Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //,спасибо большое! (мы дольше всех будем поздравления принимать,ибо 2 месяца нам только в воскресенье ;))

тьфу ты, точно :D , ну тогда тебя заранее, вдруг я в деревню уеду :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, пантогам мы еще не пьем, его нам пить после уколов, но я его не дуду давать, т.к. старший его негативно переносил, орал, был вечно не в настроении, был возбужденный, многие его плохо переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, странно, по инструкции это ноотроп :think1: ... вот блин, раньше сроду ничо не знали и наверное и ничем не поили, ща и мамы начитанными стали, и врачи прописывают плюс всего до кучи... а мы потом голову ломаем, что делать с ребенком... отчего лечить, вроде как здоровый... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у младшего на глицин были побочки, возбужденный был ппц, орал как резанный по ночам. вот и думай, кому как, пить не пить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сзади на затылке у шеи это сосудистое пятно. врач сказала, что пройдет. но оно у нас большое какое-то. хотя я сама не рожала. КС было.

 

Пламя, ужасы какие пишешь! дай Б, чтобывсе хорошо у ребеночка было.

 

АннаЛето, табоетки пить по одной 3 раза в день один месяц. Мне консультант сказала, что в Европе уже давно этот препарат используется для увеличения лактации, а у нас в России нет. поэтому в инструкции пишут - противопаказание ГВ. Мотилак блокирует допаминовые рецепторы, в рез-те чего пролактина становится больше в крови и след-но больше молока вырабатывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь принимает пикамилон, как детки себя ведут? И на элькар какая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже гемангиомы.

Ссылки скрыты.

для успокоения и ознакомления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, с 3 месяцами Любочку!

ага, я тоже знаю. что в АКДС коклюшный компонет - специфический. нам с сестрой делали АДС. мы коклюшем переболели обе. нормально =)

я буду делать тоже АДС, но вот вряд ли в 3 мес. скорей всего до года не буду прививать. только бцж в рд сделали. Еще не советовалась со своим педиатором.

 

ritzar, а если Лерочку спать позже укладывать? играть в 5 утра это жесть, конечно...

Белые ночи терпеть не могу!!! мне для сладких снов нужна кромешная тьма. летом почти не сплю =(

 

Евгенья //, ВЧД серьезная штука. на основании чего вам такой диагноз влепили? есть возможность посоветоваться с другим врачом? Алефтина присылала статью про ВЧД в том числе. Продублирую для тебя:

 

ПОВЫШЕННОЕ ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ (ВЧД) ,(варианты - внутричерепная гипертензия, гипертензионный синдром, гипертензионно-гидроцефальный все это по сути одно и тоже, сказанное разными заумными, а оттого очень страшными, словами).

Поголовная "диагностика внутричерпной гипертензии" - беда отечественной детской, да что греха таить, и взрослой, неврологии. К счастью, в большинстве случаев такой "диагноз" не имеет никакого отношения к реальным проблемам пациента.

Повышенное внутричерепное давление – это не диагноз, а одно из проявлений множества различных заболеваний. Внутричерепное давление (ВЧД) повышается при гидроцефалии, опухолях головного мозга, нейроинфекциях (энцефалитах, менингитах), тяжелых черепно-мозговых травмах, внутричерепных кровоизлияниях, некоторых редких наследственных болезнях и т.д.

Основные признаки повышения ВЧД:

- головные боли,

- тошнота, рвота или срыгивания (обычно вне связи с приемами пищи, часто по утрам),

- нарушения зрения и движений глазных яблок (косоглазие),

- так называемые застойные диски зрительных нервов на глазном дне,

- нарушения сознания (от оглушенности до комы),

- у детей первого года жизни - избыточный рост окружности головы (нормальные значения см. http://www.ourbaby.r...e.aspx?id=1415.), выбухание и напряжение родничка, расхождение швов между костями черепа. Возможны судороги, при длительно сохраняющемся патологическом процессе - умственные нарушения, слепота, параличи.

Надо помнить, что ОТДЕЛЬНО каждый из перечисленных признаков НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о повышении ВЧД.

Внимание! Если у ребенка действительно повышено внутричерепное давление, то ему нужна срочная госпитализация, т.к. речь идет об угрозе жизни!

 

Не являются признаками повышения ВЧД:

- расширенные желудочки, межполушарная щель и другие отделы ликворной системы на нейросонограмме (НСГ) или томограммах;

- нарушения сна и поведения;

- гиперактивность, дефицит внимания, вредные привычки;

- нарушения психического, речевого и моторного развития, плохая успеваемость;

- «мраморный» рисунок кожи, в том числе на голове;

- носовые кровотечения

- «пальцевые вдавления» на рентгенограмме черепа (хотя раньше это считалось одним из ведущих признаков).

- тремор (дрожание) подбородка;

- ходьба на цыпочках

 

Yanka811, не ну нормально? водой поят, а покормить не могут. и мамочек не пускают. И это град наш стольный...

Если орет конкретно в одно и то же время, дурниной и без конца, при этом не поджимает ножки, то это возрастное. надо просто ПЕРЕЖИТЬ!

Девочки, вот статья оч интересная про фазы развития ребенка. Яна, скорей всего у вас как раз кризис 12 недель.

Ссылки скрыты.

 

sea_gull, я с таким покашливанием сходила к педе. та послушала, сказала слюни. сопельки и молочко носоглотку раздражают немного и ребзь поашливает. Когда патронажка придет попроси послушать просто дыхание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, мы принимаем Элькар уже два месяца,сейчас его почти всем деткам назначают,на него нет реакции. Еще принимаем Пантогам,в больнице регулярно 1мл 3 разав день,дома даю как вспомню,на него у нас апатия и сонливость.

 

Aise,  да уж наши больницы это ужас)) никаких условий бытовых. Хорошо хоть врачи там талантливые встречаются. Может и кризис,к может и колики. Сегодня вечером дала ей Саб Симплекс и бешенного ора не было,она немного подвывала,но я носила на ручках,ножки поджимала и она быстро успокоилксь. Может совпадение,а можетпомогло,завтра вечером проверим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас метель..снова выпал снег,ветер такой сильный,аж завывает...встала ночью детке молоко сделать,а за окном белым-бело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, снова в зимнюю одежду наряжаться :D У нас сегодня днем то снег, то дождь и даже град шел :sorry: , сейчас только сильный ветер)))

 

я как обычно не сплю, с 7 утра малышу приедут укол ставить, после ехать кровь сдавать, а у меня не в одном глазуууу :girl_mad:

 

у нас 4:50 утра!

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Kira_dd888, ой девочки,сидим тут вночи как в старые добрые пузатые времена))))

Ollly, а в кого у тебя сыночка рыжий?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, :Crazy: у меня опять бессонница, как при беременности :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а у меня у Глеба бессоница,лежит,с коровой базарит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира,ну вчера у нас тоже и дождь и град и солнце..но плюс был все же,а щас вон метет. А я по ночам сплю,просыпаюсь только на кормления,пока кормлю вот вас читаю:)

 

Настюшка,я даже и не знаю в кого:) по идее не в кого,но я очень конопатая и родители мои конопатые,но мама русая,а папа черноволосый,я в него. Говорят что папа мой в глубоком детстве был темно рыжий,потом почернел...не очень верю,но проверить не могу:) и тетка его родная тоже рыжая была,так что по идее в мою породу рыжик:)

 

У него,кстати,и цвет глаз необычный...темно-зеленый,практически без рисунка на радужке

 

Посмотрела щас на наши авы..и правда ведь,сидим тут как в былые пузатые времена:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро. Не дает спать мне мой соловей головой крутит все утро и хнычит, а сон так рубит капец..глаза не могу продрать:) на полчаса "отпросилась" гы у мужа в ванную, сижу балдю, тоже как в старые добрые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз подумала как же хорошо что я жаворонок! Ложусь с сыном в 9-10 и легко встаю в 6-7:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы, сдали кровь, мочу, мой карапузик дрыхнет, а я до сих пор хожу, как вареная курица :girl_bye: На улице ветрище ппц, машину чуть не сдуло :chih: Пошла позавтракаю и пойду в школу на собрание! :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас проводят собрания по субботам?ничего себе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, нее, сегодня собрание родителей будующих первоклашек, Кирюха мой в 1 класс пойдет :m0591: а так могут и в субботу провести, ведь у нас в школе шестидневка, бедные дети никакого отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,ну ясно тогда. Мой на 5-ти дневке учится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчата! Aise,спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, мы тоже голосовали всей школой, что б в новом учебном году была пятидневка, пока не знаю, многие родители за 6-дневку :Laie_: мне вот жалко, да и по субботам то к нам гости, то сами гости, да и выехать хочется по делам))

85solnce, приветик, как ваши дела после прививки?

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира,конечно это и родителям напряг,в выходной ребенка в школу отправлять и ребенка жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, мы сдавали т.к кал непереварееный был и прыщики на подбородкеЛюбовь, я мороженое вчера попробовала вроде тьфу тьфу пронесло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...