Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Yanka811, Платоша когда кушать хочет у него слюни текут, начинает высовывать язык и сосать кулачки. У нас наоборот, аппетит зверский, 120 мл даем. Но он похоже готов больше высосать, и требует чаще, иногда через 2,5 часа. Я за полчаса до кормления бегом на улицу, чтобы хоть поспал и не просил есть, а то мы много набираем, врачи говорят на 3-месячного тянем. Вес в 2 мес 6300, рост 62

Любовь, Поздравляю Гришеньку со 2-ой месячиной! Про массаж, т.к. ссылку тут нельзя выкладывать, попробую так объяснить. Заходишь на сайт kukareku.ucoz.net. Там в левой колонке рубрика массаж. Показано удобно и расписано, мини-видео есть. Может он не такой хороший, но все равно, хоть что-то)))

Так то у нас нет показаний к массажу, но все равно результат есть. Мне кажется у него ноги такие сильные стали. Ставлю его на твердую поверхность он отталкивается, прыгает, пытается ходить. Только вот игрушки брать не хочет, не проявляет интерес к ним, а по подвесной погремушке руками бьет и почему то больше всего левой. Мы уже тут думы думаем, вдруг левша будет

//Parla, нам выписали тоже вит.Д как профилактика от рахита. Витамин Д нужен для усвоения кальция, даткам обязательно, мы когда гуляем я стараюсь, чтобы солнышко на личико попадало. Только нам капельки мультитабс прописали, там еще вит.А и С

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, у нас потеет голова. жарко. не парюсь! меньше надо накручивать себе!

 

Локуста, во-во! спасибо за фильм! слово "рахит" слышим чуть ли не каждый прием, а рахитом болеют редко-редко детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, спасибо за ссылку!

 

Мой сынуля как уснул на животе, так и проспал 4 часа! Получается, что не ел он 6 часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, у меня тоже на животе спать любит, особенно после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локуста, у меня он просто лежать на животе и то не очень нравится. А уж спать - первый раз такое. Видимо, очень спать захотел, т.к. с 7-8 утра он не спал, а уснул днем первый раз в 3 часа дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего Тёмика была щетина, но чуток, сегодня при купании убрала, малыш даже не плакал, спина вся красная, после ванны пока в комнату несла уснул, даже не проснулся пока его обрабатывала и надевала памперс))), до сих пор спит, надеюсь ушел на ночь))) :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас, у кого тепло, и плачу... у нас холодино и дождь дождь дождь(((( кажется никогда этот холод не кончится. я вчера промокла и промерзла так, что конечностей не чувствовала, сегодня вроде потеплее, но опять промокла и замерзла.. чувствую себя прям героиней, гуляя с ребенком в такую погоду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, во-во!!!и я вчера задубела и промокла,сегодня по-лучше,но тоже мерзко=((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, скоро и у вас тепло будет. жара ничем не лучше. я уже не знаю как ребенка одеть и сама потею. душняк полный. завтра плюс 30 обещают. капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня +29 днем было. Мы гуляли в джинсах и кофте)) А дети я видела уже в песочниках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а сына в чем был?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже в джинсах , а сверху футболка и кофта)) боюсь я в одной футболке че то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, Jorjen, и я с вами, девочки! у моих подруг детки хоть на балконе гуляют, а моя не спит, пока не убедится, что действительно на улице. Вчера промокла насквозь вообще :cry: че-то кричит у меня доча второй день уже, капец, я уже вешаться готова. искренне сочувствую тем, у кого детки такие постоянно. а я избалованная мамашка 2 месяца жила с идеальным ребенком... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже в джинсах , а сверху футболка и кофта)) боюсь я в одной футболке че то))

вот ты смелая женщина:) а я видимо своего опять как капусту нарядила вот и вопил..ыы:) щас скажу уржотесь..слип, ползуны с кофточкой хб и сверху нарядный комбез-слип..и чепчик.. Сама бы нарядилась так упарилась..в 28 градусов то.. Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локуста, спасибо за ссылку про рахит. а то меня мама уже зачморила, типа лоб у дочи большеват значит рахит

 

Sapphire, у нас 4-6 градусов, дождь, ветер сильный одеваемся: слип, плюшевый комбез на синтепоне, шапочка полушерстяная и заворачиваю в одеялко байковое. и то ребенок сварился. дома 20-22 градуса, обычно ходим в боди с коротким рукавом и носочках.

 

а зачем на слип еще ползунки с кофточкой??? :think1: а потом еще сверху еще слип... пожалей дитятю =)

Изменено пользователем Aise
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль я старших в шортах седня не пустила)) а так просили))

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли 4.5 часа!!! ) Сначала в слинге вышли, он в нем уснул и я 2 часа с ним прогуляла. Потом пришли домой, покушали, поменяли памперс и еще на 2.5 часа в коляске вышли! Погода была супер!!! ) Я взяла книгу, орехи и бананы и балдела на свежем воздухе! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а мы еще в перчатках ходим :Crazy: у нас дожди, если не дождь, то ветер сильный((( :chih: после твоих рассказов захотелось в отпуск поехать в теплые края :love:

Мой малыш до сих пор спит после ванны))может правда щетина мешала, иль совпадение? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нить еще малыши срыгивают молочком? Мой до сих пор сильно срыгивает, вроде уже почти месяц лечимся от невролога, 8 уколов впозади, а срыгивать не перестает, невролог обещала, что все пройдет после лечения.

Оля Кума, вроде твой малыш срыгивал?или у кого так же сильно, как мой??? :think1: как у вас с этим обстоят дела сейчас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,а я все думаю как моего раздеть,чтоб здравый смысл соблюсти и ему не жарко было,ибо очень жаркий парень и жару не любит:) если одену чуть теплее,то все..он весь мокрый и прогулка испорчена. Сейчас гуляем в одной футболке и тонких ползунках под комбезом,ну и шапочка из махровой ХБ пряжи мама моя связала,на улице 0 и ветер.

 

Кира,мой вообще не срыгивал,не могу ничего сказать на этот счет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, у меня доча много срыгивать стала, прям фонтаном, вчера вечером три раза кормила((( как подниму так все выходит. Уже как хрустальной вазой с ней. Но у меня и первая срыгивала, а эта так рекорд побила. Врач пока ничего не предпринимает, сказал набирает хорошо. Понаблюдать еще недельку. А какие уколы вы делаете?...

 

Сергевна, а какой у тебя слинг? У меня мобиврап, или я неумеха или доче там не нравится, как только сажаю, сразу в рев, мне кажется ей там неудобно. А меня бы так он спас с двумя справится одновременно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, :D мдем.. большой лоб - это признак ума, а не рахита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Parla, у нас грако дуо с адаптером, пока почти все время от сети пользуемся а игруки свои повесили родные слишком высоко и невзрачные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, моя тоже срыгивает часто.бывает фонтаном, особенно после лекарства.педиатр сказала давать перед кормлением 30 мл смеси Нутрилон атирефлюкс,тогда срыгивать не будет.у знакомой девочки и с Нутрилоном срыгивает, ест его неохотно.Я пока ничего не даю, почитала что если набор веса нормальный, то это тоже вариант нормы и к 6-7 месяцям пройдет само.Первый ребенок вообще не срыгивал.Аленку кормлю частями-немного покормила-столбик, походили столбиком-еще поели...и так 3-4 раза, иначе срыгнет почти половину.у невролога были-она ничего у нее нашла, чтобы требовало лечения.

У нас погода никак не устаканится-то дождь, то ветер, то холод собачий-и это все резко после 25 градусов жары.Она у меня не спит почти днем, только на улице.Вчера так умоталась, что уснула пол 12 вечера и проснулась в 6 утра.С пятницы не купаемся, так как ставили в пятницу манту, в понедельник БЦЖ, а вчера гепатит.Надеюсь сегодня после купания дочка будет поспокойнее спать.

Девочки, вы своих малышей пеленаете на сон или они спят со свободными руками?Я свою пеленаю-ночью она спит хорошо спеленутая, а днем всяко корячится пока руки не вытащит, а со свободными руками спит по пол часа.

Изменено пользователем TanayR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, мы ни разу в пеленке не спали, сразу так)) Он у меня орать будет до тех пор пока все не вытащит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...