Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

ritzar, оооо, я тоже эти белые ночи с ужасом жду))) в прошлом году меня спасло тоолько то, что я забеременела, и дрыхла вообще сутками)) посмотрим как в этом будет.

а где ГлорияДжинс, мы в субботу в Мегу хотим выбраться...выяснилось тут на днях, что я вообще ни в какую одежду свою не влажу((

 

85solnce, Любушку с 3мя месяцами!!!!

 

У нас чо то какаши стали не то что с белыми комочками, а вообще прям лепешки там целые...вото сижу думаю напрягаться или нет?

Девочки, про зеленые каки, мы когда еще на СВ были, у нас периодически были зеленые, педиатр сказала, от моего молока желитые, от смеси зеленые, типа норма это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки)))

85solnce, тоже планирую Пентаксим,оч боюсь этой прививки,как деть перенесёт,надеюсь норм...

ritzar, я пила цитрамон,т.к. но-шпа тоже не помогла,а боль была невыносимая.Спасибо про наводку на Глорию Джинс,жаль муж на работе(((Может до воскресенья чего останется,я бы и себе чего присмотрела,там как раз мои "детские" размеры есть :D

Jorjen, в Меге на Парнасе точно есть Глория Джинс,наверное и на Дыбенко должна быть,в и-нете посмотреть можно адреса ближайших магазинов.Кстати,там часто распродажи,когда в Меге бываю всегда захожу и всегда есть рапродажи

 

 

Мой опять под сиськой с утра психует(((Ночью спал хорошо,пососёт 5-10 минут и спать,да и молоко льётся ночью,оч хорошо,сплю только с прокладками в бюст,иначе всё мокро. Вот он поел утром около 8 и дальше спать.Я пока позавтракала и т.д. Проснулся,умылись и в 10 кушать начали,и опять психи,из сисек не льётся,перекладываю постоянно от одной груди к другой.Психовал-психовал..и всё,что насосал срыгнул!!!Сейчас опять есть запросит...

Jorjen, привёз мне муж подгузы из Финки,Мумиков.Открыла посмотреть,кажутся толстыми очень..Пока не пробовала,большие ещё ему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как все сложно!!! А почему адс решила? Какие должны быть показания?

 

Про показания - знаю только при эпилепсии нельзя. Может, какие другие показания есть. Но если мы можем выбирать - делать или нет вообще прививки, почему не можем выбрать - между АКДС или АДС? Я боюсь коклюшного компонента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, а мы будем ставить прививки только платно акдс хочу, там хоть темпер так высоко не поднмиается и переносимость лучше.. хотя фиг знает как детский орг-м отреагирует..

сегодня ходили на узи головного мозга-поставили ВЧД, комунить ставили такой диагноз(повышен внутричереп давл)? нам еще пантогам зачем то выписали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы все какули малышей на анализ сдавали??? Мы не сдавали вообще,думаю может надо сдавать? Педя ничего не говорила

мы сдавали какахи , но только по той причине что и Наглюша //

 

//snake85//, и вообще говорят что до 3 -х мес.это нормально......если ребенка это не беспокоит то не парься. У нас таже фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я была на Пулковке в Лете, в Лете есть крупные торговые марки, мне вообще Лето нравится - там народа вообще нет, а Меге всегда толпы

 

Jorjen, про лепешки, у нас так с роддома, мне еще там сказали, что это нормально

 

Kuska7, я раньше там тоже вещи себе брала, но потом выросла :( а джинсы там отличные, всегда их вспоминаю... эх, где мои 16 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, спасибо за табличку :flower: :flower: :flower:

 

Ссылки скрыты.

 

девоки, вот такая сеточка сосудистая, но она вроде начала бледнеть чуть-чуть! Это не похоже на гемангиомку???

у нас акие пятнышки красные сзади под волосами на шее, я думала это типа потнички...

 

:flower:85solnce, с 3 месяцами))) Напиши, как АКДС перенесли, а то побочки от нее у всех почти...

 

Наталяндия// Пузик, Поздравляю! :flower: Пусть пузик растет и радует маму ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, и у нас на шейке за волосами! у меня кстати там же))))))с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, СОС!!! цитромон можно? сейчас голова треснет... уже выпила 4 ношпы, а результата нет..

Я пила Цитрамон, и не раз, и при Б, и при ГВ :)

 

Девочки,а вы все какули малышей на анализ сдавали??? Мы не сдавали вообще,думаю может надо сдавать? Педя ничего не говорила

Мы не сдавали, нас не направили, только на паразитов сдавали из-за старшей дочки, но там все чисто.

 

//Галинка//, вот блин, я как-то и не думала об этом, думала от чепчика раздражение, но чепчик не носим,а так и не прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, сеточка это не то. Я у себя пока удалять не планирую. сама по себе гемангиомка не опасна, плохо когда она быстро нарастает или перерастает в висячую родинку и опасно, если находиться в местах, где может быть легко травмирована, опасна тем тчо это клубочек сосудов и есть риск кровотечения, но если в паху или на груди, то это не опасно. Мне хирург сказал, что если не нарастает, то и трогать не нужно. Если на лице, то с эстетической точки зрения можно удалить. Я еще с педиатром эту тему обсуждала, он говорит, что могут удалить за бесплатно только жидким азатом как бородавку. Но я на днях смотрела передачу "Жить здоро" и там как раз про гемангиомы рассказывали, какая-то профессорша из какого-то институ, я не помню название. Говорит азот прошлый век, болезненно и может шрамик оставить, правильнее лазером. Это безболезненно и быстро. Там как бы склеиваются сосудики, которые питают гемангиому и она вскоре бесследно исчезает. вот. Я может и удалила бы. надо только разузнать сколько стоит и где делают.

 

Aise, да, ночью в больнице не кормят(((( Хотя отделение новорожденных и недоношенных. мы так сказать по блату туда к нашему хирургу, потому ка большие и нам уже там не положено. Там с нами мальчик недоношенные лежал 1,6 кг его тоже не кормили... представляю какой та ор. Но медсестры говорят они особ крикливых водой поят:((( На сколько кладут не знаем, люба операция в принципе не предсказуема, надеюсь, что не больше 2 недель.

 

Alice from Wonderland, У нас тоже под волосами на шее красные пятна как у горбачева:))) Я их тоже врачу показывала, она каким-то умным слоовом их назвала и говорит само пройдет это не опасно и часто у детишек бывает. А еще у нас на затылке пара проплешин((( с корочками волосы отваливались участками и там пока ничего так и не растет. очень переживаю, вдруг и не вырастет!!! врачи ничего толком не гворят.

 

Девочки, у нас уже четвертый день с 8 вечера у дочи истерики просто жутчайшие, дляться по 2-4 часа. Вчера особо сильно было,я даже порывалась скорую вызывать. но странно если ее что-то беспокоит, то почему беспокоит только в эти часы. вчера даже купать не стали. Это был ад какой-то. по очереди с мужем носили ее на руках... но это особо не помогало.успокоиться на пару минут и поновой. Даже не плачет а орет просто жутко! Муж был в такой панике, что казалось, с балкона выпрыгнет(((.

Сейчас вот вынесла ее досыпать на балкон, а сама за комп, надо еще успеть покушать, в порядок себя и дом привести и сцедиться. С ужасом снова жду вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Про показания - знаю только при эпилепсии нельзя. Может, какие другие показания есть. Но если мы можем выбирать - делать или нет вообще прививки, почему не можем выбрать - между АКДС или АДС? Я боюсь коклюшного компонента.

понятно. Буду иметь ввиду. Надеюсь педиатр подскажет как лучше сделать.

 

Девочки, а в 3 месяца нужно сначала на прием к педиатру или как в 1 месяц сначала врачи , потом педиатр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, а вы какой размер мумиков взяли? нам наверное тоже большие будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, хм.. у нас и в 1, и в 2 мес сначлаа к педиатру, потом по врачам)

 

Девочки, моя доча жжет) Когда ее ставишь на ножки, она прыгать начинает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, в Меге толпы это точно, но мсы без машины, а Мега дыбенко нам близко прям, так туда поедем. спасибо за наводку по Глории))

 

Alice from Wonderland, а у вас не родовое это. у сына моей подруги такое пятно на затылке, так она сказала это от того что в родоах зажала его. она сама акушерка. говорит там у них место такое под черепом оно в родах подсаживается на кость какую то у нас и тогда ребенок идет по родовым путям, вот если плохо подсадилось, то травмочка там может быть. ндда, непонятно я как-то объяснила правда))

"поцелуй аиста" это еще называют.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас сзади на шее возле волосиков покраснение, педиатр грит это норма, что-то с родами связаное, само пройдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет.

Yanka811, у меня тоже каждый день орёт с 20.00 или около того. Это колики или сердитый плач, как у Спока.

Если плачет вообще не переставая - сердитый плач, если затихает периодически - колики. Надо Спока почитать, а то всё времени не хватает. Можно попробовать выходить на улицу с коляской или без, в теории должно помогать.

Но у моего точно колики.

Jorjen, у нас на лице 3 "поцелуя аиста", врачи смотрят, говорят не гемангиомы, должно к 6 месяцам побледнеть. Я с ужасом думаю, а вдруг не побледнеет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, вот и я думаю уже может это и есть колики... я честно говор янадеялась, что мы уже переросли период коликов... Сегодня к нам педиатр придет буду его терзать. А так да, тоже думаю, что нужно собираться и на улицу. А вы как спасаетесь? Я пыталась в слинг сажать, что согревался у нее животик и если колики боль прошла, но она отказывается в слинге сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, у меня муж берёт ребенка в свои руки и развлекает. У него что-то типа массаж от колик: он Артёма слегка трясет и ноги поднимает, газики выходят и опять трясёт...и так пока они выходят. Если выходить перестали, тогда просто таскает по квартире, раскачивает. Но ноги поджимать нужно, когда малыш не орёт дуриной, иначе газики не выйдут. Во время крика это бессмысленно. Это очень похоже на выпускание газов с газировки :Crazy::hohot:

Если я одна, у меня так ловко выпускать газы не получается, и я ору дуриной вместе с ребенком... :(

Ещё боботик даем, он вроде больше помогает, чем эспумизан и саб-симплекс.

 

Я помню тут уже обсуждалось, но к какому мнению пришли, не помню. У меня малыш подкашливает 2-3 раза в день. Очень редко, но каждый день. Это нормально, или стоит сказать врачу? У меня такая врачиха, что она либо в больницу отправит, либо антибиотики назначит.

И чихает часто, но носик практически чистый, чуть сопелек отсасываю прозрачных. Опять же врачиха сказала, что прозрачные сопли - это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, взяли 3-ку Мумики и 3-ку Памперсы ЭктивФит и Памперсы Бэби Драй.Из всех этих Бэби Драй самые маленькие,потом ЭктивФит и уже Мумики..В такой последовательности и буду использовать.Начну,правда,с Хаггисов,взяла на пробу 4D,которые всё рекламируют,с высокой резиночкой,они ещё по-меньше на вид.

Странно,что Мумики самые большие,хотя идут 4-8 кг,а остальные до 9 кг..

 

пилин,ребёнок отказывается от груди,сам голодный,а сиську не берёт,уже молоко прям в рот ему лью,он захлёбывается,а всё равно орёт...сейчас кое-как присосался...

неужели то,что вчера два раза поел из бутылочки сцеженное молочко,поэтому не хочет брать грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, в больнице совсем ночью не кормят? Мы лежали 21 день в неврологии, там кормили в 21.00, 00.00, 6.00 и уже я приезжала и кормила в 9.00. Мой обжорка редко выдерживал ночной перерыв в 6 часов и ему наводили грамм 30 смеси на перекус, а так норма помню 110 была. То есть совсем орущим и голодным не бросали. И там даже нянечки нормальные были, из всем мне только одна не нравилась.

 

Kuska7, вполне может быть из-за бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, сегодня тоже так попробуем и боботик надо тоже дать, может поможет от этих запоздалых колик. почитала сейчас у Спока ну прям как про нас. надо наверное еще с грелкой попробовать. вчера вот тоже ревела вместе с дочей, ну сил просто нет((( от бессилия. муж еще говорит чего ее носишь, все равно не помогает, полож пусть так лежит, а ее аж крутит всю бедненькую! мужчины вообще бесчувственные. я ему все сказала что о нем думаю.. сегодня с утра извинялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, мучаюсь с ним 3-й или уже даже 4-й день..Он ленится сосать((сосёт только когда молоко брызжет,а дальше начинает истерить.Вчера пришлось кормить сцеженным,т.к. на прогулку никак не собрать было засранца такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, вот у нас так же. в 12 ночи и дальше только в 6 утра. у нас и так вес маленький, а там совсем исхудает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравления! Растут наши пупсики!

 

Alice from Wonderland,Лида,да вроде хорошо переносит АКДС доченька. Ведёт себя отлично,не плачет,кушает с аппетитом. Темпа не повышалась(т-т-т).Посмотрим как оно дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, может тебе с медсестрами договориться, чтобы молочко твое давали, если ночью проснёться? Подарки должны помочь. Я просто шоколадки давала, а утром приходила и ко мне нянечка сама подходила и рассказывала, что было ночью. Хотя я даже об этом и не просила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...