Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Привет, девочки ! Мы тоже сегодня с приема. Весим 5570, 59 см, прибавили 870 гр и 2 см. Сдали все анализы, всё норм, тока меня гемоглобин смущает - 114, а в месяц был 155, педя грит норм, а мне кажется низковат ((( если я буду железо пить, то к ребю же тоже железо пойдет через молоко ?? Я вот про платную и бесплатную медицину....пожаловаться хочу....мы наблюдаемся платно у неонатолога, которая работает в роддоме, где мы родились, платим 1000 рэ за прием, всё до сегодняшнего дня было хорошо, она нам месяц назад рекомендовала массаж лечебный и предлагала свои услуги по 800 рэ за час, я сказала, что возможно мы к ней обратимся, но в итоге нашли другого человека. Сегодня она про массаж спрашивает, мол когда начинаем, я грю мы уже сделали, так она как фыркнула, говорит у вас тонус в ручках и спину ребь выгибает, типа это ненормально, надо ещё 10 сеансов делать и что тот, кто нам делал массаж-фуфло (хотя эта девочка дефектолог+делает массаж деткам с дцп+проверена несколькими подружкиными детками). Я жуть как расстроилась, она мне нравилась как спец, а теперь осадок остался((((( я теперь на очке, хочу ещё раз к невропатологу попасть......причём она опять свои услуги предложила, мол подумайте...

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, возможно зеленые каки это реакция на смену смеси, так что понаблюдай несколько днейю

Упрямая Ю, вот какова с**чка с ручками, конечно не умаляю ее достоинств и професионализма, но поступает как не умная женщина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Parla,альтернативы акдс нет. Перед прививкой педиатр подробно рассказывает о возможных побочных. Полное обследование перед прививкой(я имею ввиду кровь,моча,анализ кала и прослушивает полностью. Смотрит горлышко,ушки.). Делают бесплатно,если вакцина есть. Если нет то хочешь-жди(но тогда календарь прививок сдвигается),хочешь-покупай сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня еще болит половина горла..с переходом в носоглотку( при глотании чувствую. Что предпринять? может травы какой заварить, у меня после Б. полаптеки трав))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,я календулу завариваю и полощу горло! Отлично помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да я вообще в осадок выпала, не знаю даже, может другого врача искать буду ((( Биопарокс можно для горла

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия// Пузик, поздравляю с пузиком!!! сейчас такой интересный момент, все думаешь кто же в пузике живет))) :D все не терпится)))помню :Crazy: ))) :flower:

 

85solnce, Любушку с 3 месяцами :flower::flower: :flower:

Упрямая Ю, вот суЩка неонатолог, запах денег от вас почуила! :girl_mad: ты с ней не церемонся, отвечай коротко, меньше улыбайся, покажи себя деловой! :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, да вашего педиатора в красную книгу занести надо!!! Мы сегодня к ним пришли сами (к ортопеду ходили и заглянули). Грю послушайте, кажется хрипит. не могу понять простудилась или это молочко/сопли/слюни. послушала, все ок. а потом говорит. вы ее положите на животик на полчасика чтоб сопельки вытекли (если они там есть). аха, представляю, что мне на это доча "скажет" воплей будет... :Crazy:

 

Yanka811, как не кормят ночью? таких малюток и не кормят?! изверги... надолго вас кладут? Здоровья Алисочке, такая девочка чудная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы будете делать прививку в 3 месяца?

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы будете делать прививку в 3 месяца?

я буду все по плану, кроме от гриппа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 2012, спасибо! Я сегодня взвесила Мишку ,получается за 3 недели набрал примерно 900 гр,так что про смесь,пока давать не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я буду все по плану, кроме от гриппа!

вот и я так думаю. То есть будешь в поликлинике делать , не платные? Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, да в поликлинике, старшим тоже все прививки прививаем , ттт, слава Богу все хорошо переносят.

 

Мама-Saxar 2012, я чето про платные первый раз слышу, у нас прививки все бесплатные.

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, да в поликлинике, старшим тоже все прививки прививаем , ттт, слава Богу все хорошо переносят.

 

Мама-Saxar 2012, я чето про платные первый раз слышу, у нас прививки все бесплатные.

Понятно. Значит будем делать. Платные я имела ввиду не в поликлинике, а где то специально некоторые делают, сама не знаю где и как)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, тебе как молодой мамочке: перед прививкой, пусть обследуют ребенка, послушают и т.п., если ребенок болел, медотвод от прививок 30-45 дней после болезни, если ставите какие либо уколы тоже нельзя прививать!!! :m0591: А то тут у нас мед.сестра с дет.сада, хотела привить Кирюху, я чуть не ох..., грит вы ж давно не болели, мы с 9-13 болели ОРЗ, у нас месяц мед.отвод, а она это видите ли просмотрела!!!, да и нам без консультации аллерголога нельзя))) Так, что на врачей надежды нет, сама все контролируй!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, про прививку - наверное, будем делать. Но сначала пойдем к иммунологу из центра вакцинации( участковая медсестра сказала к ней сходить, когда спросила, где мы будем делать прививки - в пол-ке или в центре вакцинации), т.к. я хочу делать дальше прививки у них и вместо АКДС - АДС. Но надо, чтобы она дала согласие, наверное, чтобы у них делать. Т.к. в центре вакцинации по показаниям делают прививки.

 

//Parla,альтернативы акдс нет. Перед прививкой педиатр подробно рассказывает о возможных побочных. Полное обследование перед прививкой(я имею ввиду кровь,моча,анализ кала и прослушивает полностью. Смотрит горлышко,ушки.). Делают бесплатно,если вакцина есть. Если нет то хочешь-жди(но тогда календарь прививок сдвигается),хочешь-покупай сама.

Кстати, о анализе кала. Со старшим перед прививками никогда не сдавали, только кровь и мочу, а потом и вообще только кровь, т.к. у него бывают снижены тромбоциты.

У младшего вот понос никак не проходит - это является отводом от прививки, интересно? гепатит делали с такими какахами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, тебе как молодой мамочке: перед прививкой, пусть обследуют ребенка, послушают и т.п., если ребенок болел, медотвод от прививок 30-45 дней после болезни, если ставите какие либо уколы тоже нельзя прививать!!! :m0591: А то тут у нас мед.сестра с дет.сада, хотела привить Кирюху, я чуть не ох..., грит вы ж давно не болели, мы с 9-13 болели ОРЗ, у нас месяц мед.отвод, а она это видите ли просмотрела!!!, да и нам без консультации аллерголога нельзя))) Так, что на врачей надежды нет, сама все контролируй!!!!

понятно. Спасибо за информацию. Обязательно все проверю, узнаю !

 

Мама-Saxar 2012, про прививку - наверное, будем делать. Но сначала пойдем к иммунологу из центра вакцинации( участковая медсестра сказала к ней сходить, когда спросила, где мы будем делать прививки - в пол-ке или в центре вакцинации), т.к. я хочу делать дальше прививки у них и вместо АКДС - АДС. Но надо, чтобы она дала согласие, наверное, чтобы у них делать. Т.к. в центре вакцинации по показаниям делают прививки.

как все сложно!!! А почему адс решила? Какие должны быть показания?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :Hello: Как же заставить себя спать ночью? :girl_mad: в 9 утра ложусь и до 13 часов дрыхну, ппц :girl_mad:

у нас сегодня был 11 укол, осталось 4, но малыш так и срыгивает((( :(

Myskat, с 2 месяцами Вас!!! :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, с 3 месяцами вас!!!

Myskat, а вас с 2 месяцами!!!

Наталяндия// Пузик, поздравляю и завидую, т.к. очень хочется в твое состояние вернуться :friend: это замечательное время ожидания - еще не тяжело, ребенок дает знать, что все хорошо толкаясь - у меня хорошие впечатления об этом периоде беременности. хорошо тебе доходить и родить во время и легко!!!

Kira_dd888, а у нас Лерунчик жаворонок - для меня как для совы это полный ппц :angry2: она просыпается с восходом солнца и играет со мной, а я не могу играть, я спать хочу :angry2: солнце у нас всходит сейчас рано, а потом же будут эти жуткие "бледные ночи" - терпеть не могу это время, т.к. я не могу спать в белые ночи :angry2: так полусон по ночам, а если и Лерочка спать не будет, то вообще в зомби превращусь... вот сейчас Лерочка проснулась около 5 часов утра, поела, со мной поиграла и я ее выгнала на улицу гулять, т.к. дома она бы спать не стала, а на улице дрыхнет... а я в интернете тусуюсь, глаза просто слипаются, а спать не лечь, т.к. она проверяет каждые минут 15, что я с ней гуляю - муж смеется, что Лерочка маму выгуливает, что бы я тоже дышала воздухом, а то дома сижу, делами занимаюсь :D

 

девочки из Питера, хочу вам рассказать по Гролию Джинс - я вчера была там, у них распродажа суперская - я накупила маленькую кучу вещей от 50 рублей до 550 за вещь :Crazy: , купила джинсовый комбез, джинсовую курточку, вельветовый комбез, вельветовое боди, трусики под подгузник на лето - могла бы купить больше, но могла смотреть вещи только на уровне глаз на плечиках, которые висели, т.к. голова болела жутко и накланяться не могла, а на столах у них лежат кучи вещичек... сегодня хочу поехать еще посмотреть - так, что очень рекомендую заехать :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я фотки в контакте выложила :reverans: Платошки и себя)))

Yanka811, на руках если, то одну руку между ножек другую животик поддерживаешь. Если на диване, то ставили ручки на локотки, чтоб упирался. А еще сама ложусь и кладу его себе на живот, тоже хорошо головку приподнимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, у нас тоже есть такие как пятнышки на лбу и на веке... никто ничего не говорит... когда родился, я спросила что это, сказали типа что я что-то съела во время Б... и это типа аллергии.. но вот нам уже третий месяц идет и не проходит... да и не похоже на аллергию... ну и сказать, что время родов прижался тоже нельзя, т.к. мы родились по средствам КС... иногда эти пятнышки бледнее, иногда снова поярче... тоже не знаю что это и пройдет ли...

bazi, отводить погремушку надо так, чтобы уже взглядом не ловил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, вопрос про мотилак. Купила его. А в инструкции написано, если мать принимает мотилак, кормление грудью не рекомендуется, за исключением случаев, когда ожидаемая польза оправдывает потенциальный риск. Он улучшает моторику желудка, устраняет тошноту и рвоту. Домперидонстимулирует выделение пролактина из гипофиза. Ты не боишься его принимать? Как ты его принимаешь? Сколько таблеток в день?

Изменено пользователем AnnaLeto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, мы сдавали один раз, когда ниточки крови были в каках... это где-то в месяц было... проверяли на скрытую кровь, что это и откуда... если б ничего такого, то не сдавали бы... оказалось сосудик лопнул, деть сильно тужился...

а на счет зеленых как, это конечно из-за смеси... мы тоже смесь кушаем... перепробовали 4 вида, прежде нашли ту, которая нам подошла... так вот от нана у нас были зеленые каки... сколько я инфы перелопатила в инете... по идее, если каки зеленые, то значит смесь вам не подходит... у нас сначала каки зеленые были, а потом животик заболел, а потом и вовсе как запор начался... я не пугаю, смотри конечно по самочувствию сынульки... читала, что иногда каки зеленые, но все остальное отлично... но в полной мере реакция на смесь проявляется через неделю примерно... столько времени нужно на адаптацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Parla, по поводу прививок, у нас звонишь-приезжаешь в единый центр какой-то, заказываешь-оплачиваешь нудную тебе прививку, его сотрудники привозят в нашу поликлинику вакцину именно на нас (соблюдая все правила перевозки), и она в необходимых условиях хранится в холодильнике до тех пор пока мы не придем, т.е. именно наша доза. При нас сверяют дату, срок производства, открывают все показывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,ritzar,спасибо девочки! Да,я читала что в вакцине АКДС именно К-коклюшный компонент вызывает чаще всего осложнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...