Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//Галинка//, и нам скоро к неврологу, страшновато как-то...

про кормление - я тоже стесняюсь, один раз кормила, и то так закрывшись пледом, что не то что груди, а даже ребенка видно не было :Crazy:

 

а в поликлинниках у нас специальные места для кормлени есть :)

 

lekop, я кормлю по требованию, он может есть каждые 20 минут, а может не есть 4 часа даже днем, ночью не бужу, когда захочет будит меня сам :) пустышку не сосет, бутылки только грызет иногда, теперь начал погремушки мягкие в рот засовывать, которые на кроватку натягиваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, потому что дочка спала всю ночь не просыпалась, а у меня было мало молока, и сказали что чтобы больше было надо кормить ночью. вот я и стала ставить будильник. правда дочку не будила, грудь ей подсовывала, она во сне ела. а сейчас она уже сама в это время стала ворочаться и я просыпаюсь ее кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, а первый раз ходили когда, все норм было?

мы через 1,5 часа пойдем на прием к педиатру взвешиваться-измеряться :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, ну как пиво, испробовала?) мы 2.5 не какали, вчера выпила банку балтики 0, так сегодня с утра так покакал, что чистый памперс протек на мою ночнушку... Жидко правда, но лучше чем запор.

 

//Галинка//, да, в месяц все нормально было, только мраморная сетка и внутриутробная косолапость немного, но ничего не назначили, даже массаж сказали самой делать, а не у специалистов. но ножки и сечас когда ставишь, все равно то одной, то другой на внешнюю сторону упирается, а когда лежит - то прямо ступни.

 

//Галинка//, с 3 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,ну похоже что добрел твой градус до нас,потеплело немного:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, спасибо :reverans:

Ollly, у нас +22 :love:

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, c выпиской вас!

Ничего себе ты цедишь! Я через 3 часа цежу 80. Ночью 100. Но сцеживаюсь от силы 10 минут. Я вообще не понимаю, если ничего из титек не льется больше, все равно надо 30 минут держать? Мне замораживать-то нечего! ей за раз надо 120 мл. у меня нет столько(((( что ж я такая не молочная-то порода! жира заволом, а молоко тютю.

Наглюша //, а у мамы твоей как с молочком было? хватало? Просто как правило это наследственный фактор. У меня прям точ в точ как у мамы моей. Она говорила, что в роддоме еще какого-то мальчика кормила некоторе время ( для него сцеживала молоко), у его мамы совсем не было.

нужно обязательно продолжать сцеживать как минимум по 15 минут каждую грудь, иначе оно действительно и не появится.Мне еще помогает небольшое легкое надавливание, примерно так как ты грудь ребенку в рот, ну и так легонько надавливаешь, и массируешь и сцеживание быстрее идет.

 

Девочки, а есть у кого-нибудь на даче бассейн надувной вот решили купить, но не знаю какие качественные, хоче не очень большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, спасибо за подробный ответ. у моей мамы молоко было только со мной. но я не брала грудь, а с моим братом молока у нее не было. у меня просто получается, что я 10-15 минут цежу обе груди, потом еще немного руками. левую грудь руками вообще не могу взять, там что-то мешает внутри. т.е. когда последняя капля упала, надо еще минут по 5 на каждую грудь? я цедила по одной минуте, ничего не появилось больше. ладно, попробую сегодня вечером, когда медела приедет.

 

Jorjen, я пыталась стимулировать. но по одной минуте после последней капле! поняла, что надо больше. спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, если сразу прям не получиться ты не расстраивайся, к каждому аппарату надо привыкнуть и приспособиться, потом почувствуешь, главное не бросай, все обязательно получиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я за аппарат не переживаю. думаю, молока не прибавится просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, молочко в голове. будешь так думать, оно и не прибавится! думай о том, что его станет больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, мы купили бассейн беби свимер.Классный,только вонючий.Стоит на кухне проветривается.Уже почти не пахнет.Там шланг маловат,вот поедем купим побольше и испробуем.В нем можно купаться с кругом и ребенок долго ножками доставать до дна не будет в отличии от ванны и др.детских бассейнов.И быстро раскладывается.Он на 6 направляющих стойках,только вверх чуть-чуть надуваешь,как бы ободок получается.Быстро и просто.И материал прочный,не как у др.надувных бассейнов,а сеточкой.Ну не знаю как объяснить.Короче на вид очень прочный.И со сливным шлангом.Красота :D

 

Девочки,приехала моя племяха ко мне.Напомню что этот ребенок (18лет)беременный.Завтра к 2часам поведу ее к Донову на узи.Уже 22-23 недели.Что-то так переживаю,страшно.Как сама иду,блин.Подержите за нее кулачки,плизюр.

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, вот тоже бассейном интересуюсь, так как через месяц в Одессу едем, там как на даче))

вишенка@, а сколько стоит? дорогой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, 2000р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, а где фотки? поподробней можно для тех кто в танке :Crazy:

 

Здесь, в моем профиле. В разделе "Графики".

 

ленка пенка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, с 3-мя месяцами вас :flower: Девоки а у меня вопрос к тем, кто преимущественно на смеси! Расскажите, пожалуйста - как вы кормите по режиму?? У меня никак не получается кормить через равные интервалы! Я ее кормлю - допустим в 11 часов - следующее кормление должно быть где-то через 2,5-3 часа, но она может начать орать допустим через полчаса уже или через час - и чо делать??? Даю воду - орет, на игрухи не отвлекается - вот вынь и полож ей бутылку - никак не получается выдерживать интервал(( А кормить смесью по требованию - я боюсь ее перекормить!!! По скольку у вас сейчас малыши кушают в кормление??? Они кушают сразу всю порцию? Или с перерывами??? И как вы считаете интервал? От начала предыдущего кормления?? А если оно растягивается на час?...................пипец.............у меня такое впечатление - что доча ест и ест ест и ест - так и раскормить недолго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, моя сейчас ест 100-120 мл. съедает сразу всю порцию. потом через 2-3 часа только просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и сейчас лежит - орет, кормили где-то два часа назад, еще бы полчаса выдержать - но у нее прям таки уже истерика.......вот что делать?

 

Наглюш - ...........ттт..вот очень хорошо, а моя может за раз скушать 120 мл - через полчаса опять начать орать, даю ей еще - может и еще скушать...............мож ей мало 120? А может скушать только 90 к примеру, а потом все равно через некоторое время начать просить.............из-за этого сбивается весь режим......

 

У меня подруга с орами неделю приучала к режиму.но приучила таки, блин, а мне ее жалко, у нее даже плач стал какой-то сипловатый..........кстати какули........ттт......немного наладились - сейчас раз в день какает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, спасибо! :)

мы от педиатра. прибавили не так много. сейчас 61 см и 6130.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я извиняюсь, что опять с этим вопросом! попробовала сцедиться 30 минут. знаете, больше не стало. просто пустые титьки жамкала. так надо делать постоянно, чтобы молока больше стало????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюш, а можно я попытаюсь помочь? у тебя Даша далеко? прям возьми ее на руки, раздень до памперса и сама разденься. И полежите так рядом минут 25-20, пообщайтесь. При этом думай о ней, а не о молоке.

Мне кажется, у тебя уже лактация установилась, вот грудь и пустая, но это не значит, что молока нет. Попей еще перед этим горячего чаю.

 

Молоко - оно в голове. Я 5 дней ребенка не видела и не кормила, когда меня в больницу забрали - там сцеживала по 10 мл максимум за раз - но дома все восстановилось. Ты что-то для лактации пьешь? Млекоин и Лактавит хорошо помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Тань, я сцеживаюсь уже почти 3 месяца! Мне Даша не поможет. она может вызвать только первый прилив. дальше я могу сцедиться максимум 80 мл и все...пусто...свои титьки я могу жамкать хоть час. ничего не появляется. я понимаю, что пролактин образуется гипофизом. я пробовала релаксировать, не думать о сцеживании, сидеть рядом с дочкой во время процесса, смотреть телек. не считая того что, что я только не пила. не увеличивается кол-во!!! мне консультант по гв только посоветовала таблетки пить. я просто думаю, если я все-таки буду 30 минут каждый раз мусолиться, может все-таки побольше станет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но молокоотсосом я никогда много не могла сцедить, а руки только травмируют грудь. А ребенок много высасывает.

 

Ну смотри, первый прилив есть. Она его съедает. А потом что, ты просто прилива не чувствуешь или сцедить потом не можешь ничего?

Из таблеток - Млекоин - гомеопатия, это не гормоны - может попробовать?

 

Мне кажется, если ты сцедить не можешь, это не показатель того, что молока нет. Ты сейчас смесью докармливаешь? попробуй может день вообще без нее. Прям лягте в постель двоем и лежите весь день, пробуй кормить. И считай сколько раз она писает - в пеленке пусть у тебя день будет. Если писать будет хотя бы раз 10 - значит молока-то хватает.

То, что прилив во время кормления - признак зрелой лактации. Если б молока было мало, оно бы у тебя за 3 месяца сцеживаний точно кончилось, а значит не все потеряно.

 

Ссылки скрыты.

это сообщество в ЖЖ по поддержке ГВ. Там реально мастодонты этого дела. Попробуй написать, может они тебе что посоветуют еще.

 

Хотя может я не права, но если ты 3 месяца борешься за молоко, еще же немного побороться можно? а целиком на смесь перейдешь, если вообще уже ничего не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ненене Тань, мы не едим грудь!!!! в этом-то вся и проблема!!! она ест из бутылки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...