Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

А не берет просто грудь вообще? а сосет что? пустышку?

Трещины-то у тебя как, поджили? и даже с пуреланом больно кормить очень все равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, это у Евгении// трещины были. у меня все с этим нормально. она с самого рождения не берет. Спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может щас скажу ужас - а если бутылочку не давать и впихивать прям насильно сосок? не сдаваться под вопль быстро? и с бутылочек перейти на Меделовскую Калму например, она на грудь похожа и вроде очень медленный там поток, стараться надо. У ребенка такая работа - рассасывать грудь. Если хоть раз она у тебя возьмет грудь - дело пойдет.

Если попробуешь вот так залечь с ней на день в кровать - не давай ни пустышек, ни бутылочки. Пусть пытается опять брать грудь. Чтобы было легче - ты подсцеди перед кормлением и влажным сском ей губы помажь.

Еще есть такая штука - отказ от груди. Это бывает у многих даже кто сразу грудь взял. Тогда рекомендуют кормить полусонного ребенка - она спит, а ты ей стараешься всеми силами грудь в рот запихнуть.

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мы тоже купили такой бассейн - Лера с огромным удовольствием в нем купается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотри, чем-то ситуация на твою похожа

Ссылки скрыты.

 

Наглюш, ты не думай, что я навязываюсь, я искренне помочь хочу.

 

вот еще, смотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Тань все о чем ты говоришь, я все знаю. От и До. Боролась я с ней как могла, сколько хватило сил и терпенияю От оров у нее грыжа появилась. мое и ее психическое здоровье мне важнее.

 

На ГВ я ее возвращать не собираюсь.

у меня конкретный вопрос как увеличить кол-во молока с помощью м/о.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если про именно сцеживания, как увеличить молоко - сцеживайся не долго, а часто, например не 30 минутт подряд, а 3 подхода по 10 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот и я с вопросом про молоко:) кто не помнит-грудью не кормлю вообще. Я обычно хожу в лифчике,а тут была в солярии и немного сгорела,было не комфортно в нем и я ходила просто в домашней шелковой тунике на голое тело и чувствую мокро что то..короче молоко у меня бежит прям из одной груди,из второй при назваливании. Но оно соленое. Это почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, а ты грудью вообще не кормишь? может между бутылками если орет грудь давать?

и почему ты думаешь, что голодная, мож от другого чего орет???

 

Наглюша //, несколько дней так попробуй, подольше посцеживаться. от одного раза ничего не изменится.

 

ritzar, где купили? правда мне отсюда тащить его в Одессу не фонтан конечно, но вдруг там не куплю такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, с выпиской, поправляйтесь поскорее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, съела чиво то наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Тань, я сцеживаюсь уже почти 3 месяца! Мне Даша не поможет. она может вызвать только первый прилив. дальше я могу сцедиться максимум 80 мл и все...пусто...свои титьки я могу жамкать хоть час. ничего не появляется. я понимаю, что пролактин образуется гипофизом. я пробовала релаксировать, не думать о сцеживании, сидеть рядом с дочкой во время процесса, смотреть телек. не считая того что, что я только не пила. не увеличивается кол-во!!! мне консультант по гв только посоветовала таблетки пить. я просто думаю, если я все-таки буду 30 минут каждый раз мусолиться, может все-таки побольше станет(((

Так я тоже только по 80 мл нацеживала, и хватает малышу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сцеживается всегда меньше, чем может высосать ребенок! а когда лактация установлена, то молоко вырабатывается по принципу спрос-предложение. сколько малышу надо, столько и появится. поэтому и грудь уже не наливается как в начале. не надо сравнивать! я ребенка грудью не кормю. м/о - мой друг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с Мишуткой ходила в поликлиннику! Вырос на 3 см и прибавил 1300 гр, теперь он 59 см и 6380!

Сегодня вечером вышли гулять! На площадке детской куча ребятишек! Диса с Машей залезли на горку,я рядом стою,но катаю неостанавляваясь Мишутку в коляске,т.к.стоит остановиться и он просыпается! Мальчик толкнул Машу,она упала, заплакала, Диска как подлетит к мальчику,наклонился к нему и так строго ему: "неправильно ты поступил"! Мне так забавно стало, сам лупит ее без разбора,а когда кто-то другой обидел - не понравилось!

Машка последние дни стала как попугайчик повторять за нами слова! Я, например, проговариваю свои действия:

Я - сейчас будем руки мыть

Маша - уки

Я - сейчас пойдем на горку

М - гока и др.

Некоторые очень даже неплохо повторяет! Я так рада! Зубы она называет зюбка, глазик-газька, ножка - нозька!

Прикол сегодня! Из окна виден аквапарк и на вывеске нарисован слон и написано лимпопо! Маша показывает сегодня на вывеску и говорит - олень опопо (лимпопо)! Я говорю - это слоник

Маша - неа, олень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce,  большое спасибо!)

 

ritzar,  Пасибки)

 

Alice from Wonderland,  вчера выпила полбанки- эффекта 0. Сегодня были у педиатра , сказали пить отвар чернослива. Не стали даже прививки пока делать. Сделаем на следующей неделе. Мне кажется у нее нет запора. Ну посмотри поможет ли отвар.

 

//Галинка//,  с 3мя месяцами вас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, титей кормлю только ночью, когда она полусонная, днем - она на секунду берет сосок, а потом начинает сильно крутить головой и рычать, с силой его выплевавыя, сую опять - опять та же петрушка, вобщем днем кормления титей не получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а вес вы хорош набираете? моя в 3 месяца- 5180. мне кажется мало, и тоже кажется что в груди нчего нет... но я не сцеживаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, а родились сколько весили?

 

Врач ничего не говорила по поводу вашего веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, родились 3560. врачиха пока ничего не говорит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно для трех месяцев мне кажется маловато, хотя ведь детки все разные, индивидуальные........даже и не знаю.......а спит как, нормально? Титю когда сосет, не злиться, не бросает ее? Как какаете, писаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  мы 5535 в 3 месяца, не много. Я читала Норма от 5200. Если считать в среднем за месяца у вас получается 540 грамм. Не знаю даже. Если врач ничего не говорит- значит все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да спит нормально, не злится, писает часто. так-то вроде все в норме, но мне кажется дело в количестве молока, а не в качестве, ведь пью много, орехи ем, мясо, рыбу, сухофрукты...

 

Мама-Saxar 2012, ну вот, мы даже чуть меньше нормы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  ну мало ли что я читала. Успокойся. Врач бы сказал что делать, смесь давать или еще что. Если молчит значит норм. Если ребенок себя хорошо чувствует, то ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, да у этой педи народ потоком идет- пока одного одевают, второй уже раздевается. она даже не успела подсчитать сколько мы прибавили, только вес назвала. а я ни один вопрос задать не успела,т.к. другой малыш уже раздевался...

 

смесь давать сооовсем не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  нафиг такой врач вообще. У нашего тоже много народа, но он всем успевает уделить время, все проверить, направления дать и тп. Ты смотри может стоит другого врача найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...