попало забрали пока что спрятали.

Ой читаю вас что вы еще кормите деток грудью и аж страшно становиться......у меня такое чувство что до школы буду Макара кормить блин......а я планирую до года, но видимо мои планы не совпадут с планами Макара(((

 

L0LA, какой самокат думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  на счет самоката еще в полной неопределенности. может в детский мир поеду гляну, а велик наверно пуки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), ой, я забыла написать, что Матвей сам очень редко машиной управляет,если это можно назвать управлением :D , обычно меня заставляет ее катать, а сам показывает,куда нужно ее везти)) Но ему этот процесс ооочень нравится!)

А, да, еще мы очень любим дома на качелях кататься. Может полчаса беспрерывно качаться!

Изменено пользователем Volshebnica
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже на качелях у моих родителей любит покататься,но не просто так), у всех свои роли-бабушка,например,только раскачивать должна,а я выглядывать из-за косяка,щекотать и говорить ку-ку,когда я плохо кукую), Тим зовет на замену деда))

А я все планировала на ДР Тимошке спорткомплекс купить-со шведской стенкой,канатом и тд,теперь вся в раздумьях с дочерью-детская отдельная у нас есть,но игрух там Тиминых куча,еще и дочерины прибавятся-куда это все добро складировать не знаю...мама все мозги вынесла-ты за ними не усмотришь,упадут,разобьются,ужас-ужас-ужас!

Но ведь вещь-то реально хорошая и главное,полезная...вобщем вся я в раздумьях-брать на ДР или уж на следующий год дарить,вдруг сейчас не интересно ему будет,а место занимает не мало все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я дочке хотела тоже взять, но теперь буду брать только через 1,5 года после второго ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши еще мало разговаривают, вы занимаетесь с ними развитием речи, если да, то как именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегревна, ужаааас просто, бедненький, этож такая боль((((

В аквапарке были летом пару раз, Артему очень понравилось, зимой что то не хочется после воды выходить на улицу)

Счастливая мама 12/13)) , такая парта у нас есть)) Игрушек столько капец, думаем электромобиль купить.

 

На качелях мы тоже любим качаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши еще мало разговаривают, вы занимаетесь с ними развитием речи, если да, то как именно?

Я занимаюсь по книге "Альбом по развитию речи для самых маленьких". Там упражнения для языка, всякие звуки надо произносить, простые слова... Ребенок очень любит эти занятия! )) результат пока так себе.....)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,  мы джип электромобиль купили летом, арт конечно в восторге но в квартире не накатаешься, один раз муж выкатил его на улку (второй этаж), в лифт не вместился, тащил по лестнице... кароче отвезли его родителям, у них дом частный, там и ездил.. и еще, джип по траве на второй скорости ездит, на первой еле тянет, а легковая вообще фиг проедет (по траве)!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...