Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Манюня83, а сколько за нось раз просыпается?тьфу на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас тоже на сгущенку высыпало, перестала ее есть.

о как, ну точно сгущенка, правильно, ее ща не так делают как раньше, всякой химии понапихают..

а мой сег ночью дрых с 11 вечера и до 5 утра! вот это массаж первый день сделали...и сег вот с массажа, как уснул и до сих пор спит, уже часа 3. или так фенистил подействовал, чот не пойму :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, одна педя которая меня и сестру вырастила охает, что худенькая девочка, невропатолог ваще заявила. что она у меня как-то весь день орала от голода и надо смесь (ага, 1 раз всего за 2 месяца поорала то). а участковая педя и патронажка говорят, что нормально и деть растет скачками.

 

Девочки, а у нас тоже ужас-ужас...

Ксюшка при кормлении стала "забывать дышать" периодически... захлебывается и не может вздохнуть. прочитала ,что такое от напора сильного и жадности ребенка. Как научить ее есть спокойно? она все время ест так, будто сиську отберут с минуты на минуту. Причем я никогда не отнимаю грудь...

Кормить страшно, особенно ночью... я ведь привыкла засыпать... сегодня в 5 утра проснулись на кормежку, так я потом еще час лежала прислушивалась к ее дыханию...

Изменено пользователем Aise
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, попробуй первое молоко сцеживать, чтобы не такой напор был и она не захлебывалась

 

Щас наша педиатр приходила, все у нас ок, только гемоглобин низкован немного, сказала мне есть борщ!!!! и куринные субпродукты))

и вот чо то я не пойму, сказала никаких врачей нам в три месяца проходить не нужно...чо правда не нужно? я думала в 3 месяца очередная комиссия..

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас в 3 мес невролог. его еще в месяц проходили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули приветик :Hello: У нас на улице 22 градуса - кто во что одевает на прогулку малышей? Я вся издергаюсь, пока гуляем, то мне кажется ей жарко, то наоборот холодно)) Сегодня одела вниз - тонкий бодик с коротким рукавом, носочки, а сверху - слипик такой типа плюшевый но тонкий и шапочку тонкую)) Ну естественно в коляске - вот не знаю - нормально ли ей было)) Еще про солнечные лучи - девочки, вы открываете коляску, чтоб солнышко попадало на личико?? Или наоборот чем прикрываете? Сеткой какой-нибудь?? Как нужно-то????

 

Сколько часов в день вы примерно гуляете на воздухе? Мы два раза в день - примерно по два часа - два с половиной часа - то есть в день где-то 4-5 часов, а вы?...............балкона у нас к сожалению нет((((((((

 

И еще вопросик, про себя)))) После родов почувствовала, что у меня где правое ребро, иногда, но не всегда, особенно когда в положении сидя, согнувшись, как будто что-то внутри хрипит.....я уж перепугалась, думаю - мож в легком - простудилась где, сегодня побежала к врачу - она послушала - хрипов нет..........и сказала, что это после родов, ребра встают на место - и хрящик о хрящик трется и поэтому бывает вот такой звук, типа скрипа, а мне кажется как хрипы)) У кого-нибудь так еще было после родов?? Даже немного дискомфорт еще есть в правой стороне ребер...

 

Пипец! Родила только первого, а разваливаюсь как старое корыто)))))) Нее.....все же, девочки, надо раньше начинать рожать, мое мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, согласна, что надо рожать рано где-то около 20, но муж должен быть старше лет на 7-10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас тоже первые 2 дня после массажа спал по 3 часа, потом как обычноJorjen, нам тоже только невролога надо пройти мы его как раз в пятницу прошлиЮлианочка1984, я одеваю футболку с длинным рукавом или бодик, носочки, тоненкьие штанишки типа со спинкой, и сверхку тоненькую кофточку и ну и соответвенно тоненькая шапочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если некста в Челябу заказывать - это сколько дней идти будет? я как-то картерс заказывала через посредника (СП), так мне больше месяца посыль шла из Америки плюс за доставку платила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я боюсь воздух занести :confusion:

Я на лицо дую в этом случае. Не знаю, правильно так или нет, но кода у меня так старший закатился один раз в больнице после укола - медсестра сказал подуть на лицо.

, перерыла весь инет, надо на лицо дуть , водой облить, пощипать.

 

Sapphire, я вот тоже думаю может от уколов, хотя 13 перенес мужественно, пару раз только плакал и не так сильно, а сегодня..это был ужас... :cry: с титей усокаивается, но когда сыт, не берет титю.

 

Пламя, что-то не особо я верю в Комаровского..

Сейчас звонила м.сестре, чтоб не приезжала завтра, отказалась от последнего укола, она офигела, грит так хорошо он его переносил, может он вам не подходит и сделайте узи повторно, может ему обратный эффект дал этот препарат это лечение(( ппц нормально нет? что значит во вред ребенку все это лечение???? :cry: :cry: :cry: грит хорошо, что пена изо рта не пошла и судороги не начались... грит наверно нехватка кислорода.Но лично я думаю, он закатился от усталости, перевозбужденный был 7 часов не спал, даже глазом не моргнул.завтра иду к неврологу, у нас даже к платному неврологу уже нет записи, только на конец мая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я к ортопеду не могла записаться больше месяца... ужас какой-то с этими врачами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Юльчик спасибо за подробную технику)))) будем пробывать, правда это я такая лихая муж побаивается, а ладно-мне же малыша успокаивать)))

У вас дочка после ныряний не плачет?

Я сравнила цены Некста и Мазы которая у нас..намнооого дешевле с сайта, даже более 50%! вот обдираловка)

Юлианочка1984, когда у нас щас каждый день 23-25 стоит, 2 хб слипа-верхний нарядный, носочки махровые, шапочка и всее. Ребенок стал лучше спать, видимо раньше перегревала его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Давно не писала, но читаю вас постоянно! Мы ездили в первое путешествие в дом отдыха, погода была шикарная, гуляли целыми днями, вчера даже в сауну ходили, правда в конце уже Рианка начала капризничать из за жары , но в целом нам понравилось ! В машине спит в основном, только в пробках просыпается , потом опять засыпает!

Срыгиваний как таковых у нас нет, но бывало если педя утром придет после кормежки натискает ее, так она срыгнет конкретно, стараюсь не кормить перед приходом врача.

Поздравляю всех деток кому исполнилось 2 месяца! Нам уже скоро 3 стукнет ))) скоро опять всех врачей проходить и прививки делать надо!

Девочки у вас полоска на животе прошла? У меня еще нет, скоро пляжный сезон , а она не проходит и живот еще не до конца убрался (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сколько часов в день вы примерно гуляете на воздухе? Мы два раза в день - примерно по два часа - два с половиной часа - то есть в день где-то 4-5 часов, а вы?...............балкона у нас к сожалению нет((((((((

 

Мы тоже гуляем по два, три раза в день, гуляем по два, три часа. А балкон у нас хоть и есть для меня не гуляние. Хотя под вечер ноги просто отваливаются((((((((

 

 

Девочки у вас полоска на животе прошла? У меня еще нет, скоро пляжный сезон , а она не проходит и живот еще не до конца убрался (((

У меня еще осталась, но она особо темной и не была...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас сегодня 2 месяца :)

 

в джинсах, носочках и тонкой кофточке гуляем, ну и шапочка велюровая и бод

дай ссылку на челябинский форум, нам надо узи пройти, бесплатно похоже не попадем, хочу поспрашивать кто где делал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 3 месяца!)))) Сегодня днас прооперировали,ушили грыжу паховую. Сейчас вот куксится и плачет,когда не спит,шов болит,на ночь буду просить обезболивающее,чтоб поспала немного. Теперь будем поправляться и домой скорее!))))

 

Oksiomka,у меня тоже живот не до конца убрался,немного дряблый и висит,хотя вес на 2 кг меньше,чем до беременности. Полоска тоже осталась,хотя побледнела значительно. Надо пресс покачать,чтоб живот ушел,но не до него сейчас.

 

Покупки на сайте некста оч.соблазнительных)))) на осень обязательно закажу,я тут недавно закупилась на лето в мазакее на возраст 3-6, но нам все очень велико! Наверное только через 1-2 месяца сможем начать носить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, с мини-юбилечиком вас :flower: Восстанавливаетесь скорее ;)

oksiomka, полосочка ещё есть,но еле заметная,к пляжному сезону надеюсь совсем исчезнет :D

Sapphire, не дразни такой погодой(((я сегодня во время успела погулять,пришла домой и пошёл ливень

 

Тоже Некст глянула,глаза разбегаются,хочется чего-нибудь прикупить.Но у нас уже столько шмотья!!!.Еще при Б в Европе закупалась и по и-нету заказывала,многие вещи по 1 разу одели,он так быстро вырастает из них((Не думала,что будет каждый месяц по 5 см прибавлять)))

Уже целый пакет отложила вещичек,жду когда сестрички соизволят заБ)))Им подарю)))

А свекровь говорит оставить на второго РЕ,а я не хочу))Хочу второму новое всё прикупить.Тем более надо сестричку нам,а значит и вещи надо девчачьи)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, моя что то не какает 3 день( но она себя чувствует хорошо, не пукает, не плачет. Врачей сегодня прошли, все хорошо. Как сделать чтоб она покакала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, с двушечкой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, поздравляю!

 

Yanka811, какие вы молодцы с дочей! с трешечкой вас и побыстрее поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, с 2 месяцами!) Янка, с 3мя вас. Здоровья!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас в карточке вклеен двойной лист, на 1-й странице написано - генеалогическое дерево, а на 4-й, последней - план наблюдения на 1-м году жизни:

педиатр - каждый месяц (правда, написано так странно - "до 1мес., 1-3 мес., 3-12 мес.")

невролог - 1,3,6,12 мес.

хирург - 1,9,12 мес.

окулист - 1,12 мес.

ортопед - 1,12 мес.

стоматолог - 9,12 мес.

И анализы когда сдавать - ОАК, ОАМ.

ЭКГ было написано - в 1 месяц - исправлено на 12 месяцев.

 

Yanka811, Оля Кума, поздравляю с очередными месяцами ваших деток! Здоровья им!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, вот меня тож это волнует я еще дальше из магнитки)))от тебя 3,5 часа езды

 

oksiomka, у меня еле еле видна но я ее постоянно скрабом тру и првый месяц салициловым спиртом протирала, может это помогло а может и нетОля Кума, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Yanka811, вам быстрее выздоравливать и больше в больничку не поппадать!!!

А я сегодян сгорела девочки днем сходили на кладбище свекр с коляской стоял за воротами, а я муж и свекровь пошли, тк у меня там родители и сестра похоронены, потом после кладбища зашла переоделась и пошла с еще одной мамашкой гулять, гуляли часа 2 так у меня сейчас руки и вырез от футболки все бордовое щипит кое как душ приянла. Сейчас начало 11 вtxthf муж с 9 вечера гуляет а тем временем искупалась сделала маску на лицо и глаза, сварила кашу сейчас накрасила ногти и сижу в инете балдею, еще все таки решилась и сделала днем обертывания от целика, т.к до Б только ими сдерживала целик, мнений куча, где пишут можно где нет, посмотрю дня 2 и на кол-во молока и на сынка, если все ОК то продолжу, т.к уже меясц почти кручу велик, обруч и делаю упражнения но целику хоть бы хны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, с 2 месяцами! :flower:

Yanka811, с 3 месяцами маленькую принцесску!!! :flower:

 

У меня Кирюха затемпературил, ппц хотела завтра ехать с Тёмиком к неврологу((( оставить не скем Кирилла((

Девочки, малыш когда плачет, причем не в закат у него синеет госогубный треугольник, у кого нить такое бывает? Что это неврологическое или сердце???

 

только сегодня такое заметила, раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вот какой вопрос кто нить начал и будет ли начинать учить высаживать малыша писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...