Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Sapphire, получается у нас на 70 гр меньше,по сравнению с первым.

переживаю,потому что и неделю назад вес у него такой же был,конечно на домашних весах не так точно можно взвесить,но.......третий день подряд перекладываю постоянно от одной сиське к другой...одну минут 15 пососёт,начинает ёрзать и плакать под сисей,что не льётся ничего,перекладываю к другой,её тоже минут 15 и психует,обратно к первой,там ещё ничего не набралось,5 минут сосёт и психует,приходится к другой опять...Итак час продолжается со слезами,потом пытаюсь развлечь,отвлечь,чтоб что-т накопилось груди и опять к сиське,то к одной,то к другой.Молочко чувствую только ночью,но он и сосёт ночью мало,5 минут и спать дальше.И после прогулки,когда перерыв 3 часа и то накормить только 2-мя получается.Вчера с гулянкой не сложилось,т.к. не наелся.

Чаи хлебать надоело уже(((толку нет..укропная тоже не помогает..Так что 3 дня подряд висим на сисе..с перерывами на бодрствование по 30 мин

не нравится мне это всё((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, Мой тоже плохо пьет кипеченную. Да конечно, ему не нравится, если я сама ее не пью, она такая отвратительная на вкус. Подумываю купить водичку для малышей фрутоняня

L0LA, а нам наоборот плантекс хорошо помогает, Платон его вс удовольствием пьет. После него мы часто писаем и какаем хорошо.

Jorjen, насчет железа...гранат можно есть при ГВ?

 

ritzar, у тебя Лера любит фильмы, а мой Платон в восторге от передачи "О самом главном". Целых 40 минут просидели с ним спокойно. А то уже замучилась с ним по дому хлдить, все показывать. Мы теперь в кроватке лежать не хотим, нам охото мир изучать :m0591:

 

//snake85//, повезло вам с педиатором, наша так для галочки забежит. А сегодня даже не разулась и бахилы не попросила, только издали посмотрела на малыша и бегом по своим делам.

 

Ollly, да уж понимаю твою радость :girl_bye: , мы недавно 2 раза хохотнули в голос на массажике и больше не хотим, как бы я не старалась)))

 

Евгенья //, Жень, если не держит головку, попробуй на руку положить также на живот. У меня свекровь так приучила Платона головку держать. И при этом по спинке поглаживала, ему нравилось. он весь выгибался и голову вверх приподнимал.

 

Наглюша //, спасибо, что написала про сцеживания, я теперь не буду глазеть на молокоотсос :D . У меня утром больше получается сцедить. Еще варю себе супы-пюрешки, жидкости пью больше, уж сколько я чая с молоком выпиваю, лактовит и апилак.

 

Kuska7, попробуй апилак, это пчелиное маточное молочко, мне помогает. В аптеке стоит 84 руб. Укропная тоже никак, я уже ее по привычке пью.

Изменено пользователем AnnaLeto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вернулись от невролога (были у нее из-за результатов УЗИ ). Она сказала не париться, до года все рассосется (у нас там киста), назначила элькар ( я рассчитывала на кучу лекарств!), массаж расслабляющий и лечебную физ-ру.

И к ней в 3 месяца даже без записи сказала придти (заодно и за мед. осмотр этот засчитают, наверное).

Про массаж - сказал, что если делать только в поликлинике, то это очень мало, надо раз 5-6 до года сделать.

Спросила у нее, чем отличается просто физ-ра от лечебной, сказала взять в своей поликлинике в кабинете здорового ребенка (?) или ЛФК комплекс упражнений. Он для каждого месяца жизни разный. Прям так придти и взять? Что-то сомневаюсь, что у них там прям много экземпляров упражнений - приходи и бери. Схожу сегодня, поищу вообще где этот кабинет.

 

Что-то и не знаю - радоваться или огорчаться. Вроде ничего страшного врач не сказала, но, с другой стороны, она молодая. :)

 

 

Просто нас и ортопед и невролог тянули за ручки вверх, а у нас провисание идет..я в расстройстве. Вот прошло еще полмесяца, а у нас я не вижу изменений. А еще тогда в 1 месяц они говорили что должны уже подтягивать головку!

У нас педиатр когда так тянула за ручки, говорила не про голову, а про руки, что он подтягивается и что это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разместила 2 забавные фотки в темке Фото малышей! )

 

А мы по телеку смотрим Animal Planet! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, попробую,осталось только в аптеку выбраться..

разморозила ему 100гр молочка из запасов,сейчас в добавок к сисе дам,чтоб перед прогулкой наеля,может погуляет нормально...тттт..страшно загадывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, авам в какой дозировке Элькар назначили? мы его приниаем по 5 капель *3 раза в день.

 

Сегодня тоже начала запасы замороженного молочка делать. В воскресенье котенка моего снова кладут в больницу, будут паховую грыжу ушивать. с ужасом этого дня жду(((( мамам можно находиться в отделении только с 9 утра до 7 вечера!!! ночью их там не кормят, а Алиска привыкла уже ночью кушать. блин вообще паника у меня. буду замороженное молочко с собой брать,что в мое отсутсвие медсестры им кормили.

 

Затарилась памперсами, привезли Непиа и Марисы, пооткрывала все, до этого пользовалась муни и гунами. в моем рейтинге гуны лучше всех, самые мыгкие и резиночка на поясе, чтоб какахи на спине не оказывались. салфетки гуны тоже больше всех нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, нам назначили по 3 капли 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, повторюсь Вероничк, но ситуация с грудью один в один как и у тебя!!!!! Днем перестала ощущать наливание, но Гришка же что-то сосет, при надавливании молоко брызжет фонтаном, иногда он им захлебывается..плачет, а оно из сиськи фонтанирует - как итог ОН , Я все в молоке, а фонтан не прекращается..жесть в общем..при этом он еще гундит чего-то..капризуша.

Днем кормлю часто его, перед сном и после сна как проснется, поэтому то что он ест недолго не переживаю(минут 6 активно сосет, потом подсыпает и так 20 минут то спит, то тянет). Вот так дни и проводим..а на ночь обязательно докорм, иначе незнаю как его уложить он ест-ест-ест и ест. Ночью сосет минут 5 и засыпает, ито прилива я даже по ночам перестала чувствовать.. но молочко активно вот сегодня выливалось, без прокладок никак - вся буду в молоке. Молокоотсос больше 20 мл не выкачивает..не получается у меня с ним сладить.Любовь, про ручки оч интересно)) надо будет подергать еще.

AnnaLeto, мы давно на водичке Фрутоняне сидим, и укроп и смесь ей развожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, А как вы ручку под животик клали, я не совсем поняла... на руках вниз животом клали или клали на диван и между животом и диваном руку просовывали?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! как у вас малыши реагируют на погремушку? нам лор сказала звенеть то у одного уха, то у другого, а ребзь должен на звук поворачивать голову. у меня что-то не очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, у нас детки в один день родились... видела фотки, супер! )))

решила поделиться и своими тоже... :)

всем приветик... меня тут наверно уже все забыли, тыщу лет на форуме не появлялась... )) можно к вам в темку? почитываю иногда, а писать как-то руки не доходят...

Изменено пользователем //ИСИДА-МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, у меня поворачивает легко голову, глаза впереди поворота бегут, я часто туда сюда ему гремлю :D самая простая погремушка самая лучшая :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, у меня тоже не очень поворачивает голову. Так-то на игрушку смотрит, огда погремишь ею, а вот так, чтобы греметь, но он бы ее не видел и реагировал - вроде замирает при звуке, но ее поворачивается.

 

//ИСИДА-МАМА//, конечно, можно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, он сейчас размороженное молочко из 100 гр всего 20 гр высосал и вырубился,я его растормошила и всё-таки доел 100 и сонного одела,отправила с дедом гулять.Сейчас сцеживать буду.

Он у меня перед сном тоже сосёт долго,больше часу,чтоб уснуть,но зато ночью по 5-10 мин и спать дальше,хотя и это он делает во сне.Я как только услышу,что он ворочаться начал и во сне сиську ртом ловить сразу пихаю,чтоб не проснулся и не заревел...

 

У меня раньше после прогулки были такие приливы,что ему даже не ухватиться было за сиську,тугая...итог..он с сиськи соскакивает и мы с ним также все в молочке.А сейчас такого давно не замечала(((

 

Заказала мужу из Финки привезти смесь на всякий случай пусть будет,а то вчера никак не накормить было лентяя этого,высасывать не хочет,когда медленно молочко течёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, детки так на погремушку в 1,5-2 месяца реагировать уже должны... а что лор сказала? все в порядке со слухом? если ты такие упражнения не делала раньше, может она просто пока не привыкла к звону? а звенеть нужно так: сначала перед глазами позвенела, показала как бы... потом медленно в одну строну отвела, позвенела, потом медленно в другую, позвенела... обычно детки реагируют на звон и поворачивают голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА-МАМА//, Натулька, привет вам с сынулей! :girl_bye: я за вами слежу, чтю) сравниваю наших малышей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, приветик, Галюсь... ну вы чуть постарше... ))) я тоже за вами наблюдаю, как вы растете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локуста, вот и я комаровского посмотрела на днях и тоже перестала давать тем более у наc жара уже с неделю, он даже загорел немного)))Alefftina1, супер статься очень полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, моя тоже не поднимает голову, когда я ее за ручки тяну. Головешка болтается внизу.

 

вчера звонила консультанту по ГВ. не обрадовала она меня. сказала титьки больше не мучить, сцеживаться через каждые 2-2,5 часа. Если промежуток будет больше, то молоко пропадет. Прописала все-таки пить мотилак для увелечения пролактина плюс когда сцеживаюсь полностью расслабляться, думать о ребенке и не глазеть на молокоотсос, нервно подсчитывая каждую каплю, тогда и пролактина будет побольше, а следовательно и молока. частые сцеживания не помогут.

У меня промежуток между сцеживаниями 3-6часов, пока ттт все нормально, не знаю насколько еще хватит молока, но оно же есть еще. Так что вопрос спорный насчет промежутка!

Девочки успокоили тогда меня, а то прям впала в уныние что толком ничо не может кроме улыбочки своей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, вот и у нас +28+30 ая сверху футболке одеваю тоненькую олимпийку, т.к ветер все равно холодныйAise, и моему надо чтоб именно КАТАЛИ, стоит около крыльца поставить у нас дом минут 5 постоит и вопит катайете епти)))AnnaLeto, и у нас игрухи сверху левой рукой лупит

 

Наглюша //, я одеваю тоненькую совсем боюсь все таки))Юлианочка1984, у меня сразу после роддома такая ерунда была где то с месяц но списывала на сухой воздух

 

Прелесть26, у нас стоит, уже прошли курс массажа из 15 сеансов 10 сеансов электрофореза и 15 теплолечение озокиритом, в 3 месяца на контроль но я и так вижу складка так и непоявилась, боюсь что скажет ортопед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:m0591:

 

//snake85//, повезло вам с педиатором, наша так для галочки забежит. А сегодня даже не разулась и бахилы не попросила, только издали посмотрела на малыша и бегом по своим делам.

 

офигеть,пндиатр.Моя либо со своими бахилами ходит,либо мои берет, либо тапочки наши одевает!))))

 

девочки, привет! как у вас малыши реагируют на погремушку? нам лор сказала звенеть то у одного уха, то у другого, а ребзь должен на звук поворачивать голову. у меня что-то не очень(((

я ходила к лору с такой проблемой недели 2 назад. она меня спрашивала на звуки реагирует (фен,Звонок,падение предмета) я говорю да, она говорит тогда отстаньте от малыша.Просто ему пока значит не интересно.... Сейчас начал реагировать,поворачивать голову буквально пару дней назад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня тоже не хохочет, я не парюсь, меня моя подруга убила когда в месяц спросила у вас что нить говорит :angry2: а то моя уже в 2 МЕСЯЦА почти мама пос воему говрила, бесит меня она уже все сравнивает, и еще упрекает что мы зря и массаж и в бассейн возим ВРЕДНО это все( ну не ебанушка ли))) и что я плохая мама епти в памперсах дите у меня ночью спит и на прогулку т.к оан видители свою дочь в полгода уже без него, зато в 4 месяца посадила в ходунки :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте, пож ! Скока череды заваривать на пластиковую ванночку ?? И кто на ИВ, соки какие пьёте ?? кроме яблочного...

 

Ссылки скрыты.

 

Сок пью грушевй, персиковый, банановый, абрикосовый. В общем, не пью только цитрусовые и красные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА-МАМА//, //snake85//, лор посжимала у ушей резиновую утку пищалку, у Сони особой реакции не было не очень активно голову поворачивала и взгляд рассеянный какой-то. от громких звуков вздрагивает. а если сначала перед глазами звенеть и в сторону отводить- то это получается она взглядом следит, а не на звук реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, а моя, видимо, как в детдоме - кушает из бутылки, режим сам установился, на руках редко ношу, спит в кроватке, сосет соску. не вижу ничего криминального в этом.

Вот везет))) У меня только сиську когда заблагорассудится, спит с нами, кроватку не любит, с рук не слазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...