Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Кира,да,если у вас стенки носогубный треугольник сделайте ктг и эхо кг сердца. Это,конечно,может и ничего не значить,но лучше проверить. Про уколы и остановку дыхания.. я только сегодня заметила,что м.сестра когда делает укол всегда ждет,когда доча вздох сделает. Она тоже ужасно плачет при уколах,и так смотрит на меня,типа что ж ты мама меня не защитила!!!!! Губки поджимает,слезет бегут. Прям посидею здесь пока долечимся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям посидею здесь пока долечимся))))

не только пока лечитесь, но и пока вырастишь,ппц посидеешь, я уже сума схожу, что только не видела со своими детьми.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, поздравляю с двушечкой!

 

Yanka811, с трешечкой вас!быстрее поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, нет, вот как стали нырять как я описала, так не плачет. орет только когда из ванной в комнату приносишь, одеть невозможно. если молоко не сцедила, чтобы бутылку на это время сунуть то капец.

 

Kira_dd888, у нас он вообще голубой все время этот треугольник, но педиатр сказала норма это.

 

Любовь, спасибо за инфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может подскажите, что сделать чтоб доча покакала???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, я легко одеваю - в кофточку и джинсы :) Коляску сначала открывала замочек, чтобы через сеточку на ракушке солнце падало, а сейчас автокресло устанавливаю на шасси :) Пусть загорает.

 

oksiomka, у вас комиссию проходят? У нас в 3 месяца только кровь, моча и невролог :) Полоска тоже не прошла, да и целлюлит не проходит тоже никак.

Кстати, девочки, не знаете при ГВ можно пользоватьс антицеллюлитными средствами?

 

Ой, я тут читаю какие все молодцы, так много гуляют с малышами, а я вот 2 часа в день в самом лучшем случае... А в основном вообще час. Орать начинает, спать вообще перестал на улице :( А несколько раз в день стаскивать коляску с 3 этажа когда муж работает - это нереально. :angry2:

 

Мама-Saxar 2012, попей пивка ;)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, просыпается за ночь раза 2.....но с закртыми глазами ,минут 7 сосёт свои 120 гр с закрытыми глазами(т.е. спит) и дальше спать...

 

//Галинка//, обрати внимание на темпу,если переодически будет беспричинно подниматься то надо здавать мочу и смотреть лейкойцыты....это может быть инфекция мочевыводящих путей(т.е рефлюкс)...

 

Alice from Wonderland, я ща сижу на диете,уже хорошо скинула.....одновременно делаю вакумный массаж с антицел средствами.....целлюлит у меня прошел.....кожа разгладилась как 13 лет.....а был пипец глубокий....

 

но я не кормлю грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, Яна - поздравляю с юбилейчиками :flower: У меня полоска тоже видна, хотя не особо яркая, зато живот весь ушел, как до беременности, только кожа на нем какая-то сухая и грубоватая, купила себе скраб и гель-лифтинг из профессиональной серии какой-то - еще не пользовалась, не знаю - будет ли эффект........а вообще так хочется на массааааж..........интересно - нам уже можно его делать? У нас тоже иногда треугольничек голубоватый, но на УЗИ сердца все было в норме..........я думаю - это вегетососудистая дистония)))

 

Мама-Saxar 2012, а вы полностью на ГВ??? Вроде бы читала, что до нескольких дней на ГВ - это норма! В мартятах у одной девочки у сына 8 дней не было стула - она терпеливо ждала и он в итоге покакал сам - хорошими какулями)) У нас тоже редкий стул - 1 раз в 1-2 дня, но мы на СВ)))

 

Кстати - мы стали немного лучше какать на кисломолочном Нане))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, попей пивка ;)

реально?) а алкогольного или безалкогольного?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самый крайний случай - глицериновая свечка! Но увлекаться не стоит! Лучше дать кишечнику самому адаптироваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, Ну не знаю... я не жду так долго когда моя измучается в ожидании какуль, я ей помогаю,но конечно если вижу что это ее сильно беспокоит. А вообще если ребенок нормально себя чувствует,значит все нормально. Моя мама говорит,что я ходила раз в 3 дня. Правда потом выяснилось что у меня долихосигма и это для\ меня норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мама-Saxar 2012, а вы полностью на ГВ??? Вроде бы читала, что до нескольких дней на ГВ - это норма! В мартятах у одной девочки у сына 8 дней не было стула - она терпеливо ждала и он в итоге покакал сам - хорошими какулями)) У нас тоже редкий стул - 1 раз в 1-2 дня, но мы на СВ)))

 

мы полностью на гв. Ничего се! 8 дней. Надеюсь моя скоро сходит!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, о как??? А как это можно учить в таком возрасте? Это наверно надо постоянно без подгузников быть?

 

Девочки вопрос. Как чувствует себя ваша спина????????? Я капец как мучаюсь,после месяца началось. Как нагнусь,постою так когда одеваю или купаю и все.... еле разгибаюсь,поясница ломит. Узи делала все хорошо,матка сократилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у меня со спиной тоже капец! Хочу на массаж))) Мама-Saxar 2012, главное, чтобы ребенок хорошо себя чувствовал при этом, пукал, хорошо кушал и набирал вес ну и смотреть какие какули будут! Моя вот если не ходит дня два-три - какули уже такие густоватые, значит ей просто трудно тужиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, Ну не знаю... я не жду так долго когда моя измучается в ожидании какуль, я ей помогаю,но конечно если вижу что это ее сильно беспокоит. А вообще если ребенок нормально себя чувствует,значит все нормально. Моя мама говорит,что я ходила раз в 3 дня. Правда потом выяснилось что у меня долихосигма и это для\ меня норма.

да вроде она в порядке. Живот не твердый. Просто раньше такого не было. Поэтому переживаю. Посмотрим до завтра. Ммм. А что это такое? Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я сама больше трех дней не жду - мне как будто самой тяжело)) А еще я вместо обычной воды - даю водичку из под чернослива)) Но мы на СВ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, главное, чтобы ребенок хорошо себя чувствовал при этом, пукал, хорошо кушал и набирал вес ну и смотреть какие какули будут! Моя вот если не ходит дня два-три - какули уже такие густоватые, значит ей просто трудно тужиться..

Да вроде все хорошо. Врачей всех прошли сегодня, вела себя спокойно. Потом в парке гуляли больше 3 часов. Подождем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, у нас он вообще голубой все время этот треугольник, но педиатр сказала норма это.

аа, у нас такое первый раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - мы стали немного лучше какать на кисломолочном Нане))

Мы его тоже едим - 1 раз в день, но понос не изменился. Сегодня не давала его, только обычную смесь, и продолжаю давать кипяченную воду вместо обычной - опять хорошие какахи! Только мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос. Как чувствует себя ваша спина????????? Я капец как мучаюсь,после месяца началось. Как нагнусь,постою так когда одеваю или купаю и все.... еле разгибаюсь,поясница ломит. Узи делала все хорошо,матка сократилась.

у меня еще в роддоме отваливаться начала, просто сама по себе спина проблемная. Да еще с этим швом вставать приходилось, потом кровати жуткие что в роддоме, что в больнице...

Мне только одно помогает - растягиваюсь сама на фитболе и просто. Очень хорошо помогает полежать на бутылке с горячей водой и просто на кровати в позе звезды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, с 3мя месяцами вас! :girl_bye::flower:

 

 

Ой, я тут читаю какие все молодцы, так много гуляют с малышами, а я вот 2 часа в день в самом лучшем случае... А в основном вообще час. Орать начинает, спать вообще перестал на улице :( А несколько раз в день стаскивать коляску с 3 этажа когда муж работает - это нереально. :angry2:

во во я только 1 раз в день могу выходить и тоже на часа полтора, два... да и 5 этаж дает о себе знать.. все одна же....

Спина у меня тоже отваливается, тем более КС было, особенно замечаю когда в ночь ребзя укачиваю, меж лопаток все болит да и вапще вся спина в целом((.

 

Девочки у меня вот какой вопрос кто нить начал и будет ли начинать учить высаживать малыша писать?

я пока не буду, надо у мамы спросить когда они высаживали... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, с 3 месяцами Вас!!! :flower: :flower: :flower: Как время летит, помню роды в прямом эфире! :D;)

 

А мой малыш сегодня с 2:30 до 9 утра не спал, это просто ппц, только уложила, с 12 ночи качала в коляске, проснулся кушать и все не спал.Устаю ппц, еще и Кирюха заболел, вызвала педиатра, жду.

Ночью выпила валерианку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь детки плачут долго?

Моя вчера перед сном час орала.. с передыхами.. сегодня без голоса почти.. что ж такое-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЯ КУМА, WWW.d*e*t**i74.ru

Звездочки убери только

Мама-Saxar 2012, я своей помогаю ватной палочкой. кончик вводишь в попку и легонько водишь туда-сюда. Она начинает тужиться и какает. моя через день сама ходит. мы тоже на СВ.

 

 

Спина у меня по началу отваливалась. Сейчас уже не болит, привыкла, видимо. А вот шея справа, капец! голову назад вообще не могу опустить. От шеи голова постоянно болит.

 

Вот у меня целлюлит вообще разросся! тоже накупила кучу стредств, а можно ли их использовать, не знаю!

полоска никуда не ушла, живот обвиссший. но я не занимаюсь! не могу себя заставить. лень.

 

Про высаживания - знаю некоторых девочек, которые высаживают с самого рождения. приучают, так сказать.

 

Кста, гуляем мы тоже 1-1,5 часа в день. Сама я коляску не могу вытащить, а мама или брат приезжают только вечером. Кроме того, у нас в округе ни одной свободной лавки - то бабки все займут, то молодежь с пивом. а наматывать круги по 4 часа - это капец моим ногам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, у нас дети прям одинаково спят, только мой в основном 1 раз просыпается, и тоже сосет титьку в полусне и дрыхнет дальше)) зато днем больше 20 минут теперь не спит. Я на диете не сижу, но от того,что нет времени нормально поесть тоже скидываю вес, уже 49.6 :JC_goody:

 

реально?) а алкогольного или безалкогольного?

лучше безалкогольного, вообще разницы нет, но алкоголь-то нежелателен)

с 3 месяцами вас!

 

по поводу высаживания - даже не собираюсь раньше 1.5 лет к горшку приучать, все равно нет смысла) только к 1.5 годам ребенок в состоянии контролировать позывы в туалет, а приучать к рефлексу "высаживаешь-писает" мне не хочется, потом тяжело будет научить самого садиться, когда ему хочется.

 

спина тоже отваливается в воротниковой зоне, она и раньше была проблемная, а сейчас от постоянного напряжения рук вообще жесть. :( надо бы хоть гимнастику какую поделать, хоть пресс подкачать, а ни времени, ни сил. чем больше уходит вес, тем дряхлее выгляжу.

 

мы сейчас пойдем сдавать кровь-мочу, разобралась с мочеприемником, это же чудо-вещь!))

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...