Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

. Я сама делаю, нашла на сайте хороший массаж

 

Подскажи, где нашла? А то мы записаны на массаж, а когда он будет, не известно. Результаты есть уже?

 

А мы уже пару ночей спим подольше - едим примерно в час ночи, а потом только в 5 утра. Значит, я сплю уже 5-6 часов в сутки, ура!

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юль,а как сильно ты тёрла спинку ему?и какими движениями?по кругу или как валик туда-сюда?и как много вышло этой щетинки?

сейчас после ванны,молочком тёрла ему спинку,по кругу и правда вылезло немного,ну может штучек 10,маленьких колючек точек и пару так и остались,никак не вытащить было,а малыш начал кричать.Но минут 7 лежал спокойно пока тёрла.Спинка такая красная стала,может нельзя так тереть?а хлебным мякишем как-то не получается.как им правильно тереть?

пилин,столько вопросов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет кто-то недавно кидал ссылку на статью про слинги, Лида ЧудоМиракл, наверно. Не могу найти, не подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, я перевела на смесь, титю тоже даю, но только ночью (она просыпается только один раз - в пять-шесть утра) и днем сцеживаюсь - правда молока мало - максимум - 40 мл с обеих, все остальное - это смесь)) И доча стала на человечка похожа, спит ттт хорошо, кушает с аппетитом))) И у меня есть время на все - и ей уделить внимание, и по дому все сделать и про себя не забыть (правда и муж мне помогает)) А там смотри - сама! Но я не понмаю зачем мучать себя и ребенка..............вот искренне многих девочек не понимаю................. :flower: :flower: :flower:

 

У меня уже тоже пришли месячные, а нам еще двух месяцев нету)) Доча уже узнает меня, папу, бабушек, улыбается, следит взглядом за нами и предметами, агукает, в голос смеется пока только во сне))) Правда какаем мы редко, раз в 2-2,5 суток, но пукаем исправно, какани желтенькие! Может быть это просто ее индивидуальная норма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Parla, а о чем поется в этих мантрах? а то страшновато так включать, мало ли.... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor,

Yanka811, не правда!!! Слинг-полезно!!! У нас например легкая дисплазия суставов по узи, а слинг- это профилактика дисплазии,по этому я ношу и надеюсь что обойдусь слингом, безо всякого лечебного массажа и т.д.

Вот ссылочки для подтверждения :)

Ссылки скрыты.

Ну и собственно в слинге положение ребенка тоже самое,что у мамы на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Наконец-то тишина в нашем доме и у меня 5 минут времени. У нас сегодня второй день в 21 час начинается беспричинный неописуемый ор! Мы переживаем,что соседи нам вызовут милицию)))) ничего не помогает успокоить дочу. Раньше такого не было. У меня голова просто разрывается. Надеюсь это скоро пройдет, какой-то зверский способ выпустить пар))))

Месячные у меня еще так и не пришли.

Мы в четверг приобрели слинг-шарф,ходили на мастер класс с дочей,там научились пользоваться и теперь дома днем рассекаем,так я могу покушать и какие-то дела минимально сделать. я честно говоря думала доче понравиться там,но она не в восторге. Лежачее положение не приемлет. Вертикально она терпит,но не долго. Первый день минут 10 там сидела и крик подняла,сегодня уже около часа там была и уснула в нем. Мне слинг очень нравится,надеюсь она проникнется тоже))))

А мы вот на животе тоже не очень любим лежать... На предплечиях голову вообще поднимать не умеем и лежа н животе голову держим считанные секунды. Хотя когда носим вертикально голову держит очень неплохо. Переворачиваться совсем не умеем.

А еще у нас проблема с кормежкой началась. Раньше ели по режиму каждые три часа по 100-110мл,сейчас когда как((( может и 60-70, а может норму. Я очень переживаю,думаю может стоит по требованию кормить,но не совсем понимаю когда она требует. Я предлагаю по часам,ну и когда кряхтит и плачет,но она не-часто просит,даже если в предыдущее кормление мало съела. Вот сегодня ночью она спала и ничего не просила,но я сама подсунула ей бутылку и она высосала. Почти 100мл! Не могу понять,как определить,что она кушать хочет,если она явно не хнычет характерно... Девочки,кто по требованию из бутылки кормит как это у вас происходит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, С 2 МЕСЯЦАМИ ГРИШУ!!! :flower:

Ссылки скрыты.

 

только уснул, после гостей капризничает всегда. у нас уже 5:13, в 7 мед.сестра придет, ппц, я опять не спавшая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,я просто предлагаю ему бутылку каждый раз когда мне кажется что голодный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, с двушечкой сынулю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, :Hello: ну, что ты решила? не пробовала смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я вчера хотела написать, что у нас только голову держит, не переворачивается еще. написать не успела, а перед купанием делала массаж и она сама первый раз перевернулась с живота на спину))

если не лежит на животе, носи ее на ручках на животе. у нас только так получается. мне еще грелку ей надо на ТБС ложить, так только так и спасаемся, беру ее на руку кладу животиком, ручки ножки свисают и ходим по квартире)) и еще до голода не доводи, чтобы не орала и дала поносить.

 

Yanka811, мы на ГВ, но тоже кушать сама не просит. я сама ей даю грудь каждый час, ну кроме прогулки конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Parla, а о чем поется в этих мантрах? а то страшновато так включать, мало ли.... :malicious:

не думаю что это какое то програмирование))) порой рос. эстрада такОООе в себе несет)))) Вот с аомощь. гугла перевела описание альбома

Оздоровительный Музыка для беременных

 

Благословение на Новый Прибытие

С древних времен он, известно, что ребенок в утробе матери, принимает впечатления от ее своими окружение и поведение матери, а также начинает изучать вещи. Это теперь подтверждено современной наукой.

 

Известная история из Махабхараты о Абхиманью говорит нам, что он научился искусству Ввод Chakravyuha (специальное образование войны), когда он был в утробе матери, когда его мать Субхадры слушал техника сказал ей Господь Шри Кришна.

 

Здоровье родителей, несет прямую ответственность за здоровье ребенка. Не только физическое здоровье, но и психологическое и духовное здоровье и их влияет на ребенка в утробе матери. Окружающая среда, питание, мероприятия, все на самом деле мать подвергается во время беременности напрямую влияет на ребенка.

 

Древние писания и аюрведа предписывает particolare в повседневной практике для беременной женщины. Наряду с назначением диеты, йога, и текущий уход за телом, Инструкции приведены также для чтения материала, предметов обсуждения, а также музыка и мантры, чтобы его слушали. Звук на вине (индийский струнный инструмент, который проводится по богини Сарасвати), флейты и мантр Вед также описаны дает здоровье беременной женщины и ребенка в. Вполне возможно, чтобы дать энергию для развития тела, ума и души ребенка в утробе матери, слушая специальную музыку.

 

Этот альбом основан на традиционной практики и подготовлены после долгих исследований, в надежде, что дети рождаются с хорошим здоровьем, умом и любовью обеспечить светлое будущее нашей планеты.

 

Этот альбом является первым видом его в мире. Он является обязательным для каждой беременной женщины.

 

Атхарваведа и Яджурведа мантры

Выступление на ребенка

Гарбха - Sanrakshaka - Tantrokata - Мантра

Ригведа мантры

Шри Махарудре мантры

Вера - Rasa - sanskara - шлоки

Инструментальная музыка основана на Рааг Jog

Aumkar - Paficatattva - Bijamantra

Ригведа мантры

Веды также описаны мантры

Инструментальная Вина

Атма sanskara Shatkam

Ashirvachanam

 

 

Проект, задуманный и сочинял музыку: Vaidya Шри Balaji Tambe

Вокал: Vaidya Шри Balaji Tambe, Пандит Санджив Abhyankar,

Сан Баба Ramsinghji Махарадж, пгт. Мадхури Кармакар

Обращение к ребенку: Шри Амитабх Баччан

Ведических песнопений: Шри Balkrishna Pujari, Шри Вилас Диксит, Шри Mandar Khaladkar

Вина: Нараян Мани

Флейта: Виджай Tambe

Клавиатуры: Раджу Tambe

Сантур: Улла Sachers

Кларнета: Прити Ruttkowski

Ритм: Кедар Пандита Хари Bagade, Сунил Tambe, Киран Bhide

Музыка меры: Сунил Tambe, Виджай Tambe, Раджу Tambe, Nirada Gäumann

Записано и цифровой мастеринг Сунил на Tambe Atmasantulana Village студии

Карла - 410 405, Индия

 

Источник

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, спасибо, но там именно статья былая большая , где про формирование позвоночника, про разные виды переносок., про дисплазию там тоже было, но не только про нее. Наверно не Лида кидала, кто-то другой:(

кто-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, Гришку с двушечкой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а какие у вас признаки голодности?)))) У меня уже сдвиг на фоне набора веса.

 

И в какой момент ты бежишь греть бутылку? Как только тебе показалось,что голоден ты греешь? По требованию конечно проще когда на ГВ,с бутылками морока. Мы так и не смогли на грудь перейти,не хватило моих сил. Надо тогда,чтоб кто-то еще дома все время был и помогал,на период перехода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я после сна всегда даю бутылку и когда просто не спит то бывает как заблажит, ор такой стоит на весь дом.. когда хныкает это другое совсем, прям орет сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Признак голода у нас это капризы-плохое настроение,предлагаю соску,и он ее обычно начинает так активно насасывать,что становится все ясно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой объем за раз предлагаете и сколько в среднем съедаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сег чот проснулся в 2 ночи, нашло на него(( так я как вареная хожу(( и спит по полчаса, толи погода такая-сег то солнце то тучи, то дождь, ветер...

 

А какой объем за раз предлагаете и сколько в среднем съедаете?

я стандартную бутылку, в 125мл Авентовскую, бывает все съедает, бывает 80-115примерно... но эт я про грудное молоко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя когда голодная, начинает ерзать, ручки выкручивать, соску жадно жамкать, ну и потом плакать. Т.к. мы едим из бутылки, то я примерно знаю, когда она кушать захочет. на смеси каждые 3 часа, на грудном каждые 2 часа. кушает 120-130 мл. но могу дать 100-110, похнычет немного, что мало, но потом успакаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, как твое сцеживание, прибавилось молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чето не думаю что мой столько съедает..сначала грудь сосет, на ней подсыпает, потом докорм 90мл. Так он 40-50 съест и отваливается:) странно..то ли не хочет, то ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет почитала ВАс....вела тут дневник кормления во скока и скока...и поняла странную вещь....он редко съедает 120 в основном по 80-90гр......ну ваще непонятно тогда откуда у него вес такой.....

 

 

Ян,я опрелделяю что малой есть хочет,соску ему да он её так сосать начинает-что жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,  т.е. если вы 120 съедите,то уже через 2 часа кушать хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...