Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Мамулечки-красотулечки,всем привет!

 

//Галинка//,а вас 3-мя месяцами поздравляем!!! Дашенька пусть растёт здоровенькой и радует маму с папой,а также всех близких и родных людей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что-то с грудью происходит, какие-то болезненые прострелы, прям сильно болезненые. сегодня даже проснулась от боли. что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я будучи Б. тоже думала буду кормить грудью на улице..в гостях.. короче везде вне дома. НО щас у меня какой-то ступор, я честно стесняюсь в парке на скамейке оголить грудь..или в поликлинике (не раз уже видела). Я прохожу мимо и мне немного даже брезгливо за этим наблюдать, когда у женщины оголена грудь ..пусть даже без соска, но видно же грудь.. Если только в специальных отведенных местах - ДА! но не в общественных, и не при людях.

 

Что-то нам это хваленное дорогое Ненни не идет чтоли. Купили его на докорм ночной..так он после него стооолько срыгивает, да каким-то творожком забродившем, что запах протухшего молока на всю комнату...ппц вообщем. Даем 2 дня, может привыкает так..или бросить- вернуться опять на НАН гипоал.?

 

Любовь, а где фотки? поподробней можно для тех кто в танке :Crazy:

 

У кого юбилейчики ПОздравляю вас!!! растите здоровышами)))

 

Kira_dd888, Кир а какие вы уколы проделали? ты говорила от срыгивания да вам назначили..и результатов никаких..ппц, ну врачи!!!!!!!

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела картинку в тему вставить, не получается((

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, я еще не начинала. жду, когда м/о электрический приедет. с ним начну пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, ой как приятно!!!! спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила несколько фоток Вконт.

 

Галинка, Дашулю с 3 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, пачка глина голубой или черной раньше добавляла 3-4 чл. молотого кофе+ пару капель масла на выбор(апельсин, можжевельник, розмарин, лимон грейпфрут) когда ламинарии молотой, когда корицу. вообщем ассортимент огромный, но cейчас пока делаю так

1. пачка глина+2-3ч.л меда+1ч.л кофе,разбавляю водой, можно олив.масла, чтоб как сметана получилось, наношу на ноги и попу, оборачиваюсь пищевой пленкой и одеваю теплые гамаши и от 40-60 минут хожу, перед нанесением желательно поскрабиться, хоть тем же кофем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, спасибочки! Слушай, у тебя Дашик уже с погремухами сама играет?? Игрушки хватает? Или вы вложи ли в ручку просто погремушку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, Кир а какие вы уколы проделали? ты говорила от срыгивания да вам назначили..и результатов никаких..ппц, ну врачи!!!!!!!

:Hello: мы прокололи "актовегин" пили таблетки аспаркам и диакарб-снимающие давление ВЧ, результат хуже, мне дите будто подменили, но ттт все хорошо вот вчера , сегодня)))Сегодня позвонила другому неврологу, она будет в городе только в 15 числах июня, ппц конечно долго, но я хочу именно к ней, так чо буде ждать, специалист она хорошая)))со старшим 3 года наблюдались у нее))

 

Про кормление в общественных местах не приемлю, никогда не кормила, было один раз, но кормила стоя в углу, прикрыв пеленкой, я стесняюсь, вообще кормлю только при муже, маме, детях, ну и перед подругами. :confusion:

Монстров у меня еще не было :girl_dance:

 

//Галинка//, сладкую девочку с 3 месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

 

Jorjen, может продула? комков нет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Kira_dd888, могу дать вам по градусу, у нас +20 сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, комков нет, грудь мягкая. продуть конечно могла, с нашей погодой не удивительно, болит жуть.

придется наверное к мамологу идти...она у меня еще порезанная эта грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, неее, не хватает. Я сама положила в кулочок. Это для развития рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, с 3-мя месяцавми Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а у нас +27 сегодня,жарища! Малышке одела футболку,ползуны и слип трикотажный. На головку беретик тоненький. Гуляем без подгуза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня бывают ощущения покалывания в груди. причем, довольно сильные. как будто иголкой колят. грят, так молоко в протоки заполняется. сейчас уже не т такого. временами бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, конечно, дождись нормального и проверенного врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ritzar, спасибо, девочки! :)

Наглюша //, у нас тоже не хватает.. но явно стала тянуться руками к игрушкам или понравившимся картинкам на одежде.

 

Сегодня к неврологу ездили.. ох.. Сказали, что у нас головка в сторону левую наклонена. Назначили электрофарез и купить ортопед. подушку.

И вобще все, что Даша дома хорошо и сама делает, там ленилась((((

 

Про головку.. не уверена, что правильно оценил нас невролог.. когда на руки берешь или ставишь, головка прямо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

yanka81, ты говорила, что у тебя м/о медела свинг! скажи сколько ты по времени сцеживаешься? вызывает ли он прилив и как много молока ты сцеживаешь за раз?

 

Сейчас когда лактация установилась сцеживаю обе грули за 30 минут, это если более менее регулярно сцеживаюсь, каждые 3-4 часа. если большие перерывы более 6 часов, то приходить по 45 минут обе груди сцеживать, а то и больше, потому как молока ну оч много образуется.

 

За один раз при регулярном сцеживании примерно 150мл, в утренние и ночные сцеживания больше.

если был большой перерыв то с каждой груди по 150-180мл... мы стока конечно не съедаем, из дочи тот еще едок. так тчо или выливаю или замораживаю... Спец по г/в говорила что примерно в три месяца будет резкий скачок в молоке потребляемом ребенком, так что вот расцедила специально до таких объемов чтоб ей полюбому хватало.

 

Замораживтаь наловчилась в пакетах для заморозки, такие плотные обычные пакеты в рулонах в Ашане продаются... прям наливаю в пакет и завязываю его, получется кулечек, потом кулечек в теплую водичку, он размораживается и кончик надрезаю и выливаю в бутылочку. Пакеты для пищевых продуктов так что все ок.

 

нас вчера выписали из больницы!!! через неделю поедем швы снимать и все!:))) так что мы дома:))) снова как белка в колесе))) еще не мыта не чесана.

 

а.. приливы вызывает, там когда капать перестает, ты минут 5 сцеживать продолжаешь и иолоко снова бежит, но я так не делаю потому как времени нет и молока и так достаточно. комки тоже отлично расцеживает, главно подождать))) по тойже схеме что и приливы. после пива обычно много комков, много молока и лень сцеживтаь особенно ночью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, c выпиской вас!

Ничего себе ты цедишь! Я через 3 часа цежу 80. Ночью 100. Но сцеживаюсь от силы 10 минут. Я вообще не понимаю, если ничего из титек не льется больше, все равно надо 30 минут держать? Мне замораживать-то нечего! ей за раз надо 120 мл. у меня нет столько(((( что ж я такая не молочная-то порода! жира заволом, а молоко тютю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я к вам с вопросами и за советами как всегда. Кто на ГВ, вы как кормите по режиму или требованию? Какие перерывы между кормлениями? Сцеживаете ли молоко? Я кормлю по требованию,но стараюсь придерживаться хоть какого-то режима, у меня получатся едим через три часа и ночь спим с 24 до 7-8 утра. Днем юеспокойная,плохо спит,вечером вообще только на руках, может я что-то делаю неправильно и надо как-то установить режим? Как вы укладываете спать? У нас стабильно плачет минут 10 перед засыпанием на ночь. Муж говорит надо установить жесткий режим кормление, игра,сон, говорит будет плакать,но через пару дней ребенок будет точно знать,когда есть,когда спать, я вот не знаю...что скажете? Сосет лт ваш ребенок пустышку? Если нет, то что вместо нее сосет? У меня пустышку не берет, начинает кулачки в рот засовывать.юбоюсь как бы это не переросло в дурную ривычку. Читала,что у некоторых вместо пустышки прорезыватели сосут, но мне это как-то слабо представляется. Всем заранее огромное спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, так вот тебе как раз и надо цедить дальше, когда уже молоко не льется. у тебя его приходит столько же сколько уходит, а чтобы было больше, надо дальше грудь стимулировать.

я тоже купила меделу свинг, но я полностью не сцеживаюсь. только если грудь твердая до мягкости, и на после купания чуток молока, чтобы не орала))

 

Девули, я в засаде. в парадной красят стены, в квартиру вонь идет, открываю окна, под окнами стройка гремит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мы тоже по требованию кормимся, но когда проходит больше 4-5 часов и ребенок бодрствует, титю сама сую) молоко не сцеживаю. ночью просыпаемся 2 раза обычно на покуши. засыпает рано она у меня - в 9 вечера где-то, в 7 утра подъем) сложно мне - сове - к такому режиму привыкать)))

может ваш муж и парв насчет режима..

 

пустышку, слава Богу, мы все-таки стали сосать.. пришлось несколько поменять. зато теперь это наш лучший друг.. да, и те, которые раньше не брала, теперь насасывает с удовольствием и разницы не видит))))

с ней реально ребенок сокойней!

а про каулачки - я б на вашем месте не беспокоилась! все детки нашего возраста их насасывают наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у нас так: кормлю и не по требованию, так как она может и 4 часа не просить, и не по режиму)) по такой примерно схеме. одну грудь выдерживаю 3 часа, кормлю одной, через час ею же (даю даже не смотря на то что просит, так как у нас был плохой набор веса, стала часто кормить), через час опять ею же, а следующий час уже следующую даю и т.д. Раньше кормила реже, ребенок был более беспокойный, вечером вообще только на руках были. Сейчас стала спокойнее. Ночью не просыпались, стала ставить будильник, подсовывала ей грудь, она во сне ела. Сейчас она видимо привыкла к этому и сама ночью начинает копошиться искать. Засыпаем только на груди. Пустышку не признаем, кулачки тоже грузем, я уже не замарачиваюсь.

В целом получается так в 22:00 - купаем, потом грудь и где то к 23:00 она засыпает, перекладываю в кроватку, в пол3- 4 утра или она меня будит или будильник, беру к себе кормлю и спим дальше до 7-8 (сейчас правда эти белые ночи у нас, стала в 6 просыпаться), перекладываю под другую грудь, кормлю, спим дальше. через полчаса примерно начинает во сне кричать от газиков, переворачиваю на живот, спим дальше. в 9 где-то окончательно просыпаемся, умываемся, меняем подгуз и гуляем с шариком или на коврике. в 10 кормлю "свежей" грудью, ну и дальше по схеме как я выше написала. на прогулке у нас только перерыв получается.

еще хорошо кормить вокруг снов, но у меня пока так не получается, пока три часа выдерживаю на одну грудь.

 

про кулачки одна врач сказала, что им надо что-то грызть или кулачки или пустышку, чтобы десны перед зубами тренирвоать. так я перестала беспокоиться на этот счет. пусть грызет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, теперь полегче стало) Jorjen, а зачем будильник ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...