Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Манюня83, Мама-Saxar 2012,Малышей с трёшечкой :flower:

 

Мы тоже спим с 22.-22.30 до 7-8 утра,просыпаемся только покушать и то во сне,примерно в 00-1.00 и 4-5 утра.

А днём тоже не спит один,только с сисей.

Гуляем 2-3,5 часа,т.е. как проснётся и пока только 1 раз в день.Во второй раз не собрать его,не укачать никак((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Такие мы уже большие!))) пиво попробую... Если нет, то сегодня помогу ей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у нас Глеб тоже не всегда хочет спать на улице так приходится носить на руках(((

 

Пламя, у меня со спиной таже песня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, не говори. Вчера были у педа,не стали ему делать прививку т.к. на ноге подозрительная блямба неясного характера,отправили в КВД. Там врач сказал однозначно аллергия,и отвода от приивок не даёт....Я говорю,откуда аллергия ведь грудь не ест,а сосёт исключительно НЕННИ ...от него почти никогда не быает аллергии...короче,врач сказал ,что ЖКТ сейчас у них формируется и идёт какой то загиб и по-этому вообщем аллергия появляется сама по себе.....и в этом внешние факторы не виноваты...Завтра идём делать прививку......Да,весит 6550-6600 ,и рост 64 см

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

по поводу высаживания - даже не собираюсь раньше 1.5 лет к горшку приучать, все равно нет смысла) только к 1.5 годам ребенок в состоянии контролировать позывы в туалет, а приучать к рефлексу "высаживаешь-писает" мне не хочется, потом тяжело будет научить самого садиться, когда ему хочется.

 

 

согласна на 100%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, ты мотилак пить начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.разобралась с мочеприемником, это же чудо-вещь!))

:D А то!

 

Девочки, а как вы так подолгу гуляете? А кормите на улице, получается? Вы все на ИВ, кто так долго гуляет? Или детки спят всю прогулку и есть не просят? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а как вы так подолгу гуляете? А кормите на улице, получается? Вы все на ИВ, кто так долго гуляет? Или детки спят всю прогулку и есть не просят? :)

Да просят конечно идем домой кушаем гуляем и на сон снова на улицу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, с 3 месяцами Вас!!!

Куска, я обнаружила,что мой Мишутка любит спать на животе! Теперь я его кормлю, переворачиваю в полудреме на животик.он просыпается,начинает плакать! Я ,мать-ехидна, беру выхожу из комнаты и закрываю дверь! Старшие бегают, просят то есть,то покакают и прочее, я решила,что Миша не один и я не могу сидеть с ним в обнимку! Девочки, не закидывайте тухлыми помидорами и грязными памперсами! Он плачет минут 7 максимум и засыпает! Иногда просыпается минутку всплакнет и дальше спать! Часа по три стал спать! Я и еду успеваю приготовить, и Машу спать могу уложить без проблем, и с Дисой позаниматься, и прибраться, и погладить! Бабушки сейчас не приходят,одна с ними!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по поводу высаживания - даже не собираюсь раньше 1.5 лет к горшку приучать, все равно нет смысла) только к 1.5 годам ребенок в состоянии контролировать позывы в туалет, а приучать к рефлексу "высаживаешь-писает" мне не хочется, потом тяжело будет научить самого садиться, когда ему хочется.

 

вот тоже самое хотела написать. ребенка надо учить на горшок ходить, когда он писать хочет, а не от слова пи-пи, и раньше полуторалет это не имеет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А то!

 

Девочки, а как вы так подолгу гуляете? А кормите на улице, получается? Вы все на ИВ, кто так долго гуляет? Или детки спят всю прогулку и есть не просят? :)

я один раз прямо на улице кормила, когда с подругой в другом районе гуляли, наклылась пледом и покормила, а то пришлось бы с истерикой на руках домой нести...

 

вот тоже самое хотела написать. ребенка надо учить на горшок ходить, когда он писать хочет, а не от слова пи-пи, и раньше полуторалет это не имеет смысла.

да,конечно. понимаю раньше высаживали нас, подгузов не было, задолбаешься 1.5 года пеленки вручную настирывать, а сейчас-то это не создает проблем, наоборот даже)

 

взяли кровь у Маркушки, даже не плакал, большой мальчик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, у меня дочка спит всю прогулку. мы гуляем компанией, берем с собой чай в термосе и еду, поэтому подолгу. а вот у подруги малыш просыпается, так она его прям на улице и кормит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, мы гуляем от 2 до 3,5 часов пока есть не попросит.Но в среднем 2,5 ч выдерживает.Просыпаемся идём домой кушать

Павлуша83, надо конечно попробовать,но не уверена,что 7-ю минутами у нас всё обойдётся))Да и если он плачет,тут же бабушка бежит и ругает меня,что нельзя так.И любимая фраза:"Перед соседями стыдно!Подумают,что мы тут издеваемся над ребёнком!"

 

Jorjen, я бы тоже запросто на улице покормила,но боюсь грудь застудить,прохладно ещё.

весело вы компанией гуляете,а я одна круги наматываю вокруг двора с плеером в ушах(((или звоню всем подряд и трещу по телефону,только не у всех время есть со мной болтать,работают люди(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, bazi, девочки, привет. Я из июнят, иногда для опыта вас почитываю.

Сейчас прочитала, что вы о нексте пишите, хотела предупредить, если еще не сталкивались - разово можно заказывать на сумму до 200 евро, если сумма будет больше, то посылку в Москве задержит таможенный брокер и ее нужно будет получать лично (москвичам еще хоть как-то), либо отправят обратно Нексту. Моя ушла обратно, я теперь с Некстом договорилась, что они разобьют заказ на 2 посылки и отправят их с интервалом в неделю. Короче, главное, чтобы в день на одного получателя не пришло товара больше, чем на 200 евро. Вот, предупредила :)

Изменено пользователем ArseniaLupin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, спасибо. а ты из какого города?

 

yanka81, ты говорила, что у тебя м/о медела свинг! скажи сколько ты по времени сцеживаешься? вызывает ли он прилив и как много молока ты сцеживаешь за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обнаружила,что мой Мишутка любит спать на животе! Теперь я его кормлю, переворачиваю в полудреме на животик.он просыпается,начинает плакать! Я ,мать-ехидна, беру выхожу из комнаты и закрываю дверь!

Мой тлже полюбил это дело, но сразу после еды я не выкладываю, боюсь, что срыгнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,пора на прогулку собираться,мы обычно в 14 выходим,а малыш уснул,что удивительно..Сейчас выспится засранец и на прогулке спать не захочет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, подруга себе кормительной одежды накупила, и теперь легко на улице кормить. я вот тоже хочу, но никак выбрать не могу.

 

ArseniaLupin, спасибо что предупредила, будем знать теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Я на улице спокойна кормлю. Сейчас как раз нашли лавочку и кормимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, сейчас в Питере холодно все же. как она кормит? мне бы технически процесс понять... мы гуляем по 2-3 час. вчера в ливень под елочкой стояли час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama-Saxar 2012,с трёшечкой вас!! Пусть Милана растёт здоровенькой девочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,пора на прогулку собираться,мы обычно в 14 выходим,а малыш уснул,что удивительно..Сейчас выспится засранец и на прогулке спать не захочет((

амы сень наказаны))))))))))) ключей нет от вквартиры придется без прогулки день провести, а на улице погодка класс.....будем ждатьь вечера когда откроют нас)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Jorjen[/b], я тоже хочу на лето прикупить что-нибудь из одёжки кормительное.Надо выбрать время и прогуляться по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, спасибо. а ты из какого города?

Мурманск :) 2 посылки были на 4 т.р. и все было ок, на 7-8 день мне их привозили, а 3-я - на 9 т.р. с вещами для мужа и на мой животик и засада :) Но некст мне пишет уже 2 дня, что все уладят и направят с интервалом двумя посылками. Осталось только подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжала педи наш к Кирюхе, но я ее больше по Артёму тераризировала: Все ей рассказала, что произошло после укола, она с улыбкой, мол БЫВАЕТ :sorry: , мол значит вам уколы не подходят, и это к концу леченияя мне грят!ппц!, потом грю ножки вроде мраморные, да и вчера при плаче не сильном носогубный треугольник посинел, грит это неврология , а не сердце,Я грю хотела седня на узи сводить его, но Кирилл затемп., она грит, вы что узи стоит 3т.р., не надо!!! Я В ШОКЕ!! Я грю послушайте тогда его, она грит ну.. у меня сейчас машину заберут служебку :Crazy: , я ей: я вам на такси дам! :P она промолчала, послушала Тёмика, грит все нормально , я ничего не прослушиваю, никаких шумов, но я вытребовала направление на ЭКГ :D

 

А диагноз Артему я поставила и без невролога, то, что вчера у нас было - это: АФФЕКТИВНО-РЕСПИРАТОРНЫЕ ПРИСТУПЫ

 

Аффективно-респираторные приступы (приступы задержки дыхания) представляют собой наиболее раннее проявление обмороков или истерических приступов. Слово «аффект» означает сильную, плохо контролируемую эмоцию. «Респираторный» - это то, что имеет отношение к дыхательной системе. Приступы обычно появляются в конце первого года жизни и могут продолжаться до 2-3 летнего возраста. Несмотря на то, что задержка дыхания может показаться преднамеренной, обычно дети не делают этого специально. Это просто рефлекс, возникающий тогда, когда плачущий ребенок с силой выдыхает почти весь воздух из своих легких. В этот момент он замолкает, его рот открыт, но из него не доносится ни единого звука. Чаще всего эти эпизоды с задержкой дыхания не длятся больше 30—60 секунд и проходят после того, как ребенок переводит дыхание и снова начинает кричать.

Иногда аффективно-респираторные приступы можно разделить на 2 типа - "синий" и "бледный".

"Бледные" аффективно-респираторные приступы чаще всего являются реакцией на боль при падении, уколе. При попытке пощупать и посчитать пульс во время такого приступа - он на несколько секунд исчезает. "Бледные" аффективно-респираторные приступы по механизму развития приближаются к обморокам. В дальнейшем у части детей с такими приступами (пароксизмами) развиваются обморочные состояния.

 

Кому интересно могу скинуть ссылочку.

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...