Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Alice from Wonderland, праздник еще всю неделю))

как вам повезло с погодой, а у нас ужас ужасный, +1, дождь и холодный ветер(((( сегодня с девочками посидели в Пироговом дворике с колясками, а потом пошли за шариками, я пока домой дотопали окаченела вся, жопень насквозь промерзла...сижу щас отогреваюсь))

 

Выздоравливайте скорее!!

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

включила доче мантры для беременных и малышей garbh sanskar слушает с удовольствием , улыбается и местами хохочет и это в то вечернее время когда обычно совсем не до смеха нам было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

garbh sanskar

Лид, так 37 вроде норм темпа для таких крошек. хотя насморк вкупе нехорошо( Выздоравливайте скорее!!!!

И у нас лето - 25 градусов, жарааа..солнце..кайф)) Даже гуляние сегодня вышло на твердую 4! Гриша даже и поспал, и покричал..все меру

 

//Parla, не знаешь где скачать можно эти мантры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, поищу бесплатную ссылку , если не найду откуда скачивала, то выложу на яндексе. Реально прям заслушивается и в голос звуки выдает))) незнаю может совпадение , но уже час как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Parla, спасибо! буду ждать)

Нет это не совпадение, я очень хорошие отзывы слышала когда мама будучи Б. слушала мантры, благоприятно и на нее и на ребеночка действует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юля,ну как вчерашнее удаление щетинки на сегодняшнем поведении ребёнка сказалось???

я сегодня когда массаж делала,спинку маслом тёрла,и вправду нес-ко чёрных точечек появилось.неужели щетинка существует?)))сегодня в ванночке распарю его и молочком потру спинку.

//Parla, у нас с адаптером,но думаю и с батарейками норм.наш малыш там долго не сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Христос Воскресе!!!!

У нас вчера была куча мероприятий. Разговлялись у одних родителей,потом отмечали днюху у моей мамы. Везде тоскали малую.ну ни че ей нраилось такое общение.

Alice from Wonderland, Ну да 37 же вроде норма.даже до 37.5 читала допускается. Я сегодня чето тоже перепугалась. Доця беспокойная была днем,решила померить получилось 37,2 Перерыла инет,сказано норма.

 

ДЕВОЧКИ ОПРОС. Скажите а у всех уже детки поднимают и держат голову на животе, у кого переворачиваются????? Моя до сих пор лениться,я переживаю. Да и выкладывать на живот правда стала меньше,то она орет до еды,жалко быстрей кормлю,то после нельзя,а потом може уснуть и такой круговорот,что в итоге вечером вспоминаю.что вообще не выкладывала. А если лежит,то не поднимает,хотя вот на животе в воде головку держит над водой,а я ее за ручки держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, моя доченька в 1 мес и неделю стала на животике перпиндикулярно гстоять на предплечьях. головку держит хорошо. сейчас у нее еще новая фишка - стоит на кулачках и одну ручку либо в ротик тянет, либо к чему-нибудь тянется))) забавно это выглядит)))

с животика на спинку переворачиваемся, а со спинки на животик даже не пытаемся, только в воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у меня мелкий не очень любит на животе лежать, минут 10 от силы, голову держит уже хорошо, только иногда ленится и капризничает. А переворачиваться пока у него не очень получается, только раскачивается из стороны в сторону, иногда на бок заваливается., и то если настроение хорошее ))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки))) Надеюсь дальше не пойдет и насморк пройдет быстро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у меня только голову держит на животе, причем на живот к себе кладу типа как столбиком, но сама полулежа, получается он на мне лежит - так очень хорошо заглоченный во время кормления воздух отходит. В таком положении голову держит но тоже не совсем уверенно. Переворачиваться - не переворачивается, рано еще, к 4 месяцам жду.

Не переживай, все у вас в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куска,да,это пипец как тяжело! Сегодня Мишка,орал весь день на улице все на руках с ним прыгала! Пришли домой,я его покормила,он начал дальше орать,с ним арыгала моя мама, я быстрее есть готовила! Тесто поставила,плов сделала,параллельно кормила старших и кипятила молоко на йогурт,потом пирог сделала и йогуртницу заправила, поставила кашу в мулттиварку на утро! во время всего этого Мишка орет, Машка тоже орет, весь вечер истерила,Диска ноет чтобы я мульты включила,а он итак много смотрел сеголня, говорю нет,он заплакал! посадила ему ингаляцию делать,сидит ревет, не хочет делать! Наорала на них, потом давай разговаривать,между делом воду наливаю,готовлю все к купанию! Короче, ПИПЕЦ! ДЕВОЧКИ,ПОЧЕМУ МЕЛКИЙ ПЛАЧЕТ? ПОМОЖЕТ ЛИ ПЕРЕВОД НА СМЕСЬ? Почему вы не отвечаете,я убе третий раз спрашиваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у нас с выкладыванием на живот тоже самое. Не поднимает голову.

Павлуша83, я не знаю ответа, если честно. А с молоком какие-то проблемы, не хватает? Почему на смесь решила перевести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, понятно, что у тебя, дурдом, конечно. Но кто сказал, что на смеси ребенок будет спокойнее? у некоторых детишек животик болеть начинает сильно. Если своего молочка хватает, зачем спецом на смесь сажать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,за 1,5 месяца Мишка несколько раз лежал на животе, так как он всегда на руках и сам ни фига не лежит! Соответственно голову не поднимает! А когда его кладешь на живот,он орет как резанный!

 

Девочки, прибавка за 1 месяц неплохая была 1230 гр!

Почему думаю про смесь: старшие были капризные,ненаедались,начинала докармливать,такие спокойные становились! Вот и думаю может на смеси спокойнее станет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, с тремя детишками это вобще жесть(((я с одним не успеваю ничего.Сегодня опять ревела,что без сиськи он не может и в такие моменты тоже думаю про смесь,что может поспокойнее будет .но потом беру себя в руки и продолжаю лежать с ним на диване "овощем"((

у нас день проходит так(+-30мин)

7-8 подъём,умывалки,пукалки и т.д...если настроение у него норм,в кроватку под мобиль его и у меня есть 10 мин на то,чтобы добежать до туалета,умыться.

8-9 кушает и засыпает посасывая сисю в режиме пустышки,иногда есть шанс забрать сисю и он не проснётся,тогда минут 30 у меня есть на завтрак и по-мелочи(развесить бельё,погладить)

9-10 сон,если повезло то без меня

10-11 проснулся,развлекаю его

11-12 кушаем

12-13 сборы на прогулку

13-15(16) прогулка

16-17 кушаем

17-18 развлекаем его

18 и до купания(21-21.30)спим с сисей или он просто лежит

либо

18-19 кушаем

19-21 прогулка(если есть с кем отправить и удасться укачать)

21-21.30 кушаем

21.30-22.00 купание

22-23 кушаем и засыпаем

0.30-1.00 кушаем

ну а ночью,примерно через 2 часа ест,в 3,5,7 и снова подъём и день по новой

 

если вечерней прогулки нет,либо она сорвалась,то сисю мацаем весь вечер,как сейчас..(((

после вечерних "мацаний" до сосков не дотронуться,красные((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1230!!!! и ты считаешь, что он не наедается????????

у нас прибавка 540 гр (от рождения и 840 с минимального) за 1 месяц, 750 гр за 2 мес. и я совсем не считаю. что доча голодная

 

Вероника, у нас сегодня почти такой день как у тебя... тоже все время на сиське. рехуться можно... потом закатила истерику, дооралась до пунцового цвета и заткнулась только на улице. так что я еще и гуляла сегодня, бррррррррррр, до сих пор не согреться, а доча дальше у балкона гуляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, мы тоже с билирубином боролись, нам есенсиале форте прописывали

 

Вы тут про массаж пишите, ничего себе цены :think1: , мы не можем себе такого позволить, итак много денег уходит на смесь и на памперсы. Я сама делаю, нашла на сайте хороший массаж

Alefftina1, я вот тоже не ждала месячные, по началу испугалась, чего это они так рано, но раз тут у всех почти уже пошли, значит нормально усе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куска, у нас режима нет совсем! День проходит каждый раз по-разному,но по часу он совсем не спит самостоятельно, минут 5 и просыпается!

Айс, ненормально же быть постоянно на груди! Со смесью хоть режим был бы и я смогла бы и старшим деткам внимание уделить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, я считаю можешь переводить на смесь, вдруг и правда спокойнее станет. А самое главное у тебя будет время и ты будешь меньше нервничать, ведь настроение матери передается ребенку. Потом когда все наладится, можно отменить смесь. Мы переводили с ГВ на ИВ, никаких проблем, только плантекс попили и нормализовалось все. Зато я высыпаюсь, не нервничаю, ребенок спокойный. С 22.00 до 6.00 утра спит, кормлю по режиму, времени на себя остается много, даже макияж навести и шитьем заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, у меня каждый день такой.Днём тоже ходила гулять,замёрзла ужасно,но хоть отдохнула,если это можно назвать отдыхом.

Прибавка у нас 960 гр за 1 мес,тоже хорошая,но вот висеть любит на сиське

Павлуша83, самостоятельно если час поспит с утра,то значит день удался.Но таких дней в неделю бывает 1-2...А так он тоже 5 минут не больше...и снова сися нужна..

я тоже считаю,что это не нормально постоянно висеть,боюсь,что дальше будет хуже(((

AnnaLeto, как я мечтаю о "времени на себя".Не помню когда последний раз собой занималась...С одной стороны перевод на смесь "манит" тем,что можно и собой заняться и по дому успеть всё..Но с другой,переводить малыша на смесь при наличии своего молочка "преступление".Всё-таки интерес ребёнка превыше "времени на себя"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, мы на галстене почти месяц просидели, надеюсь, что всё в норме у нас, достала эта желтуха(((

А у меня месячных нет, я даже их и не жду, если честно )))))

Девы, а кто-нибудь соки какие-нибудь пьёт ??? Ну кроме яблочного, конечно....

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я думала мы одни такие, тоже переживаю очень по-этому поводу!!! Редко ложу на животик, блин.., но он и не хочет лежать, начинает орать, весь краснеет, пыжится!!

 

Короче, ПИПЕЦ! ДЕВОЧКИ,ПОЧЕМУ МЕЛКИЙ ПЛАЧЕТ? ПОМОЖЕТ ЛИ ПЕРЕВОД НА СМЕСЬ? Почему вы не отвечаете,я убе третий раз спрашиваю?

я тоже не знаю как бы поступила в этой ситуации, почему ты думаешь, что на смеси будет спокойный? попробуй на смешаное кормление перевести, посмотри поведение малыша, а уж там решишь сама, думаю это только твой выбор, советчики не нужны, как тебе будет спокойней)))

У меня до сих пор старший температурит, вчера было его 9-летие, только сегодня пришли родня поздрпавлять, т.к. вчера сильно температурил. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, при)

да спокойнее, проспал до пол 7 ночью, раньше и то в 3, то в 5 проснется..вооот. Да и как писала прогулку позволил нам сделать немного спал-засыпал, ттт! Сегодня не чесали, время нету))) отпустила мужа мыть мне машину и менять резину, сама спать укладываю)

 

Павлуша83, попробуй смешаное, если спокойствия прибавится, то решай сама, у тебя еще детишки..им тоже так то время нужно..

 

Я сама только свыклась, что СВ это не преступление, когда есть и свое молоко..иначе ребенок либо орет как резаный, либо все на тите-в итоге соски раздрай, следущий раз кормежка не в радость..Вводим смесь иногда, чтобы и поспокойнее был, и сам поспал, а не на мне..и не на сисе, ну и ночью подольше...мало помогает, но вижу что сын на толику но становится спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ну вот выложила мантры попробуй скачать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...