Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Всем привет!!! Некогда было вчера зайти и почитать вас,ПОЭТОМУ

Ollly, ksiundel, Пламя, с прошедшей двушечкой вас.растите здоровенькими и пусть детки только радуют=)))

Пламя, я про шампанское читала,что увеличивает лактацию.А ты прям с газиками пила?

Мама-Saxar 2012, с крестинами!!!пусть ангел-хранитель оберегает дочурку=) :flower:

Yanka811, ну главное с дочей рядышком,а условия уже неважно..

 

 

А мы вчера ПУТЕШЕСТВОВАЛИ с малышом 7 часов!!!!

С утра мне надо было съездить на курсы и забрать свой сертификат,хотя сначала там д.б.быть мастер-классы,а только потом вручение,но я выпросила сразу=)Туда ехали в автокресле,муж купил в Финляндии,решили испробовать.Дома,после еды,сонного одела,в автолюльку посадили и вперёд.Спал в ней хорошо.Так как я думала,что меня заставят на курсах сначала поучаствовать в мастер-классах,то взяли с собой коляску,чтоб муж гулял,пока я там.Но всё получилось быстро и погулял он с ним 10 мин.)И прям в люльке от коляски мы поехали дальше,в Мегу по магазинам.КУпили обновке малышу и себя тоже не обидела.Пока были в магазе он проснулся.Побежали в машину кушать.И тут пришла в голову идея доехать до дачи,там были родители мужа.Немного там побыли и обратно.В итоге 7 часов путешествия!!!

Малыш спит в машине хорошо..тт...

Сейчас идёт в ПК на приём,взвешивание и т.д. И на вторую прививку от гепатита...

Изменено пользователем Kuska7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, c крещением! :flower:

 

А мы до сих пор не можем определиться с вероисповеданием ребенка((( я мусульманка, муж православный. Грит, пусть вырастет и сама выберет! а я не хочу, чтобы доча все это время не защищенная ходила. по мусульманским обычаям вроде как уже поздно нарекать. не знаю ,короче.

у нас наоборот) мы будем ждать,пока сам выберет)

 

а вот про очистительную молитву маме вообще не слышала, ничего такого не было, хотя дочку в 40 дней крестила, и никого невыгоняли из церкви, даже некрещеного папу, и у племяша я крестная, тоже ничего подобного по отношению к матери не встречала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, мой в автокресле само спокойствие - покормила дома, одела, вынесла, пристегнула, поехали.. детё сидит себе, в окно пялится, минут через 10 отрубается..

 

хм, мой вот тоже срыгивает после еды, но я не задумывалась о невролгии. он бутылку свою сысасывает, я его столбиком потаскаю и бывает после отрыжки срыгивает ложку столовую.. а я этому и значения не придавала :think1:

 

Евгенья //, моего обсыпало после зефира в шоколаде )) красные мелкие точечки на личике и животике, прошло дня через 2-3.

 

А мы вчера с малышом в рестике побывали, потом по торговому центру прошлись, так малой этого и не узнал )))) всю дорогу спал, даже глазом не моргнул ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Евгенья //, кажется, были высыпания. но точно не скажу. На лице появлялись и через пару дней проходили.

А мы со вчерашнего дня маемся животиком. Так громко пукает и орет, какает как обычно - 1 раз в день и жидко. Вчера 2-й раз помогла ему прокакаться и газики выпустить, а то орет и орет. :(

Правда, подойдешь к нему - он иногда замолкает и улыбается, значит, не только из-за животика кричит.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у моего тоже на личике и теле.. ты ничем не мазала? а я вапще не пойму на что..как будто копилось что то а щас вылез алерген.. вот те и поела все подряд... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет всем!!!

 

Времени не хватает к вам забегать, но стараюсь хоть читать вас ))))

 

 

А мы уже крещеные. Окрестились на Вербное, вместе с Филей Киркоровым :Crazy: .

 

 

Мы тоже покрестились в Вербное воскресение!!! Слава Богу!! а про Филю не знала)))) хммм....

 

А мы так же мучаемся со рыгиванием и болючими газиками,исходящими через ротик(((( начали пить креон 10000, но не знаем,сколько дней его надо бы пропить, хотя улучшения сразу "НА ЛИЦО"!!!очень помогает, но как только отменяешь,опять срыгивать Настюша начинает((((

Никто не пил креон?каким курсом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не, ничем не мазала, сами прошли.. только мне всгруснулось, ведь зефир топчу как невменяемая, думала от той капли шоколада ниче небу, а вон как вышло... зато огурцы свежие, помидоры явно нейтратами попахивающие, кофе такого эффекта не дали.. (тьфу-тьфу-тьфу)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, мы со старшим пили креон. Точно не помню, как долго, но не меньше 2-х недель точно. Но он уже не грудничок был, 1-2 года ему было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера в автокресле с первой поездки (кроме поездки из роддома), катается без проблем, спит ... Т-Т-Т мы сейчас уже три недели каждый день катаемся на процедуры, а после очень часто я с ней по магазинам шляюсь... уезжаем в 14-30 к 20 точно дома, если с магазинами, а так через часик... я уже второе кресло выбираю... не могу решить брать ли сразу до 36 кг или до 18 кг сначала...

 

в пятницу были на приеме: вес у Леры 5 кг (прибавила как по книжке, а на мой взгляд худенькая, муж соглашается с этим добавляя, что только щеки из-за спины торчат...)

 

Лера срыгивает сразу после кормления, даже не срыгивает, а просто излишки вытекают, а потом все нормально, ночью не срыгивает (может не переедает?)

Изменено пользователем ritzar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в машине каждые выходные ездим к родителям, засыпаем сразу. Муж меня один раз отпустил одну с малышом в пятницу. Погуляла там с коляской встретила на улице всех своих друзей. Блин, жалко квартиру купили в другом районе, я тут никого не знаю, прям грустно одной гулять. :(

Смотрю уже многие покрестили, а мы еще не думали об этом :think1: Может в месяцев 6 покрестим. У нас тут церковь под боком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись из ПК. Весит 5320(+1130) и 60 см(+5 см).Голова 38,5,грудь 39.Растём!!!

Сделали прививку вторую от гепатита.Почти не пищал)))Потом в строительный поехали сразу,у нас ещё ремонт в гостинной до сих пор не закончен.И успели за продуктами заскочить.Малыш всё это время спал))уже дома проснулся,кушает сейчас.Сейчас и мы пообедаем и поедем гулять в парк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, не зря целыми днями кушаете - молодцы!!! гулять в парк? холодно же.... у меня Лера только часик погуляла... у нас туман, а она не гуляет в такую погоду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, мы в Сестрорецк едем,подруга в больнице лежит надо навестить,заодно там по парку погуляем,тоже боюсь,что холодно и ветренно от залива там.Но больше возможности навестить не будет,муж вечером на нес-ко суток на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже доча срыгивает, почти после каждого кормления, правда не фонтаном.......ттт.......а чуть-чуть, но все же....у меня у подруги сын срыгивал прям фонтаном до 6 месяцев, им даже назначали что-то антирефлюксное, а потом все само собой прошло)) Девочки, интимный вопрос - кто чем предохраняется? Что-то я таблетки никогда не пила и немного побаиваюсь их пить - они ведь гормональные? Мы всегда предохранялись прерванным ПА, лет наверное 8 и ничего, а тут я прям что-то боюсь, вдруг все равно не поможет...хех...................и еще хотела спросить - рановато правда такой вопрос, но все же - кто с какого возраста будет вводить прикорм и с чего вы начнете?? Может быть у кого-нить есть даже схема ввода прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ага прям с газиками пила.мож из-за этого ее немного попучило

 

а моя вчера в коляске на улице под навесом во время дождя спала часа 2. Ну дождик не сильный был.больше шумел... да классно,в квартире так долго днем не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, у меня тоже стройненький)) так же 5 кг весил в 2 месяца) Зато с вещами проблем нет, во все влезает животиком)

 

сегодня мы тоже круг Маркушке купили, пусть плавает, подруге массажистка сказала это очень полезно, а я думала так, развлечение больше. на улице 23, а я смотрю во что мамаши детей кутают, мне аж плохо :Crazy:сами идут в футболках, а бедные дети в вязаных шапках и синтепоновых комбезах. вот нормальные, нет? мы в джинсах, носочках и тонкой кофточке гуляем, ну и шапочка велюровая и бодик под низом. И то весь горячий на солнце становится... А тут годовалых детей одевают как в тундре, аж жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы от педиатра, все, что хотела все спросила, она сказала: Ваш ребенок здоров, ничего не надо, не мотилиум, нинадо сдавать кал и делать узи! грит все пройдет само, ждите, грит он наверно у вас переедает! но как ребенок может переедать грудное молоко??? как?, ничем ведь больше не прикармливваю, редко смесью.

Сейчас уколы проколим, сама дбуду делать ему узи платно.

 

мне неонатологи говорили..причин 2- либо невролгия, либо что то с жкт или желудком, так что не исключай и это, вы узи органов делали все ок? Пусть Тема поправляется быстрее.

в том то и дела узи у нас делают только головного мозга, хочу сама платно сделать.

Спасибо дорогая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, как-как, запросто! =)

чувство сытости приходит не сразу. и у деток тоже.

уже просто хочется пососать ради удовольствия, а молочко льется и льется в ротик.

а желудок у малыша не резиновый ведь. вот и срыгивает лишнее. у меня тоже так делает, особенно, если я запарившись в очередной раз на тему веса, пытаюсь сиську впихивать почаще... грамм 30 может влегкую срыгнуть, а это и лужица на полу и мама в молоке. правда у нас такое все же не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, у вас хороший педиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, в смысле как можно переесть грудное молоко? запросто! желудок-то не резиновый. ему надо 100 мл, а он съел 150, лишку срыгнул. моя так же. только я кормлю из бутылки и могу контролировать кол-во молока.

 

Aise, одно и то же с тобой написали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, мой так сильно срыгивал и в РД, и ребенок при каждом кормлении переедать не может, точно знаю мой не переедает, т.к. долго не сосет сисю, приток молока приходит во время кормления. но не ручьем льется ему в ротик, как из бутылки. У нас такое каждый день и после каждого кормления!!!! Старшие детки срыгивали, но не так сильно и не столько много, а чуть со ст.ложку самое большое и не всегда оочень редко!!!!

 

Локуста, педи наша самая замеЩательная!!! :Crazy:

 

Kira_dd888, в смысле как можно переесть грудное молоко? запросто! желудок-то не резиновый. ему надо 100 мл, а он съел 150, лишку срыгнул. моя так же. только я кормлю из бутылки и могу контролировать кол-во молока.

я кормлю третьего ребенка, с Кирюхой было ооочень много молока и жирное, и то не срыгивал так, это не переедание!!! Если когда то и переедает, то не каждое кормление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я сижу на челябинском форуме. там есть девушка с дочей, которая тоже срыгивает очень много и фонтаном. куда она только не обращалась. сказали - с возрастом пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, пробовала давать смесь. по 90 мл, от него тоже срыгивал, что переедает 90 мл??? сколько ж тогда ему давать 60?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки)))

Что со мной утром было... Ужас. Отправила дочку к бабушке, решили секс поделать (Марк чудом уснул в своей кроватке). Такая же хрень, удовольствия ноль :( Но это фигня. Марк уснул еще в 22 часа, мы тоже легли в 23.30. Просыпаюсь в начале шестого, ребенок не со мной.. Я в ужасе подскочила, думала что-то случилось, он всегда в 3-4 просыпался, а тут 8 часов без еды. А он лежит, сопит себе :) Пол шестого не выдержала, забрала кормиться. с чего бы это? неужели перестает просыпаться на ночное кормление?

Это он вам дал с мужем насладится друг другом))))) У меня вообще каждую ночьпросыпается по разному может тоже и 8часов проспать но это очень,очень,очень редко(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ну да кто, что говорит, вот такая у нас медицина :girl_mad: ни один врач не может сказать почему так срыгивает, ведь без причины ничего небывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...