Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

А мы до сих пор не можем определиться с вероисповеданием ребенка((( я мусульманка, муж православный. Грит, пусть вырастет и сама выберет! а я не хочу, чтобы доча все это время не защищенная ходила. по мусульманским обычаям вроде как уже поздно нарекать. не знаю ,короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локуста, красивый у вас храм!!!! А я не хочу в Соборе крестить, лучше недалеко от дома, куда пешком дойдем, с коляской - на Неделина (не знаю, как там церковь называется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, похожа история на нашу.. я хочу крестить, а муж-не верит в религию как и его семья вся..типа Бог один и те кто не крещеные их тоже не обделит защитой.. Незнаю как убедить, чтобы не до драки было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, Никольский там храм. :)

Ну так мы и даже не в соборе крестить собирались, а на Тракторном! А это как раз таки храм деревенский!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, с крестинами вас!

мы веревочку с крестиком не снимаем! пусть защита у дочи и ночью будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Нас с дочей положили в больницу вместе,в отделение новорожденных мест не оказалось. Мы в палате с мальчиком 10-12лет, и кровати большой не оказалось,сплю на детской свернувшись калачиком)))) хорошо,что я маленького роста))) но главное мы вместе!!!! Уррра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksiundel, Пламя, с 2 месяцами ваших малышей!!! :flower: :flower: :flower:

Мама-Saxar 2012, с крестинами!!! :flower: мы крестили малыша 17 марта))) :m0591:

 

Наглюша //, у меня у подруги муж татарин(кстати он будучи в браке с ней "окрестился по мусульмански)) они "имя называли" когда малышу было 5 месяце, грят вроде до или после 40 дней надо, но они позже, и не в мечете , а дома собирали стол, мы тоже были, хотя я ниче не понимала, но сидела за столом когда читал имя мулла. :m0591: , а старшую дочь они сначало "имя называли", а потом она ее покрестила в Самаре :sorry: так что наверно никогда не поздно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, а что случилось?! Или у вас плановая госпитализация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локуста, Красота такая с крещением вас!!!Yanka811, мда ну и условия, зато с дочуркой пусть все пройдет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, конечно условия не из лучших, но, самое главное вы вместе и ты не будешь переживать, что малышка ночью остается голодной, даи малышке смамой теплее.Кстати, больше по вечерам не плачет так сильно? Здоровья малышке крепкого!!!!

 

Девочки, как ваши малыши ведут себя в машине? Мой на перекрестке начинает крыхтеть, а сегодня его сильно вырвало аж фонтаном, ппц, зря только лечимся, не помогает лечение, срыгивает так же, невролога нужно другого! :(

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, здорово, что вы будете рядом!!!! переживала за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, мы ездили на машине только один раз (не считая поездки из роддома), сынуля спал. То,что вырвало один раз в машине - не показатель, что лечение не помогает. Бывает, и взрослых укачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, эх, если б только его рвало в машине... он как срыгивал сильно так и срыгивает, сейчас стал чаще срыгивать творожком, сколько сьедает столько и срыгивает иногда меньше, он мокрый, я мокрая, на полу лужа небольшая, вот так сильно...(((

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,  а вам мотилиум не назначали для лечения от срыгиваний. Очень хорошее эффективное средство. Мы после операции учились кушать через рот и желудок не умел удерживать пищу,принимали мотилиум по 1 мл за полчаса до еды 3 раза в день. Нам помогло. А так же можно на время умкньшить объемы пищи которые кушаете за один прием. Потом при положительной динамике наращивать. Обсудите это сврачом. А вес нормально набираете?

 

А Саб Симплекс мега вещь))))) нам помогает на ура! Спим...... Т-т-т!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, вес набирает хорошо, родились 3200, в 2 мес.-5790., у нас такая педиатор ппц, а не врач.. ничего посоветовать не может, про срыгивание всегда жалуюсь, она грит с этим вопросом к неврологу!, а невролог тоже "сиди, я сам открою" грит у нас ВЧД, после курса лечения пройдет, но лечимся уже месяц и результат нулевой.., осталось 3 укола..впозади 12. Сколько съедает за раз точно не знаю, кормлю грудью, иногда смесь по 90 мл., если по времени мало сисю пососал-мало срыгнул и.т.п. Завтра на прием со старшим, сама скажу может нам пропишите мотилиум от срыгиваний???пусть запишет в карточку, мол прописала!!! :girl_mad::D спасибо за информацию))) :flower:

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, с крестинами вас!

мы веревочку с крестиком не снимаем! пусть защита у дочи и ночью будет!

спасибо! Я боюсь не пере крутится она на шее?(

 

Мама-Saxar 2012, с крестинами!!! :flower: мы крестили малыша 17 марта))) :m0591:

спасибо! Вы молодцы! Мы ждали чтоб стало потеплее!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, С христианкой вас!!!

Любовь, Отреагировала нормально,спала пока я ее сама не начала насильно сисю впихивать в пол 5 утра,а потом она как присосалась... ей видимо понравилось. Но виноградик видимо немного ее скрепил. А так тьфу-тьфу. Мама моя ругается,что я иногда могу себе позволить че то выпить...

 

Kira_dd888, Моя в машине как взрослая в окно выглядывает.ну а как надоест то глазенки закрывает. Короче ее лишь бы трясло... ))) А вообще еще заметила.перед прогулкой я обычно ее кормила и носила,ждала когда срыгнет, потом начинались эти "реки"....потом только ложила в коляску и гулять. Сейчас стараюсь ее насколько позволяет тмпература одеть по максимуму,потом кормить и сразу в коляску и гулять и она тогда не срыгивает как и ночью. Короче это явная неврология если она в спокойном состоянии не срыгивает.

 

Любовь, Мы крестили на 40 день. Матери нельзя заходить в церковь до 40 дня,потом можно. Мне молитву матери читали через неделю,заодно и ребенка причастила. Крестик еще не снимала,он на веревочке,вроде не трет. Кстати во время месячных в храм можно приходить.но нельзя косаться икон и креста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветик))) У кого датки- поздравляю! :flower: :flower: :flower: А мы тоже покрестили дочу в субботу :) Параллельно крестили еще шестерых малышей, наша была самая маленькая))) Но самая спокойная, большие (6-7 месяцев орали все крестины - просто жуть))) Но у нас была крестная - моя подруга, у нее у самой сынку годик - она настоящий профессионал и я нисколько не переживала за дочу - полностью доверяю крестной!!! Она подарила доче золотой крестик, а бабушка - серебряную ложечку)))) В саму церковь пустили и пап и родственников а на обряде были только малыши, мамы и крестные - все впопыхах, малыши орут, че там было...хех :Crazy: :Crazy: Но Слава Богу, покрестили, потом поехали отмечать, доча спала на балконе, пока мы сидели отмечали крестины)))) Нам дали такую книжечку - документ, что мы крещеные, там указаны имена крестных, ее имя церковное, день ангела)) Фты выложу попозже)))

 

Крестик мы пока не надеваем))

 

Про машину - мы уже три недели подряд ездием к родителям - за 70 км - это час езды на машине и вообще много разезжаем с дочей на машине)) Автолюлю мы еще не купили - если едем межгород - то кладем ее в люльку из под коляски а так - у меня на руках - на заднем сиденье, вроде нормально дорогу переносит - в основном спит))) Но скоро надо будет автолюлю все таки купить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, Моя в машине как взрослая в окно выглядывает.ну а как надоест то глазенки закрывает. Короче ее лишь бы трясло... ))) А вообще еще заметила.перед прогулкой я обычно ее кормила и носила,ждала когда срыгнет, потом начинались эти "реки"....потом только ложила в коляску и гулять. Сейчас стараюсь ее насколько позволяет тмпература одеть по максимуму,потом кормить и сразу в коляску и гулять и она тогда не срыгивает как и ночью. Короче это явная неврология если она в спокойном состоянии не срыгивает.

Я его перед поездкой в машине тоже кормлю, но бывает и по 3-4 час ездим, так, что кормлю и в машине, он у меня не всегда сразу после кормления срыгивает, бывает и минут 30 пройдет(((, ночью кстати мой срыгивает, по-этому спит на боку, до сих пор подкладываю одеяло в бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какая связь между срыгиванием и неврологией? Вот сроду не знала что это взаимосвязано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, неврологическое может из-за ВЧД,но опять же лечение не помогло, значит причина не в неврологии, хирургическое? но хирург сказала все у вас отлично, не нужно проходить никакого обследования, это к неврологу, короче все от нас подальше, не берут на себя никакой ответственности(((, теперь думаю может у нас лактазная недостаточность?(выявить ее поможет анализ кала)сегодня буду у педи скажу пусть выпишет направление на анализ кала, кстати мы сдавали только мочу и кровь, анализ кала мы не сдавали. Вот кто нам поможет? невролог, хирург ничем, остался гастронтеролог! Девочки, я даже готова ребенка перевести на антирефлюксную смесь, лишь бы малышу не доставляла неудобств это дурацкое бесконечное срыгивание!Фух... :cry:

 

Еще сегодня Артём не спал до 4 утра, я его развлекала, и в 7 утра проспали мед.сестру, будем сегодня укол делать в поликлинике.

 

Мама грит у меня брат так сильно срыгивал фонтаном, но у него со здоровьем все отлично, само прошло к 9 месяцам, конечно ужас., раньше никто не знал почему срыгивает, врачи грили неправильно бере грудь и заглатывает много воздуха, но не до 9 месяцев же, тем более в этом возрасте не только титю кушает!

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, бедненькая..у меня немного срыгивает, но все за шиворот идет, замучилась менять одежку ему-не лежатЬ же в мокром. А у вас вообще капец..пусть побыстрее пройдет. Мой в роддоме срыгивал много, когда после кесарева лежал без меня в детском, потом мне неонатологи говорили..причин 2- либо невролгия, либо что то с жкт или желудком, так что не исключай и это, вы узи органов делали все ок? Пусть Тема поправляется быстрее.

Ночка была так себе, каждый час ворочался..а я уже как на иголках, практически не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сахар, старших деток крестили,когда им было около 2х месяцев,с тех пор крестик не снимали, все ок!

В автолюльке ездим с рождения! Бывает спит не просыпаясь,а бывает на светофорах начинает плакать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшие немного срыгивали,а этот вообще нет,нет такой опции:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у когонить из ребятишек высыпания были от вашей еды? (на ребенке). Второй день красные точки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...