Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

TanayR, я пеленала больше месяца, но потом он стал ручки вытаскивать и я перестала пеленать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, а манту разве до года ставят???

я свою пеленаю только если она вся на эмоциях орет и не может уснуть.

//Галинка//, да нормальный лоб. она вообще всячески старается у моего ребенка болячки выискать. плачет - надо к остеопату полечиться. ну не бывает детей, которые вообще не плачут! а она говорит, что мы с сестрой не плакали вообще потому что жили по режиму, ели смесь, сосали соску и не сидели на ручках, чтобы не приучаться. как в детдоме, чесслово!

а я такая сякая соску не даю, кормлю сиськой, ношу на ручках и даже, какой ужас, беру к себе в кровать спать периодически. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, про погоду ничо не говори, ужасная... у меня ребзь стал просыпаться вторую ночь в 2 часа (((((ничо не пойму.. и на ночь я пеленаю но ноги свободные.. к 2ч он уже весь открытый.. днем в штанах и кофточке поэтому без пеленания. только вздрагивает када руками дергает.и спит по полчаса тоже..максимум..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я днём на сон малыша в спальный мешочек запихиваю=)))прорези для рук зашила и он как в коконе.Получается не туго,как в пелёнке,но и руками себе не мешает..

Изменено пользователем Kuska7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, а моя, видимо, как в детдоме - кушает из бутылки, режим сам установился, на руках редко ношу, спит в кроватке, сосет соску. не вижу ничего криминального в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, один в один моя мама так говорит, что я маленькая не плакала и вес набирала хорошо, и вообще была идеальным ребенком у нее, а у меня ребенок плачет и о ужас дрессирует родителей, так как мы вместе спим, а это по ее словам вообще не допустимо.

 

манту ставят после двух месяцев, без нее в этом возрасте бцж делать уже нельзя.

 

Я пеленала до полуторамесяцев где-то, потому мне это надоело, одну ночь оставила без пеленок, оказалось дочка и без них прекрасно спит, теперь не пеленаем. спит ночью в бодике под флисовым пледом. днем она у меня в кофточке и подгузнике. штаны одеваю, только если без подгузника на голый зад))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пеленала вообще, один раз в роддоме запеленала, так Лера не спала пока руки не вытащила, поэтому мы без пеленок обошлись

 

сегодня вообще как-то холодно у нас :angry2: . Лера гуляет, а я дома жду ее и мерзну, т.к. ветер сильный в открытое окно дует :girl_mad: , а закрыть нельзя, т.к. Леру не услышу. мечтаю уже засунуть радионяню к ней, но ее только с +5 можно... не знаю как у питерских девочек сил хватает выходить в такую погоду... хочу тепло... поехать что ли уже куда-нибудь надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, сейчас вроде солнышко выглянула.положила ее спать без пеленания, не знаю сколько она так проспит.бодрствовала полтора часа-играет, гулит, сна ни в одном глазу.мы с пятницы не купались, ложилась спать в 10-11 вечера, просыпалась в 3-4 утра.

После ночного просыпания я ее к себе беру и до 6 утра она спит.в 6 просыпается, я ее кормлю и она до 8 утра спит,потом час играет, ест, какает и снова на бочок до 12 дня.в 13 -14 обычно ходим на улицу до 17 гуляем.А затем начинается самое интересное-не спит до купания и ночного сна или спит по пол часа.Стараюсь выйти с ней на улицу и проболтаться там как можно дольше, желательно до 20 часов.Ну и как обычно-вечерний ор :( перед засыпанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту-это вообще ненужная вещь,показывающая есть ли у вашего ребёнка аллергия или нет. Во всём мире давно уже никто не делает.... Я старшей дочке не делаю манту,остальные все прививки считаю нужными.......

 

Девочки,у меня маме 72 года-она врач высшей категории,она много консультировалась с коллегой педиатром которая заведует уже 30лет туб-диспансером(тоже естественно врач высшей котегории)(если честно просто подруга её...ха) ...так вот она говоит,что вообщем смысла делать её вроде как и нет......конечно она говорит это осторожно....но факт есть факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, мы в роддоме поставили бцж. а как от манту отказаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, я не питерская девочка изначально, для меня гулять по такой погоде вообще ужас ужас((

я даже сегодня мужу утром стала ныть, чтобы билеты поменяли, мы на 11 июня взяли в Одессу, говорю давай меняй, я раньше поеду)) не могу больше

 

Манюня83, даже у Комаровского, который ой как за прививки, написано, что бцж не защищает от туберкулеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Мы тоже планируем начинать ремонт в своей квартире(сейчас живем с родителями мужа) где то в сентябре.Так у меня тоже башка забита что и как делать и в каком цвете, но уже вроде как придумала немного.

oksiomka, у нас Глеб тоже головой крутит когда засыпает, я тоже знная что это есть признаки рахита, нам увеличили дозу витамина Д теперь даем по 2 капли.

Девымы тут мультяшку смотрим Глебу очень нравиться правда он на укр. языке.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем // Счастливая мама 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, насчет манту-нам бцж в роддоме не ставили, поэтому пришлось ее ставить, так как после 2 месяцев БЦЖ без манту не ставят.может от нее и нет толку, но прививки ставят по схеме и от этого никуда не деться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, сори, не хотела никого обидеть. :flower:

 

Jorjen, думаю, наши мамы просто уже не помнят всех подробностей нашего младенчества )))

 

Манюня83, у меня на манту по жизни аллергия. все детство таскали в тубдиспансер на болючее Перке из-за огромной манту. потом уже медсестра в школе посоветовала маме давать мне противоаллергенное за 3 дня до манту и все стало хорошо.

а БЦЖ да... не всегда защищает. и вообще как оказалось туберкулез распространенное заболевание. А я всегда думала, что это болезнь бомжей... оказывается ему в легкую подвержены люди с сильно ослабленным иммунитетом, барышни, сидящие на жестких диетах. главное лечение состоит в ЕДЕ. просто наша дальняя родственница столкнулась в этим. Она плохо питалась, все некогда, да и за фигурой следила и вот... хорошая девочка из хорошей семьи. уже почти год лечится. где-то подцепила, а иммунитета нет и бцж сделанное 20 лет тому назад не помогло. мы ж ездим в транспорте, ходим по магазинам, а вдруг рядом окажется человек с открытой формой туберкулеза. поэтому помимо бцж нужно иммунитет укреплять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, да я не обиделась. не думаю, что от такого режима доча меня любить меньше будет ;)

 

Про туберкулез согласна. Это социальная болезнь. раньше им болели зэки и бомжи, т.к. иммунитет слабый, а сейчас вот и худеющие и ослабленные.

 

Девочки, вы своим деткам какие шапки сейчас одеваете? у кого в городе плюс 20-30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, одну тоненькую вязанную. у нас +23 где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, ага,это так интересно.....но проблема в том ,что я мечтала сама всё выбирать,но в итоге сижу дома,а муж из магазинов шлёт мне ммс-а я выбираю,что мне нравется.Если будет время -напиши что придумала интересного :flower: У малыша будет отдельная детская???Кстати,новая квартира недалеко,я иногда хожу с коляской смотрю че рабочие делают......пока только стены сломали.....красота.....СТОКА МЕСТА.......даж не хочется что б они обратно их ставили

 

Aise, у меня такая же фигня...всё детство огромная манту,потом начала пить зодитен и манту нормальная стала.

 

Прививка не защищает от туб-за,но защищает от тяжелой формы(короче помереть на даст).....

У меня тоже подруга заболела год назад......заболели все-она,муж,7летний ребёнок(вроде дырки были в лёгких,но выжил), а маленький месячнй сын умер.....это было жуткое потрясение.....

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, ага,это так интересно.....но проблема в том ,что я мечтала сама всё выбирать,но в итоге сижу дома,а муж из магазинов шлёт мне ммс-а я выбираю,что мне нравется.Если будет время -напиши что придумала интересного :flower: У малыша будет отдельная детская???Кстати,новая квартира недалеко,я иногда хожу с коляской смотрю че рабочие делают......пока только стены сломали.....красота.....СТОКА МЕСТА.......даж не хочется что б они обратно их ставили

 

 

 

 

У нас двушка....ремонт начнем где то осенью.....значит пока мысли такие - кухня мебель слонновой кости плитка(робочая стенка) глянцевая красная, коридор тоже светлый цвет слоновой кости вот только не придумала плитку туда ложить или ламинат....детская комната зеленого горохового цвета, этоже полезно для глаз)))) зал-наша комната беж с фиолетовым, а вот туалет и ванная еще думаю ....ходили смотрели плитку может ванная черно-белая, но это еще не точно.

А ты что придумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вы своим деткам какие шапки сейчас одеваете? у кого в городе плюс 20-30?

Чепчик трикотажный (или шерстяной?), и капюшон махрового комбеза, но не плотно, а так, для своего успокоения больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, так и не дала смесь, все думаю ,решиться не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, у меня старшие тоже срыгивали, но не так сильно, этот много, после каждого кормления, ночью вся подушка мокрая от молока, невролог сказала , что из-за ВЧД, уколы "актовегин".

TanayR, а ты смесью кормишь? я вот думала может на мое молоко, а нет, пробывала смесь, после нее тоже срыгивает((

Я на ночь пеленаю, но когда засыпает крепко раскрываю пеленку.

 

Девочки вчера мой малыш, после ванны проспал чуть больше 6 часов, такое у нас в первый раз!!!обычно просыпается каждые 2-3 часа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, я еще с роддома одевала ему распашонки и пеленала только ножки.

Сергевна, и мы гуляли сегодня 3 часа, вечером еще пойдем с папой, вообщем такие же любители улицы как и вы. У на сегодня +10. Мы в синтепоновом комбезе, в тоненькой распашонке и штанишках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас не было периода обострения колик???я уже вообще почти ничего такого не ем,сегодня вот гречку,отварную курицу и чай для лактации,а колики есть...давала эспумизан и плнтекс,шо то слаюо помогает,кто как боролся???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, я все думала про тебя, как бы я поступила, наверно вот так: попробуй 1 день на смесь перевести, если поспокойней будет, то переводи на ИВ, не мучай себя и ребенка, да и старшим деткам нужно твое внимание! А грудное молоко за сутки не перегорит, можешь перевести на смешанное кормление)) Если боишься , что иммунитет будет слабже при ИВ, то все это бабушкины сказки! на своем примере убедилась!!!

 

Nastuwka, нам не эспумизан, не боботик не помогает, помогает укропная водичка да сейчас тоже не всегда(((

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :Hello: У кого юбилейчики - 2 месяца - поздравляем! :flower: :flower: :flower: А мы все никак не наладим стул :( вчера я вообще испугалась - не какали 3 дня, а вчера она все таки решила покакать, мы ей массировали животик и ножки прижимали, она так сильно тужилась, вся сморщилась, мне так ее жалко было :cry: и вобщем сначала вылезли прям тугие, как колбаски какашки да еще зеленого цвета, сухие, как известь((((( А после них уже нормальные каки, нормальной консистенции, желтенькие, какие и должны быть (это которые свежие)...................я не знаю - что это такое, что я делаю не так.........мож смесь не правильно развожу или не достаточно воды? Я даю слабый отвар чернослива. Опять начали давать Бифидум, вот хочу попробовать Нан кисломолочный - говорят от него лучше в туалет ходят? А педиатр блин - одно твердит - это наследственность..ваще пипец! Завтра вот идем на прием - взвешиваться, узнаю результат анализов какашек (нам так и не сказали их).......я уже не знаю что и думать, начиталась всего в инете всяких страшилок, как исключить органическую природу кишечника???? Хотя, с рожедния то она нормально какала - несколько раз в день!

 

Девочки, и еще вопросик не по теме - я про себя! Может кто сталкивался с таким? У меня где-то неделю назад началась такая хрень (до этого никогда такого за всю жизнь не было) - сначала стала замечать что в носу прям сухость ужасная, потом стали образовываться корочки, которые сильно болят и с трудом отдираются, соплей как таковых нет, ну только когда замерзну а потом в тепло войду - сопли идут - но это всегда так у меня было. В основном - сухость какая-то! И прям чувство жжения, саднения в носу, ужасно неприятные ощущения! Я тут начиталась про аллергию, но я не чихаю при этом, не чешусь, глаза не слезяться.....ттт........то есть немного другие симптомы, да я собственно и не аллергик, никогда этим не страдала, тем более у меня такое впервые!!! Что за хрень - не знаю!" Почитала в инете - симптомы совпадают с атрофическим ринитом! Но откуда эта хрень взялась, понять не могу! Дома правда сухой и жаркий воздух....Мож кто знает?

 

К Лору еще не ходила, надо сходить! Мож анализ какой возьмут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...