Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Вот что получилось

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бум дома справлять! )) И торт я не буду заказывать... Детям мы не даем еще сладкого, а взрослым просто покупной сойдет! ) а то красивенький детский торот - это только соблазн для детей! ) Мож запеканку им испеку, украшу фруктами - и вкусно, и полезно! ;)

Спасибо за идею,сделаю также)

 

lekop, а что плохого в обычном бисквите - яйца, мука, сахар и крем на основе маскарпоне, или тот же сметанник с таким кремом? я на НГ Лерочке давала кусочек - думаю, что это лучше чем покупной барни... вот покупную выпечку не даю, т.к. в них мало нормальных продуктов...

Барни это образно) типа детское))

Ну печенье пусть будет,не барни.

Вот самой испечь да,а то на заказ там непонятно что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи сегодня именины!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то вроде дочкам-сыночкам выбирал кухню? Какие варианты рассматривали, тока не сильно дорого?

 

мама Лерочки,  я вот тоже думала, до 3х лет никаких сладостей, но вычитала, что в таком возрасте мозгу нужен сахар. Я контролирую и не балую часто, но лучше ребзь потихоньку будет пробовать и воспринимать как естественное, а не запретное. Чем потом будет кидаться на эти шоколадки или плакать когда другие едят

Смоби смотрела за три тыс модель не помню,на маркете есть.

Но я уже передумала,супермаркет хочу с тележкой,а лучше отдельную тележку,только не могу найти ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девченки подсела на вязаные игрушки:-) связала две штуки, а меня уже продать просят:-) завтра сфоткаю вам покажу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож запеканку им испеку, украшу фруктами - и вкусно, и полезно! ;)

Вот это интересная идея! спасибо))) А можно еще проверенный рецепт запеканки??? У меня она всегда то непрожаривается, то толщиной с блинчик получается, хочется обычную..как в садике была))))

 

Я в принципе даже своему аллергичному Грише не против дать торт, посмотрим как с интересом к нему будет) пару ложочек съест и ладно) А вообще заманчивая идея с запеканкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю может подушку больше набить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это интересная идея! спасибо))) А можно еще проверенный рецепт запеканки??? У меня она всегда то непрожаривается, то толщиной с блинчик получается, хочется обычную..как в садике была))))

 

Я в принципе даже своему аллергичному Грише не против дать торт, посмотрим как с интересом к нему будет) пару ложочек съест и ладно) А вообще заманчивая идея с запеканкой.

 

Я тоже долго мучилась с запеканками, пока мой муж не сделал мне нормальную! )) Теперь у нас запеканка каждую неделю, причем печем её вместе с Андреем - он уже в курсе, что класть и в какой последовательности.

Рецепт:

1 кг творога (от творога больше всего зависит, какая будет запеканка. Я нашла уже "свой" творог и покупаю только его. Лучше не сильно сухой. Он тогда разойдется в однородную консенстенцию и запеканка получится нежной)

3 яйца

полстакана: манки, сметаны, молока, сахара.

Сначала взбиваешь яйца с сахаром, а потом уже закидываешь всё в любой последовательности.

Смазываешь форму сливочным маслом (у меня круглая форма с высокими бортами, как для шарлотки) и выливаешь эту твороженную массу. Запекать на среднем огне (у меня старая плита, фиг знает сколько это градусов) что-то около часа. Короче, она должна медленно и верно пропекаться и подрумяниваться. ) Когда выкладываю на блюдо прям пирог получается. ) Буду печь когда, сфоткаю и выложу. ))

 

Kristina63, У меня свекровь делала нам такие вязанные игрухи! ) очень красивые! )) в вязанную собачку даже механизм вставили и она нам песни пела )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  а поставь моего Тима в список ДР 14 февраля), а то его почему-то и нет там.

У меня ребенок ест пироги и запеканки,но пироги только с капустой-рисом делала и Шарлотку,сладкие с кремом еще не давала,хотя маскарпоне-это вариант,конечно.

Покупные сладости у нас не ест,причем я просто говорю-это для взрослых и все,желание взять это у него сразу пропадает,поэтому я ничего не прячу,конфеты он разворачивает и кормит меня,сам не пробует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), Наташ, с какой начинкой тортик заказывала у Нины?, я тоже хочу у нее, правда ,если получиться, все занято, я поздно написала ей.

я решила дать попробовать тортик на 2 годика, кусочек маленький :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю на счёт ДР.хочется к родителям,но чтобы подруга приехала со своей Дашкой.Она старше нас на один день.У друзей девочка младше нас на 4мес.,ну и наша Даха.Заказали бы кучу шаров,аниматоров.Ух .Так хочется.Да и по деньгам там будет не дорого.

Скорее всего пойдем в аквапарк и дома за рюмкой чая посидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Артем перестал кушать рыбу, свою любимую гречку, сыр, яйца, в общем кардинально вкусы поменялись, овощи правда кушаем, ттт Запеканку раньше обожал,сейчас даже не делаю, кусочек маленький скушает и все ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,какой творог берешь,делись.

Я вот сегодня сделала запеканку на полдник.Ева есть её не стала.Сейчас смотрю она серого цвета.Думаю что же это такое.Хорошо что она её не ела.Ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

артур тоже перестал есть творог, максимум 1 чл :( а ведь раньше уплетал за милую душу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,  блин обещала рецепт торта,но целый день в инет не заходила,а мне надо за комп сесть,все мои рецепты там,а так с планшета сижу. Так что извиняюсь за задержку.

 

я кажется уже как то спрашивала. Особенно интересно мнение у кого детки аллергичны или были аллергичны. Вы злоупотребляли какими то продуктами во время беременности? Я с Надюшкой так за собой следила... а сейчас беспредел полный, ни кальций ни йод не пью, ем как прийдется, тогда ограничивала цитрусовые и шоколад,а сейчас ем как захочется, вот боюсь за последнее, не отразится ли это на ребенке? Что со мной не пойму((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я аллергик с 2-х лет, сыпала на курицу, яйца, красные яблоки, цитрусовые и,конечно, на все сладкое. И всю жизнь аллергия была со мной, только с возрастом осталась лишь на сладкое и цитрусовые. Но, примерно, за год-полтора до беременности, тетенька одна заговорила мне аллергию. Я мела все подряд! Во время беременности вообще все тазиками кушала- и клубнику, и мандарины, и черешню, и шоколадки по полплитки за раз, в общем, все-все и аллергии у меня не было. А год назад снова появилась и совершенно не понятно-на что, такое ощущуние,что на ВСЕ. Ребенок мой,к сожалению, тоже страдает аллергией (у него на белок коровьего молока. Цитрусовые, сладости и все красное не даю совсем). Очень надеюсь, что с возрастом у него все пройдет...

Уж не знаю, наследственный фактор повлиял или не соблюдение диеты, но, может быть, тебе имеет смысл немного последить за своим рационом и не злоупотреблять типичными продуктами-аллергенами.

Изменено пользователем Volshebnica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я особо не следила.Разве что цитрусовые не много ела,да и не хотелось их.Хотя на последних неделях мандарины поглощала ,муж ругался,так я втихаря куплю и заточу.Винограда по ночам ела много.Очень хотелось приторно сладкого.Яблоки антоновка,конфетки особо не хотелось.Бургерами тоже баловалась,но не часто.

Аллергии у нас нет,слава Богу.Прикорм ввела поздно,начали с банана,яблоки дала оч.поздно.Считаю это вредно,яблочная кислота на детский желудок,брр.А то что раньше с него начинали,так раньше у нас и не было выбора фруктов как сейчас.Мандарины только на НГ.Я вот тут племяху спросила почему НГ пахнет елкой и мандаринами.Она сказала не знает.Помню это время.Мама с папой ездили в Москву перед НГ за подарками и обязательно привозили мандарины.Помню стоит тазик зелёных мандаринов за теликом.Эх,раньше было классно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем я просто говорю-это для взрослых и все,желание взять это у него сразу пропадает,поэтому я ничего не прячу,конфеты он разворачивает и кормит меня,сам не пробует.

у нас тоже самое...АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), ванильный бисквит, с фруктами киви, банан, вишня.L0LA, И Глеб творог что то не ест, пьет кефирчики детские Злагода, а сегодня первый раз дала молочко Злагода выпил всю бутылочку на ночь, он любит прям с бутылки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,  а ну тут наследственность видимо сработала(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я с Глебом ела много чего кроме шоколада и СБ тттт, а вот с Макаром ела все тоже самое практически что и с Глебом, и алергик, мнго чего сейчас не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, дааа, мы в детстве мандаринки только на НГ и видели вот и сложилось ощущение.... Тоже относится и к подаркам,игрушкам. Игрались тем что было, что дарили на НГ и ДР, а сейчас дети избалованы большим ассортиментом и продуктов и игрушек.

 

Счастливая мама 12/13)), а может дело в прикорме? Одинаково начинала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, куплю торт с хоршим составом. у нас такие есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,я с Тимом всю первую половину беременности ела виноград килограммами,вторую до самых родов- мандарины и шоколадки,прям жор на мандарины был,потом,как отрезало. Деть не аллергик вобщем-то получился,но мы вредного и не едим ничего,типа шоколада,колбасы,может на это и высыпало бы-я просто не знаю), а так-все ест.

Сейчас с дочерью тоже самое-мандарины ем штук по 10 ,ну и Тим конфетами меня кормит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, баннер чудо!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...