Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Прелесть26, у нас под вопросом дисплазию ТБС поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Лерочке сегодня книжку читала и она первый раз с огромным удовольствием ее читала вместе со мной - улыбалась картинкам, разговаривала вместе со мной и пыталась дотянуться до картинок, еще я сегодня окончательно убедилась, что Лерочка смотрит сериал про врачей на тнт - ее только он интересует, на остальные передачи и фильмы не реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатная медицина в нашей стране рулит.Будем скорее всего ходить платно.Вот педиатора уже нашли,будем к ней ездить,ну и там же по небольшому блату и по другим врачам.

Оль помоему тебе как всегда повезло)))))...Наша педиатр мне говорит-вызывайте меня если,что-то не так,ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ КАК ОН ПОЕЛ. Помнит меня,мужа по именам!!!Помнит наши проблемы. Вызывала я ее очередной раз когда сопли все не проходили...Она в квартиру прошла со словами- Здравствуй,Наташа.Пока ехала к вам о Диме думала,почему же сопли у него до сих пор не проходят и вот что надумала.....Так что бесплатная медицина бывает разная))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, :blym: вот вам повезло)))))))))))))

ritzar, мой тоже воротит головку и все на телевизор. Это не плохо ли???? прям с открытым ртом смотрит, слюни распустит и смотрит..правда все подряд)) а не только Интернов :D

 

У нас тоже педиатр тихий ужас..а я бы сказала срам. Как и у Киры я говорю а это нормально? так должно быть? А она вторит моим словам и догадкам. ППЦ. Горлышко ни разу нам не смотрела - в месяц на приеме поймать вертлявую голову не смогла да и залезть в рот тем более, сказала-ну у вас все с ним хорошо.. А самое корное. врачем-педиатром командует у нас медсестра ее, тут сказывается разница в возрасте, педику 27 чтоли, медсестре 40.. Педик ниче не успевает делать, собранности ноль.. В 2 месяца на прием мы так и не попали, оказывается у них смена с 16.00, а нас в регистратуре на 12.00 записали..бардак!..Поймала нашу медсестру, сказала принимайте нас, еще раз сегодня тащится к вам мы не намерены (бациллы собирать), ну нас м.с. взвесила-измерила..и тадам! прется к таблицам высматривать соответсвуем ли мы развитию на 2 месяца по росту-весу) ахахахаха))))))) ага ее таблицы древние, тут интернет кишит информацией, а она в таблицы таращицца.. высмотрела что мы к среднему типу относимся, все у нас равномерно и соответсвует возрасту..гы.

Вообщем, по сути на приеме у педиатра мы не были ни разика..а так хочется к профессианалу, к сожалению незнаю контактов таких.

 

вишенка, а где говоришь у вас гемангиома? у меня тут подозрение (у меня, а не у врача), что у нас на головке красное пятнышко - не выпуклое, а как кожа покрасненная..может тоже эта фигня( И это мы называется прошли в 1 месяц комиссию по всем врачам..педиатр-фигня! хирург к нам даже не прикасался, невролог - не заметила пятнышка, да в пень такую медицину.

 

Муж первый раз кстати сходил с нами на прием который к 12.00 нас записали.. видя всю картину которая там произошла..по выходу сказал "ну и клоака, больше мы туда ни ногой" :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочи тоже гемангиомки есть,одна на груди,другая в паховой области в складочках. Если они не сопровождаются бурным ростом,то в них нет ничего страшного. У меня у самой на этих же местах,на груди недавно стала расти,наверное из-за сцеживаний. Если и удалять,толучше лазером,не так травматично,совсем не больно и следов не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и у нас есть на бедре сзади пятнышко красное. педиатр сказала, что онон потом станет коричневым. И хирург на осмотре спрашивал - есть у нас родинки и тоже обратила внимание на это пятнышко. Но ничего про него не сказала, что с ним делать. Сказала, что это родинка :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы второй день хохочем прям в голос! Такая прелесть!:) первый раз вчера,как реакция на детскую песенку,а теперь вот и сегодня с утра,я с ним разговаривала,а он как начал хохотать!:)

 

Сегодня собираемся на прием-два месяца на носу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с приема-все отлично,весим 6 кг,прибавка за месяц 1400 :) нормально так наели,за первый месяц 850 гр от рождения прибавили:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧИтаю читаю вас-нас))) и смотрю почти у всех уже и гулят и хохочут, и переворачиваются и головку в положении лежа держат.... а у нас нифига-положишь на живот он мордясей вбок и кулак сосет, только улыбается, пока не попрошу минут 10 сперва уговариваю только потом выдавит агу, а про хохот я вапче молчу...

Блин..(((Я уже переживать начала, поздний штоли какой то(( :think1::girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,мамулечки!Так давно я к вам не заглядывала!!!Вы за это время встретились со своими любимыми детками!Мои хорошие,я вас всех от всего сердца поздравляю(Пусть поздно)Пусть растут смышлёными,здоровенькими,красивыми и приносят вам много много счастья!!!

Надеюсь вы меня ещё помните?Я до сих пор вас вспоминаю,хоть и были мы вместе не так долго,но всё же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ненадо искать различия-все индивидуальны:) Вот мы тоже никак на животе не хотели лежать, а щас приучила что даже и головку держать стал отлично! Немного усилий, те 10 минут и скоро будет результат.

Мне вот интересно, когда за обе ручки тянешь малыша приподнимая, головку у вас как..держит? Поднимает вслед за ручками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы это упражнение (когда тянешь за ручки, а ребенок голову держит) с роддома делать начали. нам врач показала, сказала делать. естественно на небольшое расстояние поднимали.

сейчас когда так делаем, держит хорошо голову.

Евгенья //, ну-ну! надумаете себе сейчас!!!!! не нужно всех деток под одну гребенку!!!

Наталяндия// Пузик, с пузиком тебя!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно что все индивидуально, просто у большинства уже много чего нового делают.. я ни в коем случае не хочу сказать что мой сын какой то не такой :not know: .. просто читаю , и так уже хочется чтобы тоже поскорее стал хохотать, гулить и многое еще чего... наверна нетерпеливая я :Crazy:

Юль, я за ручки своего притягиваю и он приподнимается, не намного конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засмеялись в голос, когда мама баловалась и делала фррр в животик! ) И до сих пор это вызывает самый большой восторг! ) Но мы не хохочем... скорее слегка добавляем голоса к восторженной мордочке! ))

А еще он последнее время часто таращит глаза...((( хотя на УЗИ мозга сказали, что всё в порядке...

 

Наталяндия// Пузик, Помним, конечно! )) Спасибо за поздравления! Тебе легкой беременности и родов! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я тоже стала замечать что таращить стал, прям как по 5копеек становятся))) я чот и не замарачиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, приветик))) Как ты? Пузик растет?

Евгенья //, мы тоже не смеемся и Агу выдавливаем из себя раз в день)))Мы как в мультике... Сам себе в зеркало не улыбаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, вот и мой такой же, прям упрашиваю ну скажи и скажи агу, выдаст потом так тиииииихо и так скромно.. прям целое усилие сделал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Yanka811, гемангиома на губке нижней.Она с 2недель подросла.А когда они растут это плохо,надо удалять.Выглядит как будто и правда кровоподтек от удара

Оль помоему тебе как всегда повезло)))))

Да,Наташ,обидно.Ладно фиг с ним мне не везет с врачами,но дочке-то почему тоже :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, с хорошей прибавкой и новым достижением.Тоже хочу смех в голос,он у нас пока только разговаривает вовсю,причём так громко и столько "слов" разных,особенно с папой и дедом поболтать любит,"по-мужски" так сказать.

А мы вчера на напольных весах пробовали взвесить.Поставили поднос на них и положили малыша,получается 5300,ну без подноса наверное 5200.

И на прошлой недели так же было,получается не набрал???(((Он теперь по 2 сиси съедает.Всё переживаю,что молочка не хватает ему..

.Евгенья //, присоединяюсь к вышесказанному,не переживай!!!детки по-разному развиваются

Sapphire, у нас пока ленится,не поднимает вслед за руками..Зато на животе держит высоко и долго.

Сергевна, и у нас таращит.Читала,что это пока норма,не парюсь поэтому..

Наталяндия// Пузик, спасибо!!!скоро и ты с крошкой встретишься,время быстро пролетит.Лёгкой беременности :flower:

 

Наш папка сегодня в Финляндию уехал.Заказала ему подгузников разных,будем испытывать)А то из 2-ки уже начинаем выростать.Пользуемся Памперс Нью Бэби,в России не видела таких №3,в Финке есть,попробуем))

Изменено пользователем Kuska7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень, да не парься. моя тоже на животе голову в бок и кулак насасывать))) и не агукает вообще, мама мне уже дырку в голове из-за этого сделала)) я вчера с подругой по скайпу разговаривала, она в Лондоне живет, так она говорит в Европе вообще не заморачиваются, что когда сел, пошел и на горшок сел, это у нас любят под нормативы всех загонять.

 

Sapphire, у меня не сильно вслед за ручками поднимает. я ее таскаю так за ручки, как обезьянку)))

 

Kuska7, я хочу Муми финские попробовать, такие они с муитроликами нарисоваными))

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Я Мумики тоже заказала ему и Тужурс ещё.Ещё Хаггисы и Экоподгузники,не помню их точного названия.

 

Сейчас взвесила опять мелкого,получается прибавка за второй месяц 890гр,за первый 960гр..Не мало???

А то мы только в понедельник идём в ПК,ему уже 2 мес и 1 нед будет,и вес изменится,а хочется тчную прибавку за месяц знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Были мы сегодня на узи. Понаписали кучу диагнозов, что страшно стало!

Легкую диспалзию ТБС поставили, смещение 2-го ейного позвонка, недостаточность 2-х клапанов, овальное окно, хорды в левом желудочке и нарушение кровотока в мозгахиз-за гипоксии. Сейчас надо брать талоны к нашим "специалистам", вот я и думаю - они такие же "грамотные" как наш педиатр?

 

Евгения//, моя голову тала поднимать только после курса массажа! сама тоже ленилась. Я когда на живот выкладываю она минут 5 держит, потом голову роняет и начинает плакать. Одно время переворачивалась с живота на спину, сейчас только раскачивается. Гулит тоже не так чтобы много, но за мной повотряет АГУ и много улыбается. не смеется пока. ждем. и вообще, все дети индивидуальны - захочет ползти, поползет и перевернется. значит время еще не пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, не мало, даже и не накручивай себя) Даже больше чем в 1 месяц прибавка, а везде пишут что набор веса снижаться должен на 50 грамм - и это норма)

 

Просто нас и ортопед и невролог тянули за ручки вверх, а у нас провисание идет..я в расстройстве. Вот прошло еще полмесяца, а у нас я не вижу изменений. А еще тогда в 1 месяц они говорили что должны уже подтягивать головку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,Павлуша83

Ссылки скрыты.

 

Евгенья //

моему он уже три месяца, а он совсем не хочет голову нормально держать когда на пузике лежит.

Изменено пользователем // Счастливая мама 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, моя тоже не поднимает голову, когда я ее за ручки тяну. Головешка болтается внизу.

 

вчера звонила консультанту по ГВ. не обрадовала она меня. сказала титьки больше не мучить, сцеживаться через каждые 2-2,5 часа. Если промежуток будет больше, то молоко пропадет. Прописала все-таки пить мотилак для увелечения пролактина плюс когда сцеживаюсь полностью расслабляться, думать о ребенке и не глазеть на молокоотсос, нервно подсчитывая каждую каплю, тогда и пролактина будет побольше, а следовательно и молока. частые сцеживания не помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...